18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (945)

Дмитрий
21 сен 2016 в 10:45

Даже удивляет, что все в первую очередь отмечают именно дороги. Ну да, где-то есть косяки, но все это вообще меркнет на фону других недостатков нска: город очень блеклый, без своего стиля, все в разнобой и в итоге безвкусно; в огромном количестве натыканы рекламные плакаты по городу, воздух вонючий и грязный; парков и зеленых зон почти совсем нет, если хочется погулять на природе, то нужно ехать в академ (убогий заельцовский не предлагать) средняя зп в нске по статистике 23 тыс, т.е. нищенская; ассортимент товаров как в деревне - продукты конечно есть ,а вот если нужно найти что-то качественное, узконаправленное и интересное, то только в интернет-магазинах с доставкой.
Я считаю, что Новосибирск можно рассматривать только как временное место жительства, пока не переехал в москву или питер, где уже можно полноценно жить.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 сен 2016 в 10:45

Даже удивляет, что все в первую очередь отмечают именно дороги. Ну да, где-то есть косяки, но все это вообще меркнет на фону других недостатков нска: город очень блеклый, без своего стиля, все в разнобой и в итоге безвкусно; в огромном количестве натыканы рекламные плакаты по городу, воздух вонючий и грязный; парков и зеленых зон почти совсем нет, если хочется погулять на природе, то нужно ехать в академ (убогий заельцовский не предлагать) средняя зп в нске по статистике 23 тыс, т.е. нищенская; ассортимент товаров как в деревне - продукты конечно есть ,а вот если нужно найти что-то качественное, узконаправленное и интересное, то только в интернет-магазинах с доставкой.
Я считаю, что Новосибирск можно рассматривать только как временное место жительства, пока не переехал в москву или питер, где уже можно полноценно жить.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 сен 2016 в 10:50

Какие люди смешные - одновременно жалуются на пробки и на то, что не все желающие могут позволить себе автомобиль. А если все желающие купят по автомобилю, в городе можно будет только стоять, а не ездить ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

давайте объективно
21 сен 2016 в 10:50

Честно говоря, жалобы на недостаток шуб и айфонов выглядят инфантильно. Если посмотреть на наш город, то он , действительно, депрессивен. Я уже давно подумываю о том, куда бы уехать в более позитивное место. В первую очередь рассматриваю более теплый климат. НО! Надо отдать должное, что в нашем городе на высоком уровне (по сравнению с другими городами России) развиты медицина, образование, информативность. У нас достаточно хороших врачей, есть узкоспециализированные клиники , ради которых нам не нужно ехать в другие города или Москву, много хороших школ, где дети получают достойное базовое образование, институтов , университетов. С детскими садами также сейчас существенно лучше. Поэтому в общем и целом в нашем городе со всеми перечисленными вещами все хорошо и они меня лично устраивают. Но вот, постоянная серость, отсутствие зелени-парков и инфраструктуры семейного досуга , плюс климат и создают весь тот негатив, который испытываю и я и остальные наши горожане. Казалось бы смешные вещи, такие как клумбы, цветы, крашеные бордюры, тротуары, небольшие зеленые насаждения во дворах вместо точечной застройки и народ бы уже не ныл про ипотеку и низкие зарплаты.

давайте объективно
21 сен 2016 в 10:51

Ипотека и низкие зарплаты это по всей России, а не только у нас , но если утром идешь на работу, а при этом глаз радуется от свежей зелени , цветов, а вечером после работы можно прямо рядом с домом сходить в парк, покататься с детьми на велосипедах , то и настроение будет совсем другое, а все эти проблемы с ипотеками и зарплатами покажутся вовсе не проблемами, а обычной текущей ситуацией.

Мечтаю о переезде в Москву
21 сен 2016 в 10:51

Для меня НСК это
1) город, в котором херят последние институты культуры (Оперный),
2) город, в который не приезжают всемирно известные музыканты, актеры. Выступление Коли Баскова -событие городского масштаба.
3) город в котором ведущая дня Первокурсника Бузова это событие городского масштаба
4) город православных активистов
5) город в котором слабо развит спорт (люблю футбол, но уровень местной команды печален и к нам не приезжают гранды - завидую даже Ростовчанам). Не проводятся крупные соревнования.
6) город в котором чтобы доехать с одного района в другой в общественном транспорте понадобится 2- 3 пересадки. Зимой по морозу это приходится делать на улице. Сам общественный транспорт в ужаснейшем состоянии. Не строится метро.
7) город в котором за последние лет 40 не открылось ни одного нового парка (типа ЗПКиО)
8) город в котором строят целые районы на болоте, где даже деревья не растут и бывших золоотвалах, при этом не предусмотрев и заранее не построив нормальную дорогу до него.
9) город в котором частный сектор вплотную граничит с центром города и зайдя вглубь можно подумать что ты находишься в деревне (ни дорог ни фонарей и запах даже типичный деревенский) Город в котором элитные новостройки стоят вплотную с деревянными бараками и 2-3 этажками 30 х годов строительства в ужасном состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Ленинский
21 сен 2016 в 10:55

"оценку безопасности места проживания"

Ага. Да вот буквально недавно на Блюхера стекла побили у многих машин. Ходил мужик ночью, бил стекла, вытаскивал из машин что плохо лежит, искал чем поживиться. Его видели. Есть свидетели. Пострадавшие написали заявления в полицию. И что? Да ничего. Получили отписки об отказе в возбуждении дела "в связи с отсутствием состава преступления"!!! Один из потерпевших подобрал свои документы, выброшенные из машины преступником, отнес в полицию на снятие отпечатков. Сказали "это нам не нужно". Ну да, конечно, зачем им это? Искать потом придется. А так, написали отписку и шито-крыто. Отличная "безопасность места проживания"!

ГОЛОДНАЯ
21 сен 2016 в 10:56

Мне мой город очень нравится, даже признаюсь в Любви к нему, помню в детсове такая серость и темнота была. А сейчас все не так, все красиво и ярко становится.Мне за 40 лет..Я оптимист, но наболело......денег реально не хватает. У меня на руках материнских капитал, ребенку пятый год, а я не знаю куда его??????брать ипотеку , а мне нечем платит ее, я не знаю что будет завтра????Говядину мы уже редко покупаем, курицу больше. Спасибо хоть и эти продукты есть. Два года назад зарплата была больше ста, сейчас 30000. Еще дети. В отпуске не была 9 лет. Живу жизнью сурка.Из одежды давно ничего не покупала, и пока даже представить не могу когда это произойдет. А ведь нужно еще налоги все заплатить.А просто не с чего!!!!!питаться одним рисом тоже не хочется.Пошла весной в поликлиннику узи щитовидки сделать бсплатно, 9 мес. прошло не позвонили, видно очередь не подошла. А в платную нет у меня денег идти. В статье у молодых спрашивают , им сейчас другое интересно , они пока живут для себя и им дорожек не хватает. А мне на эти дорожки даже нет времени обратить. Вот и скажите как нам быть и что делать????

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 11:00

Чтобы жить ХОТЬ ГДЕ нормально надо просто побольше голову применять свою - в том числе чтобы попытаться понять то, что не нравится самому. И в том числе - есть ли ОБЪЕКТИВНАЯ необходимость в том, что хочется. А то подавляющее большинство того, чего мы ходим - от этого потом сильно хорошо не будет, если даже заполучить это. Будет немножко - как в еде - поел, хорошо, но скоро опять голод. И смысл в этом такой же - животный, не сильно подобающий "хомо сапиенсу". Хотеть хорошо - но СО СМЫСЛОМ. Точнее пытаться смысл понять, почему же мы и зачем хотим чего-то, чего бы то ни было. Вообще, если ПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ СЕБЯ, учиться делать это понемногу - понимать свои беспокойства, переживания, в том числе и хорошие - то это ЗАЛОГ ХОРОШЕГО состояния душевного и наилучшее лекарство от ЛЮБОЙ депрессии. Потихоньку раскапывать - что же не нравится, что беспокоит, что хочется в жизни и от жизни, как это понять, какой смысл во всем этом - вот тогда и будет становиться легче. И пользы от этого занятия для нашей души гораздо больше, чем от всего остального. Может даже вместе взятого:))

