26 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

14 сен 2016 в 10:12

вот молодцы Кемеровчане за 2 года 2миллиарда 14км без скандалов и краж на собственные бюджетные деньги не то что Новосибирск - как дорожная стройка так лет 10 и куча кражи и скандалов(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2016 в 10:12

Ой нытики набежали.. Нормально сделали. Со временем может еще срез сделают...

Фото пользователя
14 сен 2016 в 10:16

Куршевель для бедных.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2016 в 10:24

Для тех, кто не в теме: объезд позволит миновать не только поселок Каз, но и кусок трассы, который не был асфальтирован, и который не имел шансов быть заасфальтированным (рядом с амонитовыми складами). В период таяния (весной) этот кусок трассы каждый год покрывается жуткими колдобинами. Так что новость несомненно позитивная по многим причинам.

Местный
14 сен 2016 в 10:49

Тулеев молодец!

14 сен 2016 в 10:49

Предлагаю всем, кого зацепило 20 минут и миллиарды подумать сколько аварий происходило на участке от Каза до Шерегеша.

Фото пользователя
14 сен 2016 в 10:53

а вот интересно, когда асфальтовую дорогу Междуреченск - Бискамжа построят? Вот, где бы действительно была экономия времени для тех, кто едет на Абакан. И не 20 минут, а часов 10, не меньше.

ОТВЕТИТЬ
Э-ко!
14 сен 2016 в 10:57

Новая дорога - это хорошо! Но назвать её ПРЯМОЙ?!! :)))))))

ккк
14 сен 2016 в 11:04

И громадный кусок пока чистой природы станет загаженным из-за автомобилистов-свиней (свиньи не все, конечно, но большинство). Пока есть только электричка - всё останется более-менее. Когда смогут туда ездить те, кто носит свой зад только машина-мангал - можно будет ставить крест на районе.

ОТВЕТИТЬ
юля
14 сен 2016 в 11:09

ну е-мое!
я думала до Крыма за 20 минут ))))

Бородач
14 сен 2016 в 11:10

Ноют те, кто сам там не ездит...

Svvv
14 сен 2016 в 11:10

нгс, добавьте карту - как было и как стало. пожалуйста.

Эгоисточка
14 сен 2016 в 11:14

О качестве и выгоде не стану судить. Порадоваться здесь можно только тому, что хоть что-то в нашей стране еще делают и строят!

ОТВЕТИТЬ
ЗаТридцать
14 сен 2016 в 11:50

Наконец-то!!!!! Этот фрагмент дороги "всего лишь в 20 минут "- кто не видел, не поймёт ))) урааааааа

Крис
14 сен 2016 в 12:04

Блин, ну почему нельзя сделать регулярное жд сообщение, чтобы удобно было добираться до шерегеша. Гораздо больше бы людей ездило. На машине или автобусе в ночь ехать не самое приятное путешествие

гость
14 сен 2016 в 12:12

дешевле было деревню снести и в другом месте новую построить

14 сен 2016 в 13:32

"время в пути сократится на 20 минут", т.е. Шерегеш станет ближе минимум на 30 км? Отлично, нужно еще сокращать!

user
14 сен 2016 в 13:37

замечательно

14 сен 2016 в 14:51

Вот нытикам на НГСе всегда все не так.
Не строят дороги - плохо. Построили - опять плохо. Только и могут, что ныть по любому поводу.

Oleg 09
14 сен 2016 в 15:18

В Кемерово хоть что- то делают. У нас переход мимо " тёщиного языка" когда нибудь сделают, а то постоянные пробки уже всех достали. Нужно всего лишь мостик через ж/д пути сделать и всё. Понятно, что для властей это невыгодно. Проще строить четвёртый мост через Обь. С него откаты побольше будут.

bob
14 сен 2016 в 16:50

всегда приятно удивляло строительство дорог в кемеровской области, алтайском крае и на горном алтае!! в отличие от НСО!! можно с закрытыми глазами определить границу НСО с другими регионами по качеству полотна.

ОТВЕТИТЬ