27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Елена
19 сен 2016 в 10:10

А никто не говорил, что малышка сама открыла окно. Судя по статье, окно было открыто, стояла москитная сетка.
Я окна в таком виде не оставляю из-за кошек, а тут ребёнок. Что за беспечность?

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 сен 2016 в 10:10

А никто не говорил, что малышка сама открыла окно. Судя по статье, окно было открыто, стояла москитная сетка.
Я окна в таком виде не оставляю из-за кошек, а тут ребёнок. Что за беспечность?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 сен 2016 в 10:28

Нужно посадить одного из таких родителей тогда может перестанут дети падать сколько можно то , эти люди думают что это их не коснется

19 сен 2016 в 10:41

Я считаю, что ВСЕ окна должны иметь маленькие форточки в верхней части окна, как было раньше в старых деревянных окнах! До них маленький ребенок не дотянется, да и проветривание с их помощью не переохлаждает комнату, даже зимой. Но ведь дома уже много лет сдаются без форточек и без замков, никто не подумал чем это обернется. Дети падают из окон, жильцы жалуются на трудности в поддержании оптимальной температуры в комнатах. Если в новостройках нельзя изменить конструкцию окна, то хотя бы тем, кто сам ставит пластик, СОВЕТ: закажите окна с маленькими форточками и с замками от детей!

ОТВЕТИТЬ
фиалка
19 сен 2016 в 10:41

Ну а когда девочка тумбочку придвинула к окну мама ничего не слышала,ничего не видела?Нужно привлекать родителей к уголовной ответственности, тогда и дети перестанут вываливаться.

goliaff
19 сен 2016 в 10:42

Вот поражаюсь, жизнь и бесконечные новости по выпавших детей ничему не учат.

Гость
19 сен 2016 в 10:57

Я своего 4-месячного сына вообще к окошкам не подношу (хотя многие младенцы успокаиваются, когда им показывают картинки в окнах), чтобы вообще не интересовался их наличием!

Бефстроганов
19 сен 2016 в 11:01

Маленькая,живи!!!
Родителям душевных сил и не сойти с ума

Мошкара
19 сен 2016 в 11:04

Производители, в ваши огороды камни летят, а вы спите. Делайте металлические сетки с металлическими креплениями а не соплями, как вы сейчас ставите! Дайте выбор покупателям выбирать из чего будет маскитка !

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 11:06

Кому жалко денег на ручку с ключом, можно посоветовать просто прикрутить кусок провода или веревки двумя шурупами к низу окна. Все лучше, чем рисковать жизнью своего ребенка.

Ольга
19 сен 2016 в 11:22

стала свидетелем этого случая, это ужасно ((( и скорую вызывали с сестрой, живем напротив в доме, как раз находились на балконе в этот момент! маму девочки мы не видели, ни когда девочка выпала, ни когда она уже лежала на асфальте, может конечно у нее был шок, мы не знаем, но рядом с девочкой находились лишь зеваки проходившие мимо! моя сестра сама мама 3 детей и говорит, что им очень нравяться окна, они все время туда рвутся! не нам судить родителей! мы не знаем как именно это произошло и теперь не разберешь кто прав, кто виноват! главное, чтобы с девочкой все было хорошо, чтоб осталось здоровой в итоге!!! и не дай бог случиться такому с кем то, так как это непредсказуемо! не окно, так плита, чайник или еще что то. берегите своих детишек!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 11:33

да что же это такое! сетка эта котенка не выдерживает. а ребенка тем более. соблюдайте технику безопасности! родители!!!

19 сен 2016 в 11:35

И опять будут писать, что родители уже и так наказаны....

Демократ
19 сен 2016 в 11:38

Доподлинно конечно неизвестно что там произошло, но у меня соседка в квартире есть у которой 5 летний ребенок стоял один в открытом окне на 4 этаже, после чего она подошла к нему с зади трехнула хорошенько и спросила довольная -"страшно"? У нее 2-е детей от разных мужиков и сейчас ждет третьего ребенка от третьего мужика и все живут в одной комнате. Вот как можно охарактеризовать ее? Для себя решил что только подобные личности становятся лидерами плохих новостей, хотя самое страшное то что таких оч.много и они плодятся...

мимо проходил
19 сен 2016 в 11:52

Опять москитная сетка. Они создают у детей иллюзию опоры и ведут к несчастным случаям.

НЕДОУМЕВАЮ
19 сен 2016 в 11:58

Почему москитную сетку делают не учитывая техники безопасности .Такая сетка даже птичку не удержит ,но у той хоть крылышки есть . Ведь сетка не только от москитов ,это сетка на окно ,которое должно иметь хоть какую то крепость , а она слабее ниток простых а служит материалом для ограждения ,не только квартир от москитов ,но главное , чтоб хотя бы не взявшись за нее невзначай , не полететь вниз . Визуальное ограждение ,более опасно ,чем никакого . Поэтому производители должны иметь какие то параметры крепости этой сетки ,ведь предназначена она .для окон и как правило в высотках , в городе не в деревни ,выпал - стал овощем или его производным . За все эти выпадения кто отвечает ,наверно не только ,кто выпускает в производство такую сетку (для удешевления производства ) ,но и тот кто должен контролировать . Люди платят за свою беду , и вроде сами виноваты ? нет виноваты разрешающие - выпускающие в производство такие товары спец.назначения .

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 12:00

Не первый год уже пишут о падающих детях. Даже в леруа уже есть ручки с замками - ну почему так сложно купить такие ручки? Ведь замок на ручке позволяет заблокировать её в любом положении - в том числе и в положении проветривания, т.е. когда ручка повёрнута вверх. Это если уж очень жарко дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 12:27

на дворе сентябрь. хоть и не похожий на сентябрь. Но москитов даже в лесу уже нет, зачем вообще эта сетка? на проветривание поставили и прекрасно и все живы

Виталий Родники
19 сен 2016 в 13:22

В продаже есть ручки с ключом, не понимаю цена у них смешная же, сам родитель двух малышей, купил и забыл. Закрываешь на ключ в любом положении окна и все!!! Здоровья и сил девочке!

Александра
19 сен 2016 в 13:25

Я тоже видела эту ситуацию вчера. Это общежитие слывет не самым хорошим местом для проживания. Почти все живущие там - алкоголики, наркоманы, лица нерусские. Когда девочка уже лежала на асфальте, никто не выбежал даже из этого "дома"
Всем было плевать, кроме обычных прохожих. Не удивлюсь, что родителям девочки эту ситуацию уже рассказали, когда её увезли.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 сен 2016 в 14:26

Да самое простое открути ручку и убери что бы ребенок не достал. Малышка выздоравливай

Фото пользователя
19 сен 2016 в 14:37

Самые безопасные окна - заложенные кирпичом, и оштукатуренные с двух сторон. А снаружи - кованная решетка.

мда
19 сен 2016 в 17:00

ужас и кошмар.

123456789
20 сен 2016 в 11:37

А не проще ли запретить москитные сетки?
Ведь из старых деревянных окон дети не выпадали.
Причина трагедии крайне опасная конструкция пластикового окна, а не то что родители не доглядели. Проветривать квартиру все равно надо, и за ребенком не возможно все время следить.

Загрузка...