4 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

21 сен 2016 в 13:18

Водитель Дустера вышел и первым делом авто свое рассматривает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2016 в 13:21

Как здоровье женщины?
Это, по-моему, главный вопрос к этой новости.

мде
21 сен 2016 в 13:24

Я пару раз так уворачивался от машин, везло. Сейчас около дороге начеку. Дураков много, а жизнь одна. Женщине - выздоровления, водятлам - наказания. Главное, чтобы на ус намотали на будущее.

21 сен 2016 в 13:27

Да уж после дтп "автолюбитель" не к женщине идет , а к водителю Дастера, при этом мог бы его бить в бок , а не женщину сбивать, совсем человеческая жизнь у нас ничего не стоит.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 13:29

Один нарушил поворот налево плюс поворот в зоне ПП, второй летел и стал уходить в сторону человека. Всех посадить! Местоному гибедедешнику выговор.

21 сен 2016 в 13:34

Ну и водила на Дастере, повернул под знак налево, где только прямо указано.
Как же достали лентяи, которые хотят сразу свернуть на массив с Н. Данченко, а не хотят ехать через разворот на улице Станиславского.

Фрося
21 сен 2016 в 13:38

В этом месте меня также чуть не сбили год назад. Успела отскочить, да и скорости машин были поменьше.
На самом деле при отмене левых поворотов в данном месте пробок стало намного меньше, движение упорядочилось, НО с весны этого года стал ходить автобус нового маршрута № 40, который, несмотря на запрет левого поворота, всё-таки поворачивает налево на жилмассив. Я уже и в ГИБДД с этим вопросом обращалась, но ничего не изменилось.
А другие водятлы видимо считают, что раз одному стало можно правила нарушать, то и другому тоже можно.
ГИБДД, уже обратите внимание на данные перекресток!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2016 в 13:38

Первый раз вижу, чтобы менты вовремя появились

rjyy
21 сен 2016 в 13:40

и при этом же, реально полчаса смотрела в небо. Еще бы постояла пару минуток, дослушала ангела-хранителя...
Так жаль ее. Травмы просто чудовищные. навсегда боль и отголоски...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2016 в 13:43

не там стояла женщина

гость
21 сен 2016 в 14:02

Нормально так, водитель вышел из машины и вместо того чтобы пойти сразу к женщине, пошел гавкаться с другим водителем! Даже полицейский сразу к ней побежал! Ужас...

Топров
21 сен 2016 в 14:07

Умники ругающие водителя, хоть раз в жизни, в крупном ДТП участвовали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2016 в 14:12

Называется "узнай по видео город". Сначала пошел свою железку осматривать, а потом, и это вовсе необязательно, взглянуть на пострадавшего. Откуда такой генотип тут сконцентрирован? - я думаю, потому что сюда выселяли раскулаченных кулаков (самых жестоких и жадных сельчан).

дима
21 сен 2016 в 14:27

На этом перекрестке автобусы (по-моему 40-й маршрут) постоянно поворачивают налево, вообще пофигу все знаки.
Информация для ГИБДД.

Фото пользователя
21 сен 2016 в 14:28

Вот Вам и пенсионеры за рулём.А зачем смотреть на знаки-запрещен поворот налево,по фиг,рулю куда хочу.Дай Бог выздоровления женщине.

21 сен 2016 в 14:33

Бедная женщина. Скорейшего выздоровления без последствий.

21 сен 2016 в 14:52

Сбить человека (не по своей вине, понимаю). Выйти из машины и начинать предъявлять что-то виновнику. А не кидаться к пострадавшему, вызывая скорую...
Что с нами делается, люди?

21 сен 2016 в 15:12

Хммм.. поворот налево.. Вот,например, запрещен он в самом начале Горького, между гаражными кооперативами. И что? Один из 6 примерно всегда мигает и поворачивает- таки налево! Ну вот это как? И мешают всем при этом!

настоящий Сибиряк
21 сен 2016 в 16:15

Каждый день езжу через этот перекресток, и таких водятлов вижу практически каждый раз. И еще, расскажу по секрету, на этом перекрестке один Пазик каждый день совершает поворот налево, говорит-у него так маршрут прописан. И все потому, что где-то там, на столбе, есть знак запрета поворота налево и где-то там же в стороне - схема как попасть на Станиславский ж/м с Немировича. Но, это где-то там, а не перед глазами водителя. Почему ж не повесить знаки прям над перекрестком?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 16:41

Судя по некоторым комментариям , на этом перекрестве уже бились автомобили аналогичным образом с вылетом на тротуар .
Предлагаю на данном перекрестке поставить либо отбойники , либо бетонные блоки для защиты пешеходов . Там ходит много детей со Станиславского жилого массива , в детский центр развития ,и именно по такой же схеме переходят дорогу . Пострадать могло гораздо больше людей .

Мимоходом
21 сен 2016 в 17:22

Вот может быть я чего то не понимаю после прочтения комментариев... с какого все шишки на водителя ниссана? Не он виновник дтп. На этом перекрестке поворот налево ака разворот с Немировича запрещен. Дастер грубо нарушил правила и стал причиной столкновения, результат которой наезд на человека. Его там вообще не должно было быть! Не оправдываю водителя ниссана, дтп можно было избежать ну или минимизировать последствия, но не он главный виновник.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 17:54

Видимо развернуться решил на пешеходном переходе, я таких умников каждый день вижу.

Sher
21 сен 2016 в 18:22

Чего прицепились к тому, сколько она стояла там на тротуаре? Женщина не молодая, может, одышка у нее? Сколько угодно могла бы там стоять, она ведь этим никому не мешает и ничего не нарушает. Спокойно ждала нужного ей знака светофора. Что за мода у нас - всегда найдется кто-то, обвиняющий жертву?
Очень хочется верить, что она после этого еще сможет поправиться(

ОТВЕТИТЬ
baahav
21 сен 2016 в 18:23

Я вот пять раз пересмотрел - не понял - куда этот джиип поворачивал? Он же вывернул на пешеходном переходе вдоль него в тротуар. Он дальше по тротуару ехать собрался? Или по встречке?

1111111111111111
21 сен 2016 в 18:40

водитель на неисане машину свою спасал. + его ещё оштрафовать надо, что он женщину сбил и даже не подошел к ней!!!!!!!! не ввидел водитель нисана женщину.

Елена
21 сен 2016 в 19:19

а я не поняла съемку. будто бы специально следят за этой женщиной.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 20:31

Попадал в аварию - въехала в меня пьянь, после этого было еще 3 столкновения. Полностью отрубаешься, логики в действиях мало.

21 сен 2016 в 21:33

Может тогда лучше и впрямь поменять режим работы светофора, чтоб зеленый загорался не сразу для 2х рукавов, движущихся по Немировича, а сначала для тех, кто движется со стороны Сиб.Гвардейцев и потом уже только для тех, кто движется со стороны Троллейной и тогда реально не пришлось бы запрещать левые повороты! Проще говоря сделать 3-фазовым режим работы светофора как к примеру на Немировича-Сиб.Гвардейцев или Дуси Ковальчук-Плановая

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 22:27

а столб, что мягкий? набросились на водилу, его отбросило на женщину, он ничего сделать не мог. На такой скорости в столб, ремнем весь грудак перетянет, голова то целая, а ребра далеко не факт, так что то, что он вообще из машины вышел сам уже хорошо. притом у этого ниссанчика пассивная безопасность вообще никакая. Все живы, уже хорошо. Женщину жалко, но в общем пешеходы стоят на кромке проезжей части, как буд - то не успеют перейти, вечно торопятся, в итоге кегли из них получаются.

ОТВЕТИТЬ
Артем
21 сен 2016 в 23:03

Насколько же люди прогнили что всех готовы осудить.
Вы в дтп подобном были ? Шок не понятность и другие чувства вам не знакомы и слава богу
Я попадал в дтп почти такое же
Мне казалось что тож с пешеходом ничего особенного и пошёл по другим делам
А на деле он в кому впал на месяц
Хотя в плотных случаях всегда кидался на помощь со стороны

berkyt4
21 сен 2016 в 23:33

по кадрам специально посмотрел. Ниссан ехал в среднем ряду и никуда не сворачивал. Удар дастера был в среднем ряду и уже дастер вытолкнул ниссан на тротуар. Обратите внимание на начало записи, там никто не едет в правом ряду. Да и на начало экшена стоит обратить внимание, ниссан тормозил уже с появление в кадре, т.е сразу как только дастер оказался на встречке. ну и паузой поймайте сам момент начала удара, там места между ниссаном и тротуаром более чем достаточно. Обратите внимание на конец столкновения. Водитель ниссана уже вышел а дастер продолжает движение на тротуар и колесом заезжает на поребрик.

андрей
22 сен 2016 в 00:00

я каждый день перехожу утром на этом перекрестке водители едят на зеленый свет пешеходам разворачиваются не тормозят оч страшно переходить на зеленый пешеходам ..женщину очень жаль ...водителю кот ее сбил пожизннно без прав пусть ходит пешком почуствует что такое пешеходный переход

возмущение
22 сен 2016 в 12:41

какие-то ошалелые водятлы, накупят прав и людей калечат.

Балаганов Ш
22 сен 2016 в 13:12

Пострадавшей скорейшего выздоровления!
А по существу:
1. Ниссан перед столкновением начал уходить в сторону пешехода и 99 к 1, что виновным признают - не справился с управлением.
2. Дастер при своей небольшой скорости даже не пытался тормозить.
3. И вообще непонятно куда дастер собрался ехать - по такой траектории он на тротуар выехал-бы. А для разворота пришлось корячиться вперёд-назад.
4. Пол метра не хватило пострадавшей. Стояла-бы на полметра дальше - отделалась-бы испугом.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2016 в 13:50

Сегодня опять на том перекрестке видел как поворачивали на лево белый универсал так же как пытался повернуть дастер . По всей видимости это систематическое нарушение со стороны водителей на этом перекрестке.
То есть аналогичные аварии однозначно будут происходить. Предлагаю обратить внимание городских властей на организацию пассивной безопасности пешеходов на этом перекрестке.

22 сен 2016 в 14:48

у женщины всего лишь перелом ключицы, слава богу.

ОТВЕТИТЬ