8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (417)
НАВ
13 сен 2016 в 19:35

Сталкивался, воруют у нас на сортировке, в России. Причем только дорогие смартфоны. Почта на заявления не реагирует. Благо удалось вернуть деньги через спор на али. Проблема не решится, пока не подключатся представители почты и правоохранительные органы.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 18:41

Сам на авиастроителей получал посылки с али, когда болел им, и распаковки снимал, канал есть, так что спорить легко было с продавцами. Сейчас редко заказываю. Сотрудники там идут за посылкой, кладут на столик со своей стороны (посылку не видно), извещение подписанное тобой забирают, проверяют всё, еще и паспорт требуют, забирают в руки, и только после этого отдают посылку в руки. А после, сами понимаете, твои проблемы. Я конечно требовал несколько раз посылки на осмотр сначала, которые стоили прилично, просил взвесить, но делают они это с такой кислой миной, потому что понимают, что сейчас может проблем прибавиться. В общем, не стесняйтесь требовать осмотреть пакет, взвесить, и вскрыть сотрудниками, если есть сомнения, - это Ваше право.

pelion
14 сен 2016 в 08:45

Почему НГС всех вводит в заблуждение своим заголовком? Правильный заголовок - Россияне массово получают на Почте России куски дерева вместо купленных смартфонов на Aliexpress.
Во всех же случаях пакеты вскрыты, это либо таможня, либо почта!

Фото пользователя
13 сен 2016 в 17:50

"Однако оперативно в пресс-службе на этот вопрос ответить не смогли."
====
))))))
Я почему-то другого и не ожидал. Было бы странным, если бы Почта России что-то сделала оперативно.

Фото пользователя
14 сен 2016 в 08:46

гы гы у разных продавцов и адресатов в разных отделениях одно и то же дерево, а виноват алиэкспресс?
- это же элементарно Ватсон - крыса сидит на сортировке в Новосибирске - ищите цех где недавно меняли двери цвета венге!

НГС не желает провести настоящее журналистское расследование?

13 сен 2016 в 17:13

У кого-то работника почты дядя работает на ДСПшной фабрике.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 19:32

АлиЭкспресс делает все,чтобы клиент не был обманут! Пока ты не получишь товар, не удостоверишься,что все в порядке и не нажмешь нужную кнопку с отзывом в личном кабинете, деньги НЕ отправляются продавцу! Так что продавец точно НЕ косячит, так как денег у него изначально нет! Все вопросы к таможне и Почте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 18:23

Есть подозрение, что крадут на Почте России уже после таможенного оформления и поступления на сортировочный узел. В принципе, найти вора можно.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 18:34

На фото куски ламината, или стеновых панелей. Неясно. Выяснить происхождение можно? По составу, цвету, производителю?

Гость
13 сен 2016 в 18:06

Теперь я понимаю почему продавцы со всего мира на ebay и ali не хотят связываться с россией......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 18:24

Считаю, что жертвам надо писать в прокуратуру. Чем больше обращений, тем быстрее пойдут проверки. За более чем 200 заказов с Али, не пришел лишь один раз какой-то копеечный товар за доллар. Все остальное, тьфу-тьфу, пришло. И в целости и сохранности. Причем как дорогое, так и дешевое. Воруют, однозначно, после пересечения границы с Китаем. Не
факт, что в отделениях, хотя такие прецеденты тоже были. На сортировках, по пути на почту, еще где-то. Надо проверять. А чтобы проверять, должна работать прокуратура. Или они зря деньги получают?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2016 в 09:03

как продавец дверей, могу однозначно сказать что это погонаж от дверей, даже цвет такой у нас есть и форма совпадает, один фрагмент - это отрезок обычного дверного добора, и хочу заметить что из китая межкомнатные двери на нашем рынке не встречаются, за исключением стальных дверей. однозначно наши умники это делают. у нас в городе минимум два производителя такого погонажа имеется, где то в Новосибирске это происходит, скорее всего пока едет от сортировочного центра до почтового отделения.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 17:12

Однозначно своровали на таможне или на почте. Кусочков много, значит вымеряли вес. Китаец бы изначально положил 1 кусок древесины.

ОТВЕТИТЬ
Любитель Почты ЭрЭфии
13 сен 2016 в 17:18

Я поражаюсь, как при таком наглом воровстве, безнаказанности и безответственности, умудрились ещё и Почта Банк сделать?!?!?!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 сен 2016 в 17:48

9 сентября пришел забирать посылку (заказал телефон). Покупал у проверенного продавца. При выдаче сам сотрудник почты обратил внимание, на то, что посылка вскрывалась и сказал, что скорее всего там деревяшки. После вскрытия (вскрывал сотрудник почты, а я на видео записывал) сотрудник сказал: «Ну вот, я же говорила». Точно такие же деревяшки уже к ним приходили. Составили акт. Извещение не заполнял и не подписывал. Посылку отправили назад продавцу. Сейчас по трек номеру отслеживается обратный путь посылки. Открыл спор – приложил фото и видеосъемку. Али ответили, что недостаточно оснований надо приложить фото с весом посылки и видео вскрытия (хотя я и так уже это сделал и приложил). В общем тоже не знаю чем закончится спор… На форуме 4pda прочитал, что кому то еще пришли деревяшки такие же и он тоже из Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2016 в 09:05

Все заключительные советы автора нужно заменить одним - не пользуйтесь услугами почты России когда делаете дорогие покупки....

123
13 сен 2016 в 21:25

Походу в главном сортировачном центре Новосиба орудуют воры.
С мая из 11 посылок ноль получено.
Грешил на свое отделение а оно вон как.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
13 сен 2016 в 20:18

Я так понимаю, посылки могут вскрывать на таможне, тогда какими правилами это регулируется, почему после вскрытия они перематывают это скотчем? Может быть ввести обязательство доупаковывания в новый пакет?

Почему нет правила, что, если скотчем перемотано, это повод, чтобы предъявить сразу почте претензию?

Знатоки почтовые и почтовики, пишите тут.

ОТВЕТИТЬ
Инна
14 сен 2016 в 09:24

У нас такой же кусок дверного добора - бежевого цвета!!! Вес совпадает +1грамм. Ну неужели не понятно, что это где-то в НСК сперли все???
Мы тоже сплоховали - вскрыли только дома. почта Краснообска.

Кто пострадал - у всех на наклейках на посылке написано "Android Phone " ?? Какая цена указана на посылке?

ведь это почти как прямое указание - "скоммунизди меня".

ОТВЕТИТЬ
Я такая наивная
13 сен 2016 в 18:55

Постоянно заказываю международные посылки. И самый основательный контроль - это при получении. Обязательно прошу взвесить посылку, открываю тут же и подписываю документы только после осмотра содержимого. Один раз попробовали мне возразить, позвонила на Горячую линию, поведение сотрудника тут же изменилось в другую сторону)) Замен не было, но один раз посылка где-то загуляла безвозвратно, когда покинула сортировочный центр в Новосибирске. Продавец вернул деньги! Так что черная дыра 100% на почте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 18:42

Во-первых, необходима база непришедших товаров. В каких отделениях это наблюдается чаще всего, через какую сортировку идет, какими машинами и какими людьми доставляется. Это ведь все есть. Обычно товар отслеживается, в т.ч. и по России. Кто-нибудь вместо мобильного мусора создал бы приложение по не дошедшему или украденному товару. Как только народ начнет туда забивать данные, сразу будет понятно где наиболее часто возникают проблемы. В каких отделениях, через какие сортировки и т.д. Во-вторых, данные отсылать в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2016 в 09:01

хорошая попытка Эльдорадо (ДНС, Евросеть и пр.), но нет...

Фото пользователя
13 сен 2016 в 17:45

Почта России - наше государство в миниатюре. Воровство процветает, и никто ни за что не отвечает. Не Обама телефоны ворует.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 21:49

Я постоянный клиент "Али" - за последние лет 5 сделал более 200 покупок. Обмана со стороны продавцов не было ни разу - были косяки в описании, неверно указанные параметры, но откровенно дурить - такого не было.
К большому сожалению и стыду за нашу страну, воруют после пересечения границы. Прежде посылки просто пропадали. Легендарный московский сортировочный цех номер два Казанского вокзала - в течении года у меня и моих друзей там пропало 6 посылок. Т.е. последняя отметка трека - этот вот цех. И после - тишина.
Потом таможня и почта РФ внедрили тотальный внутренний контроль за количеством и весом посылок на входе и выходе каждого участка. И вместо банальной кражи теперь подмены.

Риск пропажи/подмены посылки можно снизить выбрав иной способ доставки - EMS и т.п. Так в качестве воров останутся только таможенники, без почтарей.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 18:01

Ловушку с несмываемой краской, как у инкассаторов надо периодически посылать по почте под видом телефона. Вот тогда можно отловить воров.

ОТВЕТИТЬ
123
14 сен 2016 в 10:53

Почта в конец оборзела! По мимо того, что посылки с али без треков не приходят, как правило, так еще и посылки с треками подменяют! Знакомая работает на почте. Говорит, что почта посылки ворует. Так что это не новость.

Дмитрий
14 сен 2016 в 11:24

Думаю все чаще будем такие новости читать. Оно и понятно, люди стали умнее, перестали покупать в 1.5-2 раза дороже в городе. ДНС и прочие наверное терпят огромные убытки из за товаров из Китая. Как отговорить людей не переплачивать? Да только подобными новостями, и то только начинающих китайских покупателей. Причем в комментариях тоже несколько обученных комментаторов есть. Деньги не вернете, нет гарантии и т.д. Кто покупает на али не первый год понимают какой это бред. Защита у али отличная, и при адекватных доказательствах всегда на стороне покупателя. Так же можно переплатить 2-5% от стоимости товара (на все товары по разному) и получить гарантию обмена, либо гарантию ремонта. И еще, продавцу с али нет смысла подменять смартфоны на дерево или камни. Деньги все равно не получит, а рейтинг станет ниже.

владелец Майбаха
13 сен 2016 в 20:03

А слабо провести экспертизу, которая установит, откуда дерево и в каком месте было засунуто в посылку?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
13 сен 2016 в 17:25

На самом первом фото неплохая древесина. Но попадается совсем хлам.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 22:14

99% уверен , что Али и продавец не причем!

ОТВЕТИТЬ
вова
13 сен 2016 в 18:54

А что вы хотели - импортозамещение. Они сюда смартфон, а здесь его легко импортозамещают отечественными досками.

wrx
13 сен 2016 в 17:43

Однозначно вина сотрудников почты ! Так как продавец на Али получает деньги не сразу от покупателя ... сайт переводит их ему если все дошло и все хорошо! "защита покупателя'' длиться месяц и автоматически убирается если нет претензий

ОТВЕТИТЬ
Марго
14 сен 2016 в 09:28

мое мнение - однозначно где-то на почте делают подмену, не в самом отделении конечно, где-то на пересылочных пунктах. У нас в прошлом году из посылки палка колбасы пропала!!! вместо нее обрезок какой-то лежал... а тут смартфоны...

ОТВЕТИТЬ
КозийХвост
13 сен 2016 в 23:07

Не нужна никакая экспертиза дров из посылок, нужно просто попросить у продавца с Али номера IMEI кодов аппаратов. Надеюсь, украденные телефоны уже в эксплуатации — будет легко отследить, откуда у пропажи ноги растут. Я уверена, что телефоны украдены в России, а не в Китае. И это все очень грустно.

ОТВЕТИТЬ
стыдно должно быть
13 сен 2016 в 17:33

Крадут у нас на почте или на таможне. Так что надо в СК и Полицию обращаться, пусть ищут, а то они только протестно настроенную молодежь и безобидных интеллигентов гонять могут.

ОТВЕТИТЬ
r2k2
14 сен 2016 в 09:46

если такие проблемы у данного продавца только с получателями из Новосибирска, значит сортировочный пункт почты России на территории Новосибирска все-это творит...

13 сен 2016 в 17:16

Это на руку местным ритейлерам (перекупам): Китайцы не захотят отправлять. Россияне заказывать. Хотя...

Александр
13 сен 2016 в 22:42

На Али кабель стоит 30 рублей, в Новосибирске 100-200, а в Барнауле 500! Вот и думайте, кому выгодно заниматься антирекламой таких магазинов. Явно не китайцу, у которого магазин с хорошим рейтингом! Все равно деньги вернет, смысл?

Фото пользователя
14 сен 2016 в 08:03

Продавцы все разные, как я понимаю?
Пора бы уже почте России заняться проблемой, это ведь уголовка в чистом виде...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 19:27

Вообще то полиционеры должны уже возбуждать дело по информации из СМИ

Справедливый
14 сен 2016 в 01:16

Почему в статье постоянно указывается именно про сайт али (да он один из популярных), но деревяшки приходят и при заказе с других сайтов, почтой России. Может быть стоило сделать акцент на том, что если заказывать почтой России, то есть вероятность получить дерево вместо телефона? Зачем упоминать али. Вина таможни или почты на лицо

Юлия
14 сен 2016 в 10:52

100% какой-то ушлый сотрудник почты появился, вновь устроенный, который решил немножко обогатиться

13 сен 2016 в 21:06

Граждане пострадавшие,пишите заявление в прокуратуру. Искренне вам сочувствую.

Мимо проходящая
14 сен 2016 в 08:26

Может кто-то уже писал об этом, все не читала. "В ответ мне сказали, что в извещении я расписался, а значит, посылку получил в целости и к Почте России претензий быть не может. На единой справочной Почты России мне сказали то же самое — что посылку нужно было проверять перед подписанием извещения», — рассказал Алексей". По моему опыту, посылку не отдают пока ты не заполнишь извещение и не поставишь подпись. Как тогда проверять? Почта России всегда не при делах:)

Евгений
14 сен 2016 в 08:49

К гадалке не ходи - подмена на таможне или в почтовом отделении там, где поштучно заказы проверяют или сортируют. Продавцу на Али не выгодно так поступать - они зарабатывают на оборотах товаров. Да и портить свою репутацию на сайте им ни к чему!

14 сен 2016 в 09:25

Мне кажется, необходимо провести экспертизу дерева, и вычислить где производят такие деревяшки(т.е. состав и т.п.). Надо обращаться в полицию 1000%

Игореха
14 сен 2016 в 11:27

Мой друг Денис получил дрова на почте Краснообска вместо смартфона.
Давно нужно ввести конкурентов для Почты России.

fgfgfhfh
14 сен 2016 в 08:40

Однозначно, таможня или почта. Мы заказываем с али довольно много чего, месяц назад получили как раз Xiaomy Redmy Note, прекрасный телефон, прекрасные характеристики. Это самое дорогое что там заказали. Приходило все, кроме 2ух вещей небольшой стоимости. Но там трэки не отслеживались и деньги вернули продавцы. Был вопрос с сувенирным компасом - он, приехав в Новосибирск, вдруг развернулся и на таможню в Екатеринбург. Если честно, мы обалдели. И еще недели 3-4 ждали его оттуда. Пришел. Но как так - что ему там делать и зачем? Так что если продавец нормальный (смотрите отзывы, они правдивы и можно понять степень риска по качеству), то воруют на нашей родной почте и таможне.Нужно заявлять в полицию, и пусть как хотят, так и ищут. В конце концов по трекам все видно - и проверить их не сложно. И нечего грешить на Али - как покупали там, так и будем покупать. Если китайские мелкие игрушечки на блистере - 12 шт в упаковке стоят 120-180 руб, а у нас одну штучку из этой упаковки за такую цену детям продают - да видали мы российских торгашей сами знаете где.

13 сен 2016 в 22:12

С такими случаями по-хорошему надо идти в полицию. Там должны разбираться. Воруют 100% в дороге.

13 сен 2016 в 17:20

У чопты должен быть более прозрачный метод выдачи посылок.

ОТВЕТИТЬ
Сердитый
13 сен 2016 в 22:00

Сколько раз заказывал с Али все приходило в хорошем состоянии и то что заказывал,возможно мне повезло так как заказывал 3 смартфона не дорогих ,а продавцы с китая всегда шли на встречу,это на нашей почте по любому своровали или на таможне,никто же следить не хочет за их работой!

Фото пользователя
14 сен 2016 в 11:11

Ну уж в то что обманывает продавец, я поверю в последнюю очередь. Алиэкспресс как и ebay имеет рейтинговую систему продаж - и хорошая репутация продавца=его деньги. А вот почта наша.. мм... да... Друзьям бабушка отправила икру красную в баночках поллитровых посылкой + личные вещи - по факту в посылке вместо икры оказалась литровая бутылка с налитой водой (вес подогнали). А сейчас еще и кризис в стране - вот и принялись за заработок работнички почты..

13 сен 2016 в 23:55

А не слишком ли громкие заявления, а, НГС? "Новосибирцы массово попались на удочку аферистов с популярнейшего интернет-магазина — вместо дорогой электроники в посылках оказываются куски досок" Что значит - аферисты с популярнейшего интернет-магазина? А ничего, что презумпция невиновности действует? Али-экспресс вправе подать на Вас в суд. Потому что вина ни Али, ни продавца не доказана. И, судя по всему, все похоже скорее либо на почту, либо на таможню. И то, "похоже" это ключевое слово. А Вы - обвиняете.

владелец Майбаха
13 сен 2016 в 19:49

Чёт я не понял, однобокая статья - что ли 100% это не на почтовой доставке воры (на всей протяжённости и разных стран)?

Почтовиков, кстати, обучил бы кто из их боссов, чтобы они научились хотя бы читать листочки, на которых простят получателей посылок не глядя за что ставить подпись.

14 сен 2016 в 12:03

Это 100-пудово таможенники или работники почты. Если бы Отправитель отправлял дерево, то клали бы 1 кусок, а тут вымеряли вес разными кусочками до грамма, к тому же есть надрезы на уже упакованных пакетах.

Алекс
14 сен 2016 в 14:52

Заказал и тоже жду сейчас этот смарт, и тоже от Дрими. Посмотрим что придет. Если дрова, то буду писать заявления в полицию/прокуратуру/роскомнадзор на это безобразие в лице Почты России.
Тем кому уже пришли фанеры, не поленитесь, напишите заявления в правоохранительные органы!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 17:41

> И лучше все запечатлеть на видео.
Не и лучше, а ОБЯЗАТЕЛЬНО надо снимать на видео, тогда на алиекспрессе, открыв спор с продавцом, вы 100% вернете свои деньги. Просто народ не знает элементарных правил. Трясущимися ручками при виде посылки бежит распаковывать и получает деревяшку.А потом ведь скажут что в инете или на Али нельзя ничего заказывать. Можно. И правоту свою можно доказать даже если тебе брак пришел. Сам возвращал деньги. Сайт очень дружелюбен для покупателя и почти всегда встает на его сторону в споре.

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 сен 2016 в 18:04

Да это рекламный ход продавцов телефонов Новосибирске, не понятно что ли? Например, знаю модель телефона, которая на Али стоит на 10 тыс дешевле, чем аналогичная в обычном магазине! А тут очевидно намекают, что не заказывайте, ведь можете получить деревяшку, лучше заплатите нам на 10 тыс больше. Сами подумайте, какой смысл китайцу посылать деревяшки, что бы потом вернуть деньги и потерять рейтинг магазина?

XXX
13 сен 2016 в 17:12

Сотрудники почты нашего царства имеют большой соблазн так как подобные гаджеты им даже в ипотеку не дадут... такие уж у них доходы...

Игорь
13 сен 2016 в 20:43

Хм..Мне на почте без извещения с подписью вообще в руки не дают бандероли

ОТВЕТИТЬ
вопрос
14 сен 2016 в 11:46

Сама работала на почте в 2008 году,и сотрудницы там вскрывали посылки и брали от туда все что хотели .так же делали что посылка как будто не приходила к ним,просто вкидывали извещение. Я посмотрев на это и про работов всего 1 месяц,убежала от туда. так как мне вот не удобно на все это смотреть. Отделение связи 630024. сообщив начальнику она сказала ну и что.
так что не удивляюсь что в других отделениях делают так же.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
14 сен 2016 в 15:50

Не понимаю, почему полиция не начала расследование, можно же хотя бы отпечатки с этих досок снять, сто процентов воруют на почте и у них, похоже, целая схема

Скептик
14 сен 2016 в 07:56

Тут проблема шире: государству выгодно на данном этапе сокращение интернет-покупок из-за рубежа. Поэтому никто не будет вам искать телефоны по IMEI и прокуратура (часть госаппарата) напишет отписку, они это чудесно умеют делать. Было бы нужно - в момент бы всех нашли.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 19:24

Я этим летом впервые заказывала на АЛИ. Прошло недели две. Звонит телефон. Спрашивает женщина: "Вы такая-то?". Я, говорю. Она: "Приходите ко мне по такому-то адресу, у меня ваша посылка". Я в шоке иду. Она рассказывает, что зашла к себе в подъезд, и увидела на полу пакетик. Это была моя посылка с АЛИ, там написан мой адрес, имя и телефон. Вот так) Это была первая посылочка от Почты России. Следующие посылки, которые влезли в мой почтовый ящик мне туда и запихали. Без извещений и прочего. Почтовый ящик у меня в подъезде НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ. Всё дошло ЧУДОМ, иначе сказать не могу. Теперь с почтой иметь дело не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Alex
13 сен 2016 в 20:01

Опять на почте начали тащить , пора делать чистку. Я в этом месяце не получил ни одной безтрековой посылки.

123
13 сен 2016 в 22:26

Мой передумали воровать телефон.
Пакет был надорван. Хотя там было видно только что черная корбка и не понять что это. Да и на наклейки с адресом было написано что какаято фигня за 12$
Повезло.Подарок Маме.

Ann
14 сен 2016 в 09:28

Если честно, я ржала. Такой наглости от мошенников не ожидал никто.
P.S. Соболезную.

Ермак
14 сен 2016 в 09:49

НГС не написал главную рекомендацию - никогда не расписываться на извещении пока не вскроешь посылку! Ушлые работники почты постоянно этого требуют, даже от меня, которого они уже лет 15 знают, и знают мою принципиальность. Но каждый раз приходится им тыкать в надпись на самом извещении - что расписываюсь я в получении целой посылки, и должен в этом убедиться. Каждый раз спор.

Елена Прекрасная
13 сен 2016 в 20:48

Кто пострадал??? Я в том же числе давайте создадим группу и напишем заявления в полицию!!!

ОТВЕТИТЬ
Денег нет и выдержка закончилась
14 сен 2016 в 04:17

Однозначно воруют российская таможня и/или российская почта. Помню в начале 1990х послал из Германии блок белой бумаги 500 листов в Новосибирск. Дошло только листов 350. Вот такие крысы были в то время. С дальнейшим обнищанием населения работнички таможни и почты России могут опять опуститься с уровня воровства смартфонов до уровня воровства бумаги.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2016 в 22:10

Вопрос репутации Почты России должен крайне заботить компанию, но движений никаких не видно. Как после этого доверять деньги ПочтаБанку?

ОТВЕТИТЬ
эксперт
13 сен 2016 в 17:32

снимать процесс вскрытия посылки нужно всегда на видео.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 22:13

В Башкирии был случай! Похоже наши на Новосибирский магистральный сортировочный центре "приняли на вооружение"! Установить не совпадают ли смены сортировки с подменой! Вряд ли подменили на почте получения!

Инчик
14 сен 2016 в 13:41

У меня отделение 630117. Практически всегда исчезают бестрековые пакеты. Обратила внимание, что пропадает "женский" ассортимент - сумочки, мелочи для быта. Еще ни разу не пропали USB-гаджеты. И вроде доходит бижутерия. Сотрудницы носят золото, специально приглядывалась. Хотя, девушки молодые, симпатичные, хочется верить, что пропадают пакеты где-то раньше.

Василий
14 сен 2016 в 08:34

Все ушли в бизнес! А вы как хотели? Величие и духовность дорогого стоит!

ОТВЕТИТЬ
Злой
14 сен 2016 в 00:08

Вот и результат нового закона, который позволяет таможне вскрывать посылки. Скажем спасибо Яровой.

ОТВЕТИТЬ
Саня-Нск
14 сен 2016 в 09:04

Как надо ПРАВИЛЬНО получать такие посылки: 1. На почте вскрывать НЕ НУЖНО. Просто убедитесь, что пакет ее имеет следов вскрытия.
2. Прийдя домой - снимайте процесс вскрытия на видео. В начале сьемки медленно повертите пакет перед обьективом. Так будет проще доказать продавцу, что вы ее не вскрывали.
Выполнив эти нехитрые манипуляции, Вы очень поднимите свои шансы выиграть потенциальный спор.
А вообще неприятная ситуация конечно. Так и представляю, как местные продавцы довольно потирают руки - это ж какая антиреклама их конкуренту из Поднебесной...

ПАВЛУША НАТУРАЛЬНЫЙ
14 сен 2016 в 09:49

Потерпевшим, пишите в РОСКОМНАДЗОР!

Они быстро с почтой разберутся. Прокуратура перенаправит Вас туда.

14 сен 2016 в 11:52

Я тоже уверенна что это почтовые сотрудники, у меня было я отправляла в посылке духи так они положили икру кабачковую вместо духов, конфет поели вес икрой под корректировали...

Денис
14 сен 2016 в 13:48

Очень важна информация от тех, кто получил подобные посылки.
важно знать:
1. Название магазина в котором совершили покупку (особенно важно, если это Hong Kong Dreami)
2. Индекс отправителя. у меня 60187 Сингапур PO BOX915. Как и на многих фото из новости. Цена указана - 80 долларов.
3. Если покупали Xiaomi redmi note3pro - вес посылки и вес вложения - у меня - 426 гр.
4. Разумеется, стоит описать материал который пришел. У мня как и у большинства - ламинат.

Лина
13 сен 2016 в 19:17

Я всегда открытие посылок снимаю на видео в качестве возможного доказательства. Три раза это пригодилось для выигрыша споров на али.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2016 в 11:05

Прям теория заговора:

- необходимо отучить россиян закупаться на али, т.к. бабки уходят за рубеж
- оснащаем почту сканерами чтоб видели что внутри посылки
- обязательно найдутся предприимчевые люди на почте
- ценные вещи из посылок изымаеют
- россияне все то же самое покупают втридорого дома. профит

Виталий Викторович
13 сен 2016 в 20:33

Или почта или таможня, рано или поздно попадутся.

Сам АлиЭкспресс ничего не продаёт, это всего лишь торговая площадка.

А продавец понимает, что покупатель ОДНОЗНАЧНО оставит претензию, и хотя бы один с больной долей вероятности будет вскрывать посылку под запись.

13 сен 2016 в 23:41

интересно придумали. То есть я должна на почте получить посылку, распечатать, а потом уже расписаться в извещении. А почему же тогда работники почты не идут искать мою посылку пока я не заполню и не распишусь в извещении?))) и вообще иной раз без заполненных извещений даже и слушать не хотят, отправляют домой ждать

Трудовик
14 сен 2016 в 09:09

Господи, какое позорище! Огромная страна не может наладить работу почты. Да всех разогнать, поставить толкового руководителя, наподобие Грефа, и настроить все процессы с нуля. Либо полностью отдать все частным конторам.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 23:44

у меня телефон дошел за 10 дней до сортировочного центра в Новосибирске и пропал) открыл спор, жду

ОТВЕТИТЬ
sdf1
14 сен 2016 в 13:36

Очевидно одна компания работает - доска одна и та же, и скорее всего в Нске. Молодцы НГС, по такому материалу достаточно найти следы опилок где-нибудь на сортировочной в подсобном помещении. По трекингу также можно найти общий узел. Надеюсь, полиция воспользуется богатым фактурным материалом собранном в редакции. Пострадавшие, обращайтесь в полицию, или хотя бы в редакцию НГС, если у вас такая же доска. Чем больше фактов, тем легче раскрыть эту группу.

123
14 сен 2016 в 10:39

Написал второе письмо ФГУП "Почта России".
И дал сылку эту.
Уже отписались.Ваше обращение (№ ) принято и будет рассмотрено в сроки, установленные законодательством.
Народ пишите туда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 18:13

Если оплата проведена по PayPal, то они встают на сторону покупателя, и почти всегда возвращают деньги. Мне дважды вернули деньги после покупок на ebay и в американском интернет-магазине. Правда, проблема была в том, что я вообще ничего не получил.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2016 в 02:13

возвращают иркутский лес

Елена Прекрасная
13 сен 2016 в 21:01

я заказывала с Hong Kong Goldway.

13 сен 2016 в 19:07

Прекрасная реклама Шаоми. Отлично. Я очень рад. Кстати, пользуемся ими уже давно. И планируем обновить, из китая. Я заказываю в другом магазине ( голдвей) а запчасти , блин забыл. Бил экран на ми3, несколько раз, и заказывал на али. Один раз приехал косячный. Пятно черное посередине. Записал видос. Залил на китайский сервак. ( Ютуб они не видят) и все. Выслали новый. Вы берите у зарекомендованных продавцов, но выбирайте не по звездам, а посмотрите на 4pda, по своей модели. Там статистика продавцов.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 09:50

Сегодня пойду забирать телефон от дрими с али. Самому уже интересно что там будет. На сортировке в новосибирске лежал 2 суток.

ОТВЕТИТЬ
777
14 сен 2016 в 00:05

Думаю, все очень просто - посылки со смартфоном одной и той же марки имеют примерно одинаковый вес и габариты сходные, поэтому их сразу можно вычислить из общего потока посылок и заменить в них конвейерно товар на заранее подготовленную тележку деревяшек.
Мой личный опыт с почтой россии - из 31 заказанных посылок не дошли вообще 4, среди этих четырех была и самая дорогая из них, три пришли вскрытыми без нескольких товаров внутри, заклееные скотчем.

ОТВЕТИТЬ
Тракт
14 сен 2016 в 23:37

Мне вот что интересно, это только Новосибирск отличился? Может кто-то в курсе?

Версус
13 сен 2016 в 17:14

В любом магазине можно купить какой нибудь приличный не Китайский телефон за 12к. Зачем рисковать такими деньгами ещё и в китайском интернет магазине? И цена здоровая и товар некачественный ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2016 в 07:18

Необходимо посылки от незнакомых людей получать по описи вложения, которую делают работники почты, т. е. свидетельствуют содержимое упаковки. Почта оказывает услугу и этим самым по закону о защите прав потребителей несет ответственность. Опись - это документ для суда. Нет описи - нет товара - нет прав.

В двухтысячные, были случаи воровства из гарантпост емс, пакеты были целые, ну этого добра у них видимо хватало, но как они наклейки с адресами и подписями переклеивали не понятно. И не докажешь ничего, вес совпадает

Инчик
14 сен 2016 в 22:59

Интересное совпадение, второй день тема на НГС, второй день получаю мятые коробки. Особенно сегодня, как будто специально по ней прыгали. Благо товар такой, что ему ничего не сделалось. Еще утром эта коробка была на сортировочном цехе.
До этого коробки приходили целыми.

GSO
15 сен 2016 в 10:52

На небезызвестном сайте Пикабу недавно были опубликованы несколько постов о подмене телефонов на бруски, видимо работники почты вдохновились и начали орудовать. Граждане, помните! Наличие скотча говорит о том, что скорее всего посылку вскрывали и извлекали по пути. Если это делает таможня (официально), то прикладывается АКТ вскрытия и досмотра. И Хитрость работников Почты конечно зашкаливает. Претензию принимать отказались. Вскрывать вдвоем. Заполнять извещение только после получения посылки.