30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1634)

Дровосек
19 сен 2016 в 12:19

При общей явке по Н-ску около 30% за ЕдРо из них отдали не более 40%, т.е. 12% общего числа избирателей. И они называют это "победой".
ЕдРо остаётся партией олигархов и топ-чиновников.
Остальным придётся "денег нет, но вы держитесь..."

ОТВЕТИТЬ
Дровосек
19 сен 2016 в 12:19

При общей явке по Н-ску около 30% за ЕдРо из них отдали не более 40%, т.е. 12% общего числа избирателей. И они называют это "победой".
ЕдРо остаётся партией олигархов и топ-чиновников.
Остальным придётся "денег нет, но вы держитесь..."

ОТВЕТИТЬ
мимопроползал
19 сен 2016 в 12:21

магия какая то,
всех кого не спрашивал с кем не общался за последние недели и по работе в том числе + в разных городах и регионах (а это весьма не мало) все голосовали и планировали голосовать против ЕР...

19 сен 2016 в 12:28

ЗА Новосибирск сделали выбор..
Что ж.. Хоть сдержанность проявили - могли ведь еще позавчера о "победе" ЕдРа объявить)
PS. Из опрошенных знакомых (порядка 15 человек) за ЕдРо голосовал только адин!

19 сен 2016 в 12:31

Результаты - лишнее подтверждение понимания населением того, что резкие изменения во власти, в любом случае, способны привести только к резкому ухудшению жизни людей. Выбор эволюционного развития, не очень эффективного, медленного и проблемного - подтвержден в очередной раз. Лучше чего-то недополучить, чем потерять то, что уже есть - такова сермяжная правда! Безусловно, ЕР не партия мечты, даже тех, кто за неё проголосовал, но все остальное - еще хуже!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
19 сен 2016 в 12:31

помнится Игнатов на выборах мэра в 2014 был в команде Локтя ,
а сейчас избрался от "Единой России " ,
получается , что "красный" мэр не такой уж "красный", а в 2014 году избрался как устраивающий правящую верхушку , и за счёт этого победивший

путник
19 сен 2016 в 12:31

Очередной этап Игр в демократию ( Выборы депутатов ) завершился победой "бояр" и их "дворов" по заранее прописанным ими же правилам.
и опять у корыта всё те же ( правяще-распределительный класс), а все остальные на остаточном принципе!
и опять избиратели (народ) в роле среды для всё поглощающего благоденствия "Элиты" и их функционеров.

куку
19 сен 2016 в 12:31

Ребята, мне очень жаль, конечно, но к сожалению это правда. Большинство голосовало за ЕР. Я проводила опрос, как представитель ВЦИОМ. ЕР была вне конкуренции.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 12:31

Результаты голосования на НГС гораздо больше похожи на правду, чем официальные цифры. Нас всех в очередной раз крепко обули((. И если в 2011 была Болотная, то сейчас не будет ничего, ничего хорошего(.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 12:35

Может кто из участников избирательной комиссии скажет слово анонимно. Как все происходит на самом деле? Ну правда безумно интересно, в чем секрет фокуса???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 12:38

А я хитро поступил,я поберёг свою обувь,что бы не стирать зря её об дорогу,что ведёт на избирательный участок:)))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 сен 2016 в 12:39

Не совсем понятное голосования на НГС? Да я проголосовала за ЕР, потому-что другие партии ничего путного в данный период не могут предложить, что кто-то разве просто такт отдаст приватизированные земли, заводы,нефть, газ и т.д..Конечно нет, значит будет гражданская война. Зюганов как всегда обиженный, что все подкуплены, Жириновский со своим лозунгом "хватит это терпеть" просто смешон, хотя по подсчетам голосов становится страшно, что данная партия почти на 2-ом месте, но а другие это "нереальность"

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 12:39

С такой низкой явкой вообще о чем разговор...

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 12:42

Да...... Похоже ЕР погубит её же жадность ..... Перебор .как говорится .
" А ведь все могло бы быть иначе , если б я себя уговорил... " Кузьмин , Динамик .. Это можно напевать остальным , кто не дошел до урн.

мужчина 1983 г.р.
19 сен 2016 в 12:43

кардинально власть менялась дважды в 1917 нанёс удар Ленин ,в 1991 Горбачёв ,отдав пас Ельцину сравняли счёт 1:1
интересно , что перед этими событиями всегда была эпоха застоя и такой относительной стабильности при Николае 2 первый раз , и при Брежневе во второй ,
сейчас при Путине также наблюдается застой особенно последние 10 лет , и такая стабильность в очень корявой форме,
но гайки уже закручены до предела , и если их перекрутить , то можно сломать весь механизм

ОТВЕТИТЬ
избер
19 сен 2016 в 12:44

Те что ЗА - либо запуганные на работе , либо это ваабще голоса накликали про сети , система то электронная ! пииши программу - будут правильные голоса .

Alex
19 сен 2016 в 12:44

Вот я - чиновник, член партии власти уже 10 лет. Голосовал за одномандатника - коммуниста и за "Яблоко". Потому что уже сил нет смотреть на этих всех васильевых-захарченко-собачек-уточек. Устал смотреть, как все рушится, а сил и возможности помешать этому нет... зато остальных, видимо, все устраивает.

some_1979
19 сен 2016 в 12:46

для себя трактую так выборы:

выборы это всегда ответ на вопрос "продолжаем жить без перемен?"

20-30% россиян ответила на этот вопрос "продолжаем жить в нищете и коррупции"

70-80% россиян уклонились от ответа на этот вопрос

овцыом
19 сен 2016 в 12:47

россияне проявили нищету духа, будут дальше жить в материальной нищете

ОТВЕТИТЬ
OICDIO
19 сен 2016 в 12:48

парацетомол :) -это просто твой круг общения. самому не смешно? Я так-же опросил всех кого мог. Все голосовали за ЕР и только один за ЛДПР и два КПРФ (около ста человек в общей сложности)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 12:48

Ребята нужно ходить на выборы и отдавать голосовать! а не тусоваться в интернете... явка около тридцати процентов! из них большинство пенисонеры, работал вчера наблюдателем на участке...и вот смотри те расклад: Участок 2000 по списккам явка около 30 процентов т.е. 650 человек... из них человек 600 это люди которым далеко за 65.. делайте выводы кому вы на откуп отдаете свою судьбу...

Фото пользователя
19 сен 2016 в 12:49

Голосуй не голосуй,всё равно Васильеву и Сердюкова никогда не посадят...тогда зачем нужен этот законотворительный государственный орган?

some_1979
19 сен 2016 в 12:49

для понимания ситуации с выборами, всем рекомендую прочитать книгу "Вся кремлевская рать" по истории развития вопроса

19 сен 2016 в 12:49

Ну, в общем, всё честно - те, кому некогда на НГС зависать и те, кто это просто не умеет, сделали эти выборы - проголосовали за ЕР.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 12:49

Немного о том, каким образом привлекают избирателей в Октябрьском районе (МЖК). Вчера заходим с сыном в маленький магаз во дворе дома, мороженного купить. Продавщицы не нашей национальности, с которыми я всегда здороваюсь, спрашивают - "Ходила ли я на выборы?" Я, как можно мягче говорю - да нет, знаете ли, не ходила, последние лет 15. Вот Вам, говорят, такая бумажка, сходите на выборы, проголосуете за кандидата, плакатами которого увешан весь район, придете к нам и трешка пива ваша. Радуйтесь и отмечайте День выборов! Там на обратной стороне телефон, позвоните. Долго искала, куда можно настучать, телефон избиркома до 18 часов, в итоге я позвонила на горячую линию КПРФ, но видимо, никого не разоблачили, так как кандидат набрал большинство голосов. Вот тебе и честные выборы. Но на самом деле на МЖК это был самый точный расчет, молодец кандидат, теперь уже депутат.

ОТВЕТИТЬ
путник
19 сен 2016 в 12:49

Похоже что у правящей Элиты только единственная страсть - Власть, и на самом деле их не интересует истинное положение дел в стране, а тем паче чаяния и потребности избирателей.

ОТВЕТИТЬ
позорище
19 сен 2016 в 12:51

если бы все, кто не верит в честность выборов вышли в прошлый раз на акции протеста, то от вас бы многое зависело бы...

Заноза
19 сен 2016 в 12:51

"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 12:52

Дополняет Миша Рыцаревъ: и а есть ли в городе такие музеи и коллекционеры, которые сохранили агитационные материалы прошлых лет? (А времен СССР? (Когда и вариант выбора тогда был только один, и вариант голосования- только за или против)). И еще я слышал, что все бюллетени, какие только есть- все потом уничтожаются. И а что, коллекционерам (или в музеи) что ли нельзя сколько-нибудь экземпляров таких предоставить? (Большинство населения не помнят, кто раньше выдвигался и за кого голосовали сами. А мне на этот счет больше всего запомнилась агитация, когда в мэры выдвигался Яков Лондон (2004 год. И а что сейчас было бы, если бы он тогда не проиграл?))

И а что касается выборов Ельцина, то интересно на это (и на его правления) высказывался предыдущий патриарх Алексий II (1929-2008). Он и избегал критики Ельцина и пытался извлечь из элементов его правления хоть что-то положительное (и особенно хорошо это умеет делать Николай Сванидзе). Например патриарх говорил о том, что все, о чем он его просил (подписать указы о возвращении храмов, изменить законодательство для блага церкви и другие указы),- что тот все как надо делал. И когда показывали, как патриарх опускает в урну бюллетень, то он при этом говорил- "я выбираю не личность, а исторический путь развития" (ну так а и коммунизм не реально построить, и православный царь у нас а вдруг не возможен?)

Екатерина
19 сен 2016 в 12:56

А я вот не понимаю - почему нужно страивать выборы сенью в выходной день, когда большое количество людей работаю на даче?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 13:01

Ходила на голосование чтобы мой голос не достался ЕР. Голосовала за Справедливую россию (наугад).
При том, что я много сижу в интернете, не видела ни одной, вообще ни одной кампании по продвижению депутатов. Где бы хоть один объяснил что как и почему, призвал народ идти на выборы. Все эти выборы ориентированы на "оффлайн", а в оффлайне у нас кто - старшая возрастная группа.
Я не понимаю вообще что это у власти люди которых я выбрала? Нет, это пришедшие к власти благодаря своим игрищам. Это как ЕГЭ сдавать, не надо знаний, надо уметь сдавать (выигрывать выборы). Не прослеживается связи между мнением народа и результатами.

ОТВЕТИТЬ
лесная
19 сен 2016 в 13:01

Люди;метаться-поздняк. Уже,типа ,выбрали. Предлагаю ознакомиться с кандидатурами свежевыбранных слуг народа,их предвыборными посулами,и,блин,не слезать с них;причём-массово и настойчиво.Пусть служат,блин,народу.

ОТВЕТИТЬ
Почесыватель пяток
19 сен 2016 в 13:03

Мда уж. Какие выборы, такая и страна. Раз народу нравится то место где сейчас страна, значит там ей и оставаться.

стыд и позор
19 сен 2016 в 13:03

Стыдно! Позор!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 13:04

Вы посмотрите как Клинтон с Трампом соревнуются, сериала не надо, это баттл с привлечением адвокатов дьявола. И все это в прессе, во всех новостях. А у нас? Все центральные новости перед выборами были про Медведева - Медведев там, Медведев сям.

взгяд из ЕС
19 сен 2016 в 13:07

подруга была наблюдателем от ЕС в одном из городов европейской части России. сказала, что все прошло как в Европе, без подкупов и иных нарушений. Народ ей отвечал, что от оппозиции выставили маргинальных кандидатов, поэтому голосуют за ЕР. Медведева все хвалят, с юмором, восхищены, что он говорит правду простым языком, не укрывая реальное состояние дел, плэтому ему доверяют. Трудно говорят ему очень, но он реально работает. Ей понравидись ватрушки с творогом, которыми их там угощали, рассольник, а так же зефир и пастила.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 13:13

Ну всё ныть стали опять...а половина из ноющих пошли на выборы?нет?а чё ныть тогда и говорить о чем либо...вчера в 5 вечера был на участке у них книга полупустая....народу море вообще не пошло...так кто вам виноват?вы сами

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 13:14

мне нравятся люди утверждающие что придя на выборы всё можно изменить,в них нет хитрости,они добры и честны и чуть-чуть наивны,как дети.Я люблю свою страну из-за таких людей и никогда не любил власть.

19 сен 2016 в 13:15

Вот только не надо про фальсификацию - на каждом избирательном пункте сидят наблюдатели и не один от каждой партии и следят за подсчётом голосов... просто умных людей реально больше, чем тех, кто считает, что власть их обкрадывает, потому что собирает большие налоги - ну не все у нас предприниматели, убегающие от налогов...

ОТВЕТИТЬ
603
19 сен 2016 в 13:16

Больше всего меня удивляет низкий результат "Родины".
Вроде вся их предвыборная риторика была, что называется, "на злобу дня", но почему-то не пошло. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
19 сен 2016 в 13:17

Судя по голосованию тут, нас просто дурят избирательные комиссии

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 сен 2016 в 13:17

У меня тоже большинство знакомых голосовали не за Единоросов ( по первой причине даже что бы просто разбавить процент), тоже очень расстроена таким итогом и не верю, но когда сегодня спрашивала на работе, поняла одну из причин, у нас очень много переселенцев по программе с Казахстана, в этом году как никогда. Всех их ради интереса спросила, ответ был один Единая Россия, на вопрос почему – «ну просто так, а за кого… да и переехали в этом году, устроились, кучу льгот получили – это же все Путин ВВ, поэтому за него и голосовали его же партия» (((( куда катимся жуть. Когда люди которые живут ( нет скорее выживают) тут с рождения и варятся во всем этом, а они понаехали….. льготы им, подъемные – поэтому Путин ВВ и Единая Россия – мне страшно было слушать ее ( коллегу).

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 13:19

Одна из главных причин произвола в ходе выборов и управляемости выборов состоит в том, что комиссии полностью подчинены администрациям всех уровней. Учительницы и сотрудницы собесов, которые сидят в участковых комиссиях, абсолютно зависимы от конкретных администраторов и директоров.
Памфилова и ЦИК вообще не могут контролировать процесс подсчета голосов. В 2011 году самые серьезные нарушения были связаны именно с подсчетом голосов. Думаю, всё понятно (.

ОТВЕТИТЬ
Michy25
19 сен 2016 в 13:19

Больше верить некому что бы сменить курс страны! Единственная сила сейчас это Парнас!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
19 сен 2016 в 13:22

Кто как работал (неважно какими методами, грипп у вас не спрашивает разрешения, просто поражает и все), тот так и полопал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 13:25

надо менять систему голосования. есть электронные ключи при помощи которого я сам голосую за каждый закон который обсуждается в госдуме, если меня не устраивает как проголосовала моя партия, мой депутат, я голосую сам. если после принятия закона меня закон не устраивает свой голос убираю с этого закона, так же убираю голос за презедента если меня не устраивает он. или возвращаю свой голос обратно. это возможно не только в день голосования а постоянно в любое время 24/7 на 365.

путник
19 сен 2016 в 13:33

что наводит на размышления:
Избирательная комиссия по Новосибирской области постановлениями от 14.09.16 аннулирует в трёх из четырёх округах регистрации кандидатов от "Партии РОСТА".
Мне так думается, что активно и самостоятельно думающий ректорат возможно был лишён реально альтернативных
кандидатов по спискам?!

19 сен 2016 в 13:34

Одни и те же. Десятилетиями ничего не меняется. Вот это стабильность. Очередной раз сядут на госпирог и еще много лет будут кормить нас великими обещаниями заботы о народе. Печально. Вычеркнуто ещё несколько лет, когда страна могла успешно развиваться. Ну что ж, по крайней мере можно смело соболезновать всем тем врачам и учителям (администрацию не беру во внимание), кто пытался делать правильный выбор, но остался за бортом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 13:37

38,38% хотят "жить без денег и держаться"....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 13:37

многие мои знакомые и друзья не ходили на выборы. Это все люди 30-37 лет. Люди которые реально уже понимают что и как и могли бы более менее адекватно выбирать.
Но они просто профукивают раз за разом этот единственный доступный нам инструмент власти...
Честно говоря уже бесить это равнодушие начинает. Просто лень. Просто поездка загород оказывается важнее ближайшей жизни 5 летней. а сами пухнут и страдают потом от отстуствия нормальной медицины, от очередей в садиках, от плохо образования вшколах..
Но в тот день когда надо и пойти это все выбрать на ближайшие пять лет - им это все лень, некогда, другие дела... И так постоянно.
И уже аж бесит.
Будем опять жить так, как нам выбрали те, кто даже думать своей головой не может - за них думали в момент выборов, 500р на бутылку, бесплатный "пивас", или "Первый канал"...

Икарус
19 сен 2016 в 13:42

Единая Россия поздравляем! Все закономерно. Люди голосуют по результатам деятельности. Единая Россия доказала несколько раз свою эффективность( выход из 90-Х. кризис 2008, нынешние угрозы и сохранение стабильности.).

ОТВЕТИТЬ