2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

19 сен 2016 в 15:11

Дама конечно неприятная, но беда в том, что мы во всем этом невежестве уже практически тонем!

ОТВЕТИТЬ
Ежик
19 сен 2016 в 15:11

Новосибирск, поздравляю! Особенно тех, кто до последнего не сдавался и верил в победу! Да здравствуют перемены к лучшему!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 15:15

Мы выслушали одну сторону. Хотелось бы услышать и другую...

ОТВЕТИТЬ
горожанин
19 сен 2016 в 15:15

рабочая схема (уже обкатанная на оперном) - поставят своего человека, и объявят об необходимости много миллионный ремонта в филармонии..

ОТВЕТИТЬ
Ася
19 сен 2016 в 15:16

Увольнение по инициативе работодателя

Прекращение трудового соглашения с работником по этой причине может осуществляться за систематическое нарушение обязанностей, оговоренных в трудовом соглашении сторон.

Прежде чем начать процедуру расторжения соглашения с работником по инициативе работодателя, назначается административное расследование по факту нарушения.

вот как-то так. Мне кажется, процедура не была соблюдена. А уж увольнять на больничном....
Если все было, как говорит Людмилина, то незаконно всё это.

ОТВЕТИТЬ
Культура
19 сен 2016 в 15:18

Прочитал про министра культуры товарища Решетникова, забавно.
Офицер с высшим военно-политическим образованием, учитель истории и обществоведения. Ну если верить сайту минкульта. Такой дядя -он вообще никакой, ни менеджер, ни культурный деятель. Думаю он даже не сможет с представителями культуры на одном языке поговорить. Остается только увольнять по тихому, чтобы ответить не могли. БРРРР Культура бескультурья

ОТВЕТИТЬ
Вот это да!
19 сен 2016 в 15:19

Те, кого увольняла Людмилина, говорили, что это было бесцеремонно и неожиданно. Закон бумеранга действует?

ОТВЕТИТЬ
Мдя
19 сен 2016 в 15:21

Как-то с давних пор повелось: как жаренным запахло, руководитель ложится в больницу...

19 сен 2016 в 15:23

" какую работу вы мне можете предложить? " В этой фразе вся соль . Элитные менеджеры с самооценкой выше неба , привыкли что можно делать все что угодно , уберут с одной должности поставят на другую , отвечать не нужно , в этот раз не сработала схема .

ага
19 сен 2016 в 15:24

многие руководители увольняя сотрудников по личным мотивам удивляются почему их-то таких хороших потом также бесцеремонно увольняют. Связи не могут понять.

19 сен 2016 в 15:28

Как минимум по закону на больничном уволить нельзя.
Чиновники у нас законы не знают или предпочитают не знать.
Восстановится еще и оплатят все

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 сен 2016 в 15:29

Отдаю должное смелым сотрудникам у которых хватило смелости и терпения победить недостойного руководителя. Аплодирую стоя.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 сен 2016 в 15:30

А Кехман при этом на месте.

ОТВЕТИТЬ
Анонимный доброжелатель
19 сен 2016 в 15:33

два года читаем про склоки всего коллектива и эффективного менеджера! задача руководителя находить общий язык с подчиненными, если не можешь, то не соответствуешь занимаемой должности! бери портфель, иди домой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 15:43

21 апреля 172 сотрудника Новосибирской государственной филармонии направили открытое письмо временному руководству области, главе Заксобрания, а также полпреду по СФО Виктору Толоконскому. Деятели культуры просят власти различного уровня не допустить уничтожения коллектива и обвиняют своего директора Татьяну Людмилину в «репрессивных действиях». «С первых минут работы директор заявила коллективу, что наша работа находится «на уровне каменного века», большинство из нас бездари и «не надо жить иллюзиями, что вы здесь гении», — НГС 25.04 .2014 .
Давно пора избавляться от таких личностей в любом руководстве . Лозунг таких руководителей ---" я начальник , ты дурак " .

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
19 сен 2016 в 15:45

Филармония и заслуженные уважаемые люди давно недовольны жесткостью этой дамы. Поздравляю творческий коллектив с заслуженной победой!
А министром культуры двум моим знакомым тоже предлагали стать. Те с ужасом отказались.

Дама забывает
19 сен 2016 в 15:46

что "Эффективный менеджер" в наше время словосочетание сугубо ругательное.

кенгш
19 сен 2016 в 15:51

по сути разборки верхушки вынесли на люди, попросту - сор из избы. Даже если не знать госпожу Людмилину до увольнения, данная статья - более чем показательна, более чем красноречива о ее уживчивости, уровне скандальности и конфликтности. Разве нет?
Когда Соловьева сняли со всех каналов и эфиров, без объяснения причин и цитирования ошибок, он сказал примерно следующее: "я ж умный, взрослый человек. И понимаю, что это неспроста. И как умный человек - не стал разбираться".
И что ж мы видим в сухом остатке? Он снова на экранах. Пересидел опалу, и снова в дамках.

Фрося
19 сен 2016 в 15:56

Нисколько не удивлена.
Этого следовала ждать, судя по развитию событий:
http://news.ngs.ru/more/1787921/
http://news.ngs.ru/more/1788181/

ОТВЕТИТЬ
Михайлович
19 сен 2016 в 16:04

Все-таки есть на свете Справедливость!

Фото пользователя
19 сен 2016 в 16:08

Обычное дело! Человека нанимают, он всё делает, оптимизирует, улучшает для фирмы, а потом, когда все готовенькое появляется, его под зад ногой и работаем дальше сами. По такому принципу все менеджеры активных продаж работают. Нашли клиентов - пополнили базу, всё, "до свидания".

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 16:11

"Спросила, какую работу вы мне можете предложить?" - в этом весь менталитет чиновников.
"Оторвали от кормушки - обеспечьте место у другой кормушки...."

Саша
19 сен 2016 в 16:19

Кехмана в филармонию!! Пусть совмещает ещё одну должность!! Он молодец, все там сразу станет прекрасно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 16:23

имхо....походу данный руководитель за всю жизнь не научился главному- разговаривать с людьми....если в таком тоне она разговаривает с подчиненными- туда ей и дорога....и потом- когда человек сам про себя говорит , что он эффективный менеджер- это диагноз..."мало знать себе цену- надо еще пользоваться спросом"(с)

Александр
19 сен 2016 в 16:30

Так ей и надо, весьма некомпетентная мадам, кто ее оправдывает - тот с ней не работал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 16:37

Прочитал по ссылке Фроси http://news.ngs.ru/more/1788181/
Как ответил господин Городецкий в марте 2014 о конфликте данной мадам с коллективом

«Я знаю это письмо. Я дал поручение врио министра культуры, врио заместителя губернатора Кириллу Колончину объективно рассмотреть ситуацию. Пришел новый руководитель, увидел какие-то недостатки. Начал принимать меры. Кому-то это нравится, кому-то не нравится. Поэтому будем рассматривать объективно. Разберемся объективно и поправим ситуацию», — сообщил журналистам Владимир Городецкий 24 апреля.
Все в его духе, больше 2-х лет надо было разбираться

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 16:44

Предыдущего директора филармонии тоже уволили без объяснения причин, только тогда коллектив в своем большинстве сожалел об его уходе. Конечно, о доходах и расходах думать надо, но очень важна атмосфера, в которой приходится работать коллективу филармонии.

6543
19 сен 2016 в 16:49

Вопрос о новой должности надо не министру культуры, а министру образования задавать. А учителя географии во многих школах области требуются.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 16:52

Вообще директор и не должен нравиться .он что картина в музее ? помню перестройка началась и у отца на работе выбрали директора ,парень свой в доску ,но через полгода полностью развалил работу (план не выполнили , плюс несчастные случаи пошли ,премию не получили и тд )

ОТВЕТИТЬ
777
19 сен 2016 в 17:04

Зато кехман всем нравится... Алилуйя!

ОТВЕТИТЬ
Фыр Фыр
19 сен 2016 в 17:05

Зная эту женщину и работал с ней. Жестокая и жёсткая! Как она в Глобусе унижала уборщиц (не считая их за людей!). "Не взлетай выше всех". По делом!!!! Заслужила!

Фото пользователя
19 сен 2016 в 17:07

это та мадам ,у которой 4 секретаря и которая решила проводить попсовые концерты в филармонии?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 сен 2016 в 17:10

А вот мне интересно: среди комментаторов, радующихся увольнению Людмилиной, есть слушатели? Кому стало плохо / не в смысле здоровья / в залах, на концертах?

ОТВЕТИТЬ
Bad J
19 сен 2016 в 17:14

Невероятно напыщенная особа, причем на пустом месте. Очень рад за коллектив филармонии

Ика
19 сен 2016 в 17:14

Верните Назимко!!! При нем наша филармония стала "образцом гармонии"

ОТВЕТИТЬ
гость
19 сен 2016 в 17:18

пацану-министру приказали уволить и уволил, пацан сказал пацан сделал

в Глобусе она мне нравилась.. потом в другом месте перестала.. что-то пошло не так

То, что она пошла против системы-это ей плюс. А конкретную правду мы не знаем. Просто так не увольняют. Нужен повод и мотивация, причина.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
19 сен 2016 в 18:22

не знаю в Новосибе ни одного эффективного менеджера в бизнесе, а тут бюджетная лавочка - богодельня по трате денег - что там может быть эффективного?

эффективный художественный руководитель, да, эффективный режисер, артист - да

Гражданин
19 сен 2016 в 18:24

Неужели я дожил этого счастливого события? Знавал эту особу еще в 90-х, когда она "Глобусом" заправляла.

ОТВЕТИТЬ
Моё Мнение
19 сен 2016 в 18:33

Женщина-начальник - это беда

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 18:37

Мне этот 'топ-менеджмент' очень напоминал администратора кассовой зоны, перевоплотившегося в одну из главных героинь пьессы Гроза Александра Николаевича Островского...

Ирина
19 сен 2016 в 18:44

Похоже. пришло время делить наработанное Людмилиной, вот и уволили :) А что касается уживчивости и скандальности - зайдите в любое учреждение культуры и попробуйте выжить в этом серпентарии. Только такие и живут.. некоторое время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 19:50

А Вы забыли, Татьяна Николаевна, как при первой же встрече с коллективом заявили, что большинство из них бездари? Так я напомню: http://news.ngs.ru/more/1787921/. Кто ж Вам дал такие полномочия, интересно? И чего Вы ожидали в ответ?

19 сен 2016 в 20:04

Если бы она была хорошим начальником, то коллектив бы за нее был горой. Так что тут, судя по ситуации, она может юридически права, а морально должна освободить место для более достойной персоны

Да ну их
19 сен 2016 в 20:08

Слушайте, "министр", "правительственные мероприятия" - это что, вот это вот всё действительно про наш уездный Н-ск?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 21:21

Да,пусть кто угодно будет директором, только все перемены сказываются на зрителях. Цены на билеты взвинтят, как в НГАТОБе. Понятно, что есть коллектив, которому нужен хороший руководитель.

19 сен 2016 в 22:17

Министр прав. Профессиональный менеджер должен находить общий язык с людьми, а не устраивать склоки и скандалы. Людмилина действительно построила там свое личное царство и вела себя непрофессионально.
А учреждение это государственное. У нас многие чиновники теряют связь с реальностью и начинают считать государственное своим.

Данка
19 сен 2016 в 22:18

Читаю комментарии и диву даюсь. Вы что правда думаете, что кого то наверху волновало, как она с коллективом обращается?

анастасия
19 сен 2016 в 22:19

женщине место есть везде ,даже в космос мы летаем