NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Бывшего ректора вуза нашли мертвым

Бывшего ректора вуза нашли мертвым

Поисковая группа достала из реки в Новосибирском районе тело бывшего ректора Сибирского госуниверситета геосистем и технологий (СГУГиТ) Ивана Лесных

Поисковая группа достала из реки в Новосибирском районе тело бывшего ректора Сибирского госуниверситета геосистем и технологий (СГУГиТ) Ивана Васильевича Лесных.

Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили сегодня, 14 сентября, в поисковом отряде «Лиза Алерт Новосибирск», который занимался поисками пропавшего 80-летнего пенсионера.

«Достали его из реки Иня в районе поселка Железнодорожный. С квардрокоптера тело было обнаружено, и потом его уже на лодке к берегу транспортировали», — рассказали в поисковом отряде.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области подтвердили информацию об обнаружении тела.

«Сегодня в районе поселка Железнодорожный на реке Иня был обнаружен труп, он плыл по воде. Родственники его уже опознали, действительно, это Лесных. Внешних признаков насильственной смерти не обнаружено на теле, а точная причина смерти будет установлена позже», — отметили в полиции.

Как ранее сообщали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, Иван Лесных ушел из своего дачного дома в СНТ «Геодезист» 6 сентября и пропал. По данным волонтеров «Лизы Алерт», последний раз мужчину видели 10 сентября на станции Совхозная.

На сайте СГУГиТ сообщается, что Иван Васильевич Лесных — геодезист, профессор, был ректором вуза с 1992 по 2006 годы. С 2011 по 2016 годы работал президентом академии и советником ректора. Лесных награжден орденом Мужества за участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

НГС.НОВОСТИ

Фото sgugit.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления