26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (789)

16 сен 2016 в 00:41

15/16. про Гоблин-сити ни разу не слышала.

ОТВЕТИТЬ
Бродяга
16 сен 2016 в 01:06

"Правильные ответы: 15/16
Настоящий новосибирец!
Экскурсии на досуге не проводите?"
Не знал про гоблин-сити. Хотя в копейке бывал много раз и в крематории лакомился...)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 01:06

14/16. А если серьезно, я за такие тесты готов простить НГСу новости типа "попал под лошадь"!!!

16 сен 2016 в 01:07

хреновина, это и есть хреновина, а не какой-либо соус) 15 из 16.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 01:25

16 из 16. Одно угадала, не знала.
Гоблин-сити, кажется, появилось примерно в начале 2000-х и было связано с волной "Властелина Колец". С тех пор название подзабылось, но выпускники тех лет его используют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 02:07

12 из 16, имхо, неплохо )

Вопросы по топонимике самые легкие, имхо. А вот сленг... )

Фото пользователя
16 сен 2016 в 02:09

В моем окружении хреновиной называют что угодно, а вот соус с хреном - исключительно хренодёром. И да, Чекалдой называют не только футбольный клуб, но и лагерь Чкаловец (особенно его бывшие пионервожатые), а также ДК им. Чкалова. Так что... два пункта лично у меня под большим вопросом)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 02:31

12 /16 то что не угадал, явно появилось после того, как я уехал..

Kosh
16 сен 2016 в 02:37

15 из 16. Про жадину я и в Киеве слышал. На доме женихов ошибся - первый раз слышу.

1315
16 сен 2016 в 02:40

12/16 Гоблин сити, пошутили? Живу на студяге и такого не слышала ни разу. Дом женихов и ФСБ? Ну тоже впервые слышу. Местечковых слов много, наверное как и в любом городе. Плаха, мажордочка, пятак на Студяге, да много мест.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 02:40

Автору - низачёт. Хреновиной может обзываться любая вещь, а соус из помидор, хрена и чеснока называется хренодёр!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 03:23

А как же мажордочка? 14 из 16...

Фото пользователя
16 сен 2016 в 03:41

Про "хреновину" явная ошибка. Ну и про "мультифору" и "викторию" автор забыл - не местный что ли? Можно было ещё про "поребрик" и "булку хлеба" написать.

ОТВЕТИТЬ
злая из европы
16 сен 2016 в 04:54

В новосибирске не говорят «хреновина», это не наше слово.
Наше будет «хренодёр». Так еще моя прабабушка хрен с помидорами и чесноком называла.

ОТВЕТИТЬ

За уши притянуто всё, типа кто-то так говорить будет "Отмутызгали" и т.д.,

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 06:01

ошиблась про гоблин-сити и про колыму. переехала в нск в 1999 с кубани, нск для меня точно родной уже

александр
16 сен 2016 в 06:23

На елань, где елозит куржа
Выхожу с ендовой по тропень,
А неясыть, обрыдло визжа,
Шкандыбает - туды её в пень...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 06:23

Хороший тест)я хоть и понаехала в Новосибирск,а больше чем на 10 вопросов ответила. Почаще делайте тесты

Bug
16 сен 2016 в 06:29

Ну хренодёр же! А хреновина, это любая штука, название которой лень вспоминать. И про институт ФСБ, так себе вопросик, для мужика. Хотя результат "Вы настоящий новосибирец!". Никогда не сомневался в этом.

Соломон
16 сен 2016 в 06:30

15/16 все кроме локации женихов))

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 06:35

Соус на самом деле либо хреновуха, либо хренодёр!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
16 сен 2016 в 06:44

Простите, но Чикалда то не клуб, а ДК им. Чкалова. Соус последние лет 100 называется хренодёром. А Гоблин-сити и прочее - типичный новояз.)) Сомнительный словарь, не куплю.)

ОТВЕТИТЬ
Печальная
16 сен 2016 в 06:46

А "выдерга" в словаре есть?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 06:54

Про чекалду не соглашусь с тестом, сколько раз слышал что так называют ДК Чкалова.

ОТВЕТИТЬ
katreenka
16 сен 2016 в 07:03

О как,мне можно проводить экскурсии )) Хотя на самом деле из " понаехавших" , с 2007 года тут =)
На самом деле тем,кто приехал город через какое-то время больше знаком, чем тем кто живет всю жизнь в одном районе и на одной улице всю жизнь.

Кактус
16 сен 2016 в 07:19

Гоблин-сити??? вы серьезно???
Любой кто отдыхал в лагере Чкаловец, ответил бы на вопрос из теста пунктом 3.

Это какой-то тест для таксистов, а не простых жителей Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
николавна
16 сен 2016 в 07:23

Вообще Чекалда -д.к. Чкалова. Открылся вначале 70х. И мы ходили сюда в кино .

ОТВЕТИТЬ
Евген
16 сен 2016 в 07:41

Теперь понятно кто здесь не местный...

стопудов
16 сен 2016 в 07:53

Хреновоиной называют наш хренодер в Иркутской области и дальше на Восток. НО здесь и в Алтайском крае - хренодёр! И точка.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 07:55

На самом деле Новосибирца можно определить по "мультифорке", в остальном мире "он" файлик)))

ОТВЕТИТЬ
стопудов
16 сен 2016 в 07:59

Уж прости автор, но до конца тест не прошел. Он какой-то, знаешь, не совсем новосибирский. Или автор не из Новосибирска, а просто, выполнил свое редакционное задание. Хоть бы консультации получил от коренных жителей, что ли.

16 сен 2016 в 08:03

Гоблин -Сити и город женихов )))) подвели, правда ни разу не слышала) А так прям оправдала звание Новосибирца!

ОТВЕТИТЬ
NLS
16 сен 2016 в 08:09

Приехав в Новосибирск много лет назад из Кемеровской области, первый раз услышала слово хренодёр и,когда по привычке говорила хреновина, все улыбались. Гоблин-сити - слышу первый раз, хотя сама закончила НЭТИ, знакомые учились и учатся в НГТУ, жила в общаге. Результат 15/16, Гоблин-сити подумала на Затулинку, за что прошу прощения у ее жителей))
А еще,может не в тему, обратила внимание, что жители Кемеровской области всегда сокращают Новосибирск до просто Сиба. Например: " Поехать в Сиб". Не знаю, мне как-то режет уши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 08:10

Не все студенты коренные новосибирцы...

Таничка
16 сен 2016 в 08:10

Прилобунься(!) на плахе.

logOS
16 сен 2016 в 08:14

7/16 - всю жизнь тут. просто нет в моем окружении альтернативно одаренных личностей, говорящих "прилабунтиться" или встречаются на "покрышках". про чекалду так вообще - это Чкаловский завод и ниче не знаю.
мне даже немног жаль людей с высокими результатами...

ОТВЕТИТЬ
Кот пЭрсик
16 сен 2016 в 08:14

Чекалда это название универсальное.Так называли и ДК,и лагерь,и завод..

НЭТИ
16 сен 2016 в 08:15

Где в Новосибирске Рига?
Это центральный корпус столовых студгородка НГТУ. Там сейчас боулинг. От слова "Рыгаловка".

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 08:17

Родилась и всегда жила в Ленинском районе. Работала и училась в НЭТИ. Никогда не слышала "Гоблин-сити". Да и Дом женихов....под сомнением.

ОТВЕТИТЬ
НЭТИ
16 сен 2016 в 08:20

Где в Новосибирске крематорий?
- Это бывшее кафе "У камина".

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 08:21

А мне сказали, что я "настоящий" новосибирец, а я как раз "понаехавший"!-)))

янус
16 сен 2016 в 08:25

Хреновина никакой не соус, соус это хренадер
Про дом женихов в первые слышу, так же как и "прилабуниться"
студгородок НГТУ никогда так не называли, училась там 6 лет
Чиколда всегда был ДК

ОТВЕТИТЬ
zly4ka
16 сен 2016 в 08:26

Прикольно. Ошиблась только в одном вопросе, про Дом женихов)))))
Оказывается, неплохо знаю свой город.

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
16 сен 2016 в 08:30

Только 10 правильных ответов))) Соглашусь, старые городские топонимы мне хорошо известны. А вот новые, например "Гоблин сити" или "Трава" мне известны небыли. Наверное они более распространены в молодежной среде)))

Кукушка
16 сен 2016 в 08:31

14/16 Для меня хреновина -это штука.. а соус Хренадер И гоблин-сити.. даже не знала об этом названии, хотя училась на студенческой в СибУПК 5 лет

Просто так
16 сен 2016 в 08:35

Хороший тест! Хреновина - это сосус конечно же! Всю жизнь в Новосибирске живу и всю жизнь так его называли! за Чекалду мой брат ходил еще болеть, и кричал вечно орал! Вот про Гоблин - сити и Коломну конечно уже сложные вопросы ) Те кто не учился в НГТУ вряд ли могут знать про студ. городок :)

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 сен 2016 в 08:35

Видимо кто составлял тест, сами понаехали, культурные и кореные новосибирцы такой "хреновиной" не пользуются!

Ухти-Тухти
16 сен 2016 в 08:38

16/16, ура! Хотя хреновину услышала у свекрови, она из Казахстана , а в Сибири все-таки говорят хренодер.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 08:41

Я из понаехавших, с 2001 года только в Новосибирске. Что -то не слышала, чтобы родной студгородок НЭТИ называли гоблин-сити...
P.S.: 14 из 16.

Наталья
16 сен 2016 в 08:44

Живу в Новосибирске с рождения (1965г.) Совершенно верно, у нас всегда была "хреновина", а ни какой не "хренодёр".

ОТВЕТИТЬ