25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1612)

III
19 сен 2016 в 09:04

Вообще не понимаю присутствие депутатов спортсменов в Госдуме, это примерно также, что академик физико-математических наук борется на чемпионате мира по дзюдо, ни тому не другому там не место…

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 09:04

судя по результатам, выборы, это просто фикция...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 сен 2016 в 09:05

Сколько знакомых не спрашиваю за кого голосовали, все - за кого угодно кроме Единой России. И тем не менее всегда она побеждает...

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 09:06

из всех знакомых и родных никто не голосует за ЕР.... странная статистика

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 09:06

Хочу поздравить всех соотечественников с победой Единой России....

Будем развиваться в прежнем векторе.. В ближайшие 5лет нас ждет масса увлекательных вещей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 09:06

у кого не спрашивал, все против Единой России голосовали! и знакомые знакомых и т.д. говорили, что все против, а ЕдРо опять набрало больше всех! странно, значит остались еще люди, верующие в неповторимость нынешнего курса!

ОТВЕТИТЬ
Nickado
19 сен 2016 в 09:07

Кто бы сомневался

19 сен 2016 в 09:09

Вот у нас по партиям, я считаю, более менее реальный расклад.
Ну не может ЕдРо набирать больше 50% голосов по стране. 30-40 процентов максимум.
Я и многие мои знакомые ходили на выборы, что называется "для галочки", с мыслями что все равно все будет также, за кого не голосуй.

ОТВЕТИТЬ

Денег нет, но народ хочет держаться.

Вчера наблюдал за ходом - так молодёжь вообще не голосовала!

А потом недовольны ситуацией в стране...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 09:09

КАК??? Кто эти люди голосующие за едро?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 09:09

Что еще надо сделать партии ЕР, чтобы молодые пошли голосовать. Большинство знакомых не пошли.
Может капитальный ремонт повысить в 10 раз, продукты еще раз?
Да уж повезло с народом.
А пока пенсионеры, военные и бюджетники будут решать нашу судьбу.

ОТВЕТИТЬ
Werboy
19 сен 2016 в 09:10

Народ решил оставить всё как есть.. Можно аплодировать стоя:(

ОТВЕТИТЬ
иван
19 сен 2016 в 09:10

Удивляют люди, голосующие за Единую Россию в нынешней ситуации. Значит будем сидеть без денег и держаться...

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
19 сен 2016 в 09:11

Ура товарищи! Партия победила. Голосовала исключительно из-за единовременной выплаты 5000р и позвала голосовать всех своих подруг!

ОТВЕТИТЬ
знаток
19 сен 2016 в 09:11

кто-то сомневался что так будет? стабильность чо....

ОТВЕТИТЬ
woodruff
19 сен 2016 в 09:12

Ну что сказать, граждане!!! Теперь мы имеем перевес ЕдРа из-за того, что отсиделись избератели по домам. Так что следующие 5 лет не стоните - выбор попой тоже выбор)
И нечего потом говорить, что я эту власть не выбирал. Выбирал - но только не участием в голосовании!!!

ОТВЕТИТЬ
мдя
19 сен 2016 в 09:12

а сколько процентов набрали диванные критики - не пойду на выборы? Опять будут 5 лет плакаться- все плохо и все плохие?

ОТВЕТИТЬ
ххх
19 сен 2016 в 09:12

ответное спасибо жителей на полученные два подарка в виде перевода стрелок и нового платного четвертого моста

ОТВЕТИТЬ
Макросс
19 сен 2016 в 09:13

Привет повышение налогов и пенсионного возраста)))

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 09:14

40% избирателей считают, что мы идем верным путем, ну что ж.....
Только кто все эти люди, они точно не из моего круга общения. Не знаю ни одного такого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 09:15

ГосподиБоже, неужели последние годы ничему население не научили?
Наголосовали... стало ещё хуже, теперь ЕР вообще будут обладать Конституционным большинством

Ну вы держитесь там, хорошего настроения

ОТВЕТИТЬ
1234
19 сен 2016 в 09:15

а тот, кто не пришёл, "проголосовал" за ер, другого объяснения нет, поскольку на выборах пенсионеры голосовали против. Видать военные и полиция строем голосовали, но невечно им зарплату будут платить

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
19 сен 2016 в 09:17

В нашей стране , чем меньше людей ходят на выборы, тем больше голосов получает партия власти , поэтому партия власти делает все, что бы на выборы шло как можно меньше людей, я имею ввиду обычных людей, а не МЧС , пожарных, военных, гвардейцев , полицейских и прочих бюджетных товарищей.

ОТВЕТИТЬ

Все мои знакомые, кто пошёл на выборы голосовали за кого угодно, только не за ЕдРо. Видимо кто не пошёл, автоматом отдали свои голоса за партию власти. Печально.

ОТВЕТИТЬ
ЛжеДмитрий Второй
19 сен 2016 в 09:18

Если бы от выборов что-то зависело, нас бы туда не пускали!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 сен 2016 в 09:19

Спрашивал у многих знакомых, за кого голосовали, никто из них не голосовал за Е.Р., но результат поражает, как так?

ОТВЕТИТЬ
ритана
19 сен 2016 в 09:20

Не сходил на выборы- считай отдал голос едру

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 09:21

все партии вместе взятые набрали 83 %. Это значит что у 17% Новосибирцев не будет своего представителя в госдуме.
Это очень плохо.
Вообще выборы давно пора реформировать.
Сколько там у нас депутатов? 450? Половина одномандатники.
Остается 225. Значит дискретность партийных выборов 0,45%. Вот так и надо делить мандаты. Проходной бал в госдуму должен быть 0,45% от проголосовавших. а не 5% как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 09:21

Все такие: Ну вот, поздравляем, все кто не пришел и бла-бла-бла...
А какая разница кто бюджет пилить будет? Народ не пошёл на выборы, потому что реально пустая трата времени!
Вон было у нас протестное голосование, выбрали мэра коммуниста, а что изменилось? Дороги лучше стали? Жить легче стало? Город чище стал?
Просто бюджетные потоки перераспределились в другие карманы, а воз и ныне там!

ОТВЕТИТЬ
ну почему фикция?
19 сен 2016 в 09:22

Я голосовал за ЕР и Карелина. И нас, судя по итогам, было много. За "Крым наш" теперь всегда буду голосовать за ЕР и Путина.
Нытье на либеральных сайтах читать противно. И это еще один аргумент голосовать за ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 09:23

Народ, а чего вы возмущаетесь. Идите дальше жарьте шашлыки, погода ведь хорошая! Власть выбрали, поздравляю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 09:23

Не ждите перемен,в лучшую сторону,ближайшие 4 года.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 09:23

Низкая явка в крупных городах - показатель того, что люди не верят, что Госдума может что-то решать, предыдущая Дума работала в режиме "Чего изволите?", занимаясь не законотворчеством, а законоодобрением того, что спускали сверху. Думаю, в этой Думе будет еще меньше тех, кто может писать законы.

ОТВЕТИТЬ
777
19 сен 2016 в 09:24

Надо ввести штрафы для тех кто не ходит на выборы.

ОТВЕТИТЬ
Механик
19 сен 2016 в 09:24

"Энергомонтаж" пропихнул в думу своего лоббиста. Жители Калининского р-на вы наивные?

ОТВЕТИТЬ
ПатриотНовосибирска
19 сен 2016 в 09:25

а где проценты по испорченным/недействительным бюллютеням ?!
подозреваю процент очень большой должен быть

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 сен 2016 в 09:25

Лично я в этом балагане не учавствовал. Исключите меня из числа пайщиков.

ОТВЕТИТЬ
Соломон
19 сен 2016 в 09:26

Кто? Ну кто за них голосует?????

ОТВЕТИТЬ
кАБАН
19 сен 2016 в 09:26

у ЕДРО сейчас 341 место в гос думе ( квалифицированное большинство) , в 2012 было всего 238 мест, в 2008 - 315 , в 2004 - 308, то есть никогда у них не было столько много мест, как сейчас, что получается, популярность партии на самом высоком уровне за всю истории?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 09:27

Среди моих друзей, знакомых и коллег за Едро 5% остальные ПРОТИВ Едро, просто не знают за кого голосовать, поэтому голоса распылились, за ЛДПР и коммуняк. в этом и успех Едро, создать систему чтобы народ не ходил на выборы, либо распылить голоса среди мелких партий, либо отдать голоса подконтрольным псевдооппозиционным партиям.
Народ увы, боится изменений.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
19 сен 2016 в 09:27

ЕР победила Россию...

19 сен 2016 в 09:28

На нашем избирательном участке, по результатам, подслушанным у тетечки - опросницы, все бабули голосовали за ЕР: Путин такой молодец, борется-борется с ворами во власти, но их много, а он один((
Да и не только бабули. Результат 10тиминутного грения ушей на крылечке. Двуречье.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
19 сен 2016 в 09:29

Ну ладно партийные списки - но кто те люди, которые голосовали за Каличенко или Кудрявцева? На первого весь город жаловался на рекламу, второй недалеко от него ушел. Я понимаю еще, когда голосуют за Карелина, хотя как политик он уважения не вызывает, но за этих-то двух откуда столько голосов?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 09:29

Ну теперь 5 лет не кричите и не пишите,что все так плохо,что бензин растет в цене 2 раза в год,при дешевой нефти,что акцизы на все повышают,что денег на все не хватит!!! Вообщем держитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 09:29

Вот я честно отдала свои 550 р. Ходила голосовать уже перед закрытием: в журнале видно было, что явка никакая! Всем по фиг что-ли? Из моих знакомых никто не голосовал на едро. А итог один...

19 сен 2016 в 09:31

слушайте, это уже беспредел. вообще не знаю, кто за игнатова голосовал.

ОТВЕТИТЬ
ПатриотНовосибирска
19 сен 2016 в 09:31

Лицемерие это всё, все же же понимают, что такое количество партий в стране - просто показать Западу наличие демократии в стране, не более того,
не зря некоторое время назад была построена "вертикаль власти"

марус
19 сен 2016 в 09:31

во всех опросниках лидирует Единая Россия, с 50-70 %%, т.е. они всему народу показали, что народ любит когда: повышают тарифы жкх каждый год, вводят новые поборы (капремонт к примеру), проталкивают егэ, платную медицину, обрушивают национальную валюту, не строят практически никакой инфраструктуры (только там, где большие города или есть не разваленное производство, но в основном все строительство в Москве), не строят дороги!, люди практически "умиляются" когда в детсадах кормят хуже, чем в зонах, а программы развития детей направлены исключительно на Наблюдение за детьми и подготовке в ЕГЭ (в школах). Ну и наконец люди просто счастливы жить в перманентном кризисе, когда любой работадатель под эту "дудку" может тебя выгнать или не платить зарплату или не повышать ее никогда или вообще урезать и прибавить заодно работы. Ну что товарищи, голосовавшие за наше продолжение подобного будущего, ровно как и не ходившие на выборы- "списибо" Вам

ОТВЕТИТЬ
alex vinodel
19 сен 2016 в 09:32

результатом доволен.

Фото пользователя
19 сен 2016 в 09:32

Голосовал за Единую Россию и Максима Кудрявцева. Как и надеялся, со мной согласились много людей из пришедших на выборы. Поздравляю коллег!
Главное, конечно, сейчас, чтобы у наших ребят не возникло головокружение от успехов, они не забронзовели, как бесспорные победители любых выборов. Но люди, прошедшие в ГД РФ, очень опытные, они сразу окунутся с головой в работу на благо России и нашего народа!

ОТВЕТИТЬ