20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

8 сен 2016 в 17:34

Ни в чем себе не отказывайте! :)

Умка
8 сен 2016 в 17:35

Ещё бы МРОТ повысили и было бы вообще здорово! Заживём!! (сарказм)

ПАПА
8 сен 2016 в 17:35

Ну наконец то сможем ощутить себя олигархами)

просто я
8 сен 2016 в 17:36

А они нехотят там посчитать и показать народу СВОЙ прожиточный МАКСИМУМ? Хотя бы примерно. Ну так, чисто смеху сквозь слезы ради.

ОТВЕТИТЬ

на 2 раза больше можно позволить съездить "туда-сюда"

Издеваются
8 сен 2016 в 17:45

А в год-то выходит, страшно подумать, свыше 2 тысяч рублей! "Это ж целый капитал!" (с) старая реклама

Фывап
8 сен 2016 в 17:46

Да какая разница сколько. Даже эти 180 всё равно никому не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Сержио Капоне
8 сен 2016 в 17:49

Если питаться только теми продуктами, которые входят в эту минимальную потребительскую корзину, и соблюдать суточную норму потребления. То на эти деньги можно спокойно питаться. При чем продукты там полезные. Будете здоровые и стройные)))

А если серьезно, то проблема не в размере прожиточного минимума, а в том, что у людей зарплата равна его размеру, и кроме круп люди себе позволить ничего не могут. И по сути их денег хватает только на удовлетворения своих базовых физических потребностей.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 17:51

чтоб они так жили на этот минимум прожиточный и их близкие

8 сен 2016 в 17:56

Поди еще и 1000 человек над этим "трудилось"... чтоб не дай Бог 181 рубль получился...

Фото пользователя
8 сен 2016 в 18:02

Сумашедшие деньги! Даже не знаю - куда вложить или потратить.

Призрак
8 сен 2016 в 18:12

Да что б они так жили!

ОТВЕТИТЬ
accord
8 сен 2016 в 18:15

сколько необразованных людей пишут про сумму которую НИКОМУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ!!петросяны чес слово))

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 18:15

В бутиках очереди! В автосалонах драки! Пластические хирурги живут в клиниках! Кошмар!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 18:16

мы держимся,настроение хорошее,здоровье пока не подводит.но Вашей заслуги,граждане правители,в этом никакой

8 сен 2016 в 18:21

Хм, я живу примерно на эти 10 тыс. рублей, но не могу сказать, что голодаю или в чем-то себе отказываю. Из з/п в 30 тыс. получается откладывать 15-20 тыс. даже (на отпуск или что-то иное) Так что с цифрами в данном случае согласен (впервые)

ОТВЕТИТЬ
нда...
8 сен 2016 в 18:42

Думаю,положить в Банк под проценты.....Озолочусь!!!

Наташа
8 сен 2016 в 19:02

Ну теперь можно ни в чем себе не отказывать.

8 сен 2016 в 19:05

. Размер прожиточного минимума а точнее его изменение говорит о размере инфляции. О чем информация? О том что минимальный набор подорожал на 168 рублей. Для определения коэффициента инфляции надо 168 разделить на старую величину. Только и всего. А люди которые уважают себя , должны много работать и получать не минимальную зарплату а намного больше. А если человек получает минималку и притом здоров то это позор не государству а ему лично.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 19:18

Хавайте и дальше этот беспредел, "кухонные" недовольные люди! )

Ann
8 сен 2016 в 19:25

На 180 рублей покупаем полкилограмма капусты романеско, изображённой на фото к статье, 25 ккал на 100 г продукта, и шикуем ;)

Фото пользователя
8 сен 2016 в 19:38

в глаза бы поглядеть

БубльГум
8 сен 2016 в 20:30

Вот спасибо то! Интересно, сколько прожиточных минимумов в месяц тратит на одну из своих собачек вицепремьер г. Шувалов

Успешный
8 сен 2016 в 20:42

Теперь можно и в lukse одеваться, как раз не хватало...

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
8 сен 2016 в 21:07

У нас лаборантка 6.600 получает. Правда

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 21:21

Лишь бы Милдронат не подорожал! Умоляю!

Розка
8 сен 2016 в 21:34

Это означает одно - цены скоро опять вырастут, сильно...

Фото пользователя
8 сен 2016 в 21:35

Пенсии растут, прