17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

16 сен 2016 в 15:43

Нужно думать о несовершеннолетних детях тогда, когда копишь долг; а не тогда, когда "петух в темечко клюнул".
Модно у нас нынче говорить о демократии и правах человека, а особенно популярно в любой критичной ситуации "прикрываться" детьми. Государство и муниципалитет и так нянчится с маргиналами настолько, что аж противно становится.
Капитализм он такой: есть монетка - получи услугу/товар. Нет монетки - гуляй. Только мы к этому ооочень медленно идем, все нянчимся, нянчимся....

ОТВЕТИТЬ
не верю УК
16 сен 2016 в 15:43

Расскажите как УК собирают денежки за коммунальные услуги, а отдавать поставщикам услуг не торопятся, прокручивают денежки, а порой и тупо воруют. У нас в Бердске такая компания есть, судят бывшего директора, а от них отпочковалась другая УК и делает тоже самое. В других УК жильцы платят напрямую поставщикам коммунальных услуг, а у все та же воровская схема.

ОТВЕТИТЬ
uiop
16 сен 2016 в 15:45

давно пора за свет, за воду и тп платить как за сотовую связь - сколько заплатил, столько получил. Конечно для этого нужны специальные приборы, но оно этого стоит!

ОТВЕТИТЬ
квартиросъёмщик
16 сен 2016 в 15:50

Вопрос знатокам нгс:"кто должен оплачивать "ремонт2" и "ремонт общего имущества"(с учётом того что квартира муниципальная)?

16 сен 2016 в 16:05

Поражает количество защитников такого вот многогодового неплательщика. Не платить по своим долгам, это правда норма жизни?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 16:23

да правильно что отключили, начали занимать позицию что платят по рублю из долга 100 тыс и типа все такие обязательные.
или денег нет сижу без работы- тут директор ук на корню пресекла, нет работы идите ко мне работать. и все сразу плпрятались по квартирам.
в китае сегодня не заплатил- завтра отключили и еще надо побегать чтобы включили...

лена
16 сен 2016 в 16:24

как у нас любят детишками прикрываться. зачем дети, если вы даже за свет оплатить не можете. ну поменяли бы на меньшее. почему одни платят, а другие живут без оплаты.

Парниша С Центра
16 сен 2016 в 16:28

Да ни кто не платит возьмите квитки посмотрите со всех почтовых ящиков , когда приносят .

КозийХвост
16 сен 2016 в 17:18

Мужчине еще повезло. Лежала в больнице, не оплатила свет вовремя, получился долг в два месяца (900 рублей). Только вышла с больницы, пришли тетеньки с Энергосбыта отключать свет. Это ладно я дома была, уговорила их подождать пять минут, пока я оплачу онлайн. Никаких уведомлений не видела, в ящике пусто было. Это я к чему. Меня за тысячу пришли отключать, а мужчине еще "повезло" — больше года копил долг, светом пользовался.

ОТВЕТИТЬ
сосед
16 сен 2016 в 17:51

чего то директор УК лукавит, если долг 4,5 ляма то каждая квартира по 10000 должна?

ОТВЕТИТЬ
пруфф
16 сен 2016 в 19:21

Увы, нечем платить. Задолженность уже под 40 тысяч. Да отключают, включаем снова. А чтопаделать? Аппетиты государства граждане удовлетворить не могут. Вот так и живем. Только на еду и лекарства, коммуналка не попадает по деньгам, но держимся!

Фото пользователя
16 сен 2016 в 19:41

Как хорошо было жить в "плохом СССР"- зарплата на заводе у слесаря,токаря 250-300 руб,а за свет платили 8-10 рублей в месяц...по 4 копейки за квт. ...а сейчас ? золотые времена были тогда :)))

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 22:29

долг 325 рублей на 12 сентября, последний платеж - 20 числа августа. Энергосбыт гневно обещает отключить ээ:)

17 сен 2016 в 06:04

Слишком много должников. В нашем доме общая задолженность больше миллиона. И ладно можно было бы понять, если люди бедные. Но вот прямо рядом с моей квартирой живет женщина лет 35 примерно, выглядит и одета прилично, ездит на Тойота РАФ4 довольно новой на вид, довольно часто вижу с сумками продуктов возвращается, какие то друзья пьянки гулянки бывают. Вообщем не бедствует она это точно. Как удалось узнать от знакомых она частный предприниматель и занимается поставкой товаров в какие то магазины. Но у неё задолженность 87 тыс. за коммунальные услуги.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2016 в 11:45

Как относиться к правлению ТСЖ, если в офисе окна заменили ,ремонт делают, а на кусок линолеума в лифте нет денег! Скоро дыра будет но досок! Будут деньги требовать на ремонт и замену! Вот и долги появятся.

Загрузка...