11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

гость
21 сен 2016 в 11:22

Честно надоели уже коментарии по поводу перекрытия батарей. Люди есть еще СТОЯКИ от которых тепла хватает, и в квартире за 30. Просто топить надо с умом. А не так чтобы ночью вода в батареях кипела.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2016 в 11:22

Честно надоели уже коментарии по поводу перекрытия батарей. Люди есть еще СТОЯКИ от которых тепла хватает, и в квартире за 30. Просто топить надо с умом. А не так чтобы ночью вода в батареях кипела.

ОТВЕТИТЬ
Бука
21 сен 2016 в 11:24

Это в дома только 29 дадут? Совсем уже сдурели? В Сибири весь сентябрь не топить. Ужас.

ОТВЕТИТЬ
Тамара
21 сен 2016 в 11:37

А у меня дома холодно. Сыночек мерзнет. В х.б носочках ножки холодные. Приходится еще и шерстяные одевать. На батареях стоят краны. Так что никаких проблем с регулированием тепла нет. А без отопления обогреватель надо включать(((

Фото пользователя
21 сен 2016 в 11:50

рано еще, погода летняя!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2016 в 12:05

У нас в квартире холодно,дом остыаает махом. Ночью вообще дубак-спим в обнимку с животными.

а у меня уже начался! Котел газовый нет-нет да и включится, подогреет дом и отключается. Красота!

Виталий Викторович
21 сен 2016 в 12:31

Так в квартирах уже (или ещё) тепло :)

Ирина
21 сен 2016 в 12:31

Уже пару раз у ребёнка в комнате включала обогреватель, окна на северную сторону. После заката солнца дома как-то не очень комфортно )

Марта
21 сен 2016 в 13:32

Давайте все в прокуратуру все напишем.Нарушение ПП РФ № 354 . Что прокуратура ответит? Поэтому городецкий и ждет +5 - 8суток

котокот
21 сен 2016 в 13:39

Хорошо когда окна на юг выходят и разводка тепла горизонтальная. Поэтому я ни с кем в данном случае не конфликтую. Всем добра!

Фото пользователя
21 сен 2016 в 13:51

Господа нытики. Вы ради прикола хоть раз за много лет сначала план подключения тепла почитайте, перед тем как ныть. Сначала подключат садики, школы и больницы. Только потом - жилые дома. Сами через несколько дней начнете камменты строчить "на улице дождь, дома +15, Евгенич, включи тепло!!!"

ОТВЕТИТЬ
123987
21 сен 2016 в 14:10

Все правильно. Полы уже ледяные. Холодно в квартире. Самое время.

Топров
21 сен 2016 в 14:20

Видимо не довелось подмерзнуть в конце 80-х начале 90-х

Екатерина
21 сен 2016 в 14:29

У нас лично теневая сторона в квартире и ночью очень холодно, ребенок замерзает, поэтому правильно, что тепло дадут, для жарких людей совет перекрыаать батареи.Похолодание быстро наступит, потом ныть будите, что холодно в квартирах.

ОТВЕТИТЬ
Alonso
21 сен 2016 в 14:32

Спасибо лето!!! Ты прошло очень тёплым и задержалось у нас) до встречи в следующем году!

kler
21 сен 2016 в 14:39

Не понимаю одного: те, кто недоволен жарой в квартире, по большей части, должны радоваться ее наличием. Ведь жарой на улице радуется почти весь город. В то время тоже жара в квартирах (кондер и при отоплении можно включить). Вообщем, горожане хотят юга, вот его и получат! А то ноют, что в Новосибирске вечно холодно....

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 14:43

Те кому жарко могли бы за лето на батареи установить "волшебные" кранчики и регулировать пуск горячей воды в свои батареи. У нас вот не смотря на теплую погоду уже неделю дома прохладно, но это ничего, нормально ещё, а у сестры вообще холод, обогревателем пользуются, кошка с собакой от обогревателя не отходят, а холодно т.к. сторона не солнечная и ещё и за ночь все остывает(не лето всё же не смотря на дневную температуру). А сейчас как холодно станет на улице, так вообще жуткий холод будет. Поэтому решение подать отопление с наступлением холодов вполне адекватное. А тем, кому жарко, действительно нужно было летом об этом подумать и сделать так, чтобы вы могли регулировать у себя в квартире отопление, у нас уже 4 года стоят краны и мы сами регулируем жару и холод в тот период когда есть отопление. Вот и все. Люди, как всегда, в большинстве своем эгоисты и думают только о себе (меня это всегда огорчает): "ах! Мне жарко! Зачем отопление!" Подумайте о тех у кого не жарко и ещё и низкий иммунитет, дети, с наступлением холодов люди начинают чаще болеть, а вы "плачете" о жаре. Ваша проблема вполне решаема, можете отсрочить самостоятельно подачу тепла и опять же, кто мешает вам так же проветривать, тем более на улице будет холоднее. Всем комфортной погоды в доме и поменьше эгоизма!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 сен 2016 в 14:46

А я маладес - поставила краны на батареи, сколько надо горячих батарей, столько и включу, или все отключу!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 14:59

"среднесуточная ниже +8"
это, простите, в квартирах? ))

21 сен 2016 в 15:01

вот у меня дома, слава Богу, не жарко. Нормально. Но пол ледяеной иногда. с подпола несет. отдушины пока отрытые.
Переживем

Нитуш
21 сен 2016 в 15:03

Ура!!!!!!!!

трындец
21 сен 2016 в 15:14

Подавать тепло надо начинать с северной стороны города. Там в любом случае холоднее.

Пудра
21 сен 2016 в 15:24

Фото в статье зачетное ))))))

Santa
21 сен 2016 в 15:29

Мы за отопление круглый год платим! Так что пусть включают, хоть буду знать за что плачу! Жарко станет батареи перекрою:)

21 сен 2016 в 15:30

позвонили сейчас из ЖЭУ - вот прямо сейчас запускают отопление по наказу мэра.
Попросила поставить самый минимум, потому что в квартире жара - балкон открыт до позднего вечера.
Сказали завтра зайти в жэу и с ними решать вопрос о минимальной подаче тепла.
Что, энергетики теряют деньги из-за погоды?
на что только не пойдет капиталист ради прибыли...

Каждый год власти рапортуют о начале отопительного сезона. Это их обязанность. Молча подключать нельзя Что б горожане знали за, что платят по тарифам. Они должны показать, как заботятся о горожанах.

Мария
21 сен 2016 в 15:43

Выборная 129, дали отопление, стояки горячие, не притронуться. Что за издевательство!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 сен 2016 в 15:47

А в Кольцово воды горячей нет. Выборы прошли и отключили. Низкий поклон вам мэр наукограда.

жительница
21 сен 2016 в 16:16

Отлично! Дома уже не жарко, по ночам прохладно, к концу неделе самое то!
ЛюдИИИИИ что за крики!? Я и зимой открываю форточку и балкон на 1-2 часа проветрить помещение - так давайте вообще что ли не включать отопление, проветривать не придется) Через неделю будете ныть хором, что холодно! И Вам приходится переплачивать за электричество! Я не умру оплатить 200 руб за отопление за лишнюю неделю, пусть мне будет комфортно и не будут болеть дети!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2016 в 16:19

Они дав тепло, так деньги зарабатывают.

Фото пользователя
21 сен 2016 в 17:23

Сколько же у нас эгоистов, моя квартира теплая, мне жарко, отопление не включайте! Или только лишь бы поныть? Закройте краны на батареях! У меня в угловой комнате через 2-3 холодных дня будет +15, мы её вообще закрываем, пока отопление не включат. В детском саду холодно, там обогревателей нет, дети болеют. На первых этажах тоже сразу холодно. Правильно, что начинают включать.

ОТВЕТИТЬ
Calmaro
21 сен 2016 в 17:54

Россия неэффективная страна. Я бы сказал расточительная.

Алексей
21 сен 2016 в 18:03

Красавцы! Оперативно с отоплением подсуетились.

Булка
21 сен 2016 в 19:34

Не думала, что меня будет радовать одно обстоятельство, которое обычно было поводом для грусти - наш дом подключают одним из последних на массиве.

21 сен 2016 в 20:23

Отлично! У нас в квартире уже прохладно, да и ребенок маленький! Кому жарко - перекрыли краник на батарее, открыли окно настежь и живите как нравится!

ОТВЕТИТЬ
ruban
21 сен 2016 в 20:41

Чисто российский менталитет - все, что ниже 22, а зачастую и всех 25 градусов - холодно. Практически везде за рубежом нормальной температурой в домах считается 18-20 градусов. И народ там поздоровее нашего и живут дольше.
P.S. Да вода в водоемах еще не остыла. (около 17-18 градусов). Купайтесь на здоровье!

123331
21 сен 2016 в 22:52

Мэрия нарушает постановление 354 есть нормы включения тепла. Еще холода не успели начаться они уже объявили об отопительном, может прокуратура уже начнет проверку по данному факту (тут явный сговор). Видимо товарищ Локоть хочет населению оплатить потребление тепла которое включил вопреки нормам.

ОТВЕТИТЬ