28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (413)

Что поделаешь, приходится рассчитывать на себя и свой урожай

19 сен 2016 в 13:45

Лучше самому себе заготовить, по другому не получается. А кого там выбирают, они себе же уже назоготавливали.

Наталья
19 сен 2016 в 13:46

Почему все молчат про крупное мошенничество с открепительными?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 13:46

А для чего нужны эти выборы без выбора? Это даже и не смешно.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 13:49

Мы и урожай пособирали(без него никак) и на выборы сходили. Правда, по "недосмотру" девушки за столом с доками, муж расписался не там, где надо. На что нам ответили, что это норма для выборов, идите спокойно домой.

Зубастик
19 сен 2016 в 13:49

а зачем ходить? лично меня и так все устраивает

ОТВЕТИТЬ
Изя
19 сен 2016 в 13:50

А Изя возмутился что Локоть не выполняет своих прямых обязательств и не ремонтирует дороги!

ОТВЕТИТЬ
Выборы 2016
19 сен 2016 в 13:51

Не продукты питания заготовить....., а реально не за кого голосовать. Какой смысл было "пыль" поднимать на избирательном участке)

19 сен 2016 в 13:52

"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен
Явка в целом по стране(менее 50%) - результат доверия к действующей Власти народа, а так же убитая вера в перемены.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
19 сен 2016 в 13:52

Он возмутился низкой явкой. А почему он не возмущается, что в третьем городе страны не строят новые станции метро, хотя в той же Москве по 5 штук каждый год открывают. Почему он не возмущается, что в третьем городе страны зарплаты у народа, как в каком то Урюпинске, что город умирает в вечных пробках и т.д ?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 13:52

Локоть возмутился,-сейчас все будут наказаны

житель
19 сен 2016 в 13:54

А при чем тут урожай?! Еще раз этим высказыванием подтверждают, как далеки власть имущие от народа (независимо от партийной принадлежности)!
И говорят то , во что хотели бы верить сами !
Уважаемые, ведь вы отлично понимаете, в связи с чем низкая явка !
Так зачем народ смешить и еще больше отталкивать его от себя?!
Разве что народ-то вам совсем и не нужен !
И так все понятно и предсказуемо и результат очевиден, и просто нужно провести для себя еще одно развлекательное мероприятие под названием "ВЫБОРЫ" !

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
19 сен 2016 в 13:54

Верните пункт "Против всех"!
Явка гарантированно повысится. А сейчас многим лень идти только для того, чтобы испортить бюллетень.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 13:54

А безальтернативность выбора не возмутила мэра?
Вернуть графу "против всех"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 13:54

Если бы вы работали на благо народа, а не своих карманов, глядишь и народ на выборы бы ходил!

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 сен 2016 в 13:54

Надеемся только на себя, поэтому и запасаемся на зиму, кушать надо, а с нашей политикой и ценами только ноги протянуть! На правительство надежды нет!

ОТВЕТИТЬ
Мемфис
19 сен 2016 в 13:55

"Это повод серьезно задуматься"
О чем? Что народ сам по себе а депутаты сами по себе?
Варятся в своем котле, меряются часами и виллами, придумывают законы которые либо не исполняются либо обходятся стороной.
Давайте думайте, думайте, ага!

19 сен 2016 в 13:58

Почему многие рассуждают о бессмысленности голосования? Разве были хоть одни выборы с явкой, к примеру, 90% ?

ОТВЕТИТЬ
Anonymous Федя
19 сен 2016 в 14:00

Выборы должны быть по понедельникам и объявляться праздничным не рабочим днем. На участках должны выдаваться квитки с пометкой что гражданин был на выборах. Квитки сдаются работодателю во вторник.
А то в воскресенье идти на выборы, тратить время своего выходного на псевдо-выборы .. увольте меня.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
19 сен 2016 в 14:00

Денег нет, поэтому и держимся как можем. Огород важнее выборов!

19 сен 2016 в 14:01

Денег нет, но мы держимся (благодаря дачам), спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Тигр
19 сен 2016 в 14:01

Лудше картошку капать, а то с вами ноги протянешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 14:02

Почему это явка вдруг низкая?
Я же пришёл!
а это уже 75% населения моей вселенной
Оценка явки - понятие субъективное

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 14:03

А если отнять штатный (добровольно-принудительный) электорат , то сколько % будет? Есть над чем "задуматься".

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 14:03

До того скучные выборы. Раньше хоть ярмарки проводили или концерты, а теперь приходишь как на похороны. Вообще неинтересно. Вот вам и явка 33 процента. В такую хорошую погоду только и ходить голосовать. Ладно мы молодые, нам некогда, заехал проголосовал и поехал по своим делам. А самые главные избиратели пенсионеры? На них вообще забили. Сидели весь день во дворе кучкой и между собою общались. Праздник удался. Голоса попилили и успокоились. Здорово, великолепно! Вот вам и власть.

Сергей
19 сен 2016 в 14:04

Да, да, по поводу открепительных, сколько их собрали в ДК Энергия, сплошной обман и мошенничество, кому они ушли? И все молчат, нарушений нет! Какой смысл ходить на выборы.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 14:04

Если ему не нравятся Новосибирцы, это легко исправить!

Фото пользователя
19 сен 2016 в 14:05

Явка 30%, из них за Едро половина. Т.е. 15% определяют курс страны. Я не сомневаюсь в том, что 15% поддержка у Едра есть (военнослужащие, зэки, полиция, МЧС, частично пенсионеры и госслужащие, плюс Кавказ и теперь еще Крым).
Для того чтобы что-то изменилось нужно алтернативным партиям объединяться (зачем у нас, например 2 ком. партии?) и менять лица, Зюганова уже 25 лет все наблюдают, и рейтинг с каждым годом всё ниже и ниже. Плюс нужно решать что-то с голосованием по месту прописки. Те кто с текущим курсом не согласен вынуждены крутиться, мигрировать из области в Нск, из Нска в Мск и специально за открепительными они мотаться не будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 14:05

Лучше бы мэр возмущался : вырубкой лесов , застройкой водоохранной зоны , торговыми палатками с фруктами , внешним видом трамваев ( маршруты 5 , 11, 14 ) , точечной застройкой..... . Какое дело градоначальнику сколько Ивановых , Петровых , Сидоровых не пришло на выборы ? Последние теплые дни я уж лучше на даче проведу . В июле бы еще выборы провели , и 30 % избирателей бы не пришло .

trent
19 сен 2016 в 14:06

О каких выборах может идти речь, если о существовании того или иного депутата/кандидата мы узнаем только из баннеров и листовок за неделю до выборов. Кто все эти люди, почему я должен им доверять и должен их выбирать? Что они сделали? Или мне надо было за полгода провести серьезный анализ (и не только мне, а всем надо было бросить свои дела и заняться политикой)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 14:06

Да какие заготовки , уже все заготовлено. Элементарно отдохнуть охота , с детьми побыть,дела домашние переделать -какие выборы ? Оглянуться вокруг - ну ходил я на выборы , что изменилось ? Я например живу в частном секторе , как любым депутатам и администрации города было на это плевать , так и осталось . Как дети ходили в школу по грязи , так и ходят , как была школа переполнена (дети в 3 смены учатся ) так и есть . Приходил выступал бывший зам. мэра ,курировавший образование - вопрос " Почему бы нам не убрать субботы в школах , детям нужно отдыхать больше " - ответ , "мы собирали целый консилиум,это сделать невозможно" , вопрос " но у моего ребенка в понедельник 6 уроков , во вторник -4 урока в среду 4 урока и т.д...давайте сделаем по 6 ,но отменим субботу " - в ответ тишина ... Вот так и решают они наши проблемы .. Я лучше с детьми в парк схожу .

ОТВЕТИТЬ
А это были...
19 сен 2016 в 14:06

...самые лучшие выборы. Ждём премьеру на ТНТ.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
19 сен 2016 в 14:07

все кто голосовал против ЕР : на выборах через 2 месяца нужно проголосовать ПРОТИВ Трампа ,
это будет против ЕР гораздо эффективнее, чем голосование на вчерашних выборах против ЕР

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 14:07

А я вчера Запорожец дедов сделал, на ход поставил даже покатался. Уж всяко разно лучше день провел.

ОТВЕТИТЬ
_Макаров
19 сен 2016 в 14:07

Причем тут какие то урожаи? Просто люди в массе наконец-то стали чувствовать и некоторые понимать лживость и лицемерие буржуазной, так называемой, демократии; понимать, что это не их власть и все эти "демократические" игрища буржуев - есть цирк и платные клоуны для создания иллюзий и бесплодных надежд, с целью сохранить статус кво и протянуть как можно дольше у кормила власти.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 14:09

Как это символично! В день выборов люди заготавливают продукты питания. Видать все всё понимают,

ОТВЕТИТЬ
А это были
19 сен 2016 в 14:10

Или нет, лучше на НТВ. С одноимённым названием : Жизнь после Волгограда. Самые лучшие выборы - 2016 в Новосибирске.

ВиЖиПи
19 сен 2016 в 14:11

Явка низкая, г-н мэр, потому что люди прекрасно видят: кто бы ни сидел у руля, на народ всем наплевать!
Что, со сменой власти кто-то сразу бы пенсии людям поднял?
Чертовщину в муниципалках всех разобрал?
Ветеранам позволил бы жить бесплатно, как они того заслуживают?
Воровство коммунальщиков прекратил?
Космический разрыв убер-богачей и мега-бедняков сократил?
Жизнь подвел к черте хотя бы "средней паршивости", а не выживания?
Кто бы у власти не стоят - в нашей стране всегда люди будут зубами бороться против угнетения, обворовывания и самого настоящего каждодневгого "убийства" со стороны огромной машины Правительства. Поэтому я пойду на выборы ТОЛЬКО президента, т.к. формирует вокруг себя аппарат именно он.

ОТВЕТИТЬ

Пришло на выборы 30%...за Едро проголосовали 40%....Фактически это 15 процентов от всех избирателей. 85% ПРОТИВ ! Знаете...если честно...Нет веры...туда лезут люди набить свой карман...от Путина и Медведева уже Тошнит!

ОТВЕТИТЬ
Рома
19 сен 2016 в 14:12

проект создали "Мой Новосибирск" - ПОКАЗУХА ЧИСТОЙ ВОДЫ! Сколько раз туда не писал, одни отписки - не наше... моя хата с краю, ничего не знаю! Обращайтесь в своё ТСЖ, обращайтесь в другие инстанции и сами статус пишут, что всё решено! Смешно! А потом обижаются, что им не верят!

ОТВЕТИТЬ
дауж
19 сен 2016 в 14:14

Конец 90-х - я ходил на выборы, ведь от наших голосов зависит будущее страны. Начало 2000-х - я ходил на выборы, ведь от наших голосов зависит будущее страны. Последний раз я ходил на выборы в 2012 году. Никаких изменений. Всё, хватит. Больше этим сказкам не верю.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 14:15

А почему не могут организовать выборы через портал гос. услуги? Это было бы удобно для тех, у кого учетная запись подтверждена

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 14:21

Повылазили агрономы, все хотите как привыкли, чтобы вам на блюдечке красивых кандидатов подавали, а такого не бывает, как и заказывали, большинство в Думе которое может ни с кем не считаться, получайте, и не нойте, катайтесь по платным мостам, стойте в очередях месяцами в поликлинику, платите налог по полному кадастру, и все это до 65-ти лет, все это будет обеспечено в ближайшие пять лет, после очередных выборов Путина.

19 сен 2016 в 14:21

Поди "выборы ничего не решают" считают в основном те кто и на выборах никогда не был? Вчера была возможность отдать свой голос не тем кто уже 16 лет разворовывает страну, выбрать какую то альтернативу, создать конкуренцию во власти. А теперь у ЕР абсолютное большинство в думе - теперь любой закон предложенный ими будет принят, захотят пенсионный возраст 100лет поставить, сделают, захотят налоги задрать вдвое - да пожалуйста

ОТВЕТИТЬ

Не слышал я что-то его возмущений по поводу антинародного проекта Центрального моста с проездом по 153 рубля в одну сторону и подтасованных результатов опросов по поводу необходимости такого моста. Видать, знает, когда возмущаться можно, а когда и по рукам могут дать.

Сам на выборы не ходил по очень уважительной причине - кайфуль клеил. Это очень важное дело,которое за меня не сделает ни один Локоть.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
19 сен 2016 в 14:22

Вот странно как-то получается. Комментаторы очень сильно где надо и где не надо, на протяжение наверное полугода в каждом комментарии вставляли фразы типа: "вот будут выборы мы вам покажем..", или "вот и решайте за кого голосовать осенью, а я вот для себя уже решил...", и т.д. и т.п.
А теперь вдруг, когда все те партии и прочие кандидаты, на которых вы так настойчиво намекали вдруг с треском провалились набрав чуть больше чем ноль, оказывается вы и голосовать то даже и не собирались, и вам вообще все выборы по барабану.
Но это как и всё остальное, очередная ваша ложь. А правда жизни в том, что НОЛЬ поддержки у населения тем, кто воду мутит в интернетах, выдавая внесистемные, оторванные от реальности возгласы, за общественное мнение.
Я ходил на выборы. И ещё остался доволен тем, что мне не требовалось заниматься агитацией самому и не требовалось агитировать других за своего кандидата, а он всеравно вне конкуренции и всех победил.

Непрезидент
19 сен 2016 в 14:23

Потому что единая Россия выберет себя сама - компьютерные сети принадлежат ей , а значит и результаты голосования заложены сразу - лично я так думаю про Единую Россию .

19 сен 2016 в 14:24

А что задумываться? Нет веры действующей власти, нет альтернативы в виде НОРМАЛЬНОЙ оппозиции. Следующий шаг после пофигизма - революция. Об этом надо задуматься нашим властям. И может уже прекратить врать людям. Хотя бы это... Ну и себе в карман напихивать. Хотя бы те же вновь избранные могли бы и и зарплату себе "средней по региону" из которой избран, поставить.

ОТВЕТИТЬ

Cами задумайтесь, господин Локоть!
Я, когда мэра выбирали, за вас голосовал, потому что очень не хотел победы Ксензова (хоть он и снялся), по причине своей личной неприязни и своим личным ощущениям при пользовании общественным транспортом.
Что же сделали Вы? Кого замом назначили?
Вот тогда я и понял, что зачем голосовать за тех, кто обещает перемен, а сам тех же ставит себе, кто и был у власти.
Не, на выборы я сходил, но голосовал уже по другим мотивам.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 14:25

Я думаю люди возмущены политикой Анатолия, а про заготовки на зиму, это он зря!
Не от хорошей жизни многие люди делают запасы на зиму!

Загрузка...