25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

18 сен 2016 в 20:15

Я не пошёл принципиально.В день выборов агитация запрещена,а у нас в Ярково здорооовый плакат висит и всем плевать.(как вы думаете, чей плакат?) ))))

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2016 в 20:15

Я не пошёл принципиально.В день выборов агитация запрещена,а у нас в Ярково здорооовый плакат висит и всем плевать.(как вы думаете, чей плакат?) ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2016 в 20:15

Голосовал часов в 12. На одном из этажей школы не был закрыт портрет выбывшего кандидата, Полицейский где-то гулял. Особенно порадовала наноурна, которая говорила "Здравствуйте!" после того, как заглатывала бюллетень. Трезвыми были только члены комиссии, и то, судя по завистливым взглядам, вынужденные. Но в целом время провёл хорошо.

pendalf
18 сен 2016 в 20:17

74 школа, в 4 часа на странице где расписывался был один.

18 сен 2016 в 20:18

Явка низкая. Я видел за неск. дней до выборов, как одна бабулька говорила, а что ходить, "за нас уже все решено". Вот их позиция. За нас все решено. И пока таких амеб большинство, мы к сожалению имеем то что имеем.

ОТВЕТИТЬ
человек
18 сен 2016 в 20:23

был интерес пойти голосовать но поехал к своей девушке мне это было лучше выбрать
мой отец ходил голосовать

ОТВЕТИТЬ
Надежда
18 сен 2016 в 20:27

Фу! Как всё неприятно в этом году! Два года прописана на Березовом жилмассиве, не ходила голосовать, а тут поперлась чего-то, а меня и в списках нет! Старенькому папе подала заявку на дом за неделю, всё записали, сказали позвонят мне когда выезжать будут. Он у меня слепой, малоподвижный и глуховат в свои 86. В 19 часов никто не позвонил, прихожу на избирательный участок в гимназию №8, извинились, что заявки у них нет. Прихожу к папе - они приезжали днем. Кто? Как он голосовал? Мне звонить отказались. Больше не пойду ни на какие выбора. Фу противно!!!

ю.в.
18 сен 2016 в 20:32

В 19-57 не дали проголосовать, сказали что с 19-50 голосование закончено, это вообще законно? =/

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2016 в 20:35

явка 30 % -демократия под угрозой,если ею ещё можно назвать

мэри
18 сен 2016 в 20:36

впервые за 10 лет пошла голосовать. 10 лет я не жила в новосибирске, поэтому голосовать не ходила. но прописана была всегда по одному и тому же адресу. так вот, в списках меня не оказалось. и даже квартиры такой нет: 1 и сразу 3. А второй нет. внесли в какие - то дополнителтные списки меня. дали биллютень почему - то искитимского избирательного округа.

Я решила в эти выборы сходить и выразить гражданскую позицию. Правда, как всегда, столкнулась с одной проблемой - выбирать то собственно не кого, все партии какие-то "мутные", это такой "выбор без выбора" лишь бы не Единая Россия, КПРФ или Справедливая Россия. На выборах в местную бердскую думу вообще смех. С нашего участка всего 2 кандидата, оба мне не симпатичных и малоизвестных, хотя заявлено было трое (на том же Бердск Онлайн). Я голосовала часов в 11.00. Народ активно шел, но в основном пенсионеры. Молодежи своего возраста не заметила, только старше на 5-10 лет. Так что как и всегда пенсионеры решают кто конкретно из чиновников будет и дальше заниматься "освоением" федерального бюджета ещё один срок, а реальных перемен от нашего выбора думаю ждать не приходится.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2016 в 20:42

Сходили с мужем на выборы. Девушка вначале сунула мужу на подпись журнал, потом мне. Я ей и говорю, а за кого расписался мой супруг, если в его строке пусто? .... Она: " Ой извините, я напутала. Но ничего страшного. Тот, другой человек распишется в его строчке.". Пытались найти смотрящих, подошла дама, стала рыться в пакете с бумагами. Нас в игнор. Мы ушли. Устали, картошку на даче копали.

18 сен 2016 в 20:46

сходили проголосовали, а за кого-какая разница, всё-равно результат выборов один. Административный ресурс-сильная штука, понимаешь!

Aleks
18 сен 2016 в 20:47

А где веб камеры на избирательных участках и онлайн трансляции на которые из госбюджета выделялись приличные суммы.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 сен 2016 в 20:47

Кто нибудь еще верит в честность выборов?

18 сен 2016 в 20:49

"На протяжении всего периода 1920-х годов специфической проблемой для организаторов избирательных кампаний являлось привлечение горожан к голосованию. Значительная часть гражданского населения довольно быстро усвоила, что участие в выборах мало что означает в практическом смысле и поэтому относилась к избирательным собраниям с безразличием."

Сто лет прошло, режимы сменяли друг друга, а сущность наших выборов не изменилась.

Чётко патриотка
18 сен 2016 в 20:53

В Академе явка нормальная была, в 10.00 судя по очереди. Посетила по необходимости два избирательных участка, пенсионеры после обеда пошли, школа под окнами. Не удивлюсь рейтингу в Советском районе избранным, статистика знаете ли.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2016 в 21:01

Проголосовали всей семьей.Кто бы что не говорил,а появиться и показать свою позицию надо.Нечего дома сидеть.

Фото пользователя
18 сен 2016 в 21:01

А мне даже интересно - на Плющихинском школ нету (слишком мало народу живёт, тысяч 35, не более), так участки в двух детсадах расположены. Интересно, среди крупных мегаполисов мы - первые в таких нововведениях, чи нет?

Ваш выбор
18 сен 2016 в 21:12

Ходили голосовать с дочерью,в ее жизни это первые выборы.В списках ее,само собой не оказалось,получала бюллетени за отдельным столом и даже календарик на память не вручили...Ограничились устным поздравлением...Не в этом дело,конечно,но ребенок расстроился...

ОТВЕТИТЬ
палата номер 6
18 сен 2016 в 21:16

Мною просмотрен репортаж с пунктов голосования.Вывод - весело,весело встретим Новый Год.Есть така песенка,Вот и идем с песенкой...

Фото пользователя
18 сен 2016 в 21:20

За Барантаева кто-нибудь голосовал?

ОТВЕТИТЬ
избиратель НСО
18 сен 2016 в 21:26

Да... Низкая явка 22% о многом говорит, люди не хотят решать судьбу своей России и госдумы РФ. Потом пусть не обвиняют власть, ни в чем. Если избирателю дано право проголосовть, то он должен проголосовать за того кандидата и ту партию, которая достойна представлять его интересы.

ОТВЕТИТЬ
***
18 сен 2016 в 21:35

Что-то на онлайн трансляции с нашего участка ничего не видно - ни урн, ни бюллютеней. Плюс тормозит страшно.

ОТВЕТИТЬ
Инженегр
18 сен 2016 в 21:40

Голосовал на участке Сибиряков-Гвардейцев,58. В районе 19.00. В тетради, где расписывались, на два листа двое проголосовавших (из человек 40-50 примерно). Явка низкая, наблюдатели хмурые, полиция наоборот весёлые.

allie
18 сен 2016 в 21:58

А мы не успели на выборы. Честно выехали с дачи, с паспортами, в 16.00.... и простояли в пробке на Гусинобродском шоссе. Хотя обычно весь путь занимает не более часа. Ни одного ГИБДДшника, чтобы хоть как то регулировать движение. К дому подъехали аккуратно за 10 минут до окончания голосования:((( Даже галопом не успели бы до своего участка добежать:(

Дмитрий С.
18 сен 2016 в 22:04

Голосовал на избирательном участке в центре города чуть меньше, чем за час до закрытия. Списки избирателей вообще пустые пустые, 20% явка с огромным запасом. Посмотрим теперь, какую явку нарисуют.

trdf
18 сен 2016 в 22:07

"Считать будем до утра..."

Две-три сотни бюллетеней считать до утра? Или итоговые цифры по разным участкам подбить? Если делать всё честно, то часов двух за глаза. До этих счётно-денежных машинок так выручку считали, без всяких "до утра".

Фото пользователя
18 сен 2016 в 22:10

Новосибирск весь обклеян листочками и плакатами ЛДПР, ср, какой-то правдой...почему не зачистили город за сутки до выборов, как полагается?

18 сен 2016 в 22:10

Коммунизм - революционное знамя нашей эпохи!

ОТВЕТИТЬ
Пловер
18 сен 2016 в 22:16

Пусть кто угодно,только не жириновский и не справедливая россия.Тогда ЕР нам покажется детским садом

Птичка Феникс
18 сен 2016 в 22:20

Кстати, о камерах: не все участки, где камеры есть, транслировали подсчет голосов. На одном из участков, где голосовали мои друзья, (сама видела!) вне видимости камеры находилось уничтожение неиспользованных бюллетеней, а потом все ушли вместе с урнами подальше от камеры считать. И как они там посчитают - тайна покрыта мраком.

18 сен 2016 в 22:30

вообще не голосовал, и не комплексую по этому поводу.
Ибо в жизни привык надеяться только на себя, а не на государство.

ить
18 сен 2016 в 22:32

фото, с детским почерком наблюдателя и "испорченые" - да это прям супер от ЛДПР

Фото пользователя
18 сен 2016 в 22:42

Не ходил.Итог известен.

Просто Мария
18 сен 2016 в 22:49

Вот мне интересно, ну дадут мне денег, скажут чтобы я проголосовала за нужную партию. Вот кто проверит? Врать умею. И денег получу и проголосую за тех, за кого хочу. Везде ведь сидит и пресса и представители партий. Как по мне это глупо. Надо тогда брать не всех подряд. Ведь если мне предлагают соврать, то почему я не могу обмануть? Они надеятся на честность людей которыми манипулируют? Или что?

Александр
18 сен 2016 в 22:49

А почему камер то нет? Везде пишется что камеры работают в автономном режиме. Стоит это сейчас копейки, видать почему то нету интереса в их присутствии, других причин не вижу! Запретили бы еще съемку заполненных бюллетеней, а то со многих, кто работает в гос.учреждениях, требуют чтобы показывали эти фото с отмеченными "нужными" кандидатами от ЕР а иначе проблемы с работой....

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2016 в 23:05

А самое забавное, что все цифры по явке проводятся с учетом участков, расположенных в том числе числе СИЗО и "психушках". А там явка 85-90%, поэтому сами представляете, сколько реальных избирателей сходило из 23-30% (по состоянию на 18.00). А плюс военные части и прочие. вот и выходит, что выбирают власть " психи" и сизошники, да пенсионеры. А большинство населения от 18 до 50 лет уже давно поняли, что лучше не будет, хоть заголосуйся.

18 сен 2016 в 23:18

Сходила, проголосовала. Участок был пустой, голосовать тоже особо не за кого. И даже трешку не предложили))

Дуся
18 сен 2016 в 23:21

Меня просто в недоумение привело предложение избирательницы Марии (в статье). По её словам, голосовать должны исключительно только люди с высшим образованием. Какая прелесть! Мы с мужем, значит просто не имеем права голоса, так как он, всего навсего оператор ЧПУ на заводе, а я- музыкальный руководитель детского сада. По мнению Марии, мы не можем здраво мыслить. Само по себе подобное высказывание человека с дипломом ВУЗа (хорошо б узнать какого именно ВУЗа), очередной раз убеждает меня в том, что Образование у нас ни к чёрту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2016 в 23:36

Умилительно читать сожаления тех, кто не смог поучаствовать в выборах. Наверное, хотели проголосовать за Единую Россию. Прямо именно их голосов не хватает. На этих и предыдущих выборах нет кандидатов, которых действительно хотелось бы поддержать. Пока поддерживаю кандидатуру Против Всех, а поскольку её категорически не допускают к выборам, то и выбора у меня нет.

дмитрий
18 сен 2016 в 23:43

пришел сегодня голосовать и словил негатив , нету меня в списках. на прошлых мэрских выборах был , а сейчас вот нету. Такое чувство, что раз я молодой мой голос был уже куда то приписан, через секретаря, в какие то дополнительные списки внесли - проголосовал... черти што

Anonymous
19 сен 2016 в 00:09

Не выборы, а колхоз какой-то: выпечка, семена (сам видел) и прочая чушь. Недостойно это современной страны 21 века. Но расчёт ясен: привлечь пенсионеров, которые проголосуют либо за одну из ручных 3х как бы оппозиционных партий, либо за ту, которая всё решает и которая больше всех их же и обдирает.

Результат будет предсказуем, но я свой выбор сделал и к тем решениям, которые будут приниматься думой ближайшие 5 лет я на с вероятностью 99% отношения не имею. Надеюсь, что те избиратели, которые проголосовали за одну из 4х будущих думских партий включат голову и если за следующие 5 лет жизнь не станет лучше, то изменят свой выбор.

мужчина 1983 г.р.
19 сен 2016 в 00:11

я уже смотрел предварительные итоги и результат этих выборов как под копирку выборов 2011 года !
а зачем вообще проводили выборы ,если ничего не изменилось ?
и что толку было ходить голосовать?

19 сен 2016 в 00:28

а вот интересно, в нашем доме прописан только один человек. а было прописано четверо. трое выписались этой весной. А в списках - они есть. Как будто бы и не выписывались. Вдруг "кто-нибудь", возьмет_да_и_проголосует, используя их ФИО и данные ?

мужчина 1983 г.р.
19 сен 2016 в 00:34

а зачем нужны были выборы , если на всех округах лидируют кандидаты от Единой России ? ну просто бы назначили их и всё как было в СССР ,
К чему весь этот цирк ?

местная
19 сен 2016 в 00:34

а в 202 школе помощники так навязчиво помогали засунуть бюллетени в урну при этом подсматривали за кого голосовали, а вообще бред делать выборы когда все на дачах.

вутта фок
19 сен 2016 в 00:58

В Кемеровской области явка 78,96%, это выше чем в Чечне и Дагестане! А у нас 29%. Сколько я хожу на выборы, я ни разу не видел в списке своего дома хотя бы на 10% заполненные листы, они в основном пустые. Я не видел большого наплыва голосующих, достаточного, чтобы набрать треть от всех жителей. А в соседней области вдруг пришли 8 человек из 10. Я просто в это не верю.

бульк)
19 сен 2016 в 01:02

там за нас все решено.

19 сен 2016 в 01:08

"фото из штаба КПРФ, убитого расстройством"
как потопали, так и полопали.
в смысле - агитировали.
общепартийной агитации видела только тезисы ЛДПР (в лифте)
от одноманадтиников - селфи различной степени симпатичности с отсуствием умных мыслей. Единственный кто хоть как-то активничал - единоросс поставил на студяге палатку, где вечно кто-то скучал и пришлось выгнать из квартиры парочку с виноватыми лицами "хотим вам напомнить, что ваш избирательный участок находится.." и с рекламками в руках того же единороса. Ну я в общем-то в курсе, куда идти, чтобы против него голосовать.

19 сен 2016 в 01:15

выборы в день сбора картошки? совпадение? не думаю)

Загрузка...