NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город До популярного у новосибирцев курорта открыли прямую дорогу 

До популярного у новосибирцев курорта открыли прямую дорогу 

В Кузбассе открыли прямую дорогу до Шерегеша, которая позволит новосибирцам и другим туристам быстрее доезжать до горнолыжного курорта.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, в Таштагольском районе 13 сентября сдали 14,5 км дороги до Шерегеша в обход поселка Каз. Обход стал частью трассы Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол, ведущей в популярный у новосибирцев горнолыжный курорт.

В пресс-службе отметили, что для строительства обхода рабочие «прорубили просеки в тайге, взорвали скальную породу и построили мост через реку Большой Алзынь». Участок трассы обошелся в 2 с лишним миллиарда рублей.

«Почти 2 тыс. автомобилей смогут проезжать по новому участку ежесуточно, при этом время в пути сократится на 20 минут. С вводом объекта в поселке улучшится экология, повысится уровень дорожной безопасности», — цитирует пресс-служба губернатора.

Первым по новой дороге на квадроцикле проехал Аман Тулеев. Вместе с ним трассу осмотрели глава Таштагольского района Владимир Макута и талисман Шерегеша — «йети», добавили в обладминистрации.

НГС.НОВОСТИ

Фото kemoblast.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления