28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1632)

Фото пользователя
19 сен 2016 в 10:44

Единая Россия как была,так и будет.Голосовать бессмысленно.

так им бесхребетным и надо
19 сен 2016 в 10:45

Права была оппозиция в прошлые выборы, надо было всем присоединяться, но думали, что их это не затронет и можно закрыть глаза. А вот сейчас кусают локти Справедливая Россия и КПРФ, теперь их уже бесцеремонно подвинули, сами поставили себя в уязвимое положение назначенцев, а не избранных.

321
19 сен 2016 в 10:45

В очередной раз продемонстрировал свою силу самый активный электорат- пенсионеры. Они и первый канал монго смотрят

Фото пользователя
19 сен 2016 в 10:47

Что касается сомнений в честности выборов: это каждый раз либо намеренные стоны оппозиции, рассчитанные на незнание процесса населением, либо наивное незнание. Выборы устроены так, что любая участвующая партия может полностью контролировать весь процесс на избирательных участках и в комиссиях. Если случились подлоги - это означает, что все эти оппозиционные партии в деле, а значит жутко коррумпированы. А зачем нам коррупционеры в ГД? - пусть дальше стонут.

Лаго у Нтотова
19 сен 2016 в 10:49

Очень напоминают результаты задачку 2x2=4 40% у ЕР, по 20% у КПРФ и ЛДПР. Цифры, конечно, интересные.

Сергей
19 сен 2016 в 10:49

А я считаю, что нужно провести референдум на предмет поправок в Конституцию РФ на предмет того, чтобы голосовать могли только представители среднего класса или образованного меньшинства в этой стране, который двигает еще страну вперед и только они. По-моему это будет честно, потому как в любой стране средний класс - это двигатель прогресса страны. А у нас получается, что его специально давят, чтобы оставить как можно больше людей политически не грамотных, чтобы голосовали "как надо". Можете минусить, это мое мнение.

Max
19 сен 2016 в 10:50

Опросил всех кого только можно.Даже в другие города знакомым звонил,и никто за ЕР не голосовал

19 сен 2016 в 10:50

Ни один знакомый не голосовал за ЕР. Даже ярые Запутинцы, голосовали за КПРФ/ЛДПР. Откуда только голосов?

sovet
19 сен 2016 в 10:50

Выборы сфальсифицированны потому что это выгодно богатым и стало выгодно их исполнителям.

dkl
19 сен 2016 в 10:50

Если бы отдать свой голос можно было бы через "интернет", то молодежь не поленилась бы проголосовать. Нужно идти в ногу со временем и новыми технологиями.

Фото пользователя
19 сен 2016 в 10:51

Дааа... Даже не знаю, что должно произойти, чтобы народ на 90 %, хотя бы, проголосовал. Похоже, ничего хорошего на несколько лет вперёд страну не ждёт... (((

Дама60+
19 сен 2016 в 10:51

Как дети малые, ей-богу. Одно хныканье: бабушки во всем виноваты. Чуть ли не во всех комментах. Люди, ну вы сами себе не смешны? И не надо относиться к пожилым людям, как к безмозглым маразматикам. Варят "котелки" ещё и как. А я вот в университете работала и в отсутствии мышления как раз могу упрекнуть молодежь. Полная безграмотность, инертность, запуганность и затравленность. Никакого студенческого движения, никакой оппозиции руководству, никаких знаний о своих правах и желания их защитить. И это в университете!!! Где уж тут судьбы России решать!

Фото пользователя
19 сен 2016 в 10:51

Хорошо, что выборы уже прошли и можноьговорить о своих полит. предпочтениях. Мне лично нравится чтобы партий было меньше, в идеале одна. Я за коммунизм, но нынешние комунисты-зюгановцы мне не нравятся, т.к. они на прошлых выборах ходили в ам. посольство получать инструкции. И эсеры тоже. Поэтому не запятнали себя только ЛДПР и ЕР.

19 сен 2016 в 10:52

не смотря на предсказуемость результата, все равно какое-то глухое разочарование. Ну хотя бы одномандатники могли хоть какую-то остроту в предвыборную компанию внести, раз уж по спискам особо не сманеврировать.
Часть людей вообще не знала про выборы или только что будут, а в какой орган и кого - нет.

Павло
19 сен 2016 в 10:52

Уважаемые НГС, было бы здорово добавить в новость данные по явке избирателей, если они уже есть. Без них информация выглядит неполной.

19 сен 2016 в 10:53

Пассивность, лень и неверие. У меня в окружении почти никто не пошел голосовать, такие дела.

Фото пользователя
19 сен 2016 в 10:53

опрос НГС показывает реальное положение дел)
если бы было честное голосование ЕР набрали бы не больше 10% голосов

пакуйте чемоданы
19 сен 2016 в 10:56

Кстати, информация для тех, кто не голосовал. ЕР получило конституционное большинство. Это означает, что они могут самостоятельно менять конституцию... Слово самостоятельно следует читать как голосовать без участия других партий по указке сверху.

жесткий
19 сен 2016 в 10:57

Понимаю жителей Чечни. Все пошли и проголосовали, т к при ЕДРЕ там из горной деревни слепили ягодку с мечетями на каждом шагу, с широченными проспектами, площадями, современными зданиями и все подкидывают и подкидывают деньги. Понимаю жителей Татарстана по той же причине что и чеченцев. Понимаю сидящих в тюрьмах, которым пообещали очередную амнистию в случае победы ЕДРА на выборах, понимаю солдат, которым не хочется роспуска многомиллионной армии при другой власти (это ж надо куда то идти устраиваться на работу и хату не дадут за 20 лет сидения в дежурке), понимаю олигархат и их приспешников, т к при ЕДРЕ и друзьях у власти их состояния увеличиваются в разы. Но я не понимаю и наверно не пойму когда бабуля, которая копит на дрова и на лекарства идет и голосует за ЕДРО, когда студент и выпускник вуза не имеющий возможности устроится на работу идет и голосует за едро, не понимаю тех кто не идет на выборы хотя полгода не может устроиться на работу. Очень предсказуемые результаты выборов.

19 сен 2016 в 10:59

даже адмресурс в этот "политический сезон" не включался - народ и так пришел и проголосовал за кого надо хотя вариантов для протестного голосования было предостаточно. Значит всех все устраивает, все довольны

19 сен 2016 в 10:59

А чего Вы знакомых спрашиваете? Спросите СИЗОшников, лечащихся в психдиспансерах и больницах, военных, служащих ведомственных и муниципальных предприятий - за кого же они голосовали? А в масштабах страны - при явке от 70% и выше в регионах типа Чечни и Дагестана, Татарстана - за кого они голосовали??? И все станет ясно, кто выбрал эту власть и для кого она будет стараться еще 5 лет.

В РФ системный кризис когда исполнительная, законодательная и судебная власть живут своей жизнью в отрыве от чаяний своего народа , Действующая власть за 16 лет безграничной власти не создала устойчивой экономики, она создала нефтяного наркомана который наполняет бюджет на 37.4 % из доходов нефти (на 2016 год с учетом ее дешевизны!!!!) Не Создано климата для развития малого и среднего бизнеса, а запад опирается именно на этот слой налогоплатильщиков!
НО средства массовой информации информации создали целый пласт "диванных политиков" которым аналитическими передачами промыли мозги внушили нужные мысли, в результате которых мы имеем то что имеем!
Я в соцсетях общалсяна форумах с этими "диванными политиками" два слова и они рассыпались и плыли в совей аргументации , а главное все это говорили используя фразы с первых каналов!
Манипуляция общественным сознанием в массовом масштабе помноженная на низкую явку + адм ресурс и грязные технологии и ВУАЛЯ!
Жаль! Безумно жаль потерянные 5 лет!
А стабфонд предательски кончается...

19 сен 2016 в 11:00

Если бы выборы что то решали их бы отменили

Фото пользователя
19 сен 2016 в 11:01

Голосование должно быть открытым с публикацией всех голосов, чтоб каждый желающий мог проверить правильность голосования и подсчета. Один раз переживете страх расплаты за свой выбор - зато выберете власть, которую перестанете бояться.

Костя
19 сен 2016 в 11:02

утром по телевизору тем не менее у первых лиц, лица были такие, как какать хотят, у Зюганова тоже. Что то мутное и неприятное для них было с результатами. Как пенсионеры то продолжают за едро голосовать?

Анна
19 сен 2016 в 11:04

самое смешное, что сколько лет единая россия у власти, а все равно во всех бедах виноваты какие-то "либералы", "пятая колонна" или "обама".

Аврора
19 сен 2016 в 11:04

ожидаемо. снова наивные бабушки да "принужденные" за ЕР голосовали. Вот медикам говорят, за кого "надо" голосовать, называют, в какой час нужно подойти и потом еще отчитаться. я не пойму: неужто людям не надоело столько лет жить ТАК? или наивны? или боятся перемен?по мне лучше перспектива перемен, чем затухнуть с этими скрепами и законами

19 сен 2016 в 11:04

Не хотел голосовать за ЕР, но, зашел в кабинку, посмотрел бюллетень... Остальные мне нравятся не больше. Проголосовал за ЕР и за Игнатова.
Полагаю, в этом и есть феномен удивляющего комментаторов результата. Комичность ситуации в том, что всем прогрессивным гражданам в т.ч. на этом форуме стыдно признаться, что они проголосовали за ПАРТИЮ ПРЕЗИДЕНТА. :-) Ровно та же картина по Вашим опросам знакомых.
Признаться слабо, жизнь мало устраивает, но, будущее страшит, перемен боимся. Если угодно, примерно тот же расклад был, когда в 1996-м Ельцина переизбрали. ГОЛОСУЙ или ПРОИГРАЕШЬ. Вот и боятся проиграть, а признаться стыдно.
Только не рассказывайте про фальсификации, 55 % не натянешь. ЕСЛИ где-то и было что-то, это мизер.

19 сен 2016 в 11:05

После драки кулаками не машут. Остаётся признать, что россияне поддерживают Путина, созданную им партию без собственной политической программы и живут именно так, как хотели бы жить. Спорить не о чем, да и не с кем.

Арсений
19 сен 2016 в 11:08

Голосовал за КПРФ!И не по причине того, что поддерживаю коммунистов, а потому что против власти одной партии. Должна быть конкуренция политических сил как в США. ЛДПР вообще фиктивная партия всегда поддерживающая позицию партии власти.

19 сен 2016 в 11:08

На избирательном участке в ДК им. Горького вчера ббыло пусто. Встретила несколько пожилых людей на входе и выходе, пара человек в зале. Это часов в 16. Вряд ли они голосовали за ЕР. Ну может за Карелина кто голоса отдал.
Почему ЕР ТАК побеждает. У меня ответ один: только за счёт армии и флота, где голосуют так как прикажут. Ну и бюджетники. Больше ни чем объяснить это не могу. Может пора уже молодёжи и среднему возрасту подумать о том в какой стране живём и начать ходить на выборы!

19 сен 2016 в 11:09

Судя по минусам, реальных людей не более 20, кто читает)) Продолжаем работать, товарищи комментаторы!))

19 сен 2016 в 11:09

Люди, "назло единой россии проголосовавшие за лдпр"! Я вас... обожаю. Не в прямом смысле, конечно. Если скажу, как думаю - модераторы не пропустят...

Избиратель
19 сен 2016 в 11:10

Как говорил Марк Твен, если бы реально от людей зависел исход выборов нас бы туда просто бы не допустили! А я голосовал за КПРФ, итог очевиден. Ох уж эти зказочки, ох уж эти сказочники(((

19 сен 2016 в 11:13

Прошедшее голосование продемонстрировало, что вера в КПРФ угасает, а вектор надежды сместился в сторону ЛДПР. Забавно, но даже я, голосуя за Савельева Дмитрия, не верил, что они прижмутся вплотную к КПРФ, лидерам тренда. И если в том году голосование было протестным, то в этом намечаются тенденции. Жду проявления новых партий и лиц. И не на словах - а видите "я такой-то такой, сделал это, если выберете меня, обещаю добиться этого и этого вот такими вот методами" - я вас уверяю, такие кандидаты перевалят через 5%-ный порог. А ещё жаль нет единой известной платформы с предвыборной программой каждой партии. Это огромная недоработка системы выборов!

Анонимный
19 сен 2016 в 11:15

Привязка голоса к IP создает серьезные проблемы приватности, когда несколько компьютеров ходят с одного IP. Вы не могли бы исправить это?

Простой житель области
19 сен 2016 в 11:15

На сегодняшний день просто нет партии, которая бы имела реальную программу переформатирования существующей системы. Есть ЕР и есть "цирк" в виде разных других, которые и могут, что лаяться как та Моська на слона. Сейчас есть какая-никакая стабильность, люди получают зарплаты и пенсии, есть ощущение безопасности. Да, при этом куча недостатков и недовольства зарплатой и системными недоработками. Но, кто-то может предложить реальное оздоровление системы? Нет. Болтовня одна. Поэтому и результаты такие. И они такими останутся ,пока не появится реальной силы, конкурирующей ЕР. Системной, народной, сильной. Которая не будет идти на поводу Запада, которая получит поддержку силовых структур, людей и сможет отобрать нажитое коррупционными методами и вернуть народу.

Фото пользователя
19 сен 2016 в 11:19

Народ, не будем малахольными! Всё крышует москва, народ вы хоть за кого там проголосуйте! Ничего не изменится, всё решает олигархат, российские масоны,иллюминаты и интриги скрытых обществ.....

мужчина 1983 г.р.
19 сен 2016 в 11:19

результат выборов 2011 как под копирку !
зачем вообще проводились эти выборы если ничего не изменилось?
голосовать за 4 партии вообще не было смысла , было понятно что они переизбирутся ,
а оппозиционным партиям пройти в гос. думу никто не разрешит ,
вообщем нет сейчас в России выборов , их просто нет , этот цирк не имеет ничего общего с честными демократическими выборами

19 сен 2016 в 11:22

Еще возник вопрос. Бюллетени, где более чем в одном поле стоит отметка (галка, плюс и т.п.) считаются недействительными. Поскольку на большинстве участков, насколько я знаю, были снятые в последний момент и вычеркнутые вручную кандидаты, эти бюллетени могут считаться недействительными - зачеркивание попадает на квадрат, куда ставят отметку. Тогда никакая автоматизированная система подсчета их не посчитает, а признать ли этот бюллетень действительным в сомнительных случаях - решают члены ИК. И они могут решать по своему усмотрению, как я понимаю. Никакая вышестоящая инстанция это не проверяет. Или я где-то неправ?

19 сен 2016 в 11:23

Когда уже через госуслуги можно будет голосовать?

жур
19 сен 2016 в 11:24

Меня удивляет то, что почти во всех городах голоса распределись почти одинаково: 40-50 % у Ер, по 14 -20% у КПРФ и ЛДРП, 5% у СР. Как так может быть? Не верю, что подсчёты правильные, и не поверю никогда.

Фото пользователя
19 сен 2016 в 11:25

Голосовал, как всегда - за КПРФ. Но, на мой взгляд, результаты выборов закономерны. Вряд ли были подтасовки. Очень много людей голосовало за ЕдРо. Знаю семьи, которые просто идейно шли на выборы с мыслью: "поддержим Путина".
То есть считаю, что сами выборы прошли честно. Однако, изначально всё было продумано и срежиссировано так, что народ просто не поступил бы иначе. Не просто же так перенесли выборы на сентябрь - самое лучшее время для манипулированием сознанием избирателя, когда после дачного и отпускного периода, человек не настроен критично, психологически уязвим..

мужчина 1983 г.р.
19 сен 2016 в 11:25

честные выборы в этой стране закончились в начале 2000-х ,
народ последние 10 лет очень недоволен жизнью в стране однако в 2007 г Единая Россия - 65% , в 2011г Единая Россия - 53% , в 2016 г Единая Россия - 54 %
тут два варианта либо граждане никак не влияют на итоги выборов,
никто их голоса даже не считает , а результат объявляют какой нужно,
либо на людей настолько действует пропаганда с телеэкранов и газет , что они свято верят действующей власти

19 сен 2016 в 11:25

На выборы ходить надо во время выборов - а не махать руками после подсчета голосов .тоже самое касается и агитации

misterf
19 сен 2016 в 11:26

нет слов, такой позор.Очень обидно. Просто неприятно стало жить в этой стране. Людям открыто говорят, что денег нет, кидают жалкие подачки пенсионерам, предлагают учителям идти в... бизнес. При этом чуть ли не каждый день вскрываются чудовищные коррупционные схемы в высших эшелонах власти, у полковников мвд находят суммы сопоставимые с буджетом городов. И мыши снова выбирают кактус. Это же насколько надо себя не уважать, чтобы голосовать за ЕР? У меня это просто в голове не укладывается.

19 сен 2016 в 11:27

Это страна без будущего.
Без прошлого и настоящего.

И почему я не удивлён такому результату? Верно говорят - "Если бы наши голоса что-то решали, нам бы просто не дали права голоса"

Мечтатель
19 сен 2016 в 11:29

Я при нахождении страны наверно уже на третьем по счету дне живу достаточно хорошо, голосовал за ЛДПР, чтоб разбавить % Едра. И меня на самом деле даже радуют результаты выборов. Во-первых потому что дно после выборов ни куда не делось и то что мы на дне результат во многом политики партии власти. Резервный фонд может закончится уже в 2016 году (Новость экономики сегодняшнего дня) и предпринимать какие то действия все же придется. В какой то момент мне даже казалось, что сейчас представители власти нагребут и уедут заграницу, оставив разгребать ситуацию либералам и коммунистам. Теперь посмотрим что будет в течении 5 лет. Тому же Медведеву с каждым разом все сложнее отвечать в едином духе что мол денег нет и нужно подержаться. Во-вторых мне очень интересно сколько еще готово нищее население ( по моим оценкам это млн - 50-60 из 140 населения страны) терпеть очередные повышения тарифов, появление новых налогов, новых бюрократических схем.

Фото пользователя
19 сен 2016 в 11:29

Что вас всех смущает?
явка составила ~35%
за ЕР проголосовало ~38% пришедших
Итого получаем ~13% граждан поддержали ЕР
Вполне реальная цифра