7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (515)

18 сен 2016 в 22:10

Коммунизм - революционное знамя нашей эпохи!

ОТВЕТИТЬ
Пловер
18 сен 2016 в 22:16

Пусть кто угодно,только не жириновский и не справедливая россия.Тогда ЕР нам покажется детским садом

Птичка Феникс
18 сен 2016 в 22:20

Кстати, о камерах: не все участки, где камеры есть, транслировали подсчет голосов. На одном из участков, где голосовали мои друзья, (сама видела!) вне видимости камеры находилось уничтожение неиспользованных бюллетеней, а потом все ушли вместе с урнами подальше от камеры считать. И как они там посчитают - тайна покрыта мраком.

18 сен 2016 в 22:30

вообще не голосовал, и не комплексую по этому поводу.
Ибо в жизни привык надеяться только на себя, а не на государство.

ить
18 сен 2016 в 22:32

фото, с детским почерком наблюдателя и "испорченые" - да это прям супер от ЛДПР

Фото пользователя
18 сен 2016 в 22:42

Не ходил.Итог известен.

Просто Мария
18 сен 2016 в 22:49

Вот мне интересно, ну дадут мне денег, скажут чтобы я проголосовала за нужную партию. Вот кто проверит? Врать умею. И денег получу и проголосую за тех, за кого хочу. Везде ведь сидит и пресса и представители партий. Как по мне это глупо. Надо тогда брать не всех подряд. Ведь если мне предлагают соврать, то почему я не могу обмануть? Они надеятся на честность людей которыми манипулируют? Или что?

Александр
18 сен 2016 в 22:49

А почему камер то нет? Везде пишется что камеры работают в автономном режиме. Стоит это сейчас копейки, видать почему то нету интереса в их присутствии, других причин не вижу! Запретили бы еще съемку заполненных бюллетеней, а то со многих, кто работает в гос.учреждениях, требуют чтобы показывали эти фото с отмеченными "нужными" кандидатами от ЕР а иначе проблемы с работой....

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2016 в 23:05

А самое забавное, что все цифры по явке проводятся с учетом участков, расположенных в том числе числе СИЗО и "психушках". А там явка 85-90%, поэтому сами представляете, сколько реальных избирателей сходило из 23-30% (по состоянию на 18.00). А плюс военные части и прочие. вот и выходит, что выбирают власть " психи" и сизошники, да пенсионеры. А большинство населения от 18 до 50 лет уже давно поняли, что лучше не будет, хоть заголосуйся.

18 сен 2016 в 23:18

Сходила, проголосовала. Участок был пустой, голосовать тоже особо не за кого. И даже трешку не предложили))

Дуся
18 сен 2016 в 23:21

Меня просто в недоумение привело предложение избирательницы Марии (в статье). По её словам, голосовать должны исключительно только люди с высшим образованием. Какая прелесть! Мы с мужем, значит просто не имеем права голоса, так как он, всего навсего оператор ЧПУ на заводе, а я- музыкальный руководитель детского сада. По мнению Марии, мы не можем здраво мыслить. Само по себе подобное высказывание человека с дипломом ВУЗа (хорошо б узнать какого именно ВУЗа), очередной раз убеждает меня в том, что Образование у нас ни к чёрту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2016 в 23:36

Умилительно читать сожаления тех, кто не смог поучаствовать в выборах. Наверное, хотели проголосовать за Единую Россию. Прямо именно их голосов не хватает. На этих и предыдущих выборах нет кандидатов, которых действительно хотелось бы поддержать. Пока поддерживаю кандидатуру Против Всех, а поскольку её категорически не допускают к выборам, то и выбора у меня нет.

дмитрий
18 сен 2016 в 23:43

пришел сегодня голосовать и словил негатив , нету меня в списках. на прошлых мэрских выборах был , а сейчас вот нету. Такое чувство, что раз я молодой мой голос был уже куда то приписан, через секретаря, в какие то дополнительные списки внесли - проголосовал... черти што

Anonymous
19 сен 2016 в 00:09

Не выборы, а колхоз какой-то: выпечка, семена (сам видел) и прочая чушь. Недостойно это современной страны 21 века. Но расчёт ясен: привлечь пенсионеров, которые проголосуют либо за одну из ручных 3х как бы оппозиционных партий, либо за ту, которая всё решает и которая больше всех их же и обдирает.

Результат будет предсказуем, но я свой выбор сделал и к тем решениям, которые будут приниматься думой ближайшие 5 лет я на с вероятностью 99% отношения не имею. Надеюсь, что те избиратели, которые проголосовали за одну из 4х будущих думских партий включат голову и если за следующие 5 лет жизнь не станет лучше, то изменят свой выбор.

мужчина 1983 г.р.
19 сен 2016 в 00:11

я уже смотрел предварительные итоги и результат этих выборов как под копирку выборов 2011 года !
а зачем вообще проводили выборы ,если ничего не изменилось ?
и что толку было ходить голосовать?

19 сен 2016 в 00:28

а вот интересно, в нашем доме прописан только один человек. а было прописано четверо. трое выписались этой весной. А в списках - они есть. Как будто бы и не выписывались. Вдруг "кто-нибудь", возьмет_да_и_проголосует, используя их ФИО и данные ?

мужчина 1983 г.р.
19 сен 2016 в 00:34

а зачем нужны были выборы , если на всех округах лидируют кандидаты от Единой России ? ну просто бы назначили их и всё как было в СССР ,
К чему весь этот цирк ?

местная
19 сен 2016 в 00:34

а в 202 школе помощники так навязчиво помогали засунуть бюллетени в урну при этом подсматривали за кого голосовали, а вообще бред делать выборы когда все на дачах.

вутта фок
19 сен 2016 в 00:58

В Кемеровской области явка 78,96%, это выше чем в Чечне и Дагестане! А у нас 29%. Сколько я хожу на выборы, я ни разу не видел в списке своего дома хотя бы на 10% заполненные листы, они в основном пустые. Я не видел большого наплыва голосующих, достаточного, чтобы набрать треть от всех жителей. А в соседней области вдруг пришли 8 человек из 10. Я просто в это не верю.

бульк)
19 сен 2016 в 01:02

там за нас все решено.

19 сен 2016 в 01:08

"фото из штаба КПРФ, убитого расстройством"
как потопали, так и полопали.
в смысле - агитировали.
общепартийной агитации видела только тезисы ЛДПР (в лифте)
от одноманадтиников - селфи различной степени симпатичности с отсуствием умных мыслей. Единственный кто хоть как-то активничал - единоросс поставил на студяге палатку, где вечно кто-то скучал и пришлось выгнать из квартиры парочку с виноватыми лицами "хотим вам напомнить, что ваш избирательный участок находится.." и с рекламками в руках того же единороса. Ну я в общем-то в курсе, куда идти, чтобы против него голосовать.

19 сен 2016 в 01:15

выборы в день сбора картошки? совпадение? не думаю)

Фото пользователя
19 сен 2016 в 01:27

Я вот тоже сходил на выборы, в первый раз после получения российского паспорта.
Долго разбирался где мой участок, но земляки подсказали, пошли все вместе.
Я рад выполнить свой гражданский долг.

Лена
19 сен 2016 в 01:31

Никто из окружения не голосовал за ЕдРо, а она лидирует! не возможны в нашей стране честные выборы!!!

ОТВЕТИТЬ
1234
19 сен 2016 в 01:40

что опять ер выбрали? никто не сознается, что голосовал, а их выбирают, чудеса прямо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 01:45

Сходил. Проголосовал. Возле участка поймал пару покемонов. Норм.

19 сен 2016 в 01:50

на какое еще дно мы должны свалиться? что еще плохого не случилось, что бы что-то в этой стране начало меняться?
почему меня угораздило жить среди этого послушного большинства...
Ну что, да здравствует стабильность, даешь доллар по 90, и еще какую-нибудь новую войну, во славу великой и могучей!

19 сен 2016 в 01:58

Таки мы, жители Советского района- оказались самыми активными)) Выпечка ресторана Дома Учёных - нереально вкусная и пользуется огромным спросом во время концертов и спектаклей, в буфете! Так что- неудивительно, что на фото видно, что уже ничего не осталось! Мы с семьей по прописке голосовали в 190 школе на ул.Иванова. Всё очень прилично, никаких базаров с едой и прочим, никаких заманиваний! Проголосовали нетипично, как и всегда. Увы, наша партия, похоже, не набрала голосов(((

Сибирячка
19 сен 2016 в 02:00

И чего я не пошла...хоть бы ватрушек школьных наелась...с обещаниями партий!

Денис
19 сен 2016 в 02:11

Присоединяюсь к вышеотписавшимся, был вечером, в районе 19 часов на участке в СибУПК, помимо меня был ещё один человек, у наблюдателей работы практически нет. Понятно, что и на этих выборах победит ЕР, причём со значительным преимуществом. Потому чтонашу власть выбирают те, кто на выборы не ходит. И это очень печально.

corvus
19 сен 2016 в 02:46

Отлично.
Цель достигнута.
Не зря голосовал!

парам-пам-пам
19 сен 2016 в 03:02

Поздравляю город и страну с предварительными результатами. Всё. Говорить не о чем. В Москве и Питере рекордно низкая явка, так что существенных изменений не будет. Спим дальше.

настоящий индеец
19 сен 2016 в 03:30

Я бы и не пошел, если б оппозиция со своим парнасом и протестами не носилась. Пришлось идти, чтоб им процент уменьшить

Фото пользователя
19 сен 2016 в 04:17

мне интересно, чем выборы в декабре месяце власть не устроили? Зимой явка по определению выше. Все правильно, решаем судьбу ближайших 5 - ти лет, но... В декабре они решились бы по-другому? Ну не секрет, что многие не из принципа не пошли! Собирались вечером, но возвращались с природы, куда, кстати, со своим будущим - детьми выезжали и попали в пробки. Многие просто устали. Мне не понятны переносы выборов на сентябрь! Призывы пойди, реши судьбу страны просто звук на фоне - лови момент уходящего лета и отдыхай. Верните выборы зимой!

фиалка
19 сен 2016 в 04:41

все кто не голосовал живут прекрасно.Пусть теперь не жалуются на НГС что нет работы ,маленькая з.пл. и т.д.Погода хорошая была,дачи важнее были вот и молчите теперь.

знаток
19 сен 2016 в 05:10

очередное шоу устраевоемое нашей властью походу теряет своих фанатоф... стабильночть чо

Алекс
19 сен 2016 в 05:37

Правильнее будет сказать "ЗА Новосибирск сделали выбор"..
Путин и Медведев объявили о победе когда только 10% подсчитали..
Уважаю за сдержанность) Могли ведь еще вчера о "победе" объявить)

йцукенберг
19 сен 2016 в 05:45

Таки поздравляю, народ выборы проигнорировал, в итоге на манеже снова всё те же и просвета вообще не видно. Президенту Мугабе, кстати, стукнуло 92 года, прикиньте, сколько наш президент сможет ещё нас радовать!

Тоже напрягли зачеркивания в бюллетене, объяснили, что снялись. А я почем знаю, что это так?
Взбесило жутко! Что за ребячество, то буду участвовать в выборах, то снимусь? Пошел так уж пошел, нет - так нет, а то играют в нерешительных, а кто то потом обязан бюллетени портить. Теперь вот бойся, засчитают бюллетень или нет. Ведь исчиркан

Фото пользователя
19 сен 2016 в 06:31

Исходя из результатов выборов жалеть сограждан не приходится. Всё, что их ждёт в ближайшем будущем и в горизонте 5 лет они определённо заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 сен 2016 в 06:59

Интересно, в это кто-то верит?....

ОТВЕТИТЬ
Strana 54
19 сен 2016 в 07:06

А кто то просто для Селфи ходил - болезнь 21 века!

Альпика
19 сен 2016 в 07:09

а почему на нашем участке голосования никакой еды не было ? Значит итоги голосования недействительны. Ведь люди голосовали полуголодные и значит злые на нынешние времена

Не верю
19 сен 2016 в 07:14

Да не верю в то, что 40% за ЕР - кто эти люди? И что у ЛДПР такой высокий процент. Ага, в прошлом году по партийным спискам никто за них не голосовал, а теперь вдруг стали?
Не верю, что столько людей проголосовали за Каличенко, который достал весь город рекламой.

Вольный Плиточник
19 сен 2016 в 07:19

"Почти 99% испытуемых принимали правила игры, если им давали право выбора, несмотря на то, что выбор существовал лишь в их подсознании." (х.ф. "Матрица")

Вольный Плиточник
19 сен 2016 в 07:32

Выбирать из заранее назначенных - смысл? Разве что при 90% явке испортить 100% бюллетеней. Вот смеху бы было...

Медведь
19 сен 2016 в 07:42

голосовал как раз в 196школе, к пяти вечера народ шел и довольно активно, но вот пирожков не было!!!!

Фото пользователя
19 сен 2016 в 07:55

На Плющихинском Конько праздновал победу в 00, 42 был залп салютов , как на день города)) мои догадки..., кто знает по какому поводу был салют? ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 08:12

Я не голосовал за партию власти и горжусь этим. Минусуем.

горожанин
19 сен 2016 в 08:13

прежде чем голосовать, посетил сайт думы, и посмотрел кто и как голосовал (был тут ряд веселых законов)..
удручающее зрелище.. все эти "партии" фуфло.. голосуют в едином порыве.. никакой "опозиции" нет... что коммунисты, что едро.. все одинаково голосуют.. как указано сверху.