28 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

мужчина 1983 г.р.
20 сен 2016 в 00:11

ну когда же наконец похолодает и зарядят дожди непрерывные надоела уже 4 месяц эта жара
и засуха особенно раздражает
в августе выпало 32 % от нормы осадков
а в сентябре пока только 2 %
когда же наконец этот город зальёт лужами и жёлтые листья опадут и облетят ?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
20 сен 2016 в 00:11

ну когда же наконец похолодает и зарядят дожди непрерывные надоела уже 4 месяц эта жара
и засуха особенно раздражает
в августе выпало 32 % от нормы осадков
а в сентябре пока только 2 %
когда же наконец этот город зальёт лужами и жёлтые листья опадут и облетят ?

ОТВЕТИТЬ
Добрая
20 сен 2016 в 00:13

Нет, ещё пара деньков теплых и сухих будут. А то бы у меня уже шея болела. Отличное лето. На дачу с середины апреля ездим. Но вот на снимках эта дама в черных кружевах и с черными шариками убила. Брррр... Жуть. Встретишь и перекрестишься.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
20 сен 2016 в 00:17

хватит уже в коротких юбках и прозрачных колготках разгуливать как на первом фото !
тёплые джинсы , куртки , шапочки , и пряча лица от ледяного осеннего ветра вперёд на улицу под моросящим дождём в +10 градусов !
в дачных посёлках и на картофельных полях можно погулять по непролазной грязи , в перемешку с опавшими листьями , и посмотреть на пробирающиеся через грязные ухабы машины , увозящие по окончании дачного сезона все вещи в город,
такая картина уже давно должна была наступить ,
но в этом году на месяц осень запаздывает ,
жаль чувствую в этом году не успею насладиться своим любимым временем года , после лета сразу зима нагрянет , осень просто выпадет из календаря

20 сен 2016 в 00:17

И правда необычный сентябрь, и лето теплое и интересное с ливнями и потопами в этом году. Да и зимы теплые несколько лет.
Может климат становится теплее и мягче?

ОТВЕТИТЬ
ВладиМир
20 сен 2016 в 00:18

Сохраните до весны тепло в своём сердце!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2016 в 00:19

рад за тех, кому посчастливилось урвать последние дни уходящего лета, искупаться в солнечных ваннах.
для меня необычайно ласковое лето запомнится еще тяжелым ОРВИ, с температурой 39, из-за которого не могу присоединиться к гуляющим. у всего есть своя оборотная сторона медали.

Фото пользователя
20 сен 2016 в 00:23

Это лето полыхало, как в кино - ослепительный роман, -
И оно, конечно, знало, что хотелось нам,
Золотым играло светом, нас одних с тобой не оставляло,
И незаметно мы тем летом счёт теряли дням.
Спать не давало оно и, как девочка в коротенькой юбочке,
Нам танцевало всю ночь и зари пило сок через трубочку,
К морю шло босиком и кидалось веселыми волнами,
Нам говорило о том, что любое желание исполнится.
Это лето полыхало, как в кино - ослепительный роман, -
Каждый новый день у моря первым казался нам.
А оно ласкало светом, нас одних с тобою не оставляло,
Мы понимали, что это лето для тебя и меня.
Вдаль уносило оно и лучами нам играло как струнами,
А по тропинке ночной нас вело синеглазыми лунами,
Обводило дождем переулки и светлые улицы,
Нам говорило о том, что любое желание сбудется.
Виновато одно это лето, что горело, сияло, качало волной.
Виновато одно это лето, что кружило, сводило с ума нас с тобой.
Виновато одно это лето, что горело, сияло, огнями цвело.
Виновато одно это лето, что к себе приучало и вдруг незаметно ушло!
Виновато одно это лето веселое,
Виновато оно, что туманило головы,
Виновато оно, что уходит и нас не ждёт,
Виновато оно, но, быть может, к нам опять придет...

Андрей Морсин

ОТВЕТИТЬ
настя
20 сен 2016 в 00:24

тяжёлое лето было в плане погоды ,мне оно запомнилось только жарой духотой и намного запаздывающей осенью ,
никак сентябрь не хочет принимать климатическую осень !
было так: холоднющий май перешёл неожиданно в жаркий и сухой июнь ,
затем был дождливый июль , хотя лучше бы июль был бы посуше, всё таки центральный месяц лета должен был быть суше и жарче августа , который был аномально засушливый , и душный
ну а сентябрь в этом году- это просто ужас,
вообщем отвратительный год в плане погоды выдался !
устала от жары и засухи сил уже нет !
когда уже нормальные дожди начнутся то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2016 в 00:30

Счастливые люди на фото. Им не надо каждый день встречать с печалью в сердце и стиснув зубы накручивать жестокость бытия. Им не надо сдирая руки в кровь бороться за кусок хлеба и в рваной обуви топать на остановку автобуса в 6 утра, чтобы вернуться обратно пешком километр к 22-м часам и хлопнуться спать от усталости на жёсткий топчан. Почему одни улыбаются и радуются тёплым дням, пропивают тысячи в кофейнях, а другие в пыли и грязи пашут сутками за жалкие копейки, чтобы только хватило заплатить за съёмный пенал в муравейнике на краю города на 101-м километре, рядом с помойкой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2016 в 00:31

На вкус и цвет, конечно, как говорится, но на мой взгляд - эти две-три недели, когда они случаются, это самое лучшее время в Новосибирске. Весной хорошо только в лесу или в ухоженных деревнях. Большой город весной - не для слабонервных. Зимой кроме Нового года и рыбалки вообще мало что радует. Лето в Сибири - это время года здесь очень на любителя, надо сказать. Летом надо иметь свою баню, чтобы была возможность париться каждый день молодыми вениками. Это хоть как-то скрашивает сочетание жары и отсутствия больших чистых водоёмов. А вот бабье лето в Сибири - это местный "бархатный сезон", кратковременная награда за перенесённые тяготы остальных времён года...ИМХО, как говорится...))

жорж
20 сен 2016 в 00:31

Люблю свой город Новосибирск! Люблю свой родной Академгородок! Люблю когда хорошая погода! Красивые фотографии! )))))

Фото пользователя
20 сен 2016 в 00:33

Замечательная погода залог хорошего урожая. В голодные кризисные годы, это как никогда актуально.

ОТВЕТИТЬ
Heretic
20 сен 2016 в 00:44

Заверните мне пожалуйста то прекрасное чудо в очках с первой фотографии. А если серьезно - очень милая девушка, жаль никакой информации более - даже в контакте не отыщешь. Ну а лето... лето хорошо, если не нужно вкалывать как проклятому)

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
20 сен 2016 в 00:54

на 8 фото сверху ротвейлер прикольный плавает ! у меня такой 14 лет жил , на моего похож

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
20 сен 2016 в 01:00

"внушительное число горожан несказанно радо демоверсии лета будущего года."
а в следующем году лето 2017 в Новосибирске может быть прохладное и дождливое , особенно август и сентябрь должны быть дождливыми в противовес нынешним аномально засушливым,
2017- год Петуха в Новосибирске в год этого знака лето жарким и засушливым никогда не было , пример 1993 год, 2005-й , лето и сентябрь были дождливые !

Правда-матка
20 сен 2016 в 01:10

Отобраны лучшие фотографии. Но всё равно не покидает ощущения грязи и запущения в городе.
Окурки на пляже по которому семья бежит с ребенком.
Мусор около бака на другом фото.
Болтающийся провод на столбе, рядом с женщиной в красном.
Обшарпанные стены здания у пианиста.
Не заделанная пена у скрипачей.
Потеки ржавой воды на стенах у дамы с черными шарами.
Изрисованная краской скульптура у радующегося мальчика на газоне.
Просевший асфальт на главной площади у бабушки торгующей цветами.
Про лакокрасочное покрытие вагона метро... Ну это лучше Вам скажут на любой СТО.
«Я скажу всем, до чего довёл Новосибирск этот фигляр ПЖ!» )))

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2016 в 01:11

Отличное лето и осень, в этом году даже на юга не обязательно было летать. Сегодня съезжу на Обское, закрою пляжный сезон)

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
20 сен 2016 в 02:02

Очень душевный и трогательный фоторепортаж!) спасибо погоде за этот волшебный сентябрь...

Любопытный
20 сен 2016 в 04:04

А кто-нибудь помнит была ли еще такая теплая осень? Половина сентября прошло, а мы еще можем искупаться...не помню такого раньше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2016 в 07:20

Замечательное лето и сентябрь, и в конце апреля было очень тепло, и солнечных дней было очень много. Давай, погодка, продолжай нас радовать, еще нам, пожалуйста, осень сухую и солнечную))))

20 сен 2016 в 07:25

А у меня не только теплая осень, но еще и любовь) Как будто природа радуется вместе со мной.

новосибирск тепло
20 сен 2016 в 07:27

Наконец то та погода ,о которой мечтал, что была всегда в Новосибирске . Тепло с середины мая до середины сентября, ходить в футболке и радоваться солнечным и теплым дням. Спасибо природе !

лена
20 сен 2016 в 07:34

лето действительно было замечательным! даже не хотелось ехать никуда.
но, в связи с тем, что парк у фонтана в центре небольшой, и там всегда много народа, была аж толпа. жаль, что у нас в городе классно только возле победы от пл. ленина...). хотелось бы чтобы в каждом районе было так же классно.
а еще хочу сказать , спасибо американцам за фильмы! этим летом я много ходила в кинотеатры!!! если бы не американцы, чтобы мы смотрели?!
лето!!! природа!!! спасибо!!!! я, как предок язычников, благодарю природу за радость, тепло, урожай который она дала нам этим летом!!!!!!
спасибо! спасибо! спасибо! люблю лето!!!!

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
20 сен 2016 в 07:51

Спасибо! Чудесные фото чудесного бабьего лета.
Только не надо пессимизма по поводу зимы - там полно своих радостей, да ещё каких!
Нам очень повезло со столь яркой и заметной сменой сезонов. То ли дело в Италии - вечная жара и никакого снега!))

