NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Жильцы пятиэтажного дома отказались идти на выборы из-за плохой дороги (фото)

Жильцы пятиэтажного дома отказались идти на выборы из-за плохой дороги (фото)

Жильцы дома № 30 по ул. Куприна заявили, сообщили НГС.НОВОСТИ, что отказываются принимать участие в выборах из-за плохой дороги возле их дома

Жильцы дома № 30 по ул. Куприна в Новосибирске заявили, что отказываются принимать участие в выборах из-за плохой дороги возле их дома.

Причина решения, по словам жильцов, в том, что единственная подъездная дорога к дому длиной около 100–150 м уже много лет разбита полностью.

Председатель правления ТСЖ «Зима» Вера Смоленская пояснила НГС.НОВОСТИ, что дорога эта не ремонтируется уже не менее 10 лет. Все это время местные власти обещают сделать ремонт, но в итоге ссылаются на разные причины, которые помешали это осуществить.

«Я живу здесь с 2008 года, и с этого времени она в таком состоянии. В 2009 году нашему жильцу ветерану, который уже умер, ответили [из мэрии], что отремонтируют дорогу. Но потом сказали, что средств нет и отремонтируют они ее в 2014 году», — рассказала Вера Смоленская, добавив ,что ни в 2014-м, ни в 2015 году этого не произошло.

7 сентября жильцы города написали письмо в мэрию и в областной избирком о том, что откажутся принимать участие в выборах, если дорога не будет отремонтирована.

«У жителей дома постоянно возникают проблемы при подъезде к дому. Осенью и весной дорога превращается в реку из воды, земли и грязи с подводными ямами. Дети падают, так как жижа из грязи и земли очень скользкая, мамочки с колясками не могут выбраться, старики ползут с палочками в обход, который удлиняет их путь в несколько раз… Таксисты отказываются ехать по такой дороге», — сообщается в письме.

Письмо из облизбиркома переслали в мэрию, а из мэрии жильцы ответ так и не получили. 12 сентября, как уточнила Вера Смоленская, возле дома появился трактор, который лишь разравнял ямы и неровности.

Дом № 30 по ул. Куприна — 8-подъездная пятиэтажка, в которой проживает порядка 200–250 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ильи Калинина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления