NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Молодые люди с бубном и барабанами спели хиты во время прогулки по городу (видео)

Молодые люди с бубном и барабанами спели хиты во время прогулки по городу (видео)

 

В пятницу вечером новосибирские музыканты прогулялись по центру города и спели шлягеры прошлых лет для прохожих.

Как сообщили организаторы мероприятия — музыканты новосибирской группы «По требованию» и джаз-клуб «Труба», цель прогулки — «подарить новосибирцам много хорошей музыки и прекрасное настроение».

Уличный концерт длился примерно с 19:00 до 20:30. Молодые люди с музыкальными инструментами начали движение от пр. Димитрова, через ул. Орджоникидзе вышли на Красный проспект, выступили в Первомайском сквере, затем прошли по ул. Советской и ул. Ленина, а также заглянули в переход метро. Прохожие услышали в исполнении задорных музыкантов хиты «Белые розы», «Электричка», «Моя бабушка курит трубку», а также джазовые композиции.

Управляющая джаз-клубом «Труба» Ирина Лавренова называла эту прогулку своего рода подготовкой людей к предстоящему джазовому фестивалю, который будет проходить в «Трубе». «Мы решили не замыкаться в наших стенах, а выйти на улицу и рассказать людям о том, что нужно слушать музыку, — пояснила Лавренова. — Прохожие реагировали достаточно весело, бурно, многие нам подпевали, даже пританцовывали вместе с нашими музыкантами. Некоторые фотографировали, делали селфи». Подобную акцию — джазовый пикник — музыканты планируют провести в Нарымском сквере в середине октября.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Густаво Зырянова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления