21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

20 сен 2016 в 17:54

эти люди вообще понимают что творят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2016 в 17:55

Васильева, Белых, Захарченко - скорей всего мелкие преступники, т.к. одну не посадили вторых не посадят. Пойду последую их примеру, лишние 2 000 000 000 мне не помещают

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2016 в 17:56

законы нужно ужесточать, и не кормить за наш счет, пусть на закрытых предприятиях работают, или метро роют

ОТВЕТИТЬ
глупый.
20 сен 2016 в 17:56

А у нас все уже давно знают , что кража бюджетных денег , откаты свыше миллиарда не являются уголовным преступлением ! По ошибке посадили Васильеву , но быстренько выпустили !

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2016 в 17:58

Ну все, теперь беспредел начнется. Мораторий на смертную казнь отменять надо, а не уголовщину декриминализировать. Какая разница, дадут преступнику кредит или нет. Сразу надо думать об этом ему, прежде чем преступать закон. А если совершил преступление, значит должен нести наказание.

ОТВЕТИТЬ
глупый.
20 сен 2016 в 18:02

А давайте вообще УК отменим , зоны закроем ? А зачем они ? Писюна по скайпу не многие показывают , СИЗО хватит !

Олег Борисыч
20 сен 2016 в 18:02

Отлично, побои и угрозы жизни- это уже не преступления. В праве на самооборону нам тоже отказали.
А кто нас защитит? Только сам за себя. Пора ружье покупать.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2016 в 18:08

А причем здесь жалобы? Чтобы назначить штраф за нарушение парковки транспортного средства нужны от кого то жалобы? Я когда нарушил - заехал на траву газона двумя колесами, никто жалоб ни от кого не ждал, сфотографировали, выписали штраф, я заплатил, каюсь виноват.
При всём уважении к спортсменам - нарушил - получи штраф.

ОТВЕТИТЬ
12345
20 сен 2016 в 18:11

да и за второй не надо сажать. И вообще, понять и простить ;-)

20 сен 2016 в 18:11

Безнаказанность порождает ЗЛО.

Жорж
20 сен 2016 в 18:12

Ну и правильно делают. Один раз стоит посидеть в тюряге и все, море по колено, страх теряется , как правило очень часто кто один раз побывал тот потом и 2 и 3 без проблем, причем преступления становятся только более тяжкими и общий режим на строгий меняется. Сколько таких случаев по недоразумению? Миллионы! Есть люди ведомые, есть лидеры, так вот как правило ведомые хотят быть похожими на лидеров и получают потом тюремные сроки как вагоны от паровоза. Один решил угнать авто, другой сел рядом и водить не умеет, но в тюрьму пойдут оба, да еще как преступное сообщество, один лидер, другой ведомый. Часто очень кто гнилой, как правило на пакости направляет, а "умные" ведомые ведутся, только потом странным образом лидер на свободе "умный" в тюрьме. В СССР вообще сажали и за карты с голыми дамами и за самогоноварение , выходили потом люди озлобленные и более тяжкие преступления делали. Лучше всего профилактика, устроить к примеру школьным хулиганам экскурсию в тюрягу и дать возможность пообщаться с заключенными.Пыл сразу и пропадет.

ОТВЕТИТЬ
Волга
20 сен 2016 в 18:29

Конечно, у нас же теперь за лайки и перепосты сажают, это уголовное дело, а избить кого-нибудь - не уголовное!

20 сен 2016 в 18:33

Это значит, что закон о коллекторах с 1 января будет бесполезен. Государству нужно повысить собираемость денег в казну.

Фото пользователя
20 сен 2016 в 18:38

При Сталине сажали за возможность возникновения идеи совершения преступления троюродным дядей двоюродной бабушки, и правильно делали. А сейчас рекомендуют не наказывать за преступление. Это только подстегнет преступность, причем в страшных масштабах. Им там, за высокими кремлевскими стенами, сам чёрт не страшен. А нам как быть?

ОТВЕТИТЬ
Эмили
20 сен 2016 в 18:44

Вот уж точно - самый гуманный суд в мире...

Особо причудливо выглядит административная ответственность за домашнюю агрессию. Пострадавшие не только продолжат получать по башке, но еще и голодными окажутся.

20 сен 2016 в 18:48

У меня такое подозрение, что проступки против государевых людей, их родственников и интересов - все будут "крупные"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2016 в 18:51

Если человек знает, что за кражу его ждут гуманизм и общечеловеческие ценности, то он гораздо легче пойдет на преступление, чем если будет знать, что его что-то очень и очень страшное. Толерантность, гуманизм и общечеловеческие ценности, должны применяться к преступникам в гомеопатических дозах. И то, не ко всем. И не всегда.

Aleks
20 сен 2016 в 18:55

Оправдательный приговор это минус следствию,значит накосячили силовые структуры,следствие,начнут сажать даже если есть сомнения,рука руку моет.

то есть мне дали в глаз и теперь бандюган только платит штраф и вдобавок не мне?

ОТВЕТИТЬ
xromel
20 сен 2016 в 19:20

в тюрьмах уже не хватает местОВ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2016 в 19:26

Занося руку в карман к бабушке, или в казну, человек должен понимать, что возможно, он видит эту руку в последний раз. И в следующий раз, он будет делать это другой рукой. А в следующий раз - культяпкой.
Многое люди знают, что если сунуть руку (или ногу) под трамвай, то будет больно, и не делают этого. А если будут знать, что в первый раз можно так сделать, и ничего не будет, то найдутся желающие попробовать.

Птичка Феникс
20 сен 2016 в 19:34

Что только не сделаешь по заказу властей, у которых "денег нет"?
Что, например, стоит юристу назвать преступление проступком? "Да пустяки! Дело-то житейское" (с)

ОТВЕТИТЬ
Babrak
20 сен 2016 в 19:53

Что-то у меня с калькулятором приключилось - говорит, что сокращение оправдательных приговоров на 55%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2016 в 20:12

Понять и простить

оксана
20 сен 2016 в 20:16

Ну теперь заживем, может купить хотя бы газовый баллончик? и так страшно вечером ходить домой

Кошка
20 сен 2016 в 20:20

"Если правонарушение будет совершено повторно, тогда к уголовной ответственности нарушителя привлекут"

"У него склероз, а значит каждый раз у нас как первый раз"

Путятишна
20 сен 2016 в 20:27

Запирайте этажи - скоро будут грабежи! ( почти цитата))

БубльГум
20 сен 2016 в 20:44

Я иногда думаю- вот не дай Бог что случится... власти на меня плевать, уголовники под защитой. И что делать? Как Рембо? Завалить сколько смогу? Кстати, Приморских партизан присяжные оправдали. Жлу, когда суд присяжных отменять

Фото пользователя
20 сен 2016 в 20:46

Пусть тогда возмещают ущерб, платят штраф и отрабатывают за первое мелкое правонарушение на общественных работах.

кузьмич-правдоруб на пенсии
20 сен 2016 в 20:58

Вы, г-да коммен-ры, уж определились бы: в одном топике вам декриминализация не нравится, ибо требуется всех посадить, а чуть ниже вас не устраивает низкий процент оправдательных приговоров. Вы уж, как та мартышка, либо к умным, либо к красивым.

ОТВЕТИТЬ
аксиома
21 сен 2016 в 07:28

"Ежегодно судебная система РФ, по его словам, рассматривает уголовные дела в отношении 1 млн человек, при этом дела о преступлениях небольшой тяжести занимают 55 %." Оправдательных приговоров менее 1%.

мде
21 сен 2016 в 07:39

Если закон о том, чтобы не сажать сразу за сворованную палку колбасы или булку хлеба, я только за. Иначе при нашем экономическом "росте" тюрьмы переполнятся, думаю, просто защитный ход власти. Или вы думали, они о людях переживают?

Костя
21 сен 2016 в 08:02

люди с менталитетом мелкого воришки отличный электорат партии власти. Поэтому после принятия такого решения будут горой за партию, что все хорошо, а адекватные неорганизованны, побоятся им перечить.

Дубль
21 сен 2016 в 10:24

Мелкая уголовщина власть не волнует, это "свой" электорат. Ну кражи, ну побои - эка невидаль, главное чтобы за "стабильность" голосовали. Почему бы и не сделать поблажки. Зато в части распространения информации, участия в митингах, выражения критики и т.п. идёт постоянный обратный процесс криминализации, ужесточения наказаний и ввода всё новых запретов, потому что властьимущие озабочены прежде всего не защитой граждан, а защитой себя от граждан. Вспомните как Медведев по наивности декриминализировал статью за клевету, а Путин после возвращения первым делом вернул её в УК.

21 сен 2016 в 11:16

Декриминализация ПОБОЕВ?????
Мама, роди меня обратно...

Фото пользователя
21 сен 2016 в 20:45

Главное - сажать оппозицию. Тогда все будут довольны!

Загрузка...