21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

13 сен 2016 в 13:22

Интересно, в списке не видно участка Большевистской в районе завода Труд... Там ужасная дорога.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 13:22

Нормально.
Лада-седан-баклажан-ураган проедет и ладно.

Абырвалг
13 сен 2016 в 13:24

Я с Ленинского района. Заходил на страницу опроса и находился в неком недоумении. Вот, например, пара адресов Ленинского района увиденные на вскидку - ул. Широкая 137/3 и Киевская, 34, Забалуева, 3а, 3б. Дорога у Широкой, 137/3, Киевской, 34, Забалуева, 3а, 3б была отремонтирована в этом году. Ну как отремонтирована - она находилась в ПРЕКРАСНОМ состоянии, за исключением 50-60 метров по Забалуева перед трамвайными путями, ее по новой закатали ВСЮ, зачем??? Если в опросе речь идет о придомовых дорогах, то это вообще в никакие рамки, т.к. собственниками дороги являются собственники жилья данных домов и должны сами ее содержать, плюс по Киевской, 34 придомовая дорога в конечном счете является тупиковой. Зачем вносить в опрос, а значит и в планы ремонта на следующий год те адреса, по которым ремонт был выполнен в этом году. Хотя это риторический вопрос...

ОТВЕТИТЬ
Был там
13 сен 2016 в 13:27

Переселенческую включите. Дорога как после бомбёжки

ОТВЕТИТЬ

а Новосибирский район,есть такое понятие? или только на карте?
причем в этот район входят: г.Обь, п. Краснообск, п. Кольцово

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 13:32

Странно было не увидеть среди проблемных мест Кировки - Площадь Кирова, с ямами и выступами трамвайных рельс до 10 см.

ОТВЕТИТЬ
Кекс
13 сен 2016 в 13:32

Какие-то отрезки смешно маленькие, а выделят наверно миллиарды баксов!

ОТВЕТИТЬ
Так-то лучше!
13 сен 2016 в 13:34

Со сборами "Платона" вопрос какие дорого - вообще стоять не должен. Все дороги в стране должны стать отличного качества причём в сжатые сроки!

ОТВЕТИТЬ
Абырвалг
13 сен 2016 в 13:36

Сделайте в конце-концов места пересечений дорог и трамвайных путей! В частности на пересечении ул. Титова и Связистов

Не понятно
13 сен 2016 в 13:37

Почему Советский и Первомайский районы вместе?!
Зачем Советскому району жаловаться на улицу в Первомайском?!
У нас тут тоже такого "добра" хватает.

кукушка из часов пескова
13 сен 2016 в 13:38

Самим городским властям выявить дороги, требующие ремонта, никак не получается, ибо везде дороги плохие, а денег мало.

13 сен 2016 в 13:38

Всё так и есть. Моё мнение совпало с народным. Кировский район - около дома вся Мира требует внимания дорожных служб. Слава богу, что кольцо на пл. Сибиряков привели в порядок! Еду и не верю, что асфальт ровный, рельсы не выпирают! Никогда такого хооршего ремонта здесь однозначно не было

Аленка
13 сен 2016 в 13:40

Во всей стране, нужно дороги делать!!!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 13:41

Вопросы в опросе были составлены некорректно. Свою улицу в этот список внести было нельзя. Список улиц уже был предопределен. Теперь по поводу Новосибирского района - ул. Первомайская 2/1 дорога напротив заправки Газпрома вся разбитая и в колеи. Дорога не освещенная!!! Оставлять ее до следующего года просто преступление!!! Обращалась в Управление дорожного строительства, на НГС - отправляла фото. Воз и ныне там. До беды там недалеко!!!

Алик
13 сен 2016 в 13:42

опрос не может отражать реальное положение дел, всегда будут в выборке самые ходовые дороги, а не самые убитые, например: в ленинском конечно попадет вполне приличная станиславского с ее трафиком, а не какая-нибудь дорога на лесоперевалке, где ездит гораздо меньше людей

ОТВЕТИТЬ
Хозяин жизни
13 сен 2016 в 13:43

Да нормальные у нас дороги.. Не нужно ремонтировать. Пускай народ и таким радуются...

вадим
13 сен 2016 в 13:49

Цирк. В демократию играем. Народ сам выбирает, что будем ремонтировать. Еще лотерею разыграли бы, где будет ремонт, а где подождет.
Неужели целый департамент в мэрии не знает, где у нас есть асфальт на дорогах, а где как после войны? Если не знают, то этот департамент не нужен.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 13:52

На этом участке ул.Мира до пересечения с ул.Тюменской необходимо полностью уложить асфальт и сделать двустороннее движение, это поможет, на мой взгляд, частично избавиться от пробки на винаповском мосту.

Аляулю
13 сен 2016 в 13:52

Прекрасно вообще.
Сначала легким движением руки объединяем Заельцовский, Железнодорожный и Центральный район в один округ. Это, на минуточку, центр, куда 2\3 города ездит на работу, разбивая дороги.
Потом ремонтируем одну дорогу в Железнодорожном районе, а все остальное побоку. Заельцовский вообще в пролете.

ОТВЕТИТЬ
ага
13 сен 2016 в 13:55

а деньги потратят в этом году )

Андрей
13 сен 2016 в 13:55

Шикарно! Зато теперь будет отговорка, если кто-то будет жаловаться на неотремонтированную дорогу - надо было голосовать за нее!

Фото пользователя
13 сен 2016 в 13:57

Каждый день езжу по Вокзальной магистрали (от дома № 19 до ул. Орджоникидзе, 21) это перекресток с Советской. Так вот ,я понятие не имею кто составлял заявку, но асфальт там новый, его тока в августе положили. Чем люди думают?

ОТВЕТИТЬ
с Народной
13 сен 2016 в 14:04

Непонятно как и что там выбрали новосибирцы, но я вот так и не увидел многострадальную улицу Учительскую в перечне ремонтируемых.

gfdtk
13 сен 2016 в 14:04

Посмотрим через год. Перед выборами много чудес обещают.

Денис
13 сен 2016 в 14:09

По какому принципу выбрали для ремонта дороги в Первомайском районе? До разъезда Иня они почти идельная))

Ааа
13 сен 2016 в 14:11

А я рада, увидела улицы которые "проезжаю" проползаю ежедневно, они действительно требуют ремонта!

13 сен 2016 в 14:16

А когда же будет объездная дорога от п. Краснообск? Сейчас все едут по Прокопьевской ,и если чистка дорог ,или какая-нибудь авария ,появляются большие пробки,в том числе на Чемском

лорд
13 сен 2016 в 14:16

кольцо на пл.Кирова ужасное,рельсы торчат,движение на кольце как пешком!!!

валера
13 сен 2016 в 14:17

сделайте кольцо на пл.Кирова рельсы торчат просто ужас,скорости движения на кольце никакого

Станиславский
13 сен 2016 в 14:20

Не верю! Локоть в сентябре уедет в Госдуму и всё, спросить не с кого будет. Впрочем, как и сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 сен 2016 в 14:27

Улицу Петухова уже второй год собираются строить дальше мимо Бронных переулков и Матрешек до "Мертвого города" и все не как , а этот ремонт ничего не изменит пробки по утрам растут только.

Alonso
13 сен 2016 в 14:49

Перед автовокзалом со стороны речного.

живу здесь
13 сен 2016 в 14:51

Кто составлял этот опрос по улицам,где он работает?Сначала нам власти сообщили через СМИ,что будут проводиться дорожно-строит. работы на Вокзальной магистрали от ул. Советской до пр.Димитрова.Когда уже работы вовсю шли - появляется этот рейтинг улиц,где участок уже сужен и смещен в сторону ул. Орджоникидзе.Кто-нибудь догадается сейчас убрать этот "лот" из списка?Или на него повторно будут выделять деньги?И еще,я не понимаю,как можно так "заплаточно" работать,неужели эстетического чувства совсем нет у того,кто дает задание на эти работы?Вот положили трубы теплотрассы на Вокзальной -абсолют.новые,чистенькие и красивые,наверное,впервые за несколько десятилетий,сверху укатали такой же новый и красивый асфальт по каким-то,как писали, новым супер-пупер технологиям.Но как можно было на перекрестке у клумбы тротуар заасфальтировать только с одной стороны -со стороны магистрали,там, где дыра большая была,а с остальных сторон оставить весь в буграх и проплешинах старый асфальт?И ту дыру,значит, ликвидировали, которая в СМИ попала,а чуть впереди в нескольких метрах,там, где тротуарная плитка волнами пошла от того,что грунт просел, не заметили и не поправили.И парковку у Управления РЖД оставили со старым асфальтам.В итоге вся эстетика от наведенной новой красоты смазана.Ну, как так можно?Взялись делать,так довели бы до ума выбранный участок,чтобы глаз радовался,а потом бы и шли дальше.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 14:53

в Калининском районе дорог нет - ремонтировать нечего.

Фрося
13 сен 2016 в 14:54

А разве Н/Данченко на указанном на рисунке отрезке от ул. Станиславского, в этом году не отремонтировали?

ОТВЕТИТЬ
Ольга_nsk
13 сен 2016 в 14:59

Еще бы тротуары ремонтировали хотя бы прилегающие к ремонтируемым дорогам. Все разбиты ужасно, уже в обычных кроссовках по ним не пройти. Парковок же нет и редко где на тротуарах не стоит/едет авто, а тротуары как бы на людей рассчитаны.

13 сен 2016 в 15:13

Участок ул.Первомайской в отличном состоянии... чего там делать? А вот пробка на Большевичке, помимо прочего, вызывается низкой пропускной способностью участка от станции Речной вокзал до Южной площади. Мало того что узко, так и покрытие ужасное. (колеи, выбоины...) - все подтормаживают. Странно, что этот участок не включили. Было бы намного полезнее чем "вылизывать" ул.Первомайскую на участке до р.Ини.

ОТВЕТИТЬ
Мудрец
13 сен 2016 в 15:15

Ой насмешили, перед выборами опять одни прожекты?
Да весь Новосибирск надо как растает снег заново переложить и закатать езде асфальт после зимних ям, и чтоб везде везде как на Бубль-гисе было - если показана дорога значит дорога асфальтированная но никак не направление или проселочная как в деревне, город все таки а не деревушка! Стыдно должно быть, товарищ Локоть! СТЫДНО!

665
13 сен 2016 в 15:43

а Калининский где???

еее
13 сен 2016 в 15:52

зачем опрашивать?? Ведь в мэрии есть специальные службы для мониторинга? Зря хлеб едят?

грамотей
13 сен 2016 в 15:57

Вокзальную-то зачем в первоочередные объекты записали? Центральный район просто с жиру бесится, похоже.

13 сен 2016 в 16:16

А как же улица геодезическая?

Настоящий читатель НГС
13 сен 2016 в 16:40

Максимум голосов набрали не самые худшие дороги, а те, по которым ездит больше народу. Те из выбранных дорог, которые я знаю - далеко не самые плохие.
Зато есть куча небольших участков дорог "местного значения" в ужасном состоянии. И из-за этого создаются локальные пробки. Но по ним ездят только жители этих районов, это не магистрали. Естественно, много голосов они не наберут. Хотя очень нуждаются в ремонте.

Эх, дороги ! Перед выборами вопрос дорог, во время и после останется тот же вопрос о дорогах. Вроде бы и опрос горожан сделали и в план мероприятий включат обозначенные участки дорог. Но люди уже не верят властям. Всегда и во все времена и при любой власти, самая лучшая и качественная дорога- это дорога на обкомовские дачи.

13 сен 2016 в 16:56

Голосовал за Выставочную от Котовского и вниз, думал мож водоотвод нормальный построят и что? Так и будем в дождь катерам подобно барражировать по улице...

Юлия
13 сен 2016 в 16:56

На Немировича в первую очередь нужно делать капитальный ремонт с моста до Ватутита! Там ездить просто как по полю на лошади скакать.... Это одна из самых широких и оживленных дорог левого берега. Позорище.

13 сен 2016 в 16:59

Мне вот страшно даже представить, в какой бы мы прекрасной стране жили бы если бы ни кто не воровал. В Москве у полковника изъяли 8 миллиардов рублей в валюте. На эти деньги можно весь Новосибирск в асфальт закатать!

ОТВЕТИТЬ
Маха
13 сен 2016 в 17:03

По Дунайской от Ленинградской до Нижегородской в Октябрьском прокатитесь хоть разок!!!!Там такое впечатление,что шли ожесточенные бои и летали бомбардировщики.Там невозможно ехать совсем!!!!!

Александр
13 сен 2016 в 17:05

Вообще срочно требуется ремонт дорог на Площади Труда и прилегающих к ней., так же от Речного Вокзала до Автовокзала

Фото пользователя
13 сен 2016 в 17:08

в данный опрос были внесены те дороги(участки дорог), которые и так были в плане. Показуха какая то и все. Какой смысл людей злить и говорить им спасибо и после ничего не делать? зачем тогда опрос? может быть для того, что бы в следующем году их сделать, что бы меньше жалоб было, а остальное как карта ляжет;)

Загрузка...