20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)

13 сен 2016 в 10:21

Я такой телефон купила тут в магазине за 12000 с гарантией и всеми делами, каааак его можно было заказать там за такую цену, еще и ждать, еще и так рисковать??? Кстати, с али пришел для него чехол, т.к. здесь их еще не продают, все ок, заказываю помногу, приходит все.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 10:21

Я такой телефон купила тут в магазине за 12000 с гарантией и всеми делами, каааак его можно было заказать там за такую цену, еще и ждать, еще и так рисковать??? Кстати, с али пришел для него чехол, т.к. здесь их еще не продают, все ок, заказываю помногу, приходит все.

ОТВЕТИТЬ
Простой гражданин
13 сен 2016 в 10:24

Скорее всего на почте подменили. Я отправляла маме посылки на Урал почтой России, 8 посылок из 10 были обворованы, и аккуратненько заклеены скотчем, больше почтой России не пользуюсь, только курьерскими службами, немного дороже, зато все в целости и сохранности

ОТВЕТИТЬ
Мохито
13 сен 2016 в 10:25

99,9% что это Почта России. Заказываю с Али много, всё что с трекингом доходит и никогда не теряется, то что китайцы отправляют с трекингом до границе -неотслеживающимся по РФ в 90% случаев не доходит, т.е. покинуло страну отправления и всё, 9 из 10 посылок вряд ли дойдет, доказано годами. В каком именно месте воруют не понятно, но явно на территории России. С трекингом по России бояться, а которые не отслеживаются видимо "воруй-нехочу"

13 сен 2016 в 10:34

Хорошее такое дерево, и чего не понравилось.

Fhntv
13 сен 2016 в 10:34

У меня точно такая же ситуация с тем же самым телефоном.
Однако арбитраж всё же выбрал мою сторону в долгом споре.

ОТВЕТИТЬ
SэS
13 сен 2016 в 10:34

Это и есть смартвон Сяоми, новая модель.

Фото пользователя
13 сен 2016 в 10:35

Потому что берут у кого попало, лишь бы подешевле вот и получают, за что так и надо!
Таких примеров вагон у тех кто заказывает экстремально или просто дешевые товары, по сравнению с реальными. У Xiaomi есть офф. представители на Али, но нет берет где попало думая что за нее кто то думать будет.
Я знаю что говорю у меня за этот только год более 250 покупок. И максимум не приходят бывает изредка, но чтобы такое ни разу. Так как тщательно нужно смотреть на рейтинги продавцов, срок их пребывания на сайте и отзывы, занимает 3мин, зато гарантирует многое.

ОТВЕТИТЬ
Мохито
13 сен 2016 в 10:36

и по теме полученного куска вместо телефона, очень похоже на наличники (элемент при установки дверей-дверных проемов), причем очень похож на местного производства, в предыдущей квартире у меня были очень похожие, вроде как Бердского производства.

Фото пользователя
13 сен 2016 в 10:37

С телефонами и вообще электроникой может быть одна проблема, которую крайне сложно исключить. Это качество, можно отзывы читать, на ютубе смотреть, но часто на ютубе врут проплаченные наши соотечественники без стыда. Так что можно купить телефон, он приедет без проблем, НО как будет работать вопрос, нарывался.

13 сен 2016 в 10:38

Мне такой подарочек от FEDEX пришел. на 14 февраля мне в качестве подарка отправили сумку Armani (стоило примерно 1000$)из новой коллекции. когда я вскрыла упаковку то обнаружила там старый неработающий фотооаппарат, вложенный для веса. Когда я написала заявление, мне позвонили из офиса в Mоскве, наорали на меня и сказали, что вы хотите, вы что ли одна такая, с кем это произошло! у нас постоянно проблемы с таможней Домодедово из-за краж.

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 сен 2016 в 10:39

А можно же заказать экспертизу древесины и узнать ее происхождение.
НГС спасибо за новость, теперь буду снимать на видео вскрытие каждой посылки.

Екатерина
13 сен 2016 в 10:50

А я заказывала телефон на Алиэкспресс. Ему уже два года и я очень им довольна! Но я прежде чем заказать узнала все о продавце и поддержке в России. Правда от вины нашей почты никто не застрахован, но мне вот повезло.

Фото пользователя
13 сен 2016 в 10:51

На самом деле в последнее время участились случаи недобросовестных китайцев. Я начал заказывать отправления лет 6-7 назад, а раньше такого не было. Посылки приходили четко и в срок.
Последние 1-2 года (заказываю и на алиэкспресс и на ебэй) из 3 посылок 1 не приходит.
Опротестовываю сделки, продавец "мамой клянется" что отправлял, но администрации сайта он не может предоставить доказательства отправки. В итоге с него списывают деньги в мою пользу. Уже не раз и не два так было.

несколько раз приходит сломанный товар (закаленные стекла для телефонов). Пару раз приходил товар, не соответствующий описанию.

Вобщем, я к чему - думаю, что Почта России ни при чем, скорее всего в Поднебесной уже изначально был умысел на кидок.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 10:53

Не знаю, одно время подсел на это АЛИ, бывало по 20 посылок шло, и как бы все доходило в целости сохранности, может повезло а может и продавца надо хорошего выбирать, две посылки на 6700 у меня вообще бесплатно вышли. Главное заказал оплатил, потом продавец сообщил что выслать не может, и вернул деньги, и какого было мое удивление когда через полтора месяца получаю посылку с заказом который был отменен и за который вернули деньги. Написал продавцу, мол так и так, ответа не получил)

Фото пользователя
13 сен 2016 в 10:59

Вот потому и не заказываю там. Потому что вероятность обмана высокая.

ОТВЕТИТЬ
Денис
13 сен 2016 в 11:04

аааааааааа ха ха! я 9.09.16 получил и у меня был ламинат белого цвета ))))))))
правда на почте меня послали куда подальше с просьбой сделать опись...
но телефон должен был прийти такой же.

ОТВЕТИТЬ
1276
13 сен 2016 в 11:04

как-то из Калининграда отправляли посылку, был перевес по багажу, так пакет весь обмотали скотчем, на почте поругались, типа нельзя, но приняли. Все доставили быстро за 300 р.

Али_зло
13 сен 2016 в 11:11

Там лучше ничего не заказывать дороже 500р., посылки вечно теряются если не отслеживаются, подозреваю, что на нашей почте, можно 2 месяца ждать, потом они скажут либо посылка вернулась, либо молча создавайте спор, сделаем возврат, видимо вообще не отправляли. И такое очень часто там, процентов 50 заказов можно только нормально получить. Больше не заказываю там ничего, дабы вообще не остаться и без денег и без товара. Так если только по мелочи совсем что нибудь, за что не жалко деньги потерять и время.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 11:13

А не могла ли она сама подменить, народ то ушлый :)

Степан_
13 сен 2016 в 11:14

А на таможне не могут вскрыть и подменить?

Deputat
13 сен 2016 в 11:17

Лишний раз убеждаюсь, что скупой платит дважды.

ОТВЕТИТЬ
Joe
13 сен 2016 в 11:22

Отслеживать нужно вес посылки.Где заметили расхождение,там и произошла подмена.Заказывал зарядный провод на телефон.Пришел и оказался не рабочим.Я поставил отрицательный отзыв...ну не назад же отправлять.Продавец затеял переписку на неделю,будто заключил контракт на постройку небоскреба и вернул деньги.Такой подход.Продавец такой ерундой заниматься не будет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 сен 2016 в 11:32

Все от жадности. Поназаказывают фуфла,а потом страдают. Чего все по этому Али зафанатели?

ОТВЕТИТЬ
081
13 сен 2016 в 11:36

Китайцы тут не причем, это наша волшебная "Почта России"!!!

13 сен 2016 в 11:37

В Новосибирске такой же с гарантией, но на 2 т.р. дороже, стоило так рисковать?

13 сен 2016 в 11:39

такие вещи покупают только в техносити или каком-нибудь тц. ну ни как не через интернет... Себе дороже.

13 сен 2016 в 11:39

Если с посылкамт такая тема, то "Почта банк" меня вообще пугает...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 11:41

Тоже заказал телефон на али. Китайский продавец продал уже больше 8 тыс. телефонов только одной модели. Не будет он пилить деревяшки. Воруют у нас после растаможки, при доставке по стране.

Ирина
13 сен 2016 в 11:42

Была подобная ситуация, тоже со смартфоном, в начале сентября. В посылке лежал кусок кирпича, по весу идеально подходивший. Открытие посылки снимали на видео, поэтому деньги вернули через неделю.

LEX
13 сен 2016 в 11:43

Сколько нового узнал. )) Али хороший сайт, но я оттуда заказываю только всякую мелочь. Запчасти кое-какие, флюс, дама моя ногти накладные там берёт. Самое моё дорогое приобретение - это кошелёк. Добротный, кожаный кошелёк. ) А вот телефон я бы не рискнул там взять. Слишком большие финансовые риски.

some_1979
13 сен 2016 в 11:45

100% воровство сотрудников почты России - элементарно вскрытое отправление заклеенное скотчем, мне тоже пришло с алиэкспресса такое же вскрытое. Китайцам нет смысла обманывать таким образом.

алисадмин
13 сен 2016 в 11:48

и что? не работает? включать выключать пробовали?

13 сен 2016 в 11:51

Заказываю на али уже давно и ни разу не получал кота в мешке. Проверять продавца нужно или пользоваться услугами бесплатного посредника. А сам заказывал камеры видеонаблюдения на 30 т все дошло в лучшем виде

13 сен 2016 в 11:54

Покупала товары разной стоимости на Алиэкспрессе и eBay. Для себя разработала инструкцию, может кому пригодится:
1. Покупаю товар только с отслеживаемым номером посылки.Это можно понять по виду доставки, который предлагает продавец, и по отзывам.
2. На почте осматриваю пакет на целостность. Если будут следы залепливания скотчем или нарушение упаковки потребую составления акта на почте. Пока пакеты приходили целые.
3. Дома вскрываю исключительно на видео. Нацеливаю планшет, включаю запись, кладу посылку под камеру и вскрываю чтобы все было в кадре.

Пока видюхи не пригодились. Один раз прислали товар с трещинами на пластике, отправила фотки - назад прислали полную стоимость покупки.

Фото пользователя
13 сен 2016 в 11:58

Этот покупатель не прав.
У постоянных продавцов нет желания обмануть.
Если заказываешь на приличную сумму, найди в интернете правила получения.
Посылка должна быть вскрыта только в присутствии сотрудника ПР, с его последующими подписями.
Продавцы Aliexpress принимают спор желательно с видео-доказательствами, т.е. процесс открытия в присутствии сотрудника ПР должен снимать ваш родственник или знакомый.
После этого открываете спор.
Вы тут же получаете обратно свои деньги. А продавец самостоятельно благодаря всем вашим доказательствам законно выдвигает претензии перевозчикам.

Если некий сотрудник ПР отказывается соблюдать правила, объясните ему, что товар дорогой. Если упирается, спросите у него телефон горячей линии Почты России - дело пойдет живее.

ОТВЕТИТЬ
Liss
13 сен 2016 в 12:03

Я на почте вскрываю каждый пакет с Али. Хотя мой самый дорогой заказ был 1800, туфли. Недавно открывала при всех, даже померила на почте. Ну а что? Всякое бывает. Гости почты России заодно оценили туфли)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 12:07

ну и ну, а у меня друзья заказывают и планшеты, и видеорегистраторы, никогда проколов не было. а вот сотрудники почты точно-точно воруют, это когда мы еще с подружками магнитиками обменивались по почте. она мне магнит, и я ей, я получила кусок картона, а она расплющенную жевачку.

13 сен 2016 в 12:09

Из 12 заказанных посылок пришли 4 , по 6 успела спор открыть. По 2 нет((((.
В отпуске пока была сроки прошли. Надеялась,что посылочка ждет менЯ дома. А не тут то было.

13 сен 2016 в 12:14

На фото не "дерево" а кусок терасной доски из ДПК (древесно-полимерный композит)
Не думаю что на почте у кого то есть такой материал...
А вот в Китае его полным полно, особенно в портовых городах.
Так что могли похулиганить как продавцы так и Китайские почтальоны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 12:14

Али дорожит своей репутацией в отличии от большинства Российских фирм и опускаться до такого они не станут. По фото явно виден почерк соотечественников. Но к чему я это, почта России здесь конечно не причем. Как всегда.

Фото пользователя
13 сен 2016 в 12:20

Постоянно пользуюсь этим сервисом,делал заказы и на 20 000,все приходило в целости, но ,пару раз из за долгой задержки открывал спор ,деньги возвращали и товар потом приходил,один раз прислали два заказа,вместо одного. Так что,почта сперла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 12:25

Кражи начнут постепенно сокращаться, когда в новостях, увидим сообщения типа: в городе N состоялся открытый процесс по делу "Почты России", таможни, железной дороги, все 259 обвиняемых получили реальные сроки заключения, от 1 до 12 лет лишения свободы в лагерях Заполярья. По итогам процесса, проведено совещание в Кремле, министр почт и телеграфов был уволен без пенсии, премьер министр получил выговор с занесением в личное дело.

Фото пользователя
13 сен 2016 в 12:27

потребовать у китайцев видеозапись упаковки телефона ))

Аарон Гутан
13 сен 2016 в 12:28

Единичный случай. Лет пять тарюсь на Али - все нормально.
Nokia N9, 6000 рублей - дошел нормально
Nokia 6230i 2х2000 рублей - дошли нормально
Аккумуляторы общей суммой тысяч на 15 - дошли нормально.
И это только вершина айсберга.

Так что Али тут явно не при чем, кошмарьте почту.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 сен 2016 в 12:37

Тоже хотел заказать телефон на али и делал это уже не раз. но нашел в интернете томского продавца, который гоняет телефоны из китая, доставка до Новосиба 1 день и при этом дает гарантию 1 год. Плюс прошивку стоит уже руссифицированная. А цена у него даже немного дешевле, чем на али.
Учитесь люди пользоваться интернетом.

Евгений
13 сен 2016 в 12:42

Читающие комментарии руководители Почты России, обратите внимание на 106 отделение, посылки доставляются в почтовые ящики! Это запрещено! Приходит смс-иду сразу в отделение.Когда пропадает посылка, которую ждал месяц-в отделении ничего не могут ответить либо гениальный ответ-ну создайте спор, вам новую вещь пришлют. Естественно пришлют, но посылка пропадает в отделении, становится понятно в чьих руках она задерживается...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 12:52

Забавный народец - покупать у мутного неизвестного китайца а виновата почта ? нуну. Али это 90% брак и 10% кидалово, т.е. либо приходит фигня либо вообще ничего. Тем и живут. Электронику там нельзя заказывать от слова "вообще"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2016 в 12:56

Когда телефон заказывал , мне пришла посылка с фото вскрытия посылки на таможне , с таможенником , полной комплектацией - достаточно просто понять тогда где "собака зарыта " , А вообще тут от недобросовестного продавца и до недобросовестного покупателя можно подумать ...

шарлотка
13 сен 2016 в 13:02

Из почты ноги растут! мне с алиэкспресс мелкие пакеты почтальоны прямо в ящик бросали!!! Причем видят, что ящик не закрывается - мало ли кто ее может вытащить! ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №54! Сколько раз ходила к ним по этому поводу, толку нет! Один раз перепутали квартиру и засунули мою посылку в соседнюю квартиру, благо соседка честная, отдала, а так и осталась бы я без покупки и без денег!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 13:15

она же хотела телефон БЕЗ КНОПОК, вот и получила это ноу-хау! просто не разобралась ещё как по нему звонить! :)

Загрузка...