9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

мужчина 1983 г.р.
8 сен 2016 в 19:06

даже если он пролетал на красный , то нужно было притормозить , просигналить , чтобы тебя заметили хотя бы ! и аккуратно на малой скорости поехать дальше
у меня такие ситуации были так я снижал скорость или останавливался посреди перекрёстка , перегораживал поперечное движение , пропускал пешеходов , и только после этого завершал проезд на красный , а ни в коем случае не увеличивал скорость чтобы быстрее проскочить!
в этой ситуации , водитель если уж выехал на большой перекрёсток уже под красный , должен был остановиться , пропустить пешеходов и только потом продолжить движение , а не добавлять скорость!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
8 сен 2016 в 19:06

даже если он пролетал на красный , то нужно было притормозить , просигналить , чтобы тебя заметили хотя бы ! и аккуратно на малой скорости поехать дальше
у меня такие ситуации были так я снижал скорость или останавливался посреди перекрёстка , перегораживал поперечное движение , пропускал пешеходов , и только после этого завершал проезд на красный , а ни в коем случае не увеличивал скорость чтобы быстрее проскочить!
в этой ситуации , водитель если уж выехал на большой перекрёсток уже под красный , должен был остановиться , пропустить пешеходов и только потом продолжить движение , а не добавлять скорость!

ОТВЕТИТЬ
Один1
8 сен 2016 в 19:07

Вот нельзя бежать сломя голову, хоть на зеленый! Иди спокойно, смотри по сторонам. Жизнь одна. Надеюсь у пацана без последствий для здоровья. А родителям надо воспитательную беседу провести.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 19:10

Так чувак уехал чтоль? Вот так и ездим, не удивлюсь, если не заметил вообще ничего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 19:10

Детям надо обьяснить, что через дорогу нужно идти быстрым шагом, а не бежать-однозначно! Водитель походу и не думал тормозить, проскачу видать подумал...а зря

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
8 сен 2016 в 19:11

Надо было догнать этого водителя, скрутить и положить мордой лица в землю, затем вызвать ГИБДД. Так должен поступать каждый сознательный гражданин в подобных ситуациях. А то у нас все патриоты, только всё это проявляется лишь в виде наклеек на машинах, грязных георгиевских ленточках на антеннах, громких словах за бутылкой пива, а как до дела доходит, когда человек нуждается в помощи или необходима твёрдая гражданская инициатива, то все проходят мимо с мыслями "моя хата с краю, ничего не знаю".

ОТВЕТИТЬ
Наташа
8 сен 2016 в 19:12

Сейчас большинство водителей будут обвинять мальчишку. А ведь свои дети есть у большинства. И кто сказал, что ваши дети застрахованы от такого водителя?

ОТВЕТИТЬ
джон
8 сен 2016 в 19:13

ниссан ад , 98 г белая. долго искать не надо.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 19:14

1. Мальчик же сам в бок авто врубился!
2. Водитель виноват за проезд на красный!

Общий для обоих вопрос: КУДА они ОБА смотрели?!!!!

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
8 сен 2016 в 19:22

Летящий на зелёный школьник сбил иномарку - так правильнее

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 сен 2016 в 19:31

Водителя найти и наказать по закону.
Касание было, значит ДТП. Водитель обязан был остановиться и вызвать сотрудников ДПС. И не нужно вину водилы на ребенка (пешехода) перекладывать. Кто пишет иначе учите матчасть. Ребенку здоровья и буть внимательнее!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 19:33

Даже не остановился, негодяй! Надеюсь, владельца авто посадят как потенциального убийцу, авто конфискуют и деньги перечислят мальчику на здоровье

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 19:34

Формально водитель не виноват. Он должен был завершить проезд перекрестка, пока он этого не сделал, пешеходы не должны были начинать переход.

Сто раз замечал - плотное движение, машины освобождают перекресток, при загорании зеленого пешеходы буквально бросаются под колеса. Хотя подождать надо максимум 5 сек. Часто в результате этого авто остается на перекрестке и создает пробку. Очень часто например на перекрестке Ватутина-Блюхера. Впечатление, что пешеходам важнее немедленно реализовать право на переход, а жизнь и здоровье - вторичны.

Из ПДД,

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

ОТВЕТИТЬ
Катя
8 сен 2016 в 19:35

Кто знает, в каком состоянии ребенок, подняться и пойти он мог находясь в шоковом состоянии.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 19:43

Похоже что не уехал, два парня подошли со стороны дороги, похоже что они из этой машины.

ОТВЕТИТЬ
Непонятно
8 сен 2016 в 19:56

Страшно от таких комментов. Теперь давить людей называется завершить маневр, о как!

ОТВЕТИТЬ
Оля-ля
8 сен 2016 в 20:21

О боже! :'(( Маленький, поправки тебе полнейшей! Да как же так можно! Водитель виноват и его нужно наказать. Родители, ну научите ребят, что не надо бегать по пешеходным переходам и на великах не надо. В таких случаях пешеход слишком внезапно возникает. Поберегите своё здоровье и здоровье близких!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим НСК
8 сен 2016 в 20:31

Месяца полтора назад, на этом же перекрёстке уже в темноте трое детей перебегали дорогу на свой красный свет, одного чуть грузовик не придавил, а они только бежали и смеялись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2016 в 21:08

Всегда, когда перехожу дорогу смотрю налево, потом направо... мало ли, хоть там 10 зеленых гореть будет, хоть какая зебра нарисована!!! Самому нужно о своей жизни заботиться, от таких счучаев никто не застрахован. И детям нужно объяснять, что не только правила нужно соблюдать, но и смотреть по сторонам!

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
8 сен 2016 в 21:14

Когда, интересно, ГИБДД начнут работать, а не только зарплату получать?

йож ключ
8 сен 2016 в 21:16

а еще подобные водятлы считают что они могут на скорости влетать во двор жилого дома и пешеходы при виде них должны прыгать в кусты, чтобы не повредить драгоценное летящее неизвестно куда кредитное ведерко.

ОТВЕТИТЬ
Сергей1222
8 сен 2016 в 21:16

По городу столько камер ГИБДД установлено - не сосчитать))), а мы продолжаем наблюдать за нарушителями через видеорегистраторы)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 21:19

Нельзя бегать через дорогу. Хоть на красный, хоть на зелёный.

Фото пользователя
8 сен 2016 в 21:19

Посмотрел видео , у меня три предположения насчёт того что проехало - Тойота Калдина ( старая , без фонарей на задней двери ) , Тойота Королла , Мазда Фамилиа . Меньше , но тоже похоже и на старую Ниссан АД .

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 21:30

На этом перекрестке многие так ездят. Камеры там нужно было ставить лет 15 назад а их до сих пор там нет ! Окупились бы в первый день. Штельмах уходи !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 21:37

Такое ощущение, что родители этих детей с другой планеты. Нас всегда учили - перед тем, как перейти дорогу, выполни три действия: 1. Убедись, что тебе горит зелёный. 2. Посмотри налево. 3. Посмотри направо. Водятел, конечно, виноват, но в отсутствии элементарного чувства самосохранения у ребёнка (и у человека неизвестного возраста, бегущего справа налево) - отнюдь не вина водятла. И не Обама, санкции и злобные банки. Виноваты не уделяющие своим чадам минимума внимания для постижения хотя бы основ личной безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Настя
8 сен 2016 в 21:41

Водитель никуда не уехал, он в полосатой кофте.
Вот читаешь комментарии и удивляешься - уехал, найти, наказать, растерзать...
С чего вы взяли что он вообще уехал?))) Если на видео не попало как он остановился, это ничего не значит.
А вот меня видимо одну удивляет - как можно было впечататься в машину, бежать так что не увидеть ее у себя под носом?
Водителя не оправдываю - но тут хороши оба.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 сен 2016 в 21:58

А вск потому что водители некоторые влепятся носом в телефон и едут с расчетом, что если пешеходы жить хотят, то пусть они и смотрят на дорогу, светофоры и машины. А ему некогда, на НГС опять кто-то не прав. Я серьезно, каждый пятый пялит в телефон, а не на дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 22:08

Полиции наверно будет практически невозможно раскрыть это "преступление века".
Даю подсказку. Известно время и марка авто, на Ипподромке стоят камеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 22:11

Воспитываю сына всегда смотри в глаза водителю убедись, что он тебя пропускает, если машина едет назад уйди в сторону...

ОТВЕТИТЬ
вах
8 сен 2016 в 22:33

Что лишний раз показывает, что и на зелёный вас не спасут магические силы, если вы минимально невнимательны.

Георгий
8 сен 2016 в 22:42

Судя по ответам на данный комментарий, пешеходы действительно думают, что несколько лет колонии-поселения для водителя-виновника смертельного ДТП гораздо хуже смерти пешехода!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
8 сен 2016 в 23:01

Запамятовал я, как оно там в ПДД? Вроде правилами запрещается именно выезд на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Одновременно с этим, правила предписывают покинуть перекрёсток (завершить манёвр) вне зависимости от сигнала светофора. Кроме того, участник движения, коим является и пешеход, перед началом движения на загоревшийся разрешающий сигнал, должен перекрёсток осмотреть, убедиться в отсутствии выехавших, вышедших на перекрёсток других участников движения на свой разрешающий сигнал. Значит ли это, что водитель правильно поступил, несясь в толпу уже вышедших на переход пешеходов? Конечно нет. Лишь хочу обсудить данный инцидент с точки зрения закона и правил дорожного движения, оставив эмоции "кухне", "понятия", коими принято у нас рассуждать о справедливости, зоне строгого режима.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
8 сен 2016 в 23:08

20 лет назад такого быть просто не могло !
и водитель ехал бы на ВАЗ-2106 , а не очередной мажор на иномарке !
и в смартфон бы не смотрел , так как были для этих целей телефоны-автоматы нгтс !

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 23:30

Мальчик бежал не видя дороги перед собой, он врезался в уже проехавший авто, в задний бампер! Так можно и в столб врезаться!! Потом, на дороге нужно быть осторожным, не делать резких движений и не бросаться под машину, даже если тебе зеленый, жизнь дороже, нужно воспитывать своих детей!!!

8 сен 2016 в 23:34

Пешеходы на "зебре" себя почему-то бессмертными считают... Некоторые специально(!) ускоряются, не дают закончить проезд перекрестка. Голова есть- крути по сторонам , ситуации на дороге разные бывают... Оправдание одно- ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Антон
8 сен 2016 в 23:40

очень очень жаль, что у нас давным давно не штрафуют за проезд на жёлтый с нарушением ПДД. На любом перекрёстку за минуту минимум одна машина проезжает на жёлтый, при том, что могла остановиться совсем не напрягаясь.

8 сен 2016 в 23:58

У меня сестра сегодня это видела, сказала, что ребенок был весь в крови, щека до кости разорвана. Она стояла там минут пять, ни скорая, ни дпс не приехали. Какая-то женщина посадила мальчика в машину и повезла в больницу

9 сен 2016 в 00:25

Прямо маленький камикадзе!
Водитель конечно виноват. 100%
НО! Зачем с такой скоростью лететь на машину?!

ОТВЕТИТЬ
***
9 сен 2016 в 00:25

Недавно, стою на светофоре, наблюдаю такую картину. Мальчишки идущие на зеленый свет по зебре останавливаются посреди дороги и начинают прыгать и плясать перед автомобилями. Понятно, что им зеленый, но зачем перед машинами прыгать то? А если позади этих машин будет лететь гонщик, въедет в зад одной из машин, ну а та соответственно может отлететь на этих детей.

Антон
9 сен 2016 в 01:16

А ещё одна машина повернула налево и одна вообще развернулась. Хотя там движение только прямо и направо.

9 сен 2016 в 01:17

О Боги.... На записи приведён кусок, окончания проезда, где горит красный, и пешеходы прут на красно-жёлтый, заранее, а так же ещё проезжавшие на зелёный машины не отъехали. Нет всё стадо дружно начинает кукарекать про красный, а не жёлтый. А что, удобная позиция для придания резонанса - прям как истинное СМИ. Где момент проезда СТОП-линии?? Или светофора хотя бы. А ничего, что слева в кадре красная машинка точно так же завершала манёвр? Как и завершавшие запрещённый поворот налево... А родителям башкой повертеть перед пересечением не надо учить ребёнка?! А элементарно не бегать по дорогам!? Он бы точно так же, забежал и под законно поворачивающего налево или направо! Короче, куда один проскакивал на глубокий жёлто-красный - туда и проскочил. Куда второй бежал, сломя голову - туда и прибежал, голову сломя малясечку. Обоюдка и не иначе! Обоим урок без трагических последствий. Кстати, водитель максимум подлечит мальца по страховке и штраф напишут за жёлтый. Даже непредоставления преимущества на пешеходнике тут не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2016 в 06:41

А нечего бегать через дорогу!

9 сен 2016 в 07:03

Кто кого сбил это ещё вопрос. А серьёзно, надо строго наказывать за езду на жёлтый, у наших водителей это уже вошло в привычку, а где жёлтый, там и красный.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2016 в 07:40

90% пешеходов даже не обернулось ... чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...

ОТВЕТИТЬ
ccc
9 сен 2016 в 07:56

добил чувак с рюкзаком!!!! Как можно мимо сбитого реьенка пройти.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
9 сен 2016 в 08:47

Ну так и писали бы, что школьник сбил иномарку... На видео видно, что не он один завершал проезд через перекресток после включения запрещающего сигнала... Водитель не прав, что ехал на "розовый", но и ребенок явно превысил скорость. Неужели так тяжело в начале и конце учебного года объяснить детям как себя вести на дороге?

лена
9 сен 2016 в 08:50

нифига стукнула! водители! начните думать головой. ведь это чей то сын, такого же водителя. перестаньте нажимать педальку газа. впрочем это не донести до пальцегнущих водятлов с их понтами: я сууууперводила.

Фото пользователя
9 сен 2016 в 09:08

Не понимаю тех, кто постоянно оправдывает водителей.
Думаю это те, кто сами ездят за рулем. Типа, наркоман оправдывает поступки наркомана, алкоголик - алкоголика и т.д.
На видео ясно видно: машина ехала на красный свет и сбила пешехода, переходящего на зеленый.
При чем тут, бежал он или нет?
Это то же самое, что начать махать кулаками на улице и потом, когда попадешь по кому-то, сказать: он сам попал под кулак, надо ходить аккуратнее.
Люди, что с вами???

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2016 в 09:08

Водителя не оправдываю, но детишек нужно учить, что БЕГАТЬ ПО ДОРОГЕ И ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ НЕЛЬЗЯ! Равно как и велосипедистам нужно слезать с велосипеда на пешеходном переходе, а не мчать на всех парах. Школьнику здоровья, и пусть это будет для него единственное и последнее происшествие на дороге.

ОТВЕТИТЬ
2JZ
9 сен 2016 в 09:25

Не оправдываю водителя, но:
на видео четко видно, что когда он ехал, ещё и красная поворачивает направо. А значит было переключение сигналов светофора и не запрещает ему завершать маневр. Ну а пацан не убедился в безопасности перехода и ПЕРЕБЕГАЯ сам налетел на машину.
Миллион раз говорилось, убедись на переходе, не спеши! Сам водитель, а перехожу дорогу с оценкой дорожной ситуации... Как было написано на плакате в центральном ГИБДД: "Переходи дорогу осторожно, будто пересекаешь вражескую территорию, контролируемую снайперами."
И вообще - Пешеход, ты можешь быть прав, но не всегда жив!