ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

8/12 ну,если теперь считать Затулинкой всё от Хилка и до ОбьГЭС,да по обеим сторонам Петухова,то согласен-без навигатора сложновато стало

Фото пользователя
10 сен 2016 в 00:03

Прекрасный материал. Всегда думал, что знаю город. Более того, возя иногородних (а то и международных :) ) гостей, всегда испытывал чувство гордости, говоря "посмотрите направо, вы видите.."
А тут только половину узнал. И не угадал не одного из наугад.
А на самом деле, когда едешь не за рулём по тому же самому маршруту, по которому ездишь каждый день, и то удивляешься "А как город изменился то". А уж сойти с привычной дороги... Хоть Покемон го как-то заставляют по городу ходить :-D

10 сен 2016 в 00:45

А почему Москва за 40 лет так сильно изменилась, а у нас рядом с центром такое? Никогда ни понимал. Но город все таки волшебный. Мой город.

ОТВЕТИТЬ
Врач
10 сен 2016 в 00:49

11 из 12, новосибирец в 4-м поколении, было бы стыдно ответить иначе. За один не угаданный кадр - не стыдно! частный сектор, новостройка

***
10 сен 2016 в 00:50

Было бы интересно, если бы места интересные были, а то кусок земли Бог знает как и где снят, частный забор и деревья. Ребята давайте как то поинтереснее делать. А так задумка прикольная - поэтому одна звезда - Вам в награду!

так себе
10 сен 2016 в 00:57

9 из 12 потому что не все фотографии содержат вид окружения или это окружение ни содержит подсказок. Видел только 1 объект на фото - туннель, остальное вычислил по окружению и логике. Но когда нет округи либо логика не поможет надо просто знать как с поселком на ключ-камышенском, то ответить наверняка уже нельзя.

Христи
10 сен 2016 в 01:05

Почему автобус сгорел? почему его не убрали? Так мрачно. Фильм ужасов.

ОТВЕТИТЬ
Энтон
10 сен 2016 в 01:06

Давайте еще угадаек! Не забудьте и про калининский район.

10 сен 2016 в 02:26

10/12. Живу тут больше 10 лет и знаю город лучше большинства местных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2016 в 03:04

6 из 12
я смотрю у многих примерно такие же результаты )
НГС - спасибо за креативный тест )

Это Я
10 сен 2016 в 07:24

8/12

Фото пользователя
10 сен 2016 в 07:29

7\12, достойно, но ездить без навигатора по затулинке и обьгэс лучше не надо))) тест прикольный!

Фото пользователя
10 сен 2016 в 08:40

Нашли как-то свое частное подворье в гугле прямо с надувным бассейном и зонтом от солнца на фото ))) очень позабавились. Вид с фасада и сверху. Жалко меня на шезлонге не застали.

Стася
10 сен 2016 в 08:59

Вы не в такси работаете?😂😂😂 такой у меня выпал ответ после теста)) спасибо НГС и правда статья полезная и интересная! Про старые дома так можно было сделать, улицы угадывать

октопус
10 сен 2016 в 09:39

посмотрел фотографии и принял окончательное решение - пора валить. уехать навсегда, из этого ужасного города, из этой ужасной страны.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2016 в 09:41

8/12
Требую продолжения!!!

без сахара
10 сен 2016 в 09:48

всем, кому понравилась игра, могу посоветовать GeoGuess - показывают произвольное место мира (или страны на выбор) на картах гугл, можно ходить в разные стороны, смотреть и угадывать. Оценивается расстояние от реальной точки до вашего ответа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2016 в 10:01

4 из 12, ну дак я и не местный )

Alex
10 сен 2016 в 10:22

6/12.. ну, в принципе, правильно - если я за 30 с лишним лет жизни не нашел повода побывать на Затулинке или ОбГэсе, то у меня есть некоторые сомнения, что мне вообще когда-либо что-то там понадобится. Вообще, после окончания универа, я на левом берегу за 10 лет был раза 3-4

10 сен 2016 в 10:45

Чего только не увидишь на картах... https://goo.gl/maps/bRXdhLEYKi12

10 сен 2016 в 10:45

НГС! Вы угадали, да я житель Академгородка, всего три правильных ответа!
Спасибо за репортаж!

из куйбышева
10 сен 2016 в 12:03

7/12...не живу в нске уже 15 лет...интересный тест,спасибо НГСу

Из Москвы
10 сен 2016 в 12:24

9/12 )))

Эге
10 сен 2016 в 12:37

8/12.
Последнее фото просто на наблюдательность. Там очевидно, что озеро.

Житель Ключь-Камышки
10 сен 2016 в 13:01

Дорогая редакция скажите где на Ключиках такой дивный микрорайон как на фото?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2016 в 14:53

8/12 В принципе я бы тоже мог несколько мест добавить из этой же серии.

10 сен 2016 в 18:52

1 ответ... Эээх... Пора съезжать отсюда) Не из Академгородка... А из Оби)

Survivor
10 сен 2016 в 19:13

Во многих местах у мапсовских навигаторов system error (стрелки на фото) ))))

10 сен 2016 в 19:23

6 правильных ответов!

Натали
10 сен 2016 в 19:27

Когда едешь на электричке от остановки "Центр" в сторону Речного, можно увидеть терема на Инской. Я всегда смотрела и думала, кто построил такие художества? И далее: перед тем, как подъехать к Камышенской - на горе можно увидеть коттеджи. Поэтому эти места сразу узнала.

11/12 не угадал только замок в октабрьском районе.
Написали "Вы не в такси работаете? такие кадры пропадают"

10 сен 2016 в 22:31

Узнал всё, кроме домиков Камышенского и района в Академе. Такие районы, как Расточка и ул. Снежиной, вообще не вопрос. Езжу по городу много, но не таксист.

10 сен 2016 в 22:34

И это цитирую: "почти центр Новосибирска: мост через Тулу в Кировском районе — между Социалистической и Тульской." Насмешить хотели? Нашли центр (хотя бы и "почти").

Фото пользователя
11 сен 2016 в 08:22

Мог ошибиться в 12 случаях из 12, но мечеть рядом со своей работой узнаю в любом виде ))))

11 сен 2016 в 09:34

9/12, недурно. Учитывая, что с 2012 я не живу в Новосибирске. Справедливости ради, ответы на некоторые вопросы можно высчитать из самих вариантов ответов. Во всяком случае я так 3 ответа угадал.
У Гугла возле дома, где я жил, до сих пор можно увидеть мою первую машину.

ОТВЕТИТЬ
Надя
11 сен 2016 в 10:04

Вы либо недавно приехали, либо не смотрите по сторонам, либо житель Академгородка. xD Простите ребят, у меня нет никакого желания шляться по частному сектору даже днём, ездить на озера в каки-то Затоны и гулять по Расточке. Да и специально тратить время, чтобы пойти посмотреть на чужие красивые коттеджи было бы странным.

Фото пользователя
11 сен 2016 в 13:19

11/12 и то промахнулся мимо нужной кнопочки,и да таксист,не пропадаю )))

11 сен 2016 в 13:29

Ахахаха.... 2/12. Да, я житель Академа))))

Только в расточке уверен был более менее. Остальное пришлось угадывать. Тоннель чёт не узнал с такого ракурса, казалось он шире.

Фото пользователя
11 сен 2016 в 20:33

объгэс и затуля-это тьма тараканья, как и первомайка. Для меня это ожидаемо 9/12

11 сен 2016 в 20:49

С момента рождения в Новосибирске и области проживала: м.Гагаринская (тогда его там, конечно, не было), ул. Фрунзе, Нижняя Ельцовка. Сейчас болтаюсь между трёх мест жительства: пл.Станиславского, Кр.проспект (в районе ст.Гагаринская) и Барышево. Ну, то есть по идее город знать должна.. И ведь 3/12)))

11 сен 2016 в 21:37

12\12. Читаем рассказ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР (Новосельцева). Облазил Окт. р-н. Кировский осваиваю. На расточке бывал-цветмет. В районе Кл. Кам. работаю, на Первомайке жили родственники. Мечеть - проезжаю иногда (работал на "прожекторном" ). В тоннеле бывал не раз (пристань там была Чернышевская, да и Черненок в одном из своих рассказов описал стрельбу в этом тоннеле. На остров%

11 сен 2016 в 21:47

На острове Бугр. моста недавно был и пофотал виды, Плющихинский, так дачка там была..

11 сен 2016 в 21:57

кто более 7/12 тот таксист

nadin
12 сен 2016 в 08:18

Коренной житель, 25 лет прожила в центре, практически ничего не узнала. Я в таких местах не была и не собираюсь. Понравился домик в Октябрьском районе, жалею что его никогда не видела.

ОТВЕТИТЬ
brz
12 сен 2016 в 09:15

Кстати тоннель на Владимировскую отремонтировали, сейчас светло и асфальт нормальный.

12 сен 2016 в 09:22

11 из 12. В Новосибирске живу 4-й год, но интересовался историей города и при удобном случае заезжал в разные дебри. Порадовало)))) Тест на таксиста прошел)))

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 сен 2016 в 10:00

Живу в Искитиме, в Новосибирске бываю редко, но несмотря на это правильно ответил на 7 из 12.

Максим
12 сен 2016 в 10:25

12/12 живу в Бердске, в НСК только по работе)

ОТВЕТИТЬ
Олеся
12 сен 2016 в 11:24

10/12-вполне достойно)))

Новости РЎРњР?2