13 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

10 сен 2016 в 09:41

8/12
Требую продолжения!!!

без сахара
10 сен 2016 в 09:48

всем, кому понравилась игра, могу посоветовать GeoGuess - показывают произвольное место мира (или страны на выбор) на картах гугл, можно ходить в разные стороны, смотреть и угадывать. Оценивается расстояние от реальной точки до вашего ответа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2016 в 10:01

4 из 12, ну дак я и не местный )

Alex
10 сен 2016 в 10:22

6/12.. ну, в принципе, правильно - если я за 30 с лишним лет жизни не нашел повода побывать на Затулинке или ОбГэсе, то у меня есть некоторые сомнения, что мне вообще когда-либо что-то там понадобится. Вообще, после окончания универа, я на левом берегу за 10 лет был раза 3-4

10 сен 2016 в 10:45

Чего только не увидишь на картах... https://goo.gl/maps/bRXdhLEYKi12

10 сен 2016 в 10:45

НГС! Вы угадали, да я житель Академгородка, всего три правильных ответа!
Спасибо за репортаж!

из куйбышева
10 сен 2016 в 12:03

7/12...не живу в нске уже 15 лет...интересный тест,спасибо НГСу

Из Москвы
10 сен 2016 в 12:24

9/12 )))

Эге
10 сен 2016 в 12:37

8/12.
Последнее фото просто на наблюдательность. Там очевидно, что озеро.

Житель Ключь-Камышки
10 сен 2016 в 13:01

Дорогая редакция скажите где на Ключиках такой дивный микрорайон как на фото?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2016 в 14:53

8/12 В принципе я бы тоже мог несколько мест добавить из этой же серии.

10 сен 2016 в 18:52

1 ответ... Эээх... Пора съезжать отсюда) Не из Академгородка... А из Оби)

Survivor
10 сен 2016 в 19:13

Во многих местах у мапсовских навигаторов system error (стрелки на фото) ))))

10 сен 2016 в 19:23

6 правильных ответов!

Натали
10 сен 2016 в 19:27

Когда едешь на электричке от остановки "Центр" в сторону Речного, можно увидеть терема на Инской. Я всегда смотрела и думала, кто построил такие художества? И далее: перед тем, как подъехать к Камышенской - на горе можно увидеть коттеджи. Поэтому эти места сразу узнала.

11/12 не угадал только замок в октабрьском районе.
Написали "Вы не в такси работаете? такие кадры пропадают"

10 сен 2016 в 22:31

Узнал всё, кроме домиков Камышенского и района в Академе. Такие районы, как Расточка и ул. Снежиной, вообще не вопрос. Езжу по городу много, но не таксист.

10 сен 2016 в 22:34

И это цитирую: "почти центр Новосибирска: мост через Тулу в Кировском районе — между Социалистической и Тульской." Насмешить хотели? Нашли центр (хотя бы и "почти").

Фото пользователя
11 сен 2016 в 08:22

Мог ошибиться в 12 случаях из 12, но мечеть рядом со своей работой узнаю в любом виде ))))

11 сен 2016 в 09:34

9/12, недурно. Учитывая, что с 2012 я не живу в Новосибирске. Справедливости ради, ответы на некоторые вопросы можно высчитать из самих вариантов ответов. Во всяком случае я так 3 ответа угадал.
У Гугла возле дома, где я жил, до сих пор можно увидеть мою первую машину.

ОТВЕТИТЬ
Надя
11 сен 2016 в 10:04

Вы либо недавно приехали, либо не смотрите по сторонам, либо житель Академгородка. xD Простите ребят, у меня нет никакого желания шляться по частному сектору даже днём, ездить на озера в каки-то Затоны и гулять по Расточке. Да и специально тратить время, чтобы пойти посмотреть на чужие красивые коттеджи было бы странным.

Фото пользователя
11 сен 2016 в 13:19

11/12 и то промахнулся мимо нужной кнопочки,и да таксист,не пропадаю )))

11 сен 2016 в 13:29

Ахахаха.... 2/12. Да, я житель Академа))))

Только в расточке уверен был более менее. Остальное пришлось угадывать. Тоннель чёт не узнал с такого ракурса, казалось он шире.

Фото пользователя
11 сен 2016 в 20:33

объгэс и затуля-это тьма тараканья, как и первомайка. Для меня это ожидаемо 9/12

11 сен 2016 в 20:49

С момента рождения в Новосибирске и области проживала: м.Гагаринская (тогда его там, конечно, не было), ул. Фрунзе, Нижняя Ельцовка. Сейчас болтаюсь между трёх мест жительства: пл.Станиславского, Кр.проспект (в районе ст.Гагаринская) и Барышево. Ну, то есть по идее город знать должна.. И ведь 3/12)))

11 сен 2016 в 21:37

12\12. Читаем рассказ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР (Новосельцева). Облазил Окт. р-н. Кировский осваиваю. На расточке бывал-цветмет. В районе Кл. Кам. работаю, на Первомайке жили родственники. Мечеть - проезжаю иногда (работал на "прожекторном" ). В тоннеле бывал не раз (пристань там была Чернышевская, да и Черненок в одном из своих рассказов описал стрельбу в этом тоннеле. На остров%

11 сен 2016 в 21:47

На острове Бугр. моста недавно был и пофотал виды, Плющихинский, так дачка там была..

11 сен 2016 в 21:57

кто более 7/12 тот таксист

nadin
12 сен 2016 в 08:18

Коренной житель, 25 лет прожила в центре, практически ничего не узнала. Я в таких местах не была и не собираюсь. Понравился домик в Октябрьском районе, жалею что его никогда не видела.

ОТВЕТИТЬ
brz
12 сен 2016 в 09:15

Кстати тоннель на Владимировскую отремонтировали, сейчас светло и асфальт нормальный.

12 сен 2016 в 09:22

11 из 12. В Новосибирске живу 4-й год, но интересовался историей города и при удобном случае заезжал в разные дебри. Порадовало)))) Тест на таксиста прошел)))

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 сен 2016 в 10:00

Живу в Искитиме, в Новосибирске бываю редко, но несмотря на это правильно ответил на 7 из 12.

Максим
12 сен 2016 в 10:25

12/12 живу в Бердске, в НСК только по работе)

ОТВЕТИТЬ
Олеся
12 сен 2016 в 11:24

10/12-вполне достойно)))

12 сен 2016 в 11:49

Я не хожу по стройкам и другим злачным местам, поэтому я "недавноприехавшая")))

гостья
12 сен 2016 в 12:24

В студенческие годы подобный тест прошла бы значительно лучше. А сейчас только 4 правильных ответа, из них уверенный только один - про железнодорожный тоннель (на работу прохожу по нему), остальные наугад))). Уж извините, работа не разъездная, а вечером домашних дел хватает, не до прогулок.

Не обычно, интересно и не всё же парадную сторону жизни показывать. А значит быть ближе к людям.

Анастасия
12 сен 2016 в 13:30

А у меня 9/12!!!)))

Михаил
12 сен 2016 в 13:56

Я 9/12 набрал)))

12 сен 2016 в 14:09

Шикарный материал, побольше бы подобного. У меня 4/12, при том, что реально была уверена только в вопросе про расточку, остальные 3 угадала

Алексей
12 сен 2016 в 14:10

10/12. Шибко не вглядывался в фото. Просто город хорошо знаю. Не угадал только частный сектор.

Янаги
12 сен 2016 в 15:00

7/12, "Достойно, но без навигатора по Затулинке и ОбьГЭC ездить не рекомендуется" - вполне соответствует истине. В Кировском, Первомайском, Заельцовском и Калининском районах я и правда ориентируюсь слабо. В Октябрьском, Железнодорожном, Советском и Центральном - получше, но тоже могу заплутать. И только в родном Ленинском могу передвигаться в любое время дня и ночи с закрытыми глазами.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2016 в 15:20

Что-то какие-то помойки и однотипные дома зафотографировали и спрашиваете где они находятся. Да, блин, везде!

Алексей
12 сен 2016 в 15:41

3 года в городе - 5 правильных ответов :)

яня
12 сен 2016 в 15:59

5 из 12. Абсолютно уверена была только в мечете, т.к. живу неподалеку и в расточке, т.к. тут на НГСе про нее много репортажей было, сама там даже не была ни разу. Ну еще про туннель под ЖД догадывалась. Все остальное как-то странно, по моему о тех местах знают люди, которые там живут, всем остальным там делать нечего.

12 сен 2016 в 16:16

отличный репортаж!!!узнала свой октябрьский р-он и академ!!! ну и конечно тунель, даже не сомневалась - я по нему в музыкалку 5 лет ходила не знала только что он построен в 1913г.

603
12 сен 2016 в 16:59

Набрал 9 из 12!
Стаж жизни в Новосибирске - 6,5 лет. До этого жил в Барнауле.

Фото пользователя
12 сен 2016 в 20:46

6/12 последние 15 лет мало лазил по окраинам....

))))
13 сен 2016 в 08:01

7/12, все почти наугад, точно знала только плющиху, так как видела из окна как этот автобус горел)))

Загрузка...