28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (515)

Фото пользователя
19 сен 2016 в 07:55

На Плющихинском Конько праздновал победу в 00, 42 был залп салютов , как на день города)) мои догадки..., кто знает по какому поводу был салют? ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 08:12

Я не голосовал за партию власти и горжусь этим. Минусуем.

горожанин
19 сен 2016 в 08:13

прежде чем голосовать, посетил сайт думы, и посмотрел кто и как голосовал (был тут ряд веселых законов)..
удручающее зрелище.. все эти "партии" фуфло.. голосуют в едином порыве.. никакой "опозиции" нет... что коммунисты, что едро.. все одинаково голосуют.. как указано сверху.

Проголосовал за ЕР!
19 сен 2016 в 08:15

Пусть либералы грустят дальше. Кончилось их время!

19 сен 2016 в 08:19

Ну вот, как бы ни трындели местные комменты про выражение мнения всего народа, а видно нет тут в комментаторах народа, который голосует)))

19 сен 2016 в 08:28

пришел голосовать а мне говорят -Вас нет в списках, я чуть на попу не сел. Спрашиваю а как голосовать -Идите к секретарю и там меня аккуратненько записали в дополнительный список и я проголосовал. Таких как я без списка больше тысячи человек судя по нумерации. Наблюдатели смеются в основных списках народа меньше чем в дополнительных.

some_1979
19 сен 2016 в 08:29

Народ заслуживает такую Россию, такие "выборы" и таких надсмотрщиков с кнутом

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 08:30

Уровень доверия к этой системе и власти , с моей стороны , за последний год снизился до нуля , поэтому я решил не ходить , не верю в честные выборы .

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
19 сен 2016 в 08:34

Сходила проголосовала, пока работала

19 сен 2016 в 08:38

больше 53% ЕР набрала по стране.Походу всем нравится как мы живет,а так то почитаешь комменты,все против и все недовольны.Откуда такой процент тогда?Ну будем готовиться до 65 лет вкалывать,особенно нам,женщинам,радостно сразу десятку накинули.Радостно за чинуш и офисных работниц,а что делать штукатурам и женщинам других тяжелых профессий?они в 50 на работу уже еле ползают.И инвалидность не дадут.Вот такие нерадостные итоги выборов.

Фото пользователя
19 сен 2016 в 08:44

продажа копилок на участке как бэ намекает...

Фото пользователя
19 сен 2016 в 08:57

Наша областная избирательная комиссия сильно не права, обозначив 33-х процентную явку. Видимо у нас не в курсе, что утром ЦИК указал явку в Новосибирской области в 38,4% на интерактивной карте. Нехорошо занижать результаты, обозначенные свыше. Нехорошо. Идти против - нехорошо.

19 сен 2016 в 08:59

Выборами это действо не считаю, очередная вакханалия административного ресурса.

как-то так....
19 сен 2016 в 09:01

Неужели и правда, НИКТО не заметил в фразе"ЕДИНЫЙ день головования" скрытой рекламы ОДНОЙ из партий???

19 сен 2016 в 09:03

Как переголосовать? Я просто не в курсе был что кандидат не очень, выигравший выборы на мжк - посреди ночи решил устроить салют, крики и аплодисменты, разбудил детей и пенсионеров, устроил им праздник так сказать

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 09:10

Ленинский, браво!!!!!! Потом будут на каждом углу кричать, что депутаты для них ничего не делают, а сами даже не подняли пятые точки чтобы на выборы сходить. Теперь наш округ будет представлять господин НИКТО.

ОТВЕТИТЬ

Это конечно личное мнение, но, мне одной показалось что заблаговременно, как черт из табакерки появилась партия "коммунисты россии" и в бюллетенях она как-то волшебным образом находилась на 3 или около месте, а кпрф где-то внизу, так вот, сама слышала как бабуля с супругом или спутником своим повздорили, что он разобрался и поставил галку за кпрф а она на других коммунистов...))))), я не адепт и проголосовала не за кого, а против ведра, но вот что я подумала, а сколько таких вот ошибшихся... ведь все старики во дворе хотели голосовать за кпрф....и что кстати мешала сделать выборы в октябре или ноябре когда все уже дома а не в саду(на даче).... как-то всё так.... НО, теперь раз у нас всеже ведро главное, так может финансовую опалу снимут... реабилитировалась и голову пеплом посыпали, не обижайте нас дяденьки деньгираздающие...

ОТВЕТИТЬ

Да кстати, приехала с дачи, пошла голосовать, на дворе 19-40, а листы квартир моего дома пустые, нашла меня я одна на листе расписалась, а на соседнем вообще пусто....

Nik
19 сен 2016 в 09:24

Почему в бюллетенях не написаны правила заполнения этого бюллетеня?

ОТВЕТИТЬ
Nik
19 сен 2016 в 09:26

Голосуй не голосуй, а победит ЕР.

Loculus
19 сен 2016 в 09:34

"Практически не было административного ресурса, не было никаких подвозов, не было никаких привычных форм, когда мы излишне заорганизовывали [избирательную] систему — всё." Это цитата члена партии "Единая Россия" Ирины Мануйловой. Я правильно понимаю, что член партии власти (той, в которой главный наш премьер Д. А. Медведев, а до третьего срока был В. В. Путин) фактически признает, что таковые меры применялись ранее и, возможно (конструкция "практически не было" на это намекает). применяются теперь?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
19 сен 2016 в 09:38

Два интересных момента по результатам голосования (данные ЦИК, кстати):
1. Данные экзитпола выше, чем реальное число голосов у ВСЕХ партий, кроме Единой России (у последний экзитпоп ниже на 10%) Совпадение...? (С) Киселев :))
2. Процент явки в НСО - один из самых низких в стране. Ниже только в Иркутской, Томской области .да в Москве и Питере. Интересно будут ли сделаны оргвыводы для нашего губернатора? :)))

ЗЫ: хотя, даже если голоса за ЕР "накручены", на реальный результат это все равно не влияет - уж слишком большой отрыв у них.

Djvi
19 сен 2016 в 09:38

Похоже большинство не пришедших на выборы ощущают себя до сих пор сыночками и дочками , и доверяют свою судьбу пенсионерам , некоторым между прочим уже за 70 и 80 и они плохо ориентируются в современном мире. Может пора уже взрослеть?

ОТВЕТИТЬ
лох
19 сен 2016 в 09:44

случайно услышал тайну голосования, когда комиссию попросили выйти,ну а дальше дело техники,больше не верю и не голосую разводилово все это и пустая трата денег,ра-зо-ча-ро-ван!!!!!

Юпитер
19 сен 2016 в 09:55

Народ так гордо пишет "выразил гражданскую позицию", инстаграм завален фотка, мне кажется это просто модно, сходить и галочку чиркнуть.
На выборах в основном пенсионеры, для которых это целое событие, они там спрашивают друг друга "кто за кого, и как всё будет".
Для сознательных людей всё понятно и так!
Самая грусть- это кода действующая власть говорит, что хочет хорошую медицину, достойные ЗП учителям, дак кто мешает то?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 10:01

Это не выборы, а цирк, За ер кто голосовал то, хоть напишите в комметах , кто за

3214+9
19 сен 2016 в 10:12

Эти выборы организовала ленивая власть. Специально не вовремя сделали. Люди дела в сентябре вкалывают на полях - зерновые убирают, урожай вывозят. Но победа ленивой власти ей выйдет боком, так как работать они не будут, что и приведет к ускорению их падения. Это не победа ЕР. Это начало их конца.

goliaff
19 сен 2016 в 10:30

Вообще при 30% явке, даже партия, набравшая 100%, по факту не является победителем. Вообще выборы надо делать позже на месяц, когда все сельхозработы завершены, дачники на месте, на пикники никто не едет.

Кстати
19 сен 2016 в 10:46

Была утомившись. И поэтому не внимательной. Но у нас на избирательном по моему бланки были пронумерованы, и в ведомости напротив фамилии писали номер бланков. Это я о "тайне" голосования, но кабинки были с занавесками.

Направления
19 сен 2016 в 10:59

Вчера перед выборами решила посмотреть основные стратегические направления партий: из всего списка набралось не более 3-х, имеющих удобоваримый вид таких направлений. Остальные не потрудились даже основные тезисы выложить на своих сайтах. В программах одна вода. Пришлось голосовать не за, а против, выбрав достойного соперника правящей.

Машины у цыганочек
19 сен 2016 в 11:06

Выбор - сложная штука. Как говорится, идут цыганки, идут, а за стеклом - цыганский приют.

19 сен 2016 в 11:43

Я проголосовал, пирогов, пива и т.д. не видел. На участке тишина!

Житель Первомайки
19 сен 2016 в 11:45

Лично я за Парнас голосовал! Думаю, что если человек более или менее здравомыслящий, то голосует либо за Парнас, либо за Яблоко, все остальное - ливер.

19 сен 2016 в 11:50

Выборы повторить! Как получите паспорт сразу приходите в Цик !

Птичка Феникс
19 сен 2016 в 11:51

Мы голосовали в 18 часов. Так вот, пока листали, я увидела, что страницы практически пустые - с нами было максимум пятеро на трёх страницах. Каким же образом "проголосовали" остальные? Неужели дружно ломанулись голосовать в остальные 2 часа. Не верю.

мухаха
19 сен 2016 в 12:04

Я сходила, проголосовала за Яблоко. А в списке одномандатников представителя Яблока не было, пришлось за представителя Парнаса проголосовать. Моя соседка тоже за Яблоко голосовала, а в одномандатниках за единоросса Карелина, почему-то (странная логика, на мой взгляд).

19 сен 2016 в 12:43

КПРФ за низкий процент скажите спасибо Локтю...

метеоролог
19 сен 2016 в 12:45

Жара в сентябре - явка избирателей низкая ( растаяли все сразу видимо), зимой мороз - снова погода виновна (двери в домах видимо примерзают ), летом дождь - доплыть не смогли до избирательных участков. Весна, гололед - травмоопасно, лучше дома посижу, целее буду, и снова осень - мокрый снег выпал неожиданно - кошмар, везде пробки и виновата в плохой явке - летняя резина. И так у нас от выборов к выборам - все кто-то виноват, в данном случае погода. А по мне так - виноват конкретно каждый из не пошедших на выборы, нашедший для себя любимого прекрасную отговорку о собственной непричастности.

Юрик
19 сен 2016 в 12:56

Все это подстава, от силы проголосовало 10% населения страны, остальное вброс ! Верьте дальше в далекое светлое будущие ...

Фото пользователя
19 сен 2016 в 14:36

Да, меня поволок голосовать дед, "чтобы отдать голос за нормальную партию", хотя имхо - все равно все уже куплено и перекуплено, ничего от наших галочек не изменится. Кто успел к переделу пирога, тот и живет, ну как вариант тот, кто отбирает последние крошки у других тоже нормально. Причем меня внесли в какой-то другой список (поставив единичку на пустом листе) якобы "молодежь голосует"... в 28 лет. Как в песенке сплина "выхода нет"

1234
19 сен 2016 в 14:54

поздравляю карелина с др, хоть и не голосовала за него. Прекрасный подарок получил

Елена Боткис
19 сен 2016 в 15:34

А я всегда хожу на выборы. И всегда, всегда голосую за действующую власть, либо за преемника, указанного действующей властью. Таково мое политическое кредо. Неизменное!
И сейчас, когда мне 54 и стаж избирателя внушительный, я могу подвести некие жизненные итоги, правильно ли я поступала.
А итоги такие. Моя жизнь за все это время ни разу не стала хуже. А в общем-то, становилась только лучше.

Так что могу дать дельный совет всем! Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 сен 2016 в 15:55

Граждане сделали свой выбор! Точнее не сделали!) Молодцы товарищи! Движемся к светлому будущему!

Александр
19 сен 2016 в 15:57

Ребят ставьте лайк кто за ЕД Россию голосовал! Давайте глянем есть ли такие хотя бы тут в интернете!

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 сен 2016 в 15:58

Ребят ставьте лайк кто за КПРФ голосовал! Давайте глянем есть ли такие хотя бы тут в интернете!

Александр
19 сен 2016 в 16:00

как отметили в избиркоме, хорошей явке помешала отличная погода. Была бы плохая погода, причиной стала бы плохая погода) Не из-за этого такая явка! А из-за отсутствия колонки против всех!

19 сен 2016 в 19:32

а вот интересно, единственная партия КПРФ, имеющая конкретную программу(не только лозунги, а пальцем о палец не ударила, чтобы поагитировать:
1)сказать, чтобы голосовали не за "Коммунисты России", а за КПРФ (может просто в эфир такую агитацию не пустили, выборы чтобы не провалили)
2)рассказать о своей программе(очень, кстати, неплохая конкретная программа)

Юрий
19 сен 2016 в 21:19

Не ходил. Слишком много чести.

Леля
19 сен 2016 в 21:34

Добрый день! Определились за кого будем голосовать,НО оказывается так как мы прописаны в НСО должны взять там открепительный и тогда голосуйте!? Я не поеду в район,просто некогда.В 207 Шк.было собрание выступал депутат и призывал к высокой явке на выборах....Вопрос: Как нам голосовать если для этого нет упрощённых процедур.Почему я просто не могу с паспортом РФ прийти и проголосовать по фактическому адресу проживания.А нас таких тысячи....вот и ваш процент явки на выборах 30-35%. ПОДУМАЙТЕ В БУДУЩЕМ ОБ ЭТОМ!

20 сен 2016 в 07:30

Эти выборы из серии "на безрыбье и рак - рыба". Так что прав В.Путин, говоря об авансе. Результаты выборов не отражают реального выбора большинства, ибо во-первых, низкая явка избирателей, во-вторых, отсутствует графа "против всех". Проще говоря, люди не пожелали выбирать из того, что предлагалось.

ОТВЕТИТЬ