21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (601)

19 сен 2016 в 23:02

Знаете, а меня расстраивает не сам факт, того что кто-то там не голосует. Меня расстраивает пассивность населения.

И я голосовал против ЕР не потому что, я живу плохо (я стал жить намного лучше с 98 года). А потому что ЕР поддерживает эту пассивность. Сегодняшняя политика наших власть имущих в т.ч. и Его Превосходительства Царя Великого Батюшки заключается в подавлении инициативы, чтобы не потерять контроль над ресурсами. Это путь в никуда.

Поэтому надо расшатывать эту систему по мере возможности. Глядишь и выйдем из феодализма.

Поставить галку за другую партию - самое простое, что может сделать каждый. Если не сделать хотя бы этого, то о чем вообще можно говорить? Сидите - ждите подачки.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 23:02

Знаете, а меня расстраивает не сам факт, того что кто-то там не голосует. Меня расстраивает пассивность населения.

И я голосовал против ЕР не потому что, я живу плохо (я стал жить намного лучше с 98 года). А потому что ЕР поддерживает эту пассивность. Сегодняшняя политика наших власть имущих в т.ч. и Его Превосходительства Царя Великого Батюшки заключается в подавлении инициативы, чтобы не потерять контроль над ресурсами. Это путь в никуда.

Поэтому надо расшатывать эту систему по мере возможности. Глядишь и выйдем из феодализма.

Поставить галку за другую партию - самое простое, что может сделать каждый. Если не сделать хотя бы этого, то о чем вообще можно говорить? Сидите - ждите подачки.

ОТВЕТИТЬ
Вит
19 сен 2016 в 23:09

За кого голосовать? Адекватных лидеров можно сосчитать на трёх пальцах одной руки.

Федя
19 сен 2016 в 23:09

" Низкую явку и высокие результаты у победившей партии объясняла хорошей погодой и член избирательного штаба новосибирского «Яблока», общественный активист Олеся Вальгер. Главными своими конкурентами она называла «партию шашлыка, партию дачи и партию пляжа».
Помнится, на погоду и Наполеон сетовал, и Гитлер, всем то морозы, то комары мешали.

"Одним из самых серьезных случаев Ольга Благо считает подкуп избирателей разливным пивом в Октябрьском районе Новосибирска, о котором НГС.НОВОСТИ сообщали в своем онлайн-репортаже. В одном из павильонов на остановке «Молодежная» вчера ЯКОБЫ можно было получить 3 литра разливного напитка при предъявлении некого купона с отметкой о голосовании за единороссов. Глава избиркома Ольга Благо, тем не менее, не увидела в этой схеме признаков подкупа избирателей, но допустила, что пиво могло стимулировать явку. «В присутствии представителей правоохранительных органов [направившие жалобу] заявители попытались реализовать эту схему: им выдали по 3 литра пива, несмотря на то что они никуда не ходили, ни за кого не голосовали. У них даже эти сведения не потребовали. Мы так и не поняли, может, на явку так работали», — рассказала Благо."
Т.е. люди для повышения явки пошли на расходы, а на них же и пожаловались.

"Активное население просто не пришло», — констатирует эксперт."
А в чем тогда его активность???
Повеселили :)

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 23:23

Голосовала за ЕР и буду голосовать всегда,за ВВП обоими руками,мне просто не понятно о чем подвывают люди,которые вообще никуда не ходят,но их обязательно обманули.Никакая власть не заставит россиян работать с целью увидеть реальный,практичный результат,никто не сможет заставить убрать за собой мусор,никто не научит уважению ,никто не подарит воспитание,и никто не виноват в том г...не,в котором мы сидим,кроме нас с вами.А партия власти должна быть одна,остальные только раскачивают общую лодку.

ОТВЕТИТЬ

Для тех, кто не был на выборах: Вас государство официально спросило - кого из таких-то товарищей, партий вы хотите видеть в качестве своей власти? Кто ответил - молодец, а кто не ходил на выборы - пусть теперь помалкивает и довольствуется тем, что сделано избирателями)

Фото пользователя
19 сен 2016 в 23:49

Была наблюдателем на выборах. Печально. Явка - 30-35 процентов от зарегистрированных. В основном - люди за 60, а то и 70 лет. Молодых не много, хотя были. Ездила по тем, кто не могут прийти, там вообще печаль - за Путина где поставить?.... Объясняли, но инвалиды в основном бабушки лет 85-90... и в основном не совсем вменяемые... А потом пошли чиновники и бюджетники... им нельзя против партии власти.... А 65-70% сидели на дачах и в комментах на НГС. Так что заслуживаете, то и получаете, уважаемые.

ОТВЕТИТЬ
calc1um
19 сен 2016 в 23:54

Какие выборы народу не покажут, мне кажется если бы даже всех сотрудников ЦИК в онлайне показывали, даже как они в туалет ходят, все равно бы они были не честными, неправильными, фальсифицированными. Только действительно все думают что если завтра выберем Навального пропадет коррупция, выберем еще кого нибудь завтра цены упадут и зарплаты повысят, мы огромная страна, хватит нам революций, кто то вспоминает 90-е, тот либо еще не родился. Коррупция во всем мире, я бы сказал в США она в разы больше, просто там лапшу лучше накручивают, во всем мире кризис, да много что еще можно написать и минусов полно, но я верю Владимиру Владимировичу, всем бывает тяжко, но некоторые просто привыкли жить и плакать и во всем винить всех, кроме себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 23:56

Да, не было ни "вбросов", не было эксцессов, всё тихо, мирно, благородно. Что Вы хотите, уважаемый электорат, если Вы не знаете за кого голосовать.. а в прочем и не за кого. Наш кандидат в местные выиграл, только потому, что для электората делал что-то, как-то отопление, благоустройство и прочее... а если говорить про госдуму, то там биссировало.. едро....почему, в принципе понятно...

20 сен 2016 в 00:18

никому ничего не надо.люди живут сегодняшним днем.сейчас хозяева дадут хомячкам в клетке отдышаться,и поехали:доллар-евро-цены растут,доходы сдуваются,хозяева набивают закрома,хомяки грызутся,пытаясь обогнать друг друга в колесе,из которого выхода нет

ОТВЕТИТЬ
Электорат
20 сен 2016 в 00:23

Сколько все об одном и том же, но вот никто не ответил:
1. А если бы явка была 99%, то результаты были бы иными? Ой ли? Я вообще не понимаю, как можно болеть за свою партию и не прийти на выборы???
2. Неужели кто-то верит, что при таком тотальном контроле возможны столь массовые подтасовки результатов, на которые многие ссылаются?
3. А за кого нужно было голосовать? Деда Мороза в списках не было.

мужчина 1983 г.р.
20 сен 2016 в 00:33

это цирковое представление не имеет ничего общего с честными Европейскими демократическими выборами !
да кстати партия Меркель на выборах в Германии потеряла большинство , народ не согласен с миграционной политикой,
а в России с миграционной политикой всё в порядке разве ? МЖК Плющихинский просто притягивает мигрантов как магнит,
во всём мире заявление лидера партии "денег нет ,но вы держитесь" означает , что никто за эту партию не проголосует , она потеряет большинство мгновенно , но только не в России

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2016 в 01:14

13% со всеми накрутками как-то совсем слабо...

Татьяна
20 сен 2016 в 04:59

А вот меня интересует личность Игнатова. Господин отсиделся 2 года на должности 1 вице мэра, ничем не запомнился ,в СМИ не мелькал, и такая победа . Так бывает?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
20 сен 2016 в 05:17

Выборы – само слово раскрывает нам суть процедуры, смысл, которой в том, чтобы в раз энное количество лет прийти на избирательный участок и поставить галочку напротив нужной фамилии или названия партии. И все – на этом у наших граждан участие в общественно-политической жизни страны заканчивается, можно с чувством выполненного долга возвращаться к своим житейским проблемам. «Главное, что я сделал все, что было в моих силах» - говорит обыватель, как бы оправдывая себя, а скорее всего свое безразличие к тому, что в стране происходит и нежелание принять реальное участие в политической жизни общества. Многие скажут, что выборы – это и есть одна из главных и основных форм участия граждан в политической жизни. Все верно, только политическая жизнь – это не прекращающийся процесс, и она не ограничивается днем голосования. В чем заключается подлинное участие? Для начала надо интересоваться политикой и теми процессами, которые происходят в стране не раз в 5 или 6 лет, а постоянно, на протяжении всей сознательной жизни. Для части населения даже это вызывает затруднения. Потому, что многие хотят жить в справедливом обществе, но ничего не хотят для этого сделать. Надеются, что придет добрый дядя и решит все проблемы. Нет – такого не бывает, до ваших проблем никому нет дела, если вы не захотите приложить усилия для изменения жизни к лучшему, то за вас никто этого не сделает.

большинство голосовали ногами
20 сен 2016 в 06:24

На выборы пришли примерно треть избирателей, из них 38 % проголосовала за "Единую Россию. Другие 60 % голосовали за другие партии!Сейчас по ТВ будет идти пропаганда, что половина жителей РФ проголосовала за лучшую партию власти!? За эту партию проголосовали чиновники, военные и полиция и т.д. Но, реально две трети избирателей проигнорировало эти выбор, они ногами голосовали против этой системы....

ОТВЕТИТЬ
горожанин
20 сен 2016 в 06:28

За плохую власть не голосовали хорошие люди, которые не ходили на выборы....?

Lex
20 сен 2016 в 08:14

Мне кажется, что здесь в РФ ничего не изменится.
Либо и действительно всё было подставлено, либо народу действительно нравится так жить.

ОТВЕТИТЬ
Спутница
20 сен 2016 в 08:30

Все просто - доверия никому нет, поэтому люди и не ходят на выборы.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2016 в 08:32

Знание принципов компенсирует незнание фактов.Мнение обывателя, что "политические игры меня не касаются" - это ошибка.

20 сен 2016 в 08:34

Не знаю ни одного человека, который бы голосовал за Единую Россию. Даже мой батя, всегда голосовавший за них, в этот раз голосовал за КПРФ. Я и все мои соседи ходили за ЛДПР....А победила все равно ЕР, чудеса. Очень жаль , что так мало молодежи не пришло, а решили отсидеться по домам. Так никогда ничего не поменяется. А еще лучше, сделать явку на выборы обязательной, ну и совсем для ленивых можно было бы премировать работников, кто сходит на выборы, а уж за кого голосовать они будут дело лично каждого, главное чтоб сходил человек. Наше вот поколение ходит, потому что мы со школы ходили на всякие демонстрации и субботники, потому что нам это привили еще со школы, а сейчас как нарошно все делается для того, чтоб дураками народ рос, почитать достаточно задачки из учебников

Малина красная
20 сен 2016 в 08:46

сограждане, ну сходите уже на выборы в следующий раз! времени займет от силы 10 минут, зато сможем хоть что-то попытаться изменить, если доживем и нам позволят выбирать!а то винтики и гаечки закручивают на горле. Я сходила даже со своим годовалым ребенком, хотела сделать вклад в его будущее

some_1979
20 сен 2016 в 08:47

текущая ситуация после выборов, создание МГБ мне напоминает один сюжет, он детально показан в фильме "Шизофрения"

Фото пользователя
20 сен 2016 в 08:52

И не удивительно, что серьезное падения ощутили КПРФ, "Справедливая Россия", и прочие политические партейки, все политики занимаются лукавой словесной болтологией бла-бла-бла и фактически ничего неделанием, лишь дорваться до дармовой казенной кормушки, по сему избиратели продолжают рассчитывать только на себя и дистанцироваться максимально от политической жизни - «У меня собственная жизнь, семья, дача, машина, а все эти политические игры меня не касаются».

Касьянов со своей партией "Парнас" вообще удивил своей настырной наглостью, и это после того, как ездил на поклон в США бить челом главным англосаксам, с криками санкций и запретов против РФ, а яблочники таки остались интеллигентами сюси-пуси от которых реального толку никакого.

ОТВЕТИТЬ
КЭТ 2
20 сен 2016 в 08:54

На следующие выборы не пойду. Мне вообще не нужна ДУМА в том виде, в котором она есть. На 4 года не включаю каналы ТВ, где политика, дебаты, заседания, помощь тем и этим. Обо мне, русской, никто не думает, не заботится, только давят своими законами и налогами. Довели страну до ручки, что никто нас в мире не уважает, а многие и ненавидят. Как это унизительно.

Фото пользователя
20 сен 2016 в 08:55

Я честно ходила на выборы 5 лет после совершеннолетия. Мой голос ничего не дал, ничего не изменил, ни на что не повлиял. Ну и смысл тратить время?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2016 в 09:04

А смысл? Сколько не ходила голосовать все равно побеждают те, кто ближе к власти! Многое покупается, о чем ниже и пишут! Зачем создавать видимость, что все решает народ!

Фото пользователя
20 сен 2016 в 09:06

Тут обрисовались некоторые граждане, которые предлагают штрафовать российских граждан за то, что они не пошли при добровольно принудительном методе голосовать на выборы, при этом лишая их демократии и собственной воли, и устанавливая тотальный совковый диктат, и оказывая моральное давление, товарищи умники получите кукиш, и распишитесь!

20 сен 2016 в 09:07

Результаты выборов определило большинство - те, кто не пошёл голосовать. Недаром говорят: молчание - знак согласия. Большинство выразили молчаливое согласие с существующими порядками. Результат соответствующий.

Styx
20 сен 2016 в 09:10

"Избирательный участок" в каждый дом, голосование в интернете...А власти оно надо? Все шаги, которые принимаются в этом направлении, ведут лишь к одному - сидите дома и не ходите на выборы, и без вас все решим! Графу "против всех убрали", нижний порог явки отменили, не удивлюсь, если скоро избирательные участки перенесут за город, чтоб до них только самые упертые добирались. Ну, и разумеется этот распространенный пофигизм - мой голос ничего не решает, никуда я не пойду, лучше шашлыки пожарю. Дело ведь не в том, чтобы сходить на избирательный участок, всем просто наплевать, все равно все плохо и вокруг все плохие, принца на белом коне нет, который нас спасет от ужасного дракона, так что будем на попе ровно сидеть и ждать, пока не появится.

20 сен 2016 в 09:29

(а целых 10 % досталось аутсайдеру голосования — партии «Яблоко»). Это всего лишь говорит о вашей аудитории, а не о реальном голосовании. Многие за ЕР голосовали как раз что бы ни Яблоко,ни Парнас к власти не пришли,слишком хорошо люди 90-е помнят.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2016 в 09:33

Явка низкая из-за вируса. Люди болеют, а медики не могут определить как лечить. Школы закрываются на карантин. Кому до выборов? Бюджетникам, которых заставляют голосовать за того, кого надо и ходить на митинги и шествия в поддержку Крыма и первомая.

Мухрю
20 сен 2016 в 09:36

Потому что этот цирк уже всем надоел. Люди уже не верят в реальность и справедливость голосования. И при высоких явках ер тоже побеждала с результатом 146%, хотя кого ни спроси - никто за них не голосовал. Естественно народ не хочет принимать участие в этой фикции, и осуждать его за это не стоит. Всем надоело, все устали от этого театра и никто всерьез уже не воспринимает выборы, вот и не пошли.

Где Логика?
20 сен 2016 в 09:43

Не может партия, под руководством которой за три последних года население обнищало в 2.5 раза, быть так обожаемо этим самым населением, ну не может ни как. Тут либо что-то с населением, либо как всегда фокусники с "цилиндром и зайчиком"

ОТВЕТИТЬ
Александр Про
20 сен 2016 в 09:46

Ходил на выборы, голосовал за коммунистов. Не потому что они мне симпатичны, а главным образом против кандидата от ЕР Каличенко. Как вижу, время потрачено в пустую, он все равно будет сидеть Думе. Причем, кого не спрашиваю из ходивших на выборы, никто за него не голосовал. Откуда победа? Понимаю конечно, административный ресурс никто не отменял, в его компании тоже люди трудятся, но их явно недостаточно. Понимаю, скорее всего он все военные части и зоны в округе проехал с выступлениями, но опять же голосов недостаточно. Исходя из этого не уверен в корректности подсчета голосов, т.к. люди подсчитывающие тоже в определенной зависимости от этого кандидата находятся. Резонный вывод: да лучшеб шашлыка поел или с дачи попозже уехал.
Да и вообще, вся эта политика... я видимо аполитичен, голосуй не голосуй а жизнь все хуже становится.

ОТВЕТИТЬ
Безвозмездно то есть даром
20 сен 2016 в 09:50

Дорофеев Сергей Борисович жаль что не прошёл - вменяемый человек, помогал проводить реформы в здравоохранении и бороться с системой! Что ему здесь делать? В Москве от него больше пользы было

Фото пользователя
20 сен 2016 в 10:02

смысл тратить время - все онлайн опросы показывают, что результаты выборов заказные. я не ходил и не учувствовал в этом фарсе! те же из друзей, кто ходил за ЕР не голосовали!

Добрая
20 сен 2016 в 10:03

А что хотели? Сами сделали ставку на тех, кому важней всего погулять и на даче покопаться. Даже стрелки для них подвинули. Вот и получайте.

Мечтатель
20 сен 2016 в 10:14

Проблема общества современного в том что все готовы обсуждать политику, но перед выборами даже не удосужились прочитать программы партий. Читая комменты вижу, что люди не понимают даже того чем в этой самой Думе занимаются депутаты. Не понимают того, что все законопроекты предлагаемые оппозиционерами Едром совсем могут не рассматриваться и не приниматься. Голосовал за ЛДПР потому что они уже много лет бьют на то чтобы ввести дифференцированную налоговую систему в стране (а ЕДРО своим большинством ни в какую не пропускает данный законопроект по понятным причинам), отдал свой голос за ЛДПР потому что они выступают против прощения всем странам многомиллиардных долгов и безвозмездной помощи (посмотрел предвыборные ролики партии и регулярно смотрю выступления на заседаниях в ГОСДУМЕ), потому что они выступают за национализацию природных ресурсов и тд.

20 сен 2016 в 10:15

Прямо скажем если человек который не касается политики и у которого своя жизнь, машина, дача, не в состоянии понять что политика когда надо его коснется - мало не покажется, выглядит жалко.
Причем я заметил, потом возмущаются властью и пакетами яровой больше всех как раз те кто не ходил голосовать, странно даже.

мимо проходил
20 сен 2016 в 10:19

Собственно, власть переносом выборов с декабря на сентябрь достигла своих целей.

20 сен 2016 в 10:21

Не пойдем голосовать, подумали 90% избирателей, всё равно от нас ничего не зависит. Молодцы, что еще сказать! Был наблюдателем на этих выборах - за целый день на участок пришло 5 молодых, остальные пенсионеры. А потом начинается нытье, что вас ничего не устраивает, но на выборы вы ходить не будете. Если сами не хотите ничего менять, то за вас никто менять ничего не будет!

Disel
20 сен 2016 в 10:22

Эти выборы были последний мирный способ изменить ситуацию. Судя по очень низкой явки коренного населения, а в особенности решающих городов страны Москва (29%), Санк-Петербург (25%) , видимо пойдем по худшему сценарию.

Duke
20 сен 2016 в 10:31

А если бы была плохая погода, то низкую явку объяснили бы плохой погодой)) Якобы люди не захотели мокнуть под дождем и остались дом))

misterf
20 сен 2016 в 10:31

поражаюсь позиции неходивших. Вам сложно 1 раз в 5 лет встать с дивана, сходить и бросить две бумажки в урну? Да вы на комментарии к этой новости больше времени потратили.

Фото пользователя
20 сен 2016 в 10:32

Забавно говорит эксперт "Активное население просто не пришло», — констатирует эксперт" - какое-же оно активное это население, если не пришло.
А вообще не понимаю я, что так сложно пройтись и проголосовать? И не надо про хорошую погоду, я весь день был на природе, вернулся просто в пол восьмого вечера и проголосовал.

ОТВЕТИТЬ
Икарус
20 сен 2016 в 10:35

Победа сокрушительная Единой России абсолютно закономерна. Только ЕР доказала на что способна(выход из ада 90-х,прекращение войны,усмирение преступности и криминала,выстроили города,увеличили в разы доходы населения,построили заводы,возродили оборонку и т.п.).Люди видят эти факты и голосуют за результат.Кроме того,никому не нужна революция и теперь людям есть что терять. Никак низка явка не повлияла на победу ЕР. Скорее наоборот-те,кто не пришел-это сочувствующие ЕР. Единая Россия-поздравляем!

ОТВЕТИТЬ
misterf
20 сен 2016 в 10:42

Поздравляю в общем всех, благодаря всем нама ситуация в думе станет еще хуже чем была. Особенно рад за "культурную" столицу Петербург, благодаря которому в думу прошел депутат Милонов. Такое только в кошмарных снах можно было увидеть.

20 сен 2016 в 10:45

ЕР наростила голоса благодаря обновлению состава после праймериз и увольнению самых непопулярных министров. ЛДПР - благодаря крымской риторике. Остальные не показали ничего нового и закономерно отдали голоса, где-то даже преднамеренно. Парнас никогда не наберёт больше 1% пока не изменит предательской позиции по Крыму. Яблоко - это уже бренд избегающих ответственности критиков.
Высокая явка оправдана в случае принятия судьбоносных решений, а у нас, где нет принципиальных разногласий между партиями, оказалась бы показателем нездоровой политизированности.
Самую здоровую позицию высказал один из интервьюируемых: "моя жизнь зависит в первую очередь от меня самого"

ОТВЕТИТЬ
Disel
20 сен 2016 в 10:46

По поводу фальсификации и "откуда 54%?". Давайте посчитаем у ЕР 54,1%, явка 47,8% итого всего 25,86% населения страны поддерживают ЕР. Нац. республики, в особенности кавказские пришли почти полным составом и проголосовали за ЕР, так же добавим военных, полицию, зэков, чиновников и телезависимых бабушек вот и наберется 25,86%.

ОТВЕТИТЬ