NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Больше 450 новосибирцев прошли военные сборы в Крыму

Больше 450 новосибирцев прошли военные сборы в Крыму

460 резервистов из Новосибирской области вернулись с военных сборов, устроенных Министерством обороны в Крыму

460 резервистов из Новосибирской области вернулись с военных сборов, устроенных Министерством обороны в Крыму.

Как сообщает пресс-служба правительства НСО, в Новосибирскую область вернулись 460 человек, принимавших участие в военно-мобилизационных сборах во время стратегических учений «Кавказ-2016». 12 сентября заместитель губернатора Юрий Прощалыкин встретился с вернувшимися новосибирцами в Новосибирском высшем военном командном училище (НВВКУ).

«Прежде всего, я хочу поблагодарить вас за патриотизм и любовь к своей Родине. За то, что в любой момент вы готовы встать на защиту своего Отечества, служить ему верно и честно. В случае осложнения геополитической обстановки мы должны иметь резерв, и на сборах вы показали, что достойно сможете защищать нашу страну», — цитирует пресс-служба Юрия Прощалыкина.

По его словам, желающих участвовать в сборах оказалось больше, чем требовалось по заданию, а это значит, что Новосибирская область будет принимать участие в таких учениях в будущем. Кроме того, Прощалыкин наградил отличившихся участников сборов благодарственными письмами и подарками.

В начале сентября во время внезапной проверки были призваны 460 жителей Новосибирской области, находящихся в мобилизационном запасе. Их направили в подразделения в соответствии с военно-учетными специальностями и должностями. Проходили боевую подготовку новосибирцы в Крыму.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления