NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город На месте бывшего парка аттракционов поднялась новая вершина для горнолыжников (фото)

На месте бывшего парка аттракционов поднялась новая вершина для горнолыжников (фото)

Новосибирская федерация ветеранов и любителей горнолыжного спорта собрала 120 тыс. руб. на обустройство склона на Горском микрорайоне.

Как рассказал председатель федерации Владислав Иванов, собирать деньги они начали на прошлой неделе среди ее членов. «Сейчас на месте, где раньше был парк аттракционов, идут землеустроительные работы — подняли вершину склона на несколько метров вверх, подготовили стартовую площадку. Сейчас занимается бульдозер профилированием склона. Будем возить туда еще много земли», — сообщил Владислав Иванов.

Иванов говорит, что работы закончат к концу недели. «Ждать деньги из бюджета очень долго. Решили приложить свои усилия, все подготовить. Снег снегом, но его надо куда-то укладывать», — отметил Владислав Иванов.

Склоном, по его словам, будет пользоваться в первую очередь детская горнолыжная школа, но также федерация планирует развитие полноценной инфраструктуры — спортивного парка, проката беговых лыж.

В конце июля федерация инициировала в Новосибирске оригинальную акцию чтобы привлечь внимание к проблемам горнолыжного спорта.

НГС.НОВОСТИ

Фото Владислава Иванова

Анна Наумцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления