задолженность возникла когда то давно))))..т.е. она как бы не считается, как бы сгорела, потому что сейчас платим исправно...а какая то ерунда осталась 7тр, это вообще смех...и вообще я объявления не видел...а дома как обычно дети...короче одни сопли
Правильно сделали.
А как иначе бороться с неплатильщиками.
А те кто защищает должников, сами то подумайте.
Должник не оплачивает, деньги с воздуха не берутся, кто заплатит за должника?
Правильно, тот кто исправно платит.
Ну и домик. Там что - одни маргиналы живут? Ниче такой должок. В святые УК тоже не верю. Там такие сверхприбыли, что им и 4,5 лимона по барабану. У нас в подъезде бывают должники, но в пределах нескольких сотен (рублей, а не человек).
Противно даже читать о ТАКИХ ПАПАШКАХ, которые прикрываются детьми. Как свои обязанности выполнять, так не сыщешь их, а как за дело отключить услугу, за которую не платит, так сразу во все инстанции ныть начал и детьми прикрываться. Уважаемый, а платить по счетам, вам религия не позволяет что ли?
Только так надо бороться с неплательщиками. Но у нас на васхниле почему то им ничего не перекрывают и не отключают. Этим летом воду горячую не дали вовремя, потому что много неплательщиков, соседка подо мною больше 100000 должна за тепло и горячую воду, остальные платежи скорее всего тоже не платит, а я все исправно плачу, но из-за таких как она я тоже дополнительную неделю без горячей воды жила.
Платить за коммуналку мы обязаны и текущее содержание.Почему уборщицы должны выворачивать ..авно за жильцами и дворники тоже.Потом бегут и кричат,причем кто должен тот и кричит больше всех.У меня дом в частном секторе,так вовремя с работы приехал-за 600 руб. чуть не обрезали эл-во.С нами в частниках не церемонятся энергоснабжающие и горводоканал,за 3 рубля все отрубят и бегай потом.Поэтому и платим день в день,ежемесячно.На нас в МКД персонал работает и мы обязаны оплачивать труд и другое.Мы же бесплатно не работаем у работодателей.Просто так никогда никто не отключит.А то вспомнил 2 детей,плати.
Это ж сколько надо не платить, чтобы такие долги накопить за свет? Я в шоке! Не платит за электричество и возмущается, что его отключили! У меня вот прям слов нет ))
аварийная служба управляющей компании отказалась включать ему свет. После этого он сам ночью вызвал электриков, заплатил им, и они подключили квартиру к электроснабжению.
На подключение сразу нашёл деньги. А долги годами заплатить не могут. Ещё и жаловаться пошёл. Совсем обнаглел. Думал, что его тут жалеть будут и долг простят?
Правильно отключили. Почему соседи должны оплачивать счета должников? А мужик молоток. Лучше бы думал где денег взять, чем как баба ныть, детишками прикрываясь.
С 1 января вступает в силу закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», накладывающий серьезные ограничения на коллекторские агентства. Однако уже сейчас многие коллекторы ищут способы продолжить работать как раньше: звонить без ограничений, встречаться с должниками и т.д. Одна из возможностей — переключение на взыскание долгов по ЖКУ: эта сфера под действие закона не подпадает
В ст. 1 ч. 4 оговаривается исключение: возврат долгов за жилищно-коммунальные услуги регулируется законом о коллекторской деятельности, если долг продан агентству, для которого эта деятельность является основной. И для многих это может стать лазейкой.
Основной способ не подпасть под действие закона для коллекторского агентства — оформить статус управляющей компании и параллельно заниматься взысканием долгов. С другой стороны, крупные УК могут создавать целые подразделения по взысканию.
После Нового года количество бездомных будет расти в геометрической прогрессии. С одной стороны растущие тарифы ЖКХ, с другой коллекторы.
Но страшно не это. Куда хуже, что многие владельцы просто так свое жилье не отдадут. Социальная напряженность растет все сильнее. Подобное уже проходили.... в 1917 году. Не дай Бог повториться.
хм... вообще то управляющая компания такие услуги как свет, вода и тепло отключать не имеет права, не они же их поставляют (да и у жильцов обычно прямые договора с ресурсниками), я должником не являюсь но за такую ситуацию весь мозг бы управляшке съел :)
мужик пиши в прокуратуру, гжи, президенту :)
А по моему хороши и неплательщики платить надо всегда (но вот ситуации разные бывают) и Управляющая Компания которая не соблюдая никакого порядка взяла и отключила могли ведь и через Суд порешать.
Нужно думать о несовершеннолетних детях тогда, когда копишь долг; а не тогда, когда "петух в темечко клюнул".
Модно у нас нынче говорить о демократии и правах человека, а особенно популярно в любой критичной ситуации "прикрываться" детьми. Государство и муниципалитет и так нянчится с маргиналами настолько, что аж противно становится.
Капитализм он такой: есть монетка - получи услугу/товар. Нет монетки - гуляй. Только мы к этому ооочень медленно идем, все нянчимся, нянчимся....
Расскажите как УК собирают денежки за коммунальные услуги, а отдавать поставщикам услуг не торопятся, прокручивают денежки, а порой и тупо воруют. У нас в Бердске такая компания есть, судят бывшего директора, а от них отпочковалась другая УК и делает тоже самое. В других УК жильцы платят напрямую поставщикам коммунальных услуг, а у все та же воровская схема.
давно пора за свет, за воду и тп платить как за сотовую связь - сколько заплатил, столько получил. Конечно для этого нужны специальные приборы, но оно этого стоит!
да правильно что отключили, начали занимать позицию что платят по рублю из долга 100 тыс и типа все такие обязательные.
или денег нет сижу без работы- тут директор ук на корню пресекла, нет работы идите ко мне работать. и все сразу плпрятались по квартирам.
в китае сегодня не заплатил- завтра отключили и еще надо побегать чтобы включили...
как у нас любят детишками прикрываться. зачем дети, если вы даже за свет оплатить не можете. ну поменяли бы на меньшее. почему одни платят, а другие живут без оплаты.
Мужчине еще повезло. Лежала в больнице, не оплатила свет вовремя, получился долг в два месяца (900 рублей). Только вышла с больницы, пришли тетеньки с Энергосбыта отключать свет. Это ладно я дома была, уговорила их подождать пять минут, пока я оплачу онлайн. Никаких уведомлений не видела, в ящике пусто было. Это я к чему. Меня за тысячу пришли отключать, а мужчине еще "повезло" — больше года копил долг, светом пользовался.
Увы, нечем платить. Задолженность уже под 40 тысяч. Да отключают, включаем снова. А чтопаделать? Аппетиты государства граждане удовлетворить не могут. Вот так и живем. Только на еду и лекарства, коммуналка не попадает по деньгам, но держимся!
Как хорошо было жить в "плохом СССР"- зарплата на заводе у слесаря,токаря 250-300 руб,а за свет платили 8-10 рублей в месяц...по 4 копейки за квт. ...а сейчас ? золотые времена были тогда :)))
Слишком много должников. В нашем доме общая задолженность больше миллиона. И ладно можно было бы понять, если люди бедные. Но вот прямо рядом с моей квартирой живет женщина лет 35 примерно, выглядит и одета прилично, ездит на Тойота РАФ4 довольно новой на вид, довольно часто вижу с сумками продуктов возвращается, какие то друзья пьянки гулянки бывают. Вообщем не бедствует она это точно. Как удалось узнать от знакомых она частный предприниматель и занимается поставкой товаров в какие то магазины. Но у неё задолженность 87 тыс. за коммунальные услуги.
Как относиться к правлению ТСЖ, если в офисе окна заменили ,ремонт делают, а на кусок линолеума в лифте нет денег! Скоро дыра будет но досок! Будут деньги требовать на ремонт и замену! Вот и долги появятся.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
задолженность возникла когда то давно))))..т.е. она как бы не считается, как бы сгорела, потому что сейчас платим исправно...а какая то ерунда осталась 7тр, это вообще смех...и вообще я объявления не видел...а дома как обычно дети...короче одни сопли
За потреблённые услуги надо обязательно платить, как платят за хлеб в магазине. Это же не необъяснимый капремонт.
Правильно сделали.
А как иначе бороться с неплатильщиками.
А те кто защищает должников, сами то подумайте.
Должник не оплачивает, деньги с воздуха не берутся, кто заплатит за должника?
Правильно, тот кто исправно платит.
Ну и домик. Там что - одни маргиналы живут? Ниче такой должок. В святые УК тоже не верю. Там такие сверхприбыли, что им и 4,5 лимона по барабану. У нас в подъезде бывают должники, но в пределах нескольких сотен (рублей, а не человек).
странно как то) увидел уведомление об отключении электричества, после того как отключили свет.
так кто в этом виноват, если уведомление висело 4 дня?
Интересно, что запел бы господин Карплюк, если бы ЕМУ кто-то был должен 7 тыс. рублей, и при этом говорил "ну долг же возник когда-то давно"?
Противно даже читать о ТАКИХ ПАПАШКАХ, которые прикрываются детьми. Как свои обязанности выполнять, так не сыщешь их, а как за дело отключить услугу, за которую не платит, так сразу во все инстанции ныть начал и детьми прикрываться. Уважаемый, а платить по счетам, вам религия не позволяет что ли?
Только так надо бороться с неплательщиками. Но у нас на васхниле почему то им ничего не перекрывают и не отключают. Этим летом воду горячую не дали вовремя, потому что много неплательщиков, соседка подо мною больше 100000 должна за тепло и горячую воду, остальные платежи скорее всего тоже не платит, а я все исправно плачу, но из-за таких как она я тоже дополнительную неделю без горячей воды жила.
Отлично. На долги денег нет - а на сторонних электриков значит есть.
И к стати, за самовольное подключение штраф полагается! Готовьте кошелек, гражданин неплательщик!
А меньше больше губернатор Воркуты понравился. Грамотный подход к УК и прочим ЖКХ и эти умники с их тарифами в недалеких местах сидят.
Правильное и своевременное решение. По другому люди не понимают.
хм... вообще то управляющая компания такие услуги как свет, вода и тепло отключать не имеет права, не они же их поставляют (да и у жильцов обычно прямые договора с ресурсниками), я должником не являюсь но за такую ситуацию весь мозг бы управляшке съел :)
мужик пиши в прокуратуру, гжи, президенту :)
УК отключила, какие-то ночные электрики подключили - цирк, а не ЖКХ.
А по моему хороши и неплательщики платить надо всегда (но вот ситуации разные бывают) и Управляющая Компания которая не соблюдая никакого порядка взяла и отключила могли ведь и через Суд порешать.
Вот он, звериный оскал капитализма.
Кто там из либералов живой остался, которые радовались развалу СССР, а ну отзовись !
Вопрос знатокам нгс:"кто должен оплачивать "ремонт2" и "ремонт общего имущества"(с учётом того что квартира муниципальная)?
Поражает количество защитников такого вот многогодового неплательщика. Не платить по своим долгам, это правда норма жизни?
Да ни кто не платит возьмите квитки посмотрите со всех почтовых ящиков , когда приносят .
Мужчине еще повезло. Лежала в больнице, не оплатила свет вовремя, получился долг в два месяца (900 рублей). Только вышла с больницы, пришли тетеньки с Энергосбыта отключать свет. Это ладно я дома была, уговорила их подождать пять минут, пока я оплачу онлайн. Никаких уведомлений не видела, в ящике пусто было. Это я к чему. Меня за тысячу пришли отключать, а мужчине еще "повезло" — больше года копил долг, светом пользовался.
чего то директор УК лукавит, если долг 4,5 ляма то каждая квартира по 10000 должна?
Увы, нечем платить. Задолженность уже под 40 тысяч. Да отключают, включаем снова. А чтопаделать? Аппетиты государства граждане удовлетворить не могут. Вот так и живем. Только на еду и лекарства, коммуналка не попадает по деньгам, но держимся!
Как хорошо было жить в "плохом СССР"- зарплата на заводе у слесаря,токаря 250-300 руб,а за свет платили 8-10 рублей в месяц...по 4 копейки за квт. ...а сейчас ? золотые времена были тогда :)))
долг 325 рублей на 12 сентября, последний платеж - 20 числа августа. Энергосбыт гневно обещает отключить ээ:)
Слишком много должников. В нашем доме общая задолженность больше миллиона. И ладно можно было бы понять, если люди бедные. Но вот прямо рядом с моей квартирой живет женщина лет 35 примерно, выглядит и одета прилично, ездит на Тойота РАФ4 довольно новой на вид, довольно часто вижу с сумками продуктов возвращается, какие то друзья пьянки гулянки бывают. Вообщем не бедствует она это точно. Как удалось узнать от знакомых она частный предприниматель и занимается поставкой товаров в какие то магазины. Но у неё задолженность 87 тыс. за коммунальные услуги.
Как относиться к правлению ТСЖ, если в офисе окна заменили ,ремонт делают, а на кусок линолеума в лифте нет денег! Скоро дыра будет но досок! Будут деньги требовать на ремонт и замену! Вот и долги появятся.