NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Возле школы открылась игровая площадка за полмиллиона (фото)

Возле школы открылась игровая площадка за полмиллиона (фото)

Днем 20 сентября на территории школы-интерната № 39 для детей с нарушением зрения в Ленинском районе Новосибирска появилась новая уличная игровая площадка.

Как рассказала координатор программ благотворительного фонда «Детские Домики» в НСО Елена Безрукова, многофункциональная площадка для игр и отдыха на свежем воздухе включает две зоны для игр детей разных возрастов, спортивный и игровой комплекс, а также лавочки со столиками и скамейки. Новая площадка на ул. Фасадной прежде всего предназначена для учеников школы-интерната № 39.

Стоимость оборудования — 489 тыс. руб., деньги на площадку выделили несколько крупных российских компаний, которые «просят себя не называть», заметила координатор фонда. Компании оплатили обустройство нескольких детских площадок и сенсорных комнат в Новосибирске, добавила Елена Безрукова.

«Они (игровые комплексы. — НГС.НОВОСТИ) не выгорают со временем. У нас есть площадки в Новосибирске, которые стоят очень давно — и за 6 лет ничего не поменялось в цветах. Плюс они безопасны — есть все сертификаты качества… Это, особенно в связи с последними разными событиями в детских учреждениях, очень важно», — объясняет координатор.

Месяц назад НГС рассказывал, что в Кировском районе открылась уличная площадка с тренажерами.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления