22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
19 сен 2016 в 23:24

Нравы работающих в культуре напоминают конкурентную борьбу в стае хищников.

:)

123456
19 сен 2016 в 18:24

Первый раз вижу, чтоб охранники "победили" директора! А кстати, кто-нибудь подскажет, почему уволили прошлого министра культуры Василия Кузина?

Прохожий
19 сен 2016 в 21:18

Господин Кехман ни разу ни с кем не поссорился, мэрии и мэру не перечил, на ступеньки театра городское мероприятие пустил, никого не уволил, новосибирцев чтит и уважает, билеты в театр сделал доступными. Замечательный руководитель! А Людмилина, очевидно, не соответствует высоким критериям министров культуры (регионального и федерального).
И ещё: охранники, не имеющие лицензии, не допускаются на службу ни в одно приличное учреждение. И с лицензией-то готовы только к разгадыванию кроссвордов... ДА, высшая справедливость.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 сен 2016 в 19:03

Хорошо, что в статьях НГСа стали появляться фотографии главных лиц, которые упомянуты в материале. Считаю, это правильно, народ должен знать своих героев... и антигероев. Но по двум материалам еще трудно понять, кто прав и кто виноват в этом, на чьей стороне правда. Журналисты НГСа, пишите больше и подробнее! Это очень важно, чтобы власти различных уровней не играли с людьми "в тёмную"!

Фото пользователя
19 сен 2016 в 19:36

А вот была бы миллиардным банкротом, ездила бы на Майбахе - тогда бы не уволили.

11111111111
19 сен 2016 в 19:39

о подвигах Людмилиной я слышала раза три, её уволили.
Когда Кехман пойдет? в увольнительную????? Что здесь ждем?
Все слова министра о Людмилиной с легкостью можно и Кехману адресовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 20:43

"Брать изнутри директора филармонии я считаю неправильным." Ещё одно подтверждение, что в этой стране директорами не становятся, ими рождаются.

Фото пользователя
19 сен 2016 в 17:43

К Кехману походу и мин.культуры нет претензий, все ровно все здорово, вообще большой молодец и помощник

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 17:43

Все бы министры культуры были столь принципиальными...

Фото пользователя
19 сен 2016 в 18:21

респект министру...Наверное эти склоки уже достали Минисетрство Культуры России
Точно увольнение было после разговора с министром в пятницу
наверное и о Кехмане был разговор с ним, до этого Медынский считал, что Кехман эффективный менеджер,
В пятницу уже не так котегоричен был

ОТВЕТИТЬ
Челентано
19 сен 2016 в 17:50

Пора уже на пенсию ей. Дорогу молодым

ОТВЕТИТЬ
Бурундук
19 сен 2016 в 17:57

Надеюсь больше никогда не наблюдать уволенного персонажа в сфере культуры и искусства города....

Надо же
20 сен 2016 в 11:32

Ответ спокойный, достойный, приятно почитать.

мышка норушка
20 сен 2016 в 08:05

министр культуры новосибирской области согласовал свое заявление с министром культуры жд района, калининского и других районов? зачем столько министров. в чем их задача? да нивчем. вывод сократить.

ОТВЕТИТЬ
Михайлович
19 сен 2016 в 18:43

Абсолютно правильное и грамотное решение! Бейбит Мухамедин сам профессиональный музыкант, к тому же с большим опытом в руководящей должности! Я уверен, что он сможет выстроить отношения и с коллективом филармонии, и с властью! Культура и искусство - сфера специфичная и голое проявление "эффективного менеджмента" здесь не уместно!

ОТВЕТИТЬ
Челентано
19 сен 2016 в 17:45

Уволили, ну и ладно. Каждый день сокращают.

malex
19 сен 2016 в 20:07

Молодец министр!
Наконец то филармония вздохнет без склок.

Надежда
19 сен 2016 в 19:07

Как никто другой знаю подобный подход к проблеме вышестоящего руководства по принципу "Поступил сигнал", "Сообщили", "Поступила докладная записка" и т.д. Я не театрал, я не любитель концертов, я на знаю никого ни лично, ни косвенно. Но...... Насколько помнится, Людмилина на слуху по статьям на НГС, в прессе, с самого начала ее работы в должности. Министр сменился, но в проблеме так никто и не разбирался. Значит, что-то не так пошло с самого начала. А Вы, уважаемый господин Решетников, сами-то хоть раз были в коллективе или только сейчас собираетесь встретиться, потому что нужно успокаивать коллектив и представлять нового руководителя? Если министр, значит прав? То же самое, что в пословице "Тот прав, у кого морда шире". Там проблема, скорее всего, не в руководителе была, а кто-то с самого первого дня в коллективе мутит воду. А она пыталась ставить на место, но ее, как чужака, игнорировал весь коллектив и шел на поводу у своих склочников. И, возможно, сор она из избы не выносила, а пыталась к Вам за помощью обратиться, изложив проблему, а Вы ее - метлой. Разбираться нужно было конкретно и до увольнения. Это я говорю как специалист по очень большому опыту работы с людьми. А сейчас-то какой смысл все это раскручивать с коллективом?

ОТВЕТИТЬ
Путешественник
19 сен 2016 в 23:16

Идти на поводу у коллектива - это не всегда "есть хорошо". Руководитель должен быть и сильным и самостоятельным. Видимо именно это и было не по душе министру культуры Новосибирской области. Есть очень хорошее и достаточно известное выражение: "Я не знаю пути к успеху, но я точно знаю, что путь к неуспеху - это желание нравиться всем". А именно последнее и предлагает, да по сути и проповедует господин Решетников.

ОТВЕТИТЬ