Краснообчанин
20 сен 2016 в 07:58

С нетерпением жду зиму. Надоела жара и пыль. И треклятые мошки с комарами.

Ватокатов
20 сен 2016 в 08:10

"Наступил последний теплый день этого года" , не последний,а крайний..уверен ,будут еще теплые деньки,пусть не +25, но 15-18 градусов и в октябре еще будут

Гость
20 сен 2016 в 08:13

Скорее бы нормальная осень с дождями, мокрым снегом и отоплением.

Эге
20 сен 2016 в 08:22

Утомленное солнце нежно с летом прощалось
В этот час ты призналась что нет любви
Мне немного взгрустнулось
Без тоски без печали
В этот час прозвучали слова твои
Расстаемся я не стану злиться
Виноваты в этом ты и я
Утомленное солнце нежно с летом прощалось
В этот час ты призналась что нет любви
Расстаемся я не стану злиться
Виноваты в этом ты и я
Утомленное солнце нежно с морем прощалось
В этот час ты призналась что нет любви

Настоящий читатель НГС
20 сен 2016 в 08:28

Спасибо, замечательный репортаж. Теплый и добрый, как этот сентябрь :)

йцукен
20 сен 2016 в 08:29

Лето порадовало, Осень просто чудесная.
По нежил, в выходные, свое тельце в ласковых лучах, в благодатном труде.

Фото пользователя
20 сен 2016 в 08:44

хорошее было лето, я бы так круглый год жила...эх..

кАБАН
20 сен 2016 в 08:55

я уже устал от такой погоды. с утра в куртке . с работы в руках её нести. потея.дышать нечем, воздух с гарью, что за погода? давай те уже дожди прибейте эту пыль, снега нам, зимушка-зима, скорей бы к нам пришла

нет действительно интересных фоток

Фото пользователя
20 сен 2016 в 09:19

Листопад меланхоличная душевная грусть увядания травы и листьев золотой осени, звук мелодичного пианино, скрипки и саксофона.

Фото пользователя
20 сен 2016 в 09:23

Как я люблю такую погоду и радуюсь последним денькам уходящего лета. Как здорово гулять в парке, и вдыхать запах осенних листьев, здорово они шуршат под ногами. Белки еще пока рыжие, очень активно интересуются тобой и выглядят сейчас как хомячки пухлые, наедаются на зиму, запасаются жирком. И птицы так красиво кружат, собираются в стаи. Эээх, скоро пойдут дожди и начнется слякоть

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2016 в 09:45

Очень милый позитивный репортаж! Отдельное спасибо за фотографии

Фото пользователя
20 сен 2016 в 09:48

Как же не хочется, чтобы холода наступали, лучше пусть подольше тепло постоит!

Минога
20 сен 2016 в 09:51

Прекрасная погода! А я работаю, а вечером учусь. Зато в выходные погуляли хорошо)))

Булка
20 сен 2016 в 09:56

Тепло и лето, задержитесь пожалуйста еще подольше. А то как представлю снова эти холода и морозы, столько одежды и обуви на себя напяливать, мерзнуть, такая депрессия наступает(((

Любитель хорошей погоды
20 сен 2016 в 10:08

Пусть еще постоит теплая солнечная погода! Осеннее тепло, что сейчас установилось назовем "Лето 2.0"!

20 сен 2016 в 10:11

интересно, а по гисметео дождь только в четверг, а далее, хоть и попрохладнее, но без дождей..

Анастасия
20 сен 2016 в 10:20

Отличный, позитивный и теплый фоторепортаж. Спасибо)))

20 сен 2016 в 10:20

А ведь все нытики про погоду когда-то были детьми, впитывающими всем своим существом звуки, запахи и краски любой погоды. А потом все это кануло в подсознание, и осталось только бесцветное восприятие и вечное недовольство.

монитор
20 сен 2016 в 10:31

Не заходил на этот сайт примерно пол года. Ничего не изменилось 15 комментариев написано одним и тем же человеком под разными именами, который все время хочет холод и дождь. Новостей практически нет, все одно и тоже. Ладно, зайду снова через пол года, может что нибудь да измениться, хотя не думаю.

20 сен 2016 в 10:45

Я ухожу....обещаю вернуться! Ваше ЛЕТО.

Фото пользователя
20 сен 2016 в 11:17

Ну что ж! И Новосибирск имеет право жить по-человечески, а не носить сапоги в сентябре))

20 сен 2016 в 11:18

Прекрасная статья, даже сохранила её себе! Спасибо

насчет ПОСЛЕДНЕГО теплого дня ЭТОГО лета уже опоздали.. на дворе календарная осень

Осень
20 сен 2016 в 12:35

Классный фоторепортаж получился, особенно с пляжа фотки. Реально, будто курортный город )))

РОМАнтик
20 сен 2016 в 12:56

у лета скоро будет отпуск
на девять месяцев и я
рисую солнце на асфальте
его пытаясь удержать

Загрузка...