NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы признались в необходимости работать на износ

Новосибирцы признались в необходимости работать на износ

Служба исследований Зарплата. ру провела опрос среди новосибирцев, чтобы выяснить, готовы ли они работать активнее ради сокращения рабочего дня.

Как пояснили в пресс-службе Зарплата.ру, поводом для исследования стал эксперимент по сокращению рабочего дня до 6 часов в шведском городе Гетеборге. Жителям сохранили прежнюю зарплату, при этом стало оставаться больше личного времени.

В опросе приняли участие 780 новосибирцев, 58 % из них согласились, что 6-часовой рабочий день — это оптимально. По мнению еще 21 % респондентов рабочий день можно сократить с 8 до 7 часов. 3 % опрошенных против сокращения рабочего дня — им и сейчас не хватает времени, чтобы выполнять свои задачи.

Большая часть (88 %) опрошенных считают, что смогут выполнить свои задачи за меньшее время при условии, что уровень оплаты останется прежним. Ранее сообщалось, что средняя зарплата в вакансиях достигла 32,5 тыс. руб. 10 % не готовы работать интенсивнее за те же деньги. Еще часть опрошенных полагают, что их работу нельзя выполнить быстрее.

Также нашлись желающие увеличить продолжительность рабочего времени при пропорциональном увеличении заработной платы — на это оказались согласны 58 % новосибирцев.

При этом 42 % опрошенных даже при увеличении оплаты не смогут работать дольше: уже сейчас они работают на износ.

НГС.НОВОСТИ

Фото pixabay.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления