27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (417)

Гость
13 сен 2016 в 18:06

Теперь я понимаю почему продавцы со всего мира на ebay и ali не хотят связываться с россией......

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 18:06

Теперь я понимаю почему продавцы со всего мира на ebay и ali не хотят связываться с россией......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 18:08

Барыг и спекулянтов решили проучить.
Ибо если человек купил один телефон, то явно для личного пользования, а если начинает закупать много, то явно с целью личного обогащения.
Любой нормальный бизнесмен будет возмущён, тем, что барыги из россии не производя ровным счётом ни чего наживаются на своих гражданах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 18:13

Если оплата проведена по PayPal, то они встают на сторону покупателя, и почти всегда возвращают деньги. Мне дважды вернули деньги после покупок на ebay и в американском интернет-магазине. Правда, проблема была в том, что я вообще ничего не получил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 18:15

Не гонялся бы ты поп за дешевизной (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 18:18

Почему не сказали, это один и тот же продавец или разные? Может, у продавца на складе кто-то завёлся.

ОТВЕТИТЬ

Любое кроилово - неизбежно ведет к попадалову. Ишь ты - хотели на халявку, а-н нет-с, китайцы очень активно торгуют ДСП. А мне кажется, что вот такая глупость, когда тебе на 2 тыс рублей дороже в соседнем магазине продают аналог с "Али" - должна быть наказана, вот китайцы и "наказывают". Ну ничего - "скупой платит дважды".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 18:23

Есть подозрение, что крадут на Почте России уже после таможенного оформления и поступления на сортировочный узел. В принципе, найти вора можно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 18:24

Считаю, что жертвам надо писать в прокуратуру. Чем больше обращений, тем быстрее пойдут проверки. За более чем 200 заказов с Али, не пришел лишь один раз какой-то копеечный товар за доллар. Все остальное, тьфу-тьфу, пришло. И в целости и сохранности. Причем как дорогое, так и дешевое. Воруют, однозначно, после пересечения границы с Китаем. Не
факт, что в отделениях, хотя такие прецеденты тоже были. На сортировках, по пути на почту, еще где-то. Надо проверять. А чтобы проверять, должна работать прокуратура. Или они зря деньги получают?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 18:34

На фото куски ламината, или стеновых панелей. Неясно. Выяснить происхождение можно? По составу, цвету, производителю?

13 сен 2016 в 18:41

Сам на авиастроителей получал посылки с али, когда болел им, и распаковки снимал, канал есть, так что спорить легко было с продавцами. Сейчас редко заказываю. Сотрудники там идут за посылкой, кладут на столик со своей стороны (посылку не видно), извещение подписанное тобой забирают, проверяют всё, еще и паспорт требуют, забирают в руки, и только после этого отдают посылку в руки. А после, сами понимаете, твои проблемы. Я конечно требовал несколько раз посылки на осмотр сначала, которые стоили прилично, просил взвесить, но делают они это с такой кислой миной, потому что понимают, что сейчас может проблем прибавиться. В общем, не стесняйтесь требовать осмотреть пакет, взвесить, и вскрыть сотрудниками, если есть сомнения, - это Ваше право.

Фото пользователя
13 сен 2016 в 18:42

Во-первых, необходима база непришедших товаров. В каких отделениях это наблюдается чаще всего, через какую сортировку идет, какими машинами и какими людьми доставляется. Это ведь все есть. Обычно товар отслеживается, в т.ч. и по России. Кто-нибудь вместо мобильного мусора создал бы приложение по не дошедшему или украденному товару. Как только народ начнет туда забивать данные, сразу будет понятно где наиболее часто возникают проблемы. В каких отделениях, через какие сортировки и т.д. Во-вторых, данные отсылать в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
13 сен 2016 в 18:47

Так и надо любители халявы!!!

ОТВЕТИТЬ
вова
13 сен 2016 в 18:54

А что вы хотели - импортозамещение. Они сюда смартфон, а здесь его легко импортозамещают отечественными досками.

Я такая наивная
13 сен 2016 в 18:55

Постоянно заказываю международные посылки. И самый основательный контроль - это при получении. Обязательно прошу взвесить посылку, открываю тут же и подписываю документы только после осмотра содержимого. Один раз попробовали мне возразить, позвонила на Горячую линию, поведение сотрудника тут же изменилось в другую сторону)) Замен не было, но один раз посылка где-то загуляла безвозвратно, когда покинула сортировочный центр в Новосибирске. Продавец вернул деньги! Так что черная дыра 100% на почте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 18:56

А сотрудникам почты больше делать нечего, как с каждым вскрывать покупки?!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 19:07

Прекрасная реклама Шаоми. Отлично. Я очень рад. Кстати, пользуемся ими уже давно. И планируем обновить, из китая. Я заказываю в другом магазине ( голдвей) а запчасти , блин забыл. Бил экран на ми3, несколько раз, и заказывал на али. Один раз приехал косячный. Пятно черное посередине. Записал видос. Залил на китайский сервак. ( Ютуб они не видят) и все. Выслали новый. Вы берите у зарекомендованных продавцов, но выбирайте не по звездам, а посмотрите на 4pda, по своей модели. Там статистика продавцов.

ОТВЕТИТЬ
Лина
13 сен 2016 в 19:17

Я всегда открытие посылок снимаю на видео в качестве возможного доказательства. Три раза это пригодилось для выигрыша споров на али.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 19:24

Я этим летом впервые заказывала на АЛИ. Прошло недели две. Звонит телефон. Спрашивает женщина: "Вы такая-то?". Я, говорю. Она: "Приходите ко мне по такому-то адресу, у меня ваша посылка". Я в шоке иду. Она рассказывает, что зашла к себе в подъезд, и увидела на полу пакетик. Это была моя посылка с АЛИ, там написан мой адрес, имя и телефон. Вот так) Это была первая посылочка от Почты России. Следующие посылки, которые влезли в мой почтовый ящик мне туда и запихали. Без извещений и прочего. Почтовый ящик у меня в подъезде НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ. Всё дошло ЧУДОМ, иначе сказать не могу. Теперь с почтой иметь дело не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 19:27

Вообще то полиционеры должны уже возбуждать дело по информации из СМИ

13 сен 2016 в 19:32

Заказываю на Али товары с ценником не более 700 руб.И то заказал ремень за 300 руб и тот не пришел.Продавец деньги не вернул.Поражаюсь людям заказывающим дорогие товары:не пощупать ,не проверить.Плюс способность заказа по дороге до адресата трансформироваться в древесину.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 19:32

АлиЭкспресс делает все,чтобы клиент не был обманут! Пока ты не получишь товар, не удостоверишься,что все в порядке и не нажмешь нужную кнопку с отзывом в личном кабинете, деньги НЕ отправляются продавцу! Так что продавец точно НЕ косячит, так как денег у него изначально нет! Все вопросы к таможне и Почте!

ОТВЕТИТЬ
НАВ
13 сен 2016 в 19:35

Сталкивался, воруют у нас на сортировке, в России. Причем только дорогие смартфоны. Почта на заявления не реагирует. Благо удалось вернуть деньги через спор на али. Проблема не решится, пока не подключатся представители почты и правоохранительные органы.

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 сен 2016 в 19:40

Вот и я говорю, хватит экономить, к чёрту кризис! Берём 7ые ААааааййфоныыы!

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
13 сен 2016 в 19:49

Чёт я не понял, однобокая статья - что ли 100% это не на почтовой доставке воры (на всей протяжённости и разных стран)?

Почтовиков, кстати, обучил бы кто из их боссов, чтобы они научились хотя бы читать листочки, на которых простят получателей посылок не глядя за что ставить подпись.

Alex
13 сен 2016 в 20:01

Опять на почте начали тащить , пора делать чистку. Я в этом месяце не получил ни одной безтрековой посылки.

владелец Майбаха
13 сен 2016 в 20:03

А слабо провести экспертизу, которая установит, откуда дерево и в каком месте было засунуто в посылку?

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
13 сен 2016 в 20:18

Я так понимаю, посылки могут вскрывать на таможне, тогда какими правилами это регулируется, почему после вскрытия они перематывают это скотчем? Может быть ввести обязательство доупаковывания в новый пакет?

Почему нет правила, что, если скотчем перемотано, это повод, чтобы предъявить сразу почте претензию?

Знатоки почтовые и почтовики, пишите тут.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
13 сен 2016 в 20:33

Или почта или таможня, рано или поздно попадутся.

Сам АлиЭкспресс ничего не продаёт, это всего лишь торговая площадка.

А продавец понимает, что покупатель ОДНОЗНАЧНО оставит претензию, и хотя бы один с больной долей вероятности будет вскрывать посылку под запись.

Фото пользователя
13 сен 2016 в 20:41

Огласите список магазинов на Ali!

Игорь
13 сен 2016 в 20:43

Хм..Мне на почте без извещения с подписью вообще в руки не дают бандероли

ОТВЕТИТЬ
Елена Прекрасная
13 сен 2016 в 20:48

Кто пострадал??? Я в том же числе давайте создадим группу и напишем заявления в полицию!!!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 20:50

А что не устраивает ? Габариты , цвет ?

Елена Прекрасная
13 сен 2016 в 21:01

я заказывала с Hong Kong Goldway.

13 сен 2016 в 21:06

Граждане пострадавшие,пишите заявление в прокуратуру. Искренне вам сочувствую.

123
13 сен 2016 в 21:25

Походу в главном сортировачном центре Новосиба орудуют воры.
С мая из 11 посылок ноль получено.
Грешил на свое отделение а оно вон как.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 21:26

Кроилово ведёт к попадалову. Насколько я понимаю, товары, которые заказываются через эту интернет-площадку не сертифицированные, без гарантии... Я бы не стал покупать неизвестно что неизвестно где.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 21:49

Я постоянный клиент "Али" - за последние лет 5 сделал более 200 покупок. Обмана со стороны продавцов не было ни разу - были косяки в описании, неверно указанные параметры, но откровенно дурить - такого не было.
К большому сожалению и стыду за нашу страну, воруют после пересечения границы. Прежде посылки просто пропадали. Легендарный московский сортировочный цех номер два Казанского вокзала - в течении года у меня и моих друзей там пропало 6 посылок. Т.е. последняя отметка трека - этот вот цех. И после - тишина.
Потом таможня и почта РФ внедрили тотальный внутренний контроль за количеством и весом посылок на входе и выходе каждого участка. И вместо банальной кражи теперь подмены.

Риск пропажи/подмены посылки можно снизить выбрав иной способ доставки - EMS и т.п. Так в качестве воров останутся только таможенники, без почтарей.

ОТВЕТИТЬ
Сердитый
13 сен 2016 в 22:00

Сколько раз заказывал с Али все приходило в хорошем состоянии и то что заказывал,возможно мне повезло так как заказывал 3 смартфона не дорогих ,а продавцы с китая всегда шли на встречу,это на нашей почте по любому своровали или на таможне,никто же следить не хочет за их работой!

13 сен 2016 в 22:12

С такими случаями по-хорошему надо идти в полицию. Там должны разбираться. Воруют 100% в дороге.

13 сен 2016 в 22:13

В Башкирии был случай! Похоже наши на Новосибирский магистральный сортировочный центре "приняли на вооружение"! Установить не совпадают ли смены сортировки с подменой! Вряд ли подменили на почте получения!

13 сен 2016 в 22:14

99% уверен , что Али и продавец не причем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 22:19

Был период, мы жили в Германии в доме типа хрущевка, 6 этажей. Все жильцы - арендаторы. Был сосед один. Работал водителем-экспедитором в Гермесе (такая экспресс-почта).
Дык, он, во-первых, свой микроавтобус набитый почтой, под окнами на ночь ставил. Во-вторых, в его подвале (ну, подвал, как в РФ, общий, с камерами с дырявыми досками) целая куча посылок лежала.
Ни сигнализации, ни контроля. Думаю, незаконно, это все, конечно, у него.

Дык, может, наши перевозчики также бросают груз, где попало. Бери - не хочу.

123
13 сен 2016 в 22:26

Мой передумали воровать телефон.
Пакет был надорван. Хотя там было видно только что черная корбка и не понять что это. Да и на наклейки с адресом было написано что какаято фигня за 12$
Повезло.Подарок Маме.

Серенький Макс
13 сен 2016 в 22:36

Как маленькие дети, честно слово.
Купили дорогую вещь - вскрывайте дома с видео.
Тогда продавцы на али будут идти Вам навстречу, даже если это проделки на территории России.
Старайтесь заказывать дорогие вещи с доставкой с отслеживанием (пусть и за доп.плату).
Все остальное - это игра в рулетку.

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 сен 2016 в 22:42

На Али кабель стоит 30 рублей, в Новосибирске 100-200, а в Барнауле 500! Вот и думайте, кому выгодно заниматься антирекламой таких магазинов. Явно не китайцу, у которого магазин с хорошим рейтингом! Все равно деньги вернет, смысл?

Александр
13 сен 2016 в 22:53

К тому же вы можете потребовать на почте вскрытие с описью, и если там деревяшки, просто откажитесь. А почему легко найти смартфон? Да потому, что на пакете китайцы пишут, что они туда вложили!!!

КозийХвост
13 сен 2016 в 23:07

Не нужна никакая экспертиза дров из посылок, нужно просто попросить у продавца с Али номера IMEI кодов аппаратов. Надеюсь, украденные телефоны уже в эксплуатации — будет легко отследить, откуда у пропажи ноги растут. Я уверена, что телефоны украдены в России, а не в Китае. И это все очень грустно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 23:22

Я не понимаю: а в чём именно кипишь!? Кто-нибудь из получивших эти чудо- древо-гаджеты хоть попробовал с них дозвониться или в Интернет выйти? Нет?!!! Ну, а тогда какие претензии?...

13 сен 2016 в 23:41

интересно придумали. То есть я должна на почте получить посылку, распечатать, а потом уже расписаться в извещении. А почему же тогда работники почты не идут искать мою посылку пока я не заполню и не распишусь в извещении?))) и вообще иной раз без заполненных извещений даже и слушать не хотят, отправляют домой ждать