20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

9 сен 2016 в 18:26

7/12 "Достойно, но ездить без навигатора по Затулинке и ОбьГЭС пока рановато"... в точку))

Фото пользователя
9 сен 2016 в 18:27

8/12) частный сектор конечно не весь прошел)

9 сен 2016 в 18:29

"Туннель под путями железнодорожного вокзала был построен в 1913 году и сохранил свой первозданный вид"
Этот комментарий к предпоследнему фото неверен. Ровно как и само фото. Этот тоннель в прошлом году РЖД откапиталила. Сейчас там свежая отделка, и освещение светодиодное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2016 в 18:32

10/12, но зачем-то советуют навигатор. Не знал особняк на инской и на ключ-камышенское как-то не заезживал, думал новомарусинские малоэтажки

мегалон
9 сен 2016 в 18:34

7/12, сам не ожидал.

Фото пользователя
9 сен 2016 в 18:36

о как-9/12....не так уж плохо....

Ожидаемый
9 сен 2016 в 18:41

8/12, но без навигатора на Затулинку и ОбъГЭС рановато нос казать:-))

Фото пользователя
9 сен 2016 в 18:50

Вот именно, что из машины город не видно! Ездим на ОТ с сыном по выходным. смотрим. Сталинки довольно интересные бывают!
И пешочком, пешочком.... Тогда голова успевает переваривать))

9 сен 2016 в 18:51

9/12. НГС рекомендует мне не соваться на Затулинку и ОбьГЭС)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2016 в 19:22

Занятные ребусы, на 60% правильных ответов наскреб, ибо некогда разглядывать окрестности, и мотаться безлошадному по глухим и криминальным закоулкам.

Мари
9 сен 2016 в 19:29

У меня, как и у большинства комментаторов 6 из 12 и "рекомендации": "без навигатора не соваться на Затулинку и ОбъГЭС". Смешно, с учетом того, что я живу на Затулинке всю свою жизнь, а это уже аж целых 33 года и из них 10 лет езжу на дачу на ОбъГЭС и это не считая того, что в детстве все время таскались с друзьями по 45 маршруту в Чемской бор, без родителей и мобильных телефонов (интересно как это мы могли, это же кошмар, кошмар), на пляж, который сейчас называется красивым словом "Бумеранг".

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2016 в 19:38

6/12 по ОбьГэс и Затулинке ездить рановато, а я на Гэсе живу

Мамин сыночка
9 сен 2016 в 19:40

11/12. Новостройки у м. Октябрьская не узнал. И то, были подозрения, что это именно они.
Ну, извините, мой прадед строил этот город, было бы стыдно ответить иначе.

без сахара
9 сен 2016 в 19:58

11 из 12 могу работать таксистом, такие кадры пропадают :)) не угадала только замок из частного сектора

9 сен 2016 в 20:09

Надо такое про чиновников сделать, вывесить фото - Угадай кто из них украл бюджет?

9 сен 2016 в 20:25

5/12, но уверен был только про Плющиху)

нанабанана
9 сен 2016 в 20:31

6/12 неплохо )

ух ты!
9 сен 2016 в 20:34

12/12 Вы не в такси работаете? Такие кадры пропадают! - да я, вообще-то, пешеход из Бердска. :_)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2016 в 20:57

сделайте тест, где надо угадать Нск, Академ, Бердск или Искитим. Всякие неожиданные вещи и тд :)

Фото пользователя
9 сен 2016 в 21:10

Последнее фото удивило)) Живу там рядом уже 8 лет, и ни разу бы не подумала, что эта лука не карьер, а озера Верховое :D

ОТВЕТИТЬ
житель лиьерти сити
9 сен 2016 в 21:10

Результат 8 из 12. Я горожанин в третьем поколении. Мои предки переехади сюда в 1920 году из Колывани. Прожил я в своём любимом Либерти Сити 40 лет. Он такой, каким я его знаю с детства. По крайней мере, район, где я вырос и живу. Улицы Красный проспект, Совецкая, Достоевского, Крылова. Никогда не смогу поменять свой город ни на какой другой.

ОТВЕТИТЬ
Анонимный
9 сен 2016 в 21:52

7/12. Живу в Академгородке :)

Фото пользователя
9 сен 2016 в 22:09

Угадал 10 из 12. Про ОбьГэс и затулинку всем пишут

я-из-центра
9 сен 2016 в 22:19

4/12. Родилась и живу в Новосибирске. На пл. Калинина. Знала город, но то, что такое тоже есть - даже в страшном сне представить не могла. Фото и места просто угадывала. На многих улицах даже и не была ни разу, скажу больше, даже и не слышала о существовании оных. Ездить специально на экскурсию на какие-то явно криминальные задворки чтоб приключений насобирать на филейные части тела, и не только на задворки, кстати, но захолустье... как-то не возникало мыслей, времени и желания. Но фото очень познавательные. Неприятно удивлена, на сколько наш город грязный и захолустный и похож на задрипанное село в глубинке, где 3 двора, да и те вот-вот развалятся. Но, на мой взгляд, это власти города и области своим бездействием и нежеланием обращать внимание на людей довели город и его жителей до подобного состояния. К сожалению. Их бы отправить пешком по всем таким местам...И сделать фоторепортаж...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2016 в 22:24

Себя не нашел на картах гугл когда осуществлялась съемка. Но тещу и тестя на карте гугл с женой нашли возле их подъезда. Лица правда замазаны.

Лост
9 сен 2016 в 22:29

10/12. Сойдет. Как раз не знаю того, чего не знаю))

Фото пользователя
9 сен 2016 в 22:42

5/12. По сторонам не смотрю...и правда, вот что мне делать в здравом уме где-нибудь в глухом частном секторе, на каком-то озере или на расточке?

9 сен 2016 в 22:45

Я не охотник,но по солнышку можно неправильные ответы отсеивать. 11 из 12,только мостик не угадал

9 сен 2016 в 22:53

Класс! Побольше бы таких тестов!

Фото пользователя
9 сен 2016 в 22:55

5/12
Я житель Академгородка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2016 в 23:04

5/12 не смотрю по сторонам, живу рядом с Огурцово. За тест НГСу 5+!!!

8/12 ну,если теперь считать Затулинкой всё от Хилка и до ОбьГЭС,да по обеим сторонам Петухова,то согласен-без навигатора сложновато стало

Фото пользователя
10 сен 2016 в 00:03

Прекрасный материал. Всегда думал, что знаю город. Более того, возя иногородних (а то и международных :) ) гостей, всегда испытывал чувство гордости, говоря "посмотрите направо, вы видите.."
А тут только половину узнал. И не угадал не одного из наугад.
А на самом деле, когда едешь не за рулём по тому же самому маршруту, по которому ездишь каждый день, и то удивляешься "А как город изменился то". А уж сойти с привычной дороги... Хоть Покемон го как-то заставляют по городу ходить :-D

10 сен 2016 в 00:45

А почему Москва за 40 лет так сильно изменилась, а у нас рядом с центром такое? Никогда ни понимал. Но город все таки волшебный. Мой город.

ОТВЕТИТЬ
Врач
10 сен 2016 в 00:49

11 из 12, новосибирец в 4-м поколении, было бы стыдно ответить иначе. За один не угаданный кадр - не стыдно! частный сектор, новостройка

***
10 сен 2016 в 00:50

Было бы интересно, если бы места интересные были, а то кусок земли Бог знает как и где снят, частный забор и деревья. Ребята давайте как то поинтереснее делать. А так задумка прикольная - поэтому одна звезда - Вам в награду!

так себе
10 сен 2016 в 00:57

9 из 12 потому что не все фотографии содержат вид окружения или это окружение ни содержит подсказок. Видел только 1 объект на фото - туннель, остальное вычислил по окружению и логике. Но когда нет округи либо логика не поможет надо просто знать как с поселком на ключ-камышенском, то ответить наверняка уже нельзя.

Христи
10 сен 2016 в 01:05

Почему автобус сгорел? почему его не убрали? Так мрачно. Фильм ужасов.

ОТВЕТИТЬ
Энтон
10 сен 2016 в 01:06

Давайте еще угадаек! Не забудьте и про калининский район.

10 сен 2016 в 02:26

10/12. Живу тут больше 10 лет и знаю город лучше большинства местных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2016 в 03:04

6 из 12
я смотрю у многих примерно такие же результаты )
НГС - спасибо за креативный тест )

Это Я
10 сен 2016 в 07:24

8/12

Фото пользователя
10 сен 2016 в 07:29

7\12, достойно, но ездить без навигатора по затулинке и обьгэс лучше не надо))) тест прикольный!

Фото пользователя
10 сен 2016 в 08:40

Нашли как-то свое частное подворье в гугле прямо с надувным бассейном и зонтом от солнца на фото ))) очень позабавились. Вид с фасада и сверху. Жалко меня на шезлонге не застали.

Стася
10 сен 2016 в 08:59

Вы не в такси работаете?😂😂😂 такой у меня выпал ответ после теста)) спасибо НГС и правда статья полезная и интересная! Про старые дома так можно было сделать, улицы угадывать

октопус
10 сен 2016 в 09:39

посмотрел фотографии и принял окончательное решение - пора валить. уехать навсегда, из этого ужасного города, из этой ужасной страны.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2016 в 09:41

8/12
Требую продолжения!!!

без сахара
10 сен 2016 в 09:48

всем, кому понравилась игра, могу посоветовать GeoGuess - показывают произвольное место мира (или страны на выбор) на картах гугл, можно ходить в разные стороны, смотреть и угадывать. Оценивается расстояние от реальной точки до вашего ответа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2016 в 10:01

4 из 12, ну дак я и не местный )

Alex
10 сен 2016 в 10:22

6/12.. ну, в принципе, правильно - если я за 30 с лишним лет жизни не нашел повода побывать на Затулинке или ОбГэсе, то у меня есть некоторые сомнения, что мне вообще когда-либо что-то там понадобится. Вообще, после окончания универа, я на левом берегу за 10 лет был раза 3-4

Загрузка...