ОТВЕТИТЬ
М. Али
21 сен 2016 в 11:01

а вот я долго работал в Питере.
Не вижу особых плюсов по сравнению с НСК. Архитектура в центре красива (пока на нее еще обращаешь внимание) - но посмотрите цены там даже в историческом жилье (а ведь это очень старые дома, изношенные коммуникации, горячая вода через газовую горелочку, амбре от канализации в дождик итп)
Я жил на Крестовском в новом ЖК, там таких проблем не было, но ценник на квартиру абсолютно неподъемный
Второе кольцо Питера - это старые советские хрущевочки, а третье кольцо за КАД-ом, это как тот же какой-нибудь Акатуйский, только он у нас один такой, а там таких штук 20, и сейчас еще, наверное, столько же понастроили. При этом зарплаты там для абсолютного большинства линейных специалистов будут практически такие же, как здесь.
Плюс абсолютно ужасная зима, меня она в гораздо большую депрессию вгоняла, чем наши морозы. Там зимой абсолютная, безрадостная, промозглая мокрая серость без конца и края (вот правда - белая гадость лежит под окном, наш снег гораздо радостнее)

ОТВЕТИТЬ
кент
21 сен 2016 в 11:05

первые две девушки - это одна в разной одежде, всмотритесь))

Ёшкин кот
21 сен 2016 в 11:08

По продолжительности жизни среди мужчин (64,4 года) наш город где-то на 37 месте. Впереди вся европейская часть России, а ниже в основном как говорят дикторы "за Уралом". Как вы понимаете, продолжительность жизни и её уровень взаимосвязаны. Там где климат резко континентальный нужно стимулировать людей хорошими зарплатами и развитой инфраструктурой. Многие знакомые уезжают в европейскую часть России и довольны. Кто-то в США, Германию, Великобританию и не разочарованы. Думаю, что тех , кто выкладывается на все сто у руля -% 30, а остальные ...Поэтому имеем то, что имеем. Ну и как говорится, на бога надейся, да и сам не оплошай.

21 сен 2016 в 11:10

сколько унылых людей,недовольных жизнью))) работайте больше и радуйте себя) я вот на месяц в тай скоро улетаю)

Последние выборы отличный индикатор показывающий социальное и психологическое настроение в обществе. Властям не верят и это уже факт. Все жизненно важные показатели в минусах. Но самое плохое, что люди озлобленны. Так, как видят, что воруют уже не миллионами, а миллиардами. И к сожалению ни чего не меняется и просвета нет. Как показывают экономические расчёты в 2017 году, жизненный уровень простых людей не улучшится. К сожалению в Новосибирске мэры меняются, а проблемы остаются.

Глядя на фото - народ-то у нас симпатичный! :)
Носики круглые, курносенькие, губки бантиком...бровки..
Славные милые лица.

Патриот города
21 сен 2016 в 11:15

Скажите мне,пожалуйста,кто сколь раз видел поливальную машин за лето?

ОТВЕТИТЬ
x140
21 сен 2016 в 11:16

На мой взгляд, единственная реальная проблема из перечисленных это транспорт - состояние дорог, пробки и отсутствие метро или альтернативы ему. Неужели обязательно строить метро под землей? Еще очень "круто" стоять в автомобильной пробке, сидя в трамвае. Не знаю, неужели нельзя грамотно разделить транспортные потоки?

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
21 сен 2016 в 11:16

Объясните мне - глупой, куда... КУДА?! в нашем городе можно пойти в соболиной шубе, а? ГДЕ и КТО оценить такой атрибут вашего туалета, а главное: в гардеробе какого заведения вы решитесь ее оставить под "гарантию" металлического\пластмассового кругляшка "номерок"?

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
21 сен 2016 в 11:19

Пробки и отсутствие нормального метро - вот, что достаёт каждодневно. Вот, что выматывает и отнимает слишком много времени и сил. Времени, остающегося за вычетом работы и сна, и так слишком мало, а и здесь его отбирает отвратительное руководство городом и страной. Мы - не Кощеи бессмертные, у нас жизни - не бесконечность.
Транспорт - кровеносные сосуды города. А у нас тромбы повсюду - так откуда возьмётся хорошая работоспособность и хорошее настроение у города? Наш город тяжело болен, он практически инвалид, он страдает. А его обвиняют в том, что он ноет. Так больно же!

Настоящий читатель НГС
21 сен 2016 в 11:23

Ну, заныли "пробки, колея, нет шубы из соболя, не могу каждый месяц ездить на Канары"...
Вот когда исчезнут пробки потому что людям реально не будет хватать на бензин и содержание авто, когда исчезнут очереди в супермаркетах, потому что народу будет едва хватать на хлеб, когда разорятся турагентства, потому что туристов не будет из-за отсутствия у них денег - вот тогда и можно будет говорить,что "жизнь плохая".
А пока - живите и радуйтесь тому,что имеете.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 11:24

Как город Новосибирск никакой (серый, скучный, не пахнет историей, нет красивых мест). А вот жизнью я доволен, так как имею любимую жену, дочерей, на здоровье не жалуюсь, есть нормальная машина, квартира, дача и в принципе все необходимое могу себе позволить купить. Главное быть оптимистом и реалистом и не завидовать другим. Да, я не могу себе позволить отдых в Монте Карло с шампанским за 500 евро, автомобиль Премиум класса или питаться в ресторанах, но я довольствуюсь отдыхом в Горном, в Шерегеше, на даче с шашлычком и коньячком и собственными овощами, ягодами и фруктами рядом со своей семьей и друзьями.

21 сен 2016 в 11:24

Прочитал, и обалдел, они чего, хотят чтобы им все на тарелочке с золотой каемочкой поднесли что ли? Вот на отдых копить надо, а они вообще в курсе, что в США например, в большинстве компаний, отпуск, это означает, что Вас не увольняет за 2-х недельное отсутствие на работе (никаких отпускных). И переболеть там проще на работе, потому что никаких больничных и прочего. И там вообще за дом не 15 лет платят, а по 30 и 40. И если Вы там не смогли заплатить по кредитам (не по ипотеке, а по обычным), то Вас просто придут и выселят из Вашего дома, так как он тоже будет подлежать реализации, а у нас при банкротстве не дом забрать не могут, не технику почти никакую (не стиралку, не печку, а остальное им не интересно, а в США забирают даже туалетную бумагу). Из данной статьи я понял одно, в Новосибирске есть 1 проблема, это вечно недовольные всем жители его) А это уже менталитет.

ОТВЕТИТЬ
50 лет
21 сен 2016 в 11:25

Для тех кто минусует мой пост-упускаете слово "часто". Пример их жизни: есть у меня дальние пожилые родственники, один очень аккуратный, у него достаточно раз в неделю пыль стереть, смыть, в т.ч. с пола и всегда чисто, второй с молоду был очень не аккуратный, сейчас в силу деменции еще больше ухудшилось(где стоит (сидит, лежит), там и бросает, и опорожняется и т.д.), так вот там близкие по нескольку раз в день моют и моют, и моют, и при этом там всегда бардак и если посторонний заходит в квартиру-считает , что там очень давно не убирались. Так что давайте меньше мусорить и чище будет город.

Поддерживаю Алика
21 сен 2016 в 11:28

На высоком уровне развита медицина?! Да у нас 10, 10! врачей не могут поставить элементарный диагноз, для того, что бы определиться, что лечение надо проходить в наших лучших клиниках (Мешалкина)! У нас дети умирают на уроках танцев с медицинской карточкой где помечено "Здоров"! У нас молодые матери умирают в транспорте, перед этим их вели наши медики лет 20-25, и всё "Здоров"! Образование? КТО и что умеет делать, окончив ВУЗ? Кому нужны инженеры, которых учили древним технологиям? К какому месту прикладывать информативность, когда нормальной (не военной) промышленности не было, нет, и не будет? К повышению товарооборота китайской продукции, видимо. Достойное образование, только, в платных школах, в остальных, как повезёт. Школ не хватает. Лучше мы живём, только в сравнении с областью, где люди прозябают, а не живут.

123
21 сен 2016 в 11:36

я вчера послушала позитивчик : песню из однажды в России ,называется "Зачем ты ноешь?" Рекомендую тем, кто чем-то недоволен. Принимать два раза в день и по мере необходимости

ОТВЕТИТЬ
Вовочка
21 сен 2016 в 11:43

Достаточно сказать что у нас после пожара восстанавливают деревянные бараки.

21 сен 2016 в 11:44

Странно читать недовольства таких молодых людей, которые еще практически ничего не сделали в своей жизни. Только родились и то, это не их заслуга. Если бы их родители, когда были в таком же возрасте, жили с таким настроением, то этих молодых людей вообще бы не было.

Все познается в сравнении. Живу долго, есть с чем сравнить. В детстве в нашем доме, в котором я живу до сих пор, была котельная, а в квартирах были печи, которые топились дровами или углем. Поэтому, когда выходили на улицу, то сверху падали черные хлопья сажи, а зимой сугробы снега были черного цвета. Зато летом двор был полон зелени. Высокие деревья спасали от жары, а под деревьями росли шампиньоны, из которых моя бабушка варила грибной супчик. В нашем дворе был детский садик. Летом, в этом садике играли детки и пели под аккордеон песенки. Это было очень трудное время. Сейчас все на много лучше и легче. Воздух стал чище, снег зимой почти белый. Правда, деревья спилили, газоны заасфальтировали, вместо детского сада сейчас помойка. Зато весь двор заставлен «чудо колесницами» и вместо детских песен с утра до утра раздаются веселые трели автосигнализаций.

Люди! Меньше печальтесь о том, чего у вас нет. Больше радуйтесь тому, что есть. Цените и берегите близких. И будет Вам счастье!

Фото пользователя
21 сен 2016 в 11:46

Ну хоть тут красивых женщин встретили - например Наталью, Елену и Юлию.

Светлана
21 сен 2016 в 11:47

Зато все красивые и улыбаются))))

Маша
21 сен 2016 в 11:48

Да, проблем в городе много и это не фантики на тротуарах. Но самая главная это почти поголовная нищета! И если тебе повезло, и у тебя есть работа, то в большинстве копеешная. Отсюда все недовольства, грубость, нытье и улыбаться как-то не очень хочется.

Дмон
21 сен 2016 в 11:50

Вышел новый айфон и 70 процентов не смогли его купить. Это просто ужасно. Как же теперь жить то без нового айфона.

Apostle
21 сен 2016 в 11:52

А мне вот лично не нравится то, что Новосибирск:
1. Из промышленного, культурного и научного центра Сибири (и России в целом) превратился в город торгашей.
2. То что в центре города каждый клочок земли был отдан под точечную застройку.
3. То, что в городе (даже в центре) много не благоустроенных территорий и участков земли, что является причиной безумной грязи в весенне-осенний период.
4. То, что бросили строить метро - а это одно из важнейших направлений в развитии города, без которого пробки будут только длинее и дороги разбитие.
5. То, что принимают в эксплутацию и разрешают продавать квартиры в новых жилых комплексах без нормально организованной инфраструктуры (дет. садов, школ, больниц) и транспортной доступности.
6. Да и вообще, смысл жить в месте, где 6 месяцев зима только один - приличная и своевременная зароботная плата. В противном случае - жить здесь глупо и надо искать варианты переезда в теплые регионы.

Мендельforlife
21 сен 2016 в 11:53

пока часовой пояс обратно не вернут, ситуация будет только ухудшаться, хоть заминусуйте, это всегда так, сначала только 10% населения допирает до сути, а потом и остальные 90% подтягиваются.

ОТВЕТИТЬ
С.М.
21 сен 2016 в 11:53

Новосибирск сам по себе не плохой город, большой есть метро, театры, институты я сам жил в нске 20 лет, но переехал на юг, что касается минусов в нске - это конечно грубость населения - если хотите злость невежие, я думаю это из за того, что жизнь очень тяжелая- одним словом бедность низкий уровень жизни, да и климат там собачий.

ОТВЕТИТЬ
инженер
21 сен 2016 в 11:58

я был в коммандировке 4 месяца в Москве. На постоянно переехать туда бы не хотел. зарплаты там выше, но не настолько на сколько дороже жилье. с коляской погулять тоже особо негде, все дворы в машинах, хотя жил далеко не в центре (марьино).

ОТВЕТИТЬ
Мыхундель
21 сен 2016 в 12:06

Ну походу чет не тех опрашивали. Молодая мама, которой негде погулять в центре и мечтающая о соболиной шубе - без комментариев! Почему не опросили мам например с Затулинки или других периферийных районов? Вот так то точно реалии жизни.

21 сен 2016 в 12:09

Хорошо там, где нас нет! Воистину про нас! Мусор и фантики повсюду - так давайте будем выбрасывать мусор и фантики в урны, а не на землю.
Город у нас прекрасный! Казань? Да, красивый город! А люди?! Лучше наших нет нигде! Девушка про косые взгляды говорит, грубость... Странно, очень редко сталкиваюсь. С грубостью можно столкнуться где угодно. Важно, как ты сам будешь реагировать.
В общем, с моей точки зрения, все претензии - это вопрос отношения каждого к своей жизни. Будешь думать, что все плохо и ныть - будет все плохо и уныло.

Игнат
21 сен 2016 в 12:12

Все проблемы от действующей партии и власти. имхо

Фото пользователя
21 сен 2016 в 12:13

Просто город довольно крупный, и много населения которое и по стране и по заграницам ездит, от того сравнивают со столицами и прочими городами в топе.
Знакомая экскурсии проводит по городу иногда, так вот очень многие приезжие из других городов России считают что Новосибирск чистый, ухоженный, зеленый с красивыми домами, приличными дорогами, и всякими интересными местами и культурными заведениями. Я серьезно!
А например екатеринбуржцам очень набережная понравилась наша.
Так что стоит поменьше ныть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2016 в 12:15

Хочу шубку соболиную, но пока не получается. Да ты моя куколка, беда-то какая :-)

Алиса
21 сен 2016 в 12:21

Проблемы белых людей, вы бы, товарищи, в Забайкальском крае пожили с месяцок, все бы Вас в Вашей жизни устроило

21 сен 2016 в 12:35

Какая красивая девушка на первой фотке!))

Алексей
21 сен 2016 в 12:38

Основные проблемы (общие для большинства городов)
- плохая инфраструктура, а именно неразвитый общественный транспорт, как подземный так и наземный
- плохая пешеходная среда - тротуары в основном разбиты, набережная в плачевном состоянии, мало скверов.

ОТВЕТИТЬ
LEX
21 сен 2016 в 12:42

Да-да. Всё в стране плохо, а в Новосибирске хуже чем во всей вселенной. )) Давай НГС, жги! ))

Макс
21 сен 2016 в 12:42

как итог для себя вынес- плохая инфраструктура города, плохое здравоохранение и большая разница между бедными и богатыми, которые хотят стать еще более богатыми за счет бедных.

Nus
21 сен 2016 в 12:43

Пыталась почитать статью, честно.. Думала тут люди будут рассказывать об уровне ЗП или хотя бы близко к этому и что они делают для того, что бы не быть "самым обедневшим и НЕСЧАСТНЫМ в России", а тут нытью о ситуации дорого и города в целом - вода водой никак не раскрывающая суть проблемы, которая заявлена в названии статьи!
И да, лучше им люди в других городах живут - везде лучше, где нас нет! Жила и в Москве, и в Питере, в Казани, в Калуге - везде проблемно, если руки и голова не оттуда откуда надо и если сидеть в ожидании манны небесной.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 12:57

сегодня стоял на светофоре на перекрестке ленина и димитрова, жаль тут нельзя фотки прикреплять - сфотал из - 5 машин вокруг (3 впереди 2 по бокам) - ВСЕ! ленд крузеры и прадо. 200-150....богатый город счастливых людей, где токо нгс бедных нытиков в нем находит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2016 в 12:58

Не, кто куда, а я в лес.
Ныть не буду, всё гуд. Просто зашибись.

Но хочу в лес.
Можно в тайгу.

А так Новосиб я люблю. Много хорошего с ним связано.

ОТВЕТИТЬ
Ира
21 сен 2016 в 13:06

я живу рядом с гостиницей Барракудой и ГИБДД и думаю многие горожане были на богдашке в этом месте,под окнами ГИБДД ни разу за всю весну ,лето и уже осень прямо под носом не убрал,живу 3 года,а ведь я думаю им средства на это выделяют,заросший деревьями и заваленный мусором со стороны Новой зари ,это здание отлично подает пример бесхозяйственности и удручающему виду нашего города,лицо как говорится наружу. И так создается впечатление о нашем городе и для приезжих!

ОТВЕТИТЬ
Bug
21 сен 2016 в 13:06

Вот, что действительно раздражает, так это культура вождения у местных водятлов. А вернее полное отсутствие её как таковой. Большинство готовы за своё ведро с гвоздями убить человека, и при этом будут чувствовать себя правыми. Ведро дороже жизни... Ну и дороги само собой не важнецкие.

Мишшш
21 сен 2016 в 13:08

Дамы и господа, достали своим нытьём) Не кушайте мозг , работайте и работайте - тогда на нытьё времени не будет!

Загрузка...