17 июня четверг
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (564)

Избиратель
19 сен 2016 в 18:34

В общем все как всегда: народ голосует за одних,а "побеждают" почему то другие! Хотя, конечно, известно почему они побеждают!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 18:36

оппозиция никчёмна, люди в курсе и результат выборов это подтвердил "пилим гранты, тянем лыбу от уха до уха" 25/17

ОТВЕТИТЬ
ghdhg
19 сен 2016 в 18:39

А в один прекрасный день голосующие в интернете обнаружат, что у них "явка" больше, чем на официальных выборах, и идеи у них поинтереснее, чем на билбордах, да и справиться со всем они смогут гораздо лучше и эффективнее нынешних "менеджеров"))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 18:39

ну вот мы и победили, спасибо Единой России и отдельно Владимиру Владимировичу Путину , теперь еще четыре года будем кайфовать, через полчаса банкет, завтра в Сочи, пока бархатный сезон не закончился, всем здоровья и хорошего настроения.

ОТВЕТИТЬ
Кагу
19 сен 2016 в 18:40

У меня есть ощущение, что выборы в том виде, в каком они есть сейчас, изживают себя. Заставить человека прийти на избирательный участок невозможно, стало быть, надо делать так, чтобы избирательный участок "пришел в каждый дом". Честно скажу: не представляю, как это сделать. И предположу, что существующей власти такой вариант не интересен - собственно, после отмены графы "против всех" и признания выборов состоявшимися при любой явке, позиция руководства страны предельно понятна.
Но что-то в этой системе менять необходимо - она больше несостоятельна.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
19 сен 2016 в 18:40

Если бы хотели привлечь на выборы молодой электорат - давно бы ввели серьезные штрафы за манкирование обязанностями ( как это сделано в некоторых странах).
Но, видимо, кому- то это совсем не нужно.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 18:42

Мне нравится утверждение: "Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 18:43

"Коммунисты-номенклатурщики, коммунисты-миллиардеры, коммунисты-предприниматели, коммунисты-заукраинцы, зелёные коммунисты, самые подлинные коммунисты, альтернативные коммунисты, антисоветские коммунисты или просто коммунисты? Выбор за тобой, товарищ."

19 сен 2016 в 18:44

Самым популярным ответом (24 %) стал «Не пошел на выборы»
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих (с) Платон

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
19 сен 2016 в 18:45

Если бы в бюллетенях была графа "против всех", то проценты были бы вообще смешные. Ну, а по сути-люди проголосовали "ногами". Просто не пришли на выборы.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
19 сен 2016 в 18:53

Вот я лично голосовала за коммунистов ( Выбирала из меньшего - ЕР вообще не рассматривалась, ЛДПР - слишком агрессивная реклама, остаются Коммунистическая партия). Поставила галочку в бюллетене напротив номера 2. И только придя домой, пролистав новости, поняла какую оплошность я допустила. Я проголосовала за Коммунистов России. Расположение Коммунистической партии (Зюганов) было намного ниже...И такую ошибку допустили многие избиратели. Вот она политическая технология по законному отъему голосов...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
19 сен 2016 в 18:57

Почему люди не пошли на выборы?
Ответ очевиден: Люди не верят в то, что их голоса что-то решают вообще и в принципе!
Все решено заранее и голоса избирателей вряд ли кому нужны вообще!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 19:00

Давайте,зададимся вопросом:какие законы были изобретены,с 2011-го года и как эти законы улучшили нашу жизнь?
Ну....или так:нужна ли эта Дума,в нынешнем управлении страной?Они чего там решают?Кроме собственных проблем?
Что изменилось от того,что "яблочники"вошли в заксобрание Санкт'Петербурга?
Что изменится,если "Е.Р",вообще не попадёт в Думу? Думаете жириновцы или зюгановцы.....хуже отработают?В России власть президентская,а этот орган(парламент),он- чисто для праформы.
Потому и не идут голосовать,внутренне подобные мысли есть у всех,кто не ходит "к урнам".

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 сен 2016 в 19:06

Полковник Исаев, давайте добавлю:
1. Отменить выборы по спискам - только одномандатники.
2. Отменить пол.партии в парламенте - зачем нужны лебедь, рак и щука, парламентарии должны работать на страну, а не на шкурные интересы кооперативов.
3.Вернуть против всех, если этот пункт в округе побеждает, то текущие кандидаты автоматом не имеют право участвовать в перевыборах.
4. Отменить избирательное право у зэков, психических больных и т.п.
5. Ну и самое важное - как считаем, нужно делать, что бы здесь тоже работали выборные люди с районов-домов, т.е. наши соседи, а не чиновники ЦИК, плюс частный момент предотвратить принудительное "правильное" голосование гос.служащих, полиции, армии и т.д. - особый контроль/подсчет.
6. Именно парламент должен принимать законы, быть по факту законодательной властью, а то у нас подзаконных актов от президента/правительства/ведомств и т.п., имеющих силу закона не меньше.
7. Итого тянет на новый референдум и Конституцию.

Без этого хоть погода, хоть картошка, хоть ходи, хоть не ходи.

ОТВЕТИТЬ
инская
19 сен 2016 в 19:06

в стране где нет обратной связи между властью и народом выборы это всего лишь формальность, которую, впрочем, можно и проигнорировать. в бюллетенях даже не было графы "против всех", т.е. мое мнение не особо-то и спрашивали

19 сен 2016 в 19:07

Дальнейшее падение уровня жизни, повышение тарифов ЖКХ, платная медицина, платное обучение и по всей видимости дальнейшее повышение стоимости обучения, повышение цен на бензин и ГСМ, повышение цен в магазинах, сельское хозяйство в дальнейшем упадке, сельские жители за гранью выживания , дальнейшее сокращение народа с работ и зарплата 10 - 15 - 18 тыщ., невозможность устроиться на работу выпускников учебных заведений..Хочется сказать тем, кто проголосовал хорошей погодой на даче, шашлыком , тем кто не пришел на выборы вы хорошо знаете свои права, пора выучить свои ОБЯЗАННОСТИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 19:08

Непришедшие на выборы не верят в исход выборов. верните графу "Против всех", и проголосовавших будет больше

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 сен 2016 в 19:14

А теперь отнимите от 38% Единой России, 24%, которые не пошли на выборы. Получится тот результат, который должен быть.

ОТВЕТИТЬ
YAR
19 сен 2016 в 19:15

Не давно по ТВ слышал фразу: "- Если бы выборы что то решали, то нас до них не допустили бы".
P.S. Я, если что ходил на выборы, для того что бы проголосовать против Е.Р".

ОТВЕТИТЬ
Тигр
19 сен 2016 в 19:19

Надо отменить высокие зарплаты и льготы депутатов, тогда голосовать все пойдут, но кандидатов может не быть.

Печальная
19 сен 2016 в 19:19

Понравилась фраза: "Активное население на выборы просто не пришло.". А в чём тогда его активность состоит? В кухонных разговорах? Ну-ну.

Наталья
19 сен 2016 в 19:21

Каждый раз думаю "Не пойду. Все уже решено". И каждый раз по результатам выборов убеждаюсь - действительно, решено и этого следовало ожидать. Но совесть мучает, иду, голосую, потом огорчаюсь. Даже судя по комментариям на НГС, результат ожидался другой. Судя по отношению знакомых - аналогично. Ждала как-то маршрутку, в руках была тяжелая сумка. Присела на лавочку на остановке. Бабуля рядом смотрит на банер с фотографией Павла Пятницкого и говорит "Как же эта Единая Россия надоела. Ни на пожрать денег не хватает, ни за квартиру заплатить, потому что оба с дедом больные, лекарства за свои деньги покупаем, хоть и инвалиды оба. А лекарства дорогие и без них никак. Пожить еще хочется. Но вот Сирию кормим. Буду голосовать за кого угодно". Оборачивается и смотрит на приклеенный на стене остановки плакат Савельева (ЛДПР) и говорит "Да вот, хоть за него. Только толку-то? Все равно сделают так, как им надо." Так и есть.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 19:23

Голосующий электорат можно условно разделить на три вида : подкормленный и организованный,наивно- ностальгирующий и просто наивный. Не голосующее большинство на два: пофигисты и реалисты.

ОТВЕТИТЬ
електрик
19 сен 2016 в 19:24

посмотрел сейчас в ютубе "ЖЁСТКИЕ НАРУШЕНИЯ НА ВЫБОРАХ 18 сентября 2016".. и понравился правдивый опрос на НГС! больше не верю в честные выборы..

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 сен 2016 в 19:25

Продолжаю. Посмотрела я на Пятницкого и говорю "Так он не из Единой России", а бабуля мне отвечает "Да какая разница? Я так рассуждаю, если его туда повесили, значит денег много, а этот вот на остановке висит". А если денег много, значит, работать не будет."

Вася
19 сен 2016 в 19:26

А что, не сходили на выборы, что от этого изменилось. Наперёд знали, кто в лидерах будет.
А шашлык был вкусный, и компания весёлая, отдохнули на все сто,пока погода шепчет. ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 19:29

5 стадий принятия неизбежного:
1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).

Большинство здесь находятся на первой.

ОТВЕТИТЬ

"Спасибо деду за победу" :о(
p.s. Анекдот на тему выборов. 70-ые года, стоит очередь мужиков за пивом "Жигулевское" разливное. Драки, морду бьют, крики. Вдруг подбегает пенсионер и кричит: "Я ж воевал!!! Пустите без очереди!!!". На что ему злой окрик: "а не воевал бы? "Баварское" что ли пили бы в ресторане без очереди?". Так и тут: кому надо что-то менять - идут и голосуют, чтобы лучше люди жили, а кому не надо - "покемонов ловят", а голосовать только через интернет и горазды.

Новосибирец
19 сен 2016 в 19:35

Да ладно Нск...вот в Питере явка ненамного выше. в среднем по Рф процент распределения голосов более- менее одинаков.
Сей факт позволяет сделать вывод, что причины игнора глубже чем просто хорошая погода.
Я понимаю тех кто не пошел голосовать потому что все устраивает.
Но остальные что же?

Причина в том что большинство боится перемен, и поэтому голосуют за ЕР.
А вдруг будет хуже? - думает такой человек?

Плюс нет у оппозиции ярких лидеров, и это причина прироста голосов лдпр.

Разруха она в головах! (с)

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 19:37

Из того, что было в бюллетенях, все равно кто победит... так разницы между ними никакой.
Так и решило большинство не пришедших.

Фото пользователя
19 сен 2016 в 19:53

На выборы ходила, чтобы хотя бы один мой маленький голосок был против, власть так оторвалась от народа, что она находится как бы на другой планете. А народ её поддержал, кто прямым голосованием, а большая часть просто непосещением избирательных участков, это тоже косвенная поддержка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 19:57

да ладно.. "разгромная победа". при общей явки, менее 48% избирателей. это пиррова победа, при молчании большей части населения.
эта "победа", не означает, что в ближайшие 5 лет, большая часть населения, будет обязана молчать.
я уверен, что при ухудшении реального уровня жизни, эти "молчуны", свое слово скажут. ...не дожидаясь следующих выборов. и придется проводить, новые, досрочные выборы...

ОТВЕТИТЬ
Ермак
19 сен 2016 в 20:09

У НГСа аудитория такая, что странно что ПАРНАС не на первом месте. А КПРФ упал потому что горожане на мэра нагляделись и его обещания предвыборные реально смогли оценить. Из реально сделанного гордиться ремонтом дорог, да садиками. Тем, что он и так должен делать. А из предвыборной программы пункты как-то позыбылись.

Достали
19 сен 2016 в 20:13

Мы все проиграли эти выборы. Нашей пассивностью воспользовались. 10% реальной поддержки партии власти и с такой поддержкой они выиграли. А мы проиграли.. И дело даже не в дачах, пенсионеры то как раз на дачах должны быть, но они проявили больше активности. Молодежь (подавляющая ее часть) показала свой пофигизм и безразличие.

ОТВЕТИТЬ
1984
19 сен 2016 в 20:14

Во многих странах, в Австралии, например, неявка на выборы наказуема. Должно быть так, видимо. Гражданская сознательность отсутствует

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 20:16

Если бы от нас что то зависело на выборах, нас бы к ним не допустили. Марк Твен

анонимно
19 сен 2016 в 20:20

О каких-то несправедливостях ноют только голосовавшие за кпрф и лдпр. У кпрф электорат из совка и он убывает естесственным способом, у лдпр неспокойные без целей, которых % в обществе примерно постоянен. И те и другие по своей сути нытики и всем недовольные и не только на выборах, а по жизни у них так. Сегодня поныли по выборам, летом/осенью поноют, что дождь, зимой будут ныть, что снег. Ну и самое главное из всего электората никто даже примерно не представляет какие программы реализуют партии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 20:43

Если я вычеркну кого-либо из кандидатов, бюллетень считается испорченным. Если то же самое сделает (уже сделали) члены УИК, бюллетень считается действительным. Однако умные машины придумали для голосования, они сами разбираются, где УИК, а где "чоловик" (это по мове, если что)! А если машина не разбирается сама, значит её перепрограммировали в последний вечер перед выборами?. А если такое возможно, то что стоит запрограммировать её на что-нибудь этакое? Вопросы, вопросы, вопросы. А ответов не будет. Спасибо ленивому электорату. Теперь "руководящая и направляющая" будет с ещё большим рвением чикать мою пенсию и других, оптимизировать пока ещё работающих, ликвидировать отставание регионов в ликвидации "нерентабельных" учреждений образования и здравоохранения и продолжать хранить наши бюджетные накопления у "дядюшки Сэма". Молодцы, избиратели неявившиеся.

ОТВЕТИТЬ
Правда жизни
19 сен 2016 в 20:51

1. Люди просто не знают, что за за Государственная Дума, зачем она, что делает и какое влияние оказывает на их повседневную жизнь.
2. За коммунистов - по старой памяти.
3. За ЛДПР - как же без Жириновского? Скучно будет!.
4. За мироновцев - тут хоть что-то понятно.
5. Остальные - да черт их разберет.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
19 сен 2016 в 20:54

Я не хожу на выборы с того момента, как упразднили графу "против всех". Я не собираюсь выбирать из недостойных. Я не собираюсь выбирать, не имея реального права отозвать депутата в период его депутатства. Мне неинтересна карусель кандидатов из одних и тех же лиц.
А если вам это интересно, ходите и голосуйте. Но, 25 лет этих "выборов" вам реально доказали, что вы ничего не выбираете.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 20:56

в один прекрасный день "легитимная", избранная власть решит, что своей низкой явкой народ давно дает понять "ну не нужны нам выборы. мы и так на все согласны! мы привыкли, что партия все за нас решает с совковых времен. кто то Умный, непогрешимый, богоподобный". ЕР себя объявит единственно верной партией, закрепит за собой исключительное право на власть (узурпирует) и отменит выборы.
я посмотрел бы, как народ запоет, когда у него явно отберут избирательное право.
а пока есть иллюзия выбора, то, "ну мы вроде как не рабы - хочу не хожу на выборы".

ОТВЕТИТЬ
незнайка
19 сен 2016 в 20:57

Слышал только лозунги. Кто знаком с программой победителей? Даже обещаний кандидаты не публиковали. Вижу членов этих партий только в телевизоре. Зачем нужны веб камеры и кто контролирует подсчет голосов ? Что будем делать теперь , все распродавать или дно искать? Сделать выбор по фотографии и фамилии я не способен. Считаю несознательными тех, кто ходил на "выборы".

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 21:01

"первый вице-спикер Госдумы прошлого созыва, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков"
Вот это и бесит. Что, этот москвич за следующие 5 лет хоть раз вспомнит про регион? Помаячил тут 3 месяца в жизни, а потом ему это нафиг не сдалось. Надо запрещат тем, кто не живет в регионе от него баллотироваться. Минимум 5 лет активной деятельности.
//и последний вопрос на засыпку: марку пива-то установили? )

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 21:01

Я ходил на выборы, впрочем как всегда. И да, я голосовал за ЕР. И не только я. Все мои друзья и знакомые тоже голосовали за ЕР. А вы сидели на диване и рассуждали. Да, именно мы выбрали ту власть, которая нас устраивает. Мы пошли и выбрали, а вы??? Теперь наслаждайтесь, но нашим выбором...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 21:15

как? КАК можно было голосовать за никому неизвестного какого-то топ-менеджера Ростелекома!??

ОТВЕТИТЬ
что дальше то
19 сен 2016 в 21:24

вот ходили мы всей семьёй на выборы прошлых лет и что????что в нашей жизни изменилось к лучшему?или в жизни наших родных и друзей?мы как раз тот активный электорат от 24 летних детей наших и родителей под 70....разные поколения и у всех жизнь стала хуже!дороже!не знаешь.что тебя ждет завтра(((ведь ОНИ когда просят отдать голос что говорят - вы за нас голосуйте,а МЫ всё для вас сделаем(((ну сделали конечно(((богаче становятся только сами ,сравнить зарплату бывшего директора школы и доход депутата....как думаете ей охота снова возвращаться в ту самую школу на ту самую зарплату???а те кто и так состоятельный ,им статус важен и защита своего бизнеса ....а мы с вами так и остаёмся и свои задачи решаем сами ...так толку от того пойдем мы на выборы или нет???специально сохраню все агитационные материалы до следующих выборов и сравню....думаю что сменится только фото и год,а обещания останутся те же))))

19 сен 2016 в 21:25

Народ просто не верит в честный подсчет голосов, вот и не ходит! Работаю: Более 1000 человек в компании, никто не голосовал за ЕР, знакомые их тоже.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 21:34

нет строки против всех. я ходил и испортил бюллетень.у нас нет оппозиции.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 сен 2016 в 21:37

Доставляют комментарии многих, что во всех бедах и проблемах нынешних и будущих будут виноваты те, кто не пришел на выборы, поэтому и имеем такую власть.
Вот смотрите:
1. В параллельной ветке мы видим он-лайн голосование, цифры по ЕР в разы - в 3,5 раза отличаются от данных ЦИК. Комментарии в ней также говорят о том, что немного людей голосовали за ЕР.
Вывод: не важно как голосуют, важно как считают.
2. Даже с учетом такого подсчета победивший депутат от ЕР обязан представлять интересы всех граждан, в т.ч. голосовавших против и не голосовавших, интерес своей территории. Такое есть? Нет, он представляет интересы партии. Вывод: нет необходимости партийных списков и в целом партий в парламенте.
3. У нас президентская республика, парламент является формальным органом законодательной власти, силу закона имеют указы президента и т.п.
Примеры:
-списание многомиллиардных долгов бСССР и России всям неграм/азиатам происходило без участия парламента, а это народные деньги.
- война в Сирии, без участия парламента.
- спросили только про ввод войск в Украину, но там из-за бугра сказали, что дескать не там надо разрешения спрашивать.
Вывод: парламент в данном виде не является представительством народа и не является законодательной ветвью власти даже по факту, т.к. партия чиновников пишет и утверждает законы сама.

Резюме:
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь.

ОТВЕТИТЬ