30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1634)

Алекс
19 сен 2016 в 10:09

давайте тут устроим голосование и посмотрим...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 сен 2016 в 10:09

давайте тут устроим голосование и посмотрим...

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
19 сен 2016 в 10:10

довелось вчера поработать на участке....вывод такой-основная масса старые и очень старые люди( 5 человек слепых приводили(несколько инвалидов на колясках(один 18 летний!!!!!!молодых.здоровых,перспективых и понимающих ,что происходит очень мало!!!!!катастрофически!!!!довели людей до состояния баранов и болтовня одна.поэтому не хотят учавствовать в этом шоу!!!! сколько потрачено средств на агитацию ,лучше бы РЕАЛЬНЫЕ!дела делали...чтобы люди видели !ну по делам же судят всегда!уйдёт поколение старшее ,которое и приучено голосовать ,и всё(некому будет галочки ставить ((нежелание голосовать -это понимание интуитивно ,что НИЧЕГО ВЫБОРЫ НЕ РЕШАЮТ!а это почти 80% людей...и власти пора бы задуматься.....

ОТВЕТИТЬ
рога и копыта
19 сен 2016 в 10:12

Товарищи у меня есть идея, как заставить этих "победителей" отвечать за то, что они там напланировали. Голосовавшие вызывают своих избранников на "ковер" перед всем народом, пусть докладывают, что и как они собрались делать и каждую неделю спрашивать результаты, не сделал? Зарплату не получаешь, просто прожиточный минимум. Не важно уже какая партия, все они там и все чего то делают или не делают. За необоснованно высокое (по моему скромному мнению) денежное довольствие и кучу социальных льгот и выплат должны каждый день отчитываться перед избирателями о проделанной работе. И наконец... кто из депутатов отчитался о выполненных программах, планах? Достигнутых показателей, улучшения жизни народа? Где результат, мы спрашиваем?!! Иди депутаты, Вы просто там отсидели пять лет и полезли на новые сроки? Почему народ стал жить хуже чем пять лет назад? У едра большинство ему и отвечать! Если ответа нет, значит Вы все там нелегитимны!

ОТВЕТИТЬ
corvus
19 сен 2016 в 10:12

Я ходил на выборы голосовали всей семьей за ЕдРо.
Мои друзья в большинстве своем голосовали за ЕдРо!
Смените методичку уже про бюджетников и полицейских.
Мои друзья сотрудники полиции голосовали например за Родину!
Про Кпрф - а что вы хотели?
Им веры мало, одни лозунги а результаты?
У ЕдРа результаты есть, каждую неделю заводы новые открываются, детские сады , школы, сельхозпредприятия.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 10:15

Разочарован результатами выборов.
Разочарован своими земляками, которые выбрали дачу и шашлыки своей обязанности гражданской.

ОТВЕТИТЬ

Не ну а что вы хотели? Вы когда нибудь слышали, чтобы кто-то вот просто взял и отдал власть? Да еще такому аморфному населению как наше?

ОТВЕТИТЬ
Alex
19 сен 2016 в 10:16

О основное поголовье электората как всегда "дача-шашлыки-пивас"...

ОТВЕТИТЬ
Если бы
19 сен 2016 в 10:17

"Свои голоса решили отдать за кандидатов примерно 33% избирателей" это просто капец.. при такой явке победит всегда кто надо.

ОТВЕТИТЬ
Карлсон
19 сен 2016 в 10:19

Я не знаю ни одного человека, кто голосовал за ЕР ! Откуда такой процент ? Кто эти люди ???? Даже те, кто служит по контракту сейчас среди моих знакомых голосовали за другие партии.

ОТВЕТИТЬ
nadin
19 сен 2016 в 10:20

Избираются одни и те же. Отсюда вопрос кто им мешает уже на протяжении 25 лет улучшить жизнь граждан. Понимание сего не дает мне возможности участвовать в этой фиктивной процедуре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 10:20

СкуШна та Страна, где 55 миллионов оказались - флегматиками! Ловите покемонов, пейте парАшковое пиво.. Начинайте не ныть, а выть, и не забудьте делать сэлфи!

ОТВЕТИТЬ
Статистика знает
19 сен 2016 в 10:22

Еще интересно сравнение итогов подсчета с данными экзит-полов: пока что у всех партий разница в пределах 2-3%, и только одна набирает аж на 12% голосов больше, чем по результатам экзит-полов. Угадаете, какая? )

Ирина
19 сен 2016 в 10:24

Интересно... Судя по комментаторам НГС, Новосибирск просто кишит яблочниками и парнасовцами, а у них вон сколько процентов, даже Родина и Коммунисты России больше набрали... А ведь у левых есть сильный конкурент - КПРФ...

ОТВЕТИТЬ
Еловая
19 сен 2016 в 10:24

Вся наша семья ходила на выборы, все бабушки, дедушки, папы, мамы, братья, тети, все. Все ходили проголосовать только затем, чтобы проголосовать ПРОТИВ ЕДра.
Понятно, что шансов не было, но сходили, чтобы отдать свои голоса против.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 10:25

Я состоятельный человек, у меня всё отлично в жизни. Вчера голосовал за Единую Россию. Все друзья, родственники, коллеги по бизнесу тоже. Сегодня будем вечером обмывать победу.

ОТВЕТИТЬ
няшкимяшки
19 сен 2016 в 10:25

Настоящие выборы проводятся так: 1) налогается уголовная ответственность за неприход на выборы, неголосование. 2) Каждый голосующий на избирательном участке вытягивает как на экзамене бюллетень с индивидуальным номером, как пин код карты, выдаваемый в конверте. После выборов на сайте публикуются все номера бюллетеней проголосовавших, где каждый проголосовавший может проверить, правильно ли учли его голос. При этом информация по всем бюллетеням открыта для каждого, зашедшего на сайт, а анонимность голосования сохраняется. Слабо, власть?

ОТВЕТИТЬ
ЕленаЕлена
19 сен 2016 в 10:25

вот и показатель кто работал а кто штаны просиживал!

ЕленаПрекрасная
19 сен 2016 в 10:26

поздравляем ЕР с победой!!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Аноним
19 сен 2016 в 10:27

Весьма удивлена результатами по НСО. Изначально идти не хотелось, но собрав волю в кулак, все-таки выполнила свой гражданский долг - отдала голос коммунистам. На 12.00 в нашем участке из голосовавших были одни пенсионеры и то, 4 человека. Хотя результат вполне предсказуемый, ЕдРо особой честностью никогда не отличалось.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
19 сен 2016 в 10:31

Много лет работаю членом избирательной комиссии.
В последнии годы лично на моём участке выборы стали значительно прозрачней и честными.
Никаких вбросов нет. Голоса практически не подделывают, если, что и есть это единицы.
Теперь о том почему ЕР!
Насильно, конечно, голосовать не заставляют но всё же директор школы
очень настойчиво говорит о "правильном" выборе. Так же требуется проводить работу с родителями детей о том как "правильно" голосовать.
В этом году даже не требовали от родителей фотоотчёт и от учителей тоже такого требования не было, хотя при выборе мэра это требование было.
В общем подитог таков:
За ЕР голосуют богатенькие, пенсионеры зомбированные ТВ, трусливые бюджетники которые боятся начальства, ну и глупые родители которые слушают учителей которые боятся начальства. Хотя я конечно, же сказала что голосовала "правильно", но по факту я голосовала так как считаю нужным.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 10:31

Большинство не верит в какие-то либо перемены к лучшему, поэтому решили что ходить на выборы смысла нет, результат закономерен....Так и будем как страусы-голову в песок, либо ныть как всё плохо.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 10:32

Кто-то верит в Бога, а кто-то в демократию. Вера не требует доказательств - по определению, да же если ни того, ни другого нет...

ОТВЕТИТЬ
НеЕР
19 сен 2016 в 10:32

Как это все так получается? Хоть здесь голосование проводи) Короче, кто за ЕР ставьте лайк (зеленый значок), кто против диздайк (красный значок). Критика о необъективности голосования не принимается)

ОТВЕТИТЬ
НовоСибирец
19 сен 2016 в 10:34

Пока будут такие настроения как "а кто бы сомневался" "а зачем ходить на выборы все и так уже решено" -будем иметь то что имеем. Ну и конечно перенос выборов с декабря на сентябрь -очень хитрый тактический ход.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
19 сен 2016 в 10:35

Ну что же, мы достойны своего правительства. Будем и дальше огребаться по полной, видимо, народу это нравится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 10:35

Ну что тут скажешь, с виду все честно, но понимаешь, что облапошили. Русский народ терпелив и еще не достиг точки кипения.

ОТВЕТИТЬ
дак
19 сен 2016 в 10:38

Ходил с дочкой голосовать, впервые после выборов Ельцина 20 лет назад. Возникло ощущение, что нас на участке не ждали вовсе а мы приперлись ага.)
Дочери 3и года ткнула пальцем в парнас - "какой зонтик на картинке)". Где посмотреть результаты по участку?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 10:39

Кандидата "Против всех" - нет.
Уровня минимальной явки - нет.
-
Какой смысл в перетасовке колоды?

Александр
19 сен 2016 в 10:39

Новосибирск против ЕдРа и против обмана на выборах. Мы почти все голосовали против, а голоса за не нужные партии программа считала недействительными. Так нельзя!!!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 10:41

комментарии излишни

ОТВЕТИТЬ
Павел
19 сен 2016 в 10:41

Поздравляю тех, кто не ходил на выборы с голосованием за ЕР. И не нужно говорить, что все давно было известно, что от вашего голоса ничего не зависит и прочую чушь. Вы даже не пробовали.

ОТВЕТИТЬ
не реальные результаты
19 сен 2016 в 10:42

Такое впечатление, что лдпр подкинули голосов от кпрф при подсчете. Зюганов заявил, что устроит акции протеста, но возникает вопрос - зачем он сливал акции протеста, в прошлые выборы? Теперь поезд ушел и его, как он сам выразился, спокойно и уверенно обокрали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 10:42

Вопрос комментаторам ( с разрешения НГСа ): На ваш взгляд, если бы выборы были бы в середине октября - народу больше пришло на выборы, или..

ОТВЕТИТЬ
шрварп
19 сен 2016 в 10:43

Судя по цифрам, голоса неголосовавших по умолчанию ушли кое-куда. вот и 38%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 10:44

Единая Россия как была,так и будет.Голосовать бессмысленно.

ОТВЕТИТЬ
так им бесхребетным и надо
19 сен 2016 в 10:45

Права была оппозиция в прошлые выборы, надо было всем присоединяться, но думали, что их это не затронет и можно закрыть глаза. А вот сейчас кусают локти Справедливая Россия и КПРФ, теперь их уже бесцеремонно подвинули, сами поставили себя в уязвимое положение назначенцев, а не избранных.

ОТВЕТИТЬ
321
19 сен 2016 в 10:45

В очередной раз продемонстрировал свою силу самый активный электорат- пенсионеры. Они и первый канал монго смотрят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 10:47

Что касается сомнений в честности выборов: это каждый раз либо намеренные стоны оппозиции, рассчитанные на незнание процесса населением, либо наивное незнание. Выборы устроены так, что любая участвующая партия может полностью контролировать весь процесс на избирательных участках и в комиссиях. Если случились подлоги - это означает, что все эти оппозиционные партии в деле, а значит жутко коррумпированы. А зачем нам коррупционеры в ГД? - пусть дальше стонут.

Лаго у Нтотова
19 сен 2016 в 10:49

Очень напоминают результаты задачку 2x2=4 40% у ЕР, по 20% у КПРФ и ЛДПР. Цифры, конечно, интересные.

Сергей
19 сен 2016 в 10:49

А я считаю, что нужно провести референдум на предмет поправок в Конституцию РФ на предмет того, чтобы голосовать могли только представители среднего класса или образованного меньшинства в этой стране, который двигает еще страну вперед и только они. По-моему это будет честно, потому как в любой стране средний класс - это двигатель прогресса страны. А у нас получается, что его специально давят, чтобы оставить как можно больше людей политически не грамотных, чтобы голосовали "как надо". Можете минусить, это мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Max
19 сен 2016 в 10:50

Опросил всех кого только можно.Даже в другие города знакомым звонил,и никто за ЕР не голосовал

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 10:50

Ни один знакомый не голосовал за ЕР. Даже ярые Запутинцы, голосовали за КПРФ/ЛДПР. Откуда только голосов?

ОТВЕТИТЬ
sovet
19 сен 2016 в 10:50

Выборы сфальсифицированны потому что это выгодно богатым и стало выгодно их исполнителям.

dkl
19 сен 2016 в 10:50

Если бы отдать свой голос можно было бы через "интернет", то молодежь не поленилась бы проголосовать. Нужно идти в ногу со временем и новыми технологиями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 10:51

Дааа... Даже не знаю, что должно произойти, чтобы народ на 90 %, хотя бы, проголосовал. Похоже, ничего хорошего на несколько лет вперёд страну не ждёт... (((

ОТВЕТИТЬ
Дама60+
19 сен 2016 в 10:51

Как дети малые, ей-богу. Одно хныканье: бабушки во всем виноваты. Чуть ли не во всех комментах. Люди, ну вы сами себе не смешны? И не надо относиться к пожилым людям, как к безмозглым маразматикам. Варят "котелки" ещё и как. А я вот в университете работала и в отсутствии мышления как раз могу упрекнуть молодежь. Полная безграмотность, инертность, запуганность и затравленность. Никакого студенческого движения, никакой оппозиции руководству, никаких знаний о своих правах и желания их защитить. И это в университете!!! Где уж тут судьбы России решать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 10:51

Хорошо, что выборы уже прошли и можноьговорить о своих полит. предпочтениях. Мне лично нравится чтобы партий было меньше, в идеале одна. Я за коммунизм, но нынешние комунисты-зюгановцы мне не нравятся, т.к. они на прошлых выборах ходили в ам. посольство получать инструкции. И эсеры тоже. Поэтому не запятнали себя только ЛДПР и ЕР.

19 сен 2016 в 10:52

не смотря на предсказуемость результата, все равно какое-то глухое разочарование. Ну хотя бы одномандатники могли хоть какую-то остроту в предвыборную компанию внести, раз уж по спискам особо не сманеврировать.
Часть людей вообще не знала про выборы или только что будут, а в какой орган и кого - нет.

Павло
19 сен 2016 в 10:52

Уважаемые НГС, было бы здорово добавить в новость данные по явке избирателей, если они уже есть. Без них информация выглядит неполной.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 10:53

Пассивность, лень и неверие. У меня в окружении почти никто не пошел голосовать, такие дела.

ОТВЕТИТЬ