Я бабушку в детстве закрывал в туалете на щеколду, а в это время ей пенсию приносили. Я через дверь ответил, что бабушки нет дома, почтальон ушла, а бабушка пообещала "прибить". Я испугался и залез под кровать, до прихода мамы. Пришла мама, освободила бабушку.
Мой сын, которому было около 1,5 лет, тоже бабушку так закрыл на балконе. На улице был март или апрель, холодно. Бабушка выскочила в халатике. В итоге простояла там минут 20-30. Благо, в соседней комнате родственник был, смотрел ТВ и услышал крики (( Теперь бабушка стала более осторожной.
я вот не понимаю, почему в России изготавливают стеклопакеты для балкона без ручки с двух сторон. у меня в Новосибирске когда ставили стеклопакеты, пришлось им показывпть каталоги французские и канадские и объяснять изготовителям, что окна мне нужны с форточками и чтоб все створки открывались, а глухие мне не надо, ручки на окнах с замками, а на балконе и лоджии что бы можно было открыть из и со стороны уличной балкона и лоджии. это было в 2002 году. все сделали. долго делали и очень длрого. но теперь то 2016 год! неужели технологии не дошли ещё? я не представляю как мыть окна, если они с глухой стаоркой? особенно если ты инвалид, как я! этой конторы не существует терерь в Новосибирске. Ее владелец уехал в ЕС. и то же окнами тут занимается теперь.
профиль в Новосибирсе у меня был у окан Саламандер. а вон фурнитура от кого не помню, но тогда долго ждали, закасывали ее в Канаде.
Дааа...кто не был в подобных ситуациях-тому смешно, а кто был-не очень...
У нас сынишке было около двух лет. Папа вышел к мусоропроводу и оставил входную дверь открытой, чтобы ребёнок его видел. Я была на работе. Наш сынуля решил, НЕ ПОРЯДОК, что дверь открыта. Подошёл закрыл её и причём повернул внутренний замок на один оборот. Всё это произошло максимум за 5-7 секунд. Муж подходит к двери, а она заперта. Я как раз вернулась с работы, но этот замок открывается только изнутри.
Сколько всего в этой ситуации было перепробовано...Сначала разговаривали с сыном и просили его повернуть замок, но у него не получалось Потом взяли у знакомых выдергу и пытались взломать дверь, но ставили хорошую железную дверь при ремонте, поэтому ничего не вышло. Звонили в службу спасения, нам сказали, что добираться будут до нас около часа. Оставлять ребёнка так надолго мы не решились. Хорошо, что соседка оказалась дома. Муж решил перелезть с её балкона на наш (мы жили на 2 этаже). Благо муж сам занимается окнами и смог раскрыть створки. То что попал на балкон-это хорошо, но как выбраться с балкона в квартиру... решил ломать пластик внизу двери. У ребёнка настроение улучшилось, он уже видел папу на балконе и понимал, что ни один.
Через несколько минут всё было позади, и мы опять все вместе! Наш папа, не отходя от двери, сразу же снял этот внутренний замок-пока сын не вырос, у нас его не было!!!
Лето хоть , у нас во дворе раз брат маленький взрослую сестру на новый год закрыл на балконе пока она салют смотрела и тоже спать пошел !
Вот она там озябла пока родители с банкета прибежали
Была в гостях, у друзей двое сыновей, одному - 4года, второму - еще двух лет не было. Мы все вчетвером вышли на балкон, подышать вечерней прохладой и прикрыли дверь, наши мужчины решили перекурить. Не успели глазом моргнуть, как мелкий нас закрыл. Старший сын в дальней комнате в наушниках смотрел мультфильм, на плите кипели манты. Мужчины запаниковали, начали искать чем разбивать стекло. Хорошо, что мелкий стоял рядом, не убежал, мы с подругой с помощью шуток и прибауток, жестами, объяснили ему как дверь открыть)) Адриналин однако. Больше толпой не ходили на балкон))
Я вот мусор выношу только либо с ребенком , либо когда спит . у нас внутренний замок, снаружи не открыть, а он как раз низко расположен, ребенок часто им балуется открывает и закрывает. Как-то выхожу мусор вынести, он раз захлопывает дверь, я в ту же секунду ее распахиваю, так как знаю еще секунда и закроет и хана,откроет ли он ее неизвестно. С балконом тоже самое , он умеет закрывать балкон.
Тоже, когда маленькая была, где то годика три, заперла бабулю зимой на балконе на шпингалет, когда она вынесла постиранное бельё повесить. Я открыть потом не смогла, пришлось бабуле разбить стекло, иначе бы замерзла. )))
Повторяюсь уже, но с бабушками оставлять детей опасно. И этот случай, тому тоже пример. Варишь кашу-сиди на кухне! Помню, как одна бывшая начальница учила мужской персонал, на собрании, как нужно работать: - Я, вот, дома, и на кухне.-то варю, и телевизор смотрю, и пылесосом сосу, и с внуками вожусь, и стиралка стирает (все одновременно)...
Мстория страшная на самом деле. А переварись каша и ...или если там газ был под этой самой кашей? Или малыш решил бы посетить подоконник открытого кухонного окна?
Молотки, отвертки на крайний случай - да не нужно там ничего ни разбивать, ни откручивать. Просто перед выходом на балкон откройте дверь и поверните верхнюю ручку в положение "закрыто" - и все. Ребенок не сможет дверь плотно закрыть. Я всегда так делаю, когда выхожу на балкон развешивать белье.
А вот сегодня был случай, выхожу утром из квартиры своей, сверху по лестнице спускается ангелочек двух лет (в чем мать родила). направляясь к выходу из подъезда. И пищит - МАМА, МАМА. Взял на руки, пошли искать маму, До мамы не дошли (как позже узнал-спала, дверь открыта), но попалась навстречу "нянька" - старшая сестра (лет 13)...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
Да здравствуют старые деревянные двери , пластик в топку.
Russian Reversal в действии, надо же! :)
Курение даже на балконе-ВРЕД!!!!! )))))))
Ух ты маленькое чудо,сама спать ложиться молодинка какая !)))))))
А бабаушку за дверь отправила мол не мешай спать ))))))))
Малыш сам пошел спать? Дать родителям Нобелевскую премию, ну или там Комаровскую какую-нибудь...
Достала, видно, бедного ребенка эта бабушка, раз так лихо он от нее избавился - и быстрее на боковую, пока обратно не появилась :))
Лето хоть , у нас во дворе раз брат маленький взрослую сестру на новый год закрыл на балконе пока она салют смотрела и тоже спать пошел !
Вот она там озябла пока родители с банкета прибежали
Была в гостях, у друзей двое сыновей, одному - 4года, второму - еще двух лет не было. Мы все вчетвером вышли на балкон, подышать вечерней прохладой и прикрыли дверь, наши мужчины решили перекурить. Не успели глазом моргнуть, как мелкий нас закрыл. Старший сын в дальней комнате в наушниках смотрел мультфильм, на плите кипели манты. Мужчины запаниковали, начали искать чем разбивать стекло. Хорошо, что мелкий стоял рядом, не убежал, мы с подругой с помощью шуток и прибауток, жестами, объяснили ему как дверь открыть)) Адриналин однако. Больше толпой не ходили на балкон))
Повезло бабульке, что лето на дворе.