759мм 40%
Город Хоккей: «Сибирь» одержала волевую победу в Риге (видео)

Хоккей: «Сибирь» одержала волевую победу в Риге (видео)

Вчера, 17 сентября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла рижское «Динамо» со счетом 3:2 (2:3, 1:0, 1:0)

Вчера, 17 сентября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла рижское «Динамо» со счетом 4:3 (2:3, 1:0, 1:0).

По данным онлайн-трансляции на сайте новосибирской команды, счет открыл Сергей Шумаков на 4-й минуте. «Шумаков прошел через всю защиту, обыграл вратаря — шикарная шайба», — сообщается на сайте.

На 9-й минуте гости сравняли счет, а затем резко вышли вперед, забросив на 11-й и 14-й минутах. Сократить разрыв помог Константин Окулов, который отправил шайбу под перекладину на 18-й минуте — 3:2.

На протяжении почти всего второго периода счет был неизменным, пока на 36-й минуте нападающий «Сибири» Дамир Жафяров не сравнял шансы обеих команд.

Победитель в конце третьего игрового отрезка — четвертую шайбу в ворота «Динамо» на 57-й минуте забросил Владислав Наумов. Попытка хозяев воспользоваться численным преимуществом после замены вратаря на шестого полевого игрока результатов не дала. Игра завершилась в пользу «Сибири» — 4:3.

После матча «Сибирь» располагалась на 3-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующий матч команда проведет 19 сентября в гостях у финского «Йокерита» в Хельсинки.