NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Организатор масштабного мошенничества с новостройками пытается оспорить суровый приговор

Организатор масштабного мошенничества с новостройками пытается оспорить суровый приговор

Новосибирский предприниматель Владимир Данилин, приговоренный к 8 годам колонии за махинации с квартирами, обжаловал приговор

Новосибирский предприниматель Владимир Данилин, приговоренный к 8 годам колонии за махинации с квартирами, обжаловал приговор.

Директор новосибирской компании «СибТехСнаб-НК» Владимир Данилин 8 сентября подал апелляционную жалобу на решение суда, который приговорил его к 8 годам колонии строгого режима. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщила старший помощник прокурора Центрального района Новосибирска Ольга Еремеева.

Как пояснила Еремеева, Центральный районный суд 3 августа завершил рассмотрение третьего уголовного дела в отношении Данилина. Судья Татьяна Петрова сложила сроки по приговорам и назначила ему 8 лет колонии.

Всего с конца 2015 года над бизнесменом состоялось 3 процесса, судьи рассмотрели 48 эпизодов. За совершение 40 эпизодов судья Алла Веселых в октябре прошлого года приговорила его к 7 годам колонии. Затем Григорий Бракар в декабре еще за 6 эпизодов дал Данилину 3 года. Татьяна Петрова рассматривала 2 эпизода.

Как ранее сообщала пресс-служба областного ГУ МВД, компания Данилина не имела никакого отношения к строительству жилья, но размещала рекламу о продаже квартир в строящихся домах. По данным Генпрокуратуры, мужчина говорил клиентам, что квартиры ему передали застройщики в качестве оплаты за якобы поставленные его компанией стройматериалы. В итоге суд установил, что Данилин смог обмануть почти полсотни новосибирцев почти на 70 млн. руб.

Мужчине инкриминировалось мошенничество в особо крупном и крупном размерах (ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ).

«Потерпевшие обращались в правоохранительные органы с заявлениями на протяжении 2,5 лет — с 2011 года до 2014 года. Некоторые потерпевшие до конца не верили, что Данилин их обманул, надеялись, что он либо деньги вернет, либо квартиры им оформит», — рассказала Ольга Федина.

Данилин находится под стражей уже около 2 лет, на сегодня ему предстоит отбывать еще более половины срока, отметили в прокуратуре.

НГС.НОВОСТИ

Фото pixabay.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления