31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Фото пользователя
12 сен 2016 в 18:39

наверное все решили посмотреть как отремонтировали переход, заодно и прокатится

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 18:40

А новость то о чем?
Что люди после работы поехали по домам?

Витёк
12 сен 2016 в 18:41

В стране кризис, банки начинают забирать кредитные машины, скоро пробки останутся только в общественном транспорте, как в СССР.

ОТВЕТИТЬ
122
12 сен 2016 в 18:41

Домой хотят просто.

12 сен 2016 в 18:45

Приговоренные к жестокой смерти бараны бегают по улицам, вот все и решили ехать на метро.

Фото пользователя
12 сен 2016 в 18:53

Видимо залпом прикрыли половину рэстораноффъ на Площади аккурат в это время :))))))))

Фото пользователя
12 сен 2016 в 18:55

В Питере по утрам и вечерам всегда так, даже еще хуже. На улицу очередь часто торчит.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 18:59

19 сентября. Бензин- 99.99

ОТВЕТИТЬ
Всё просто
12 сен 2016 в 19:18

Очередь в это время стала обычным делом, потому что для оплаты проезда Единой транспортной картой (без льготы) оставили только два турникета. Еще два турникета работают на оплату банковскими бесконтактными картами и через них редко кто ходит. Вот и очередь возникла. Зато метрополитен бодро отчитался о продвинутых способах оплаты.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
12 сен 2016 в 19:18

кто там за ОТ ратует?! у вас даже в метро пробки!

владелец Майбаха
12 сен 2016 в 19:25

А чего все мимо рамки идут?

Фото пользователя
12 сен 2016 в 19:36

Другое дело были бы в метро музыканты, что - нибудь классическое пиликающие, считай, что новость в статье не о чём.

ПКС
12 сен 2016 в 19:41

Обычный понедельник. Все в 18-01 на низком старте с работы :)

Captain O.
12 сен 2016 в 19:52

Видимая причина возникшего столпотворения - большое скопление людей в одном месте, не имеющем необходимую пропускную способность для данного количества пассажиров. Иными словами многие решили воспользоваться услугами метрополитена вместо наземного транспорта.

яяяя
12 сен 2016 в 20:07

а мне не верят на работе что в пробке был, в метро:(

Фото пользователя
12 сен 2016 в 20:10

ахахаах любит наш народ с комфортом в пробках стоять )))

Котофей
12 сен 2016 в 20:30

Кажется, у метро новый начальник? Не для горожан теперь наше метро...

ОТВЕТИТЬ
Полина
12 сен 2016 в 20:55

Сентябрь на дворе. Все из отпусков вернулись.

Абсолютно стандартная ситуация, я с этим сталкиваюсь периодически уже лет 10 в метро

ОТВЕТИТЬ
Владлена
12 сен 2016 в 20:57

Новость высосанная из пальца... В метро периодически бывают очереди как и везде! Напишите про очереди в супермаркетах!!! Или это не новость?! Ну так и про метро не новость

ОТВЕТИТЬ
Ролан Латин
12 сен 2016 в 21:04

А я себя ощутил VIP персоной со своей банковской картой, прошел глядя на народ :) не понимаю народ, оплачивайте картой и ходите спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 сен 2016 в 21:08

Я завтра помасштабнее новость пришлю из этой же серии - со станции Маркса в пол девятого утра.

ОТВЕТИТЬ
В теме
12 сен 2016 в 21:10

Давеча , анадысь вчира, ехал в троллейбусе из библиотеки, не скрою-начитанный, даже место уступили, поскольку имел выражение лица задумчивое...
И вот, школьники рядом, разговор ведут , я понял тему так: у них там флешмоб, типа зайти в метро и кататься не выходя на одном билете...от маркса до плюкалинина, я чиста не вьехал, где прикол то?
Мож знает кто?

Славик
12 сен 2016 в 21:24

А я настолько привык пользоваться банковскими картами в метро, что испытываю сильный дискомфорт и неприятие, когда езжу на наземном общественном транспорте

юпи
12 сен 2016 в 21:25

я вот не понимаю зачем в метро турникеты. хорршо что хотьне так как в Москве, где это в маршрутке и трамвае . надо как в Берлине, без турникетов. тогда и очередей не будет.

ОТВЕТИТЬ
ауди
12 сен 2016 в 21:39

Господа и дамы смотрите в будущее. ЕТК прошлый век. У всех зарплаты на банковские карты давно приходят. Если вы конечно зарабатываете больше чем на проезд)))

ОТВЕТИТЬ
Все Просто
12 сен 2016 в 21:41

Я просто использую банковские карты и не знаю проблем :) те кто живут в ногу со временем, давно используют банковские карты в метро. Поскорее бы на наземном транспорте

ОТВЕТИТЬ
Скептик
12 сен 2016 в 22:02

Не понимаю народ... Пользуюсь еще с марта банковскими картами в метро и не знаю проблем, а время когда пользовался ЕТК с удовольствием забыл: не надо думать сколько денег осталось на ЕТК, не надо стоять в очереди, чтобы пополнить, не надо стоять в очереди в турникетах, еще и скидки - каждая пятая поездка бесплатно, а еще кэшбэк... Мне жаль людей, которые цепляются за морально устаревшие карты

ОТВЕТИТЬ
Житель Правого Берега
12 сен 2016 в 22:10

Да при чем тут турникеты и ЕТК?! Это вообще стандартная ситуация для час пик... И не забывайте, что закончилось лето и все вышли из отпусков. Так что причина вполне видима!!!

ОТВЕТИТЬ
Опа...
12 сен 2016 в 22:29

А я сегодня прохожу себе спокойно по банковской карте и не понимаю почему народ стоит... Оказывается не проапгрейдились вовремя на современные карты :)))

Ирина Ирэн
12 сен 2016 в 23:13

Сколько вас набежало, продвинутых с банковскими картами. Вам что, начальство доплачивает за рекламу такого рода? И без вас ясно, что скоро нас всех на эти карты переведут, а ЕТК от Золотой Короны совсем прикроют. И что характерно опять нас не спросят надо оно или нет. Знаем, кому выгоднт.

Фото пользователя
12 сен 2016 в 23:19

Ауди, смотри в прошлое. Когда тебе поднимут проезд по карте банковской я буду еще ездить по жетонам за 15 руб и 18 руб.

Моё Мнение
12 сен 2016 в 23:27

Метрополитен отдал два турникета под бесконтактные Карты, хотя подавляющее большинство новосибирцев ездит с транспортными картами. Реверанс в сторону сбербанка ценой очереди.

FFF
12 сен 2016 в 23:37

вот они , победители по жизни
предел мечты в метро топтатся
особенно с дебеткой

ОТВЕТИТЬ
baahav
13 сен 2016 в 00:36

Уточним, для лучшего понимания вопроса:
1. ЕТК - тоже бесконтактная, в ней встроен чип и антенна (или катушка индуктивности) для бесконтактной работы. Хотя и магнитная полоса у ЕТК тоже имеется.
2. ЕТК в минус уйти не может. И это положительный момент, т/к много на неё не кладут, к пользователю она не привязана. Значит если потерялась - теряешь только сумму на её счету (не привязанному к пользователю), купил просто новую, ездишь дальше.

вася
13 сен 2016 в 00:53

порадовала меня новость, что в метро можно теперь расплачиваться дебетовой картой. после того как у меня заблокировали транспортную карту с деньгами за неиспользования у меня возникло негативное отношение к транспортной карте. наличка неудобна так как занимает много места в кармане и звенит мелочью. дебетовая карта самое оно.

ОТВЕТИТЬ
для метро
13 сен 2016 в 06:32

Подитожим сколько-бы метро в коментах не продвигала банки, а на род по преднему за транспортную карту. Вопрос а зачем - метро так неэволюционно, а революционно продвигает банки.. Видно кому-то это очень нужно, все как всегда...

ОТВЕТИТЬ
Феdя
13 сен 2016 в 07:44

всех хоть досмотрели? Или в сторонку отошли?

ОТВЕТИТЬ
олп
13 сен 2016 в 07:59

Два прохода занял Газпром и Сбер ... вот и пробки.

апр
13 сен 2016 в 08:37

Так это все из-за карт??

АлексХ
13 сен 2016 в 08:41

То ли ещё будет, когда парковка в центре станет платной. Наша власть неспособна предвидеть последствия своих действий на шаг вперёд.

Елена
13 сен 2016 в 09:20

Об оплате банковской картой и "морально устаревшей" ЕТК. У меня есть обе. Люблю пробовать новые технологии и в июне рассчитывалась в метро банковской картой. Да, ощущала себя VIP-персоной, проходя через всегда свободные терминалы :). Недостатков два. Во-первых, по ЕТК есть скидка, и она больше, чем кэш-бэк по карте. Во-вторых, увы, оплата по банковской карте работает нестабильно. В большинстве случае деньги списываются сразу, тогда все ОК. Но иногда (примерно в одном случае из пяти-семи) СРАЗУ этого не происходит, тогда через несколько часов приходит sms о списании c POG.DOLG. И все бы ничего, но эти несколько часов рассчитаться картой в метро я НЕ МОГУ. Остаток более чем достаточный, а терминал не пропускает. Работники станции тут же подходят, но ничем помочь не могут, кроме "этого не может быть, у вас закончились деньги". Доказать им на месте, что остаток есть, я не могу. Дать им записать все данные моей карты "чтобы разобраться" (и такое предлагали), я, конечно, тоже не могу. К кому обращаться, неясно. Возможно, проблема не массовая, но у меня такое происходило достаточно часто, чтобы я вернулась на ЕТК, которая работает ВСЕГДА.

ОТВЕТИТЬ