27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

16 сен 2016 в 13:02

Да здравствуют старые деревянные двери , пластик в топку.

16 сен 2016 в 13:02

Russian Reversal в действии, надо же! :)

16 сен 2016 в 13:08

Курение даже на балконе-ВРЕД!!!!! )))))))

Я бабушку в детстве закрывал в туалете на щеколду, а в это время ей пенсию приносили. Я через дверь ответил, что бабушки нет дома, почтальон ушла, а бабушка пообещала "прибить". Я испугался и залез под кровать, до прихода мамы. Пришла мама, освободила бабушку.

мда уж..
16 сен 2016 в 13:44

Мой сын, которому было около 1,5 лет, тоже бабушку так закрыл на балконе. На улице был март или апрель, холодно. Бабушка выскочила в халатике. В итоге простояла там минут 20-30. Благо, в соседней комнате родственник был, смотрел ТВ и услышал крики (( Теперь бабушка стала более осторожной.

на пенсии
16 сен 2016 в 14:15

я вот не понимаю, почему в России изготавливают стеклопакеты для балкона без ручки с двух сторон. у меня в Новосибирске когда ставили стеклопакеты, пришлось им показывпть каталоги французские и канадские и объяснять изготовителям, что окна мне нужны с форточками и чтоб все створки открывались, а глухие мне не надо, ручки на окнах с замками, а на балконе и лоджии что бы можно было открыть из и со стороны уличной балкона и лоджии. это было в 2002 году. все сделали. долго делали и очень длрого. но теперь то 2016 год! неужели технологии не дошли ещё? я не представляю как мыть окна, если они с глухой стаоркой? особенно если ты инвалид, как я! этой конторы не существует терерь в Новосибирске. Ее владелец уехал в ЕС. и то же окнами тут занимается теперь.
профиль в Новосибирсе у меня был у окан Саламандер. а вон фурнитура от кого не помню, но тогда долго ждали, закасывали ее в Канаде.

16 сен 2016 в 14:21

Ух ты маленькое чудо,сама спать ложиться молодинка какая !)))))))
А бабаушку за дверь отправила мол не мешай спать ))))))))

16 сен 2016 в 14:36

Дааа...кто не был в подобных ситуациях-тому смешно, а кто был-не очень...
У нас сынишке было около двух лет. Папа вышел к мусоропроводу и оставил входную дверь открытой, чтобы ребёнок его видел. Я была на работе. Наш сынуля решил, НЕ ПОРЯДОК, что дверь открыта. Подошёл закрыл её и причём повернул внутренний замок на один оборот. Всё это произошло максимум за 5-7 секунд. Муж подходит к двери, а она заперта. Я как раз вернулась с работы, но этот замок открывается только изнутри.
Сколько всего в этой ситуации было перепробовано...Сначала разговаривали с сыном и просили его повернуть замок, но у него не получалось Потом взяли у знакомых выдергу и пытались взломать дверь, но ставили хорошую железную дверь при ремонте, поэтому ничего не вышло. Звонили в службу спасения, нам сказали, что добираться будут до нас около часа. Оставлять ребёнка так надолго мы не решились. Хорошо, что соседка оказалась дома. Муж решил перелезть с её балкона на наш (мы жили на 2 этаже). Благо муж сам занимается окнами и смог раскрыть створки. То что попал на балкон-это хорошо, но как выбраться с балкона в квартиру... решил ломать пластик внизу двери. У ребёнка настроение улучшилось, он уже видел папу на балконе и понимал, что ни один.
Через несколько минут всё было позади, и мы опять все вместе! Наш папа, не отходя от двери, сразу же снял этот внутренний замок-пока сын не вырос, у нас его не было!!!

ОТВЕТИТЬ
juliiia
16 сен 2016 в 15:04

Малыш сам пошел спать? Дать родителям Нобелевскую премию, ну или там Комаровскую какую-нибудь...

Настоящий читатель НГС
16 сен 2016 в 15:30

Достала, видно, бедного ребенка эта бабушка, раз так лихо он от нее избавился - и быстрее на боковую, пока обратно не появилась :))

ujcnm
16 сен 2016 в 15:47

Лето хоть , у нас во дворе раз брат маленький взрослую сестру на новый год закрыл на балконе пока она салют смотрела и тоже спать пошел !
Вот она там озябла пока родители с банкета прибежали

16 сен 2016 в 16:16

Была в гостях, у друзей двое сыновей, одному - 4года, второму - еще двух лет не было. Мы все вчетвером вышли на балкон, подышать вечерней прохладой и прикрыли дверь, наши мужчины решили перекурить. Не успели глазом моргнуть, как мелкий нас закрыл. Старший сын в дальней комнате в наушниках смотрел мультфильм, на плите кипели манты. Мужчины запаниковали, начали искать чем разбивать стекло. Хорошо, что мелкий стоял рядом, не убежал, мы с подругой с помощью шуток и прибауток, жестами, объяснили ему как дверь открыть)) Адриналин однако. Больше толпой не ходили на балкон))

читатель
16 сен 2016 в 18:43

Повезло бабульке, что лето на дворе.

Манко
16 сен 2016 в 18:43

Я вот мусор выношу только либо с ребенком , либо когда спит . у нас внутренний замок, снаружи не открыть, а он как раз низко расположен, ребенок часто им балуется открывает и закрывает. Как-то выхожу мусор вынести, он раз захлопывает дверь, я в ту же секунду ее распахиваю, так как знаю еще секунда и закроет и хана,откроет ли он ее неизвестно. С балконом тоже самое , он умеет закрывать балкон.

Фото пользователя
16 сен 2016 в 21:16

Тоже, когда маленькая была, где то годика три, заперла бабулю зимой на балконе на шпингалет, когда она вынесла постиранное бельё повесить. Я открыть потом не смогла, пришлось бабуле разбить стекло, иначе бы замерзла. )))

16 сен 2016 в 21:25

Повторяюсь уже, но с бабушками оставлять детей опасно. И этот случай, тому тоже пример. Варишь кашу-сиди на кухне! Помню, как одна бывшая начальница учила мужской персонал, на собрании, как нужно работать: - Я, вот, дома, и на кухне.-то варю, и телевизор смотрю, и пылесосом сосу, и с внуками вожусь, и стиралка стирает (все одновременно)...

Фото пользователя
16 сен 2016 в 21:28

Мстория страшная на самом деле. А переварись каша и ...или если там газ был под этой самой кашей? Или малыш решил бы посетить подоконник открытого кухонного окна?

Анастасия
17 сен 2016 в 08:01

Молотки, отвертки на крайний случай - да не нужно там ничего ни разбивать, ни откручивать. Просто перед выходом на балкон откройте дверь и поверните верхнюю ручку в положение "закрыто" - и все. Ребенок не сможет дверь плотно закрыть. Я всегда так делаю, когда выхожу на балкон развешивать белье.

17 сен 2016 в 17:41

А вот сегодня был случай, выхожу утром из квартиры своей, сверху по лестнице спускается ангелочек двух лет (в чем мать родила). направляясь к выходу из подъезда. И пищит - МАМА, МАМА. Взял на руки, пошли искать маму, До мамы не дошли (как позже узнал-спала, дверь открыта), но попалась навстречу "нянька" - старшая сестра (лет 13)...