NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Локоть возмутился низкой явкой новосибирцев на выборы

Локоть возмутился низкой явкой новосибирцев на выборы

Мэр Анатолий Локоть заявил, что новосибирцы предпочли заготавливать урожай вместо того, чтобы пойти на выборы

Мэр Анатолий Локоть заявил, что новосибирцы предпочли заготавливать урожай вместо того, чтобы пойти на выборы.

На брифинге 19 сентября Анатолий Локоть поблагодарил новосибирцев, которые пришли на прошедшие выборы в Госдуму и проголосовали. «Тем не менее должен сказать, что по результатам голосования чувство удовлетворения, мне кажется, не может быть ни у кого. Потому что при явке в 30 % в целом избирать парламент страны <…> Легитимность ниже 50 %. Это повод серьезно задуматься мэрии, областному правительству, всем нам, почему такая активность», — отметил мэр.

Он сказал, что большинство новосибирцев предпочли «заготовить продукты питания» на зиму, чем поучаствовать в выборах. Мэр добавил, что, когда был депутатом Госдумы, выступал против введения дня голосования в сентябре, так как в это время в Новосибирской области убирают урожай, копают картошку. И это «серьезная объективная помеха», сказал Локоть.

Анатолий Локоть добавил, что КПРФ уверенно заняла 2-е место в городе с почти 23 % голосов. Партия «Единая Россия», по его данным, набрала около 34 % голосов, ЛДПР — 15 %, «Справедливая Россия» — 7 %.

«В целом, прошедшую кампанию в Новосибирской области [оценю] как спокойную, но наличие спойлеров, специальных технологических приемов, — оно размывает тот традиционный электорат, который поддерживал всегда КПРФ. Это повод задуматься, какие необходимо принять меры», — заявил мэр.

Он добавил, что хоть во время выборов и были зафиксированы нарушения, но таких, которые бы повлияли на результаты, не было.

Губернатор НСО Владимир Городецкий сегодня, 19 сентября, уже подвел итоги выборов. О том, как проходили выборы в городе можно посмотреть здесь — в онлайн-репортаже НГС.

НГС.НОВОСТИ

Фото kprfnsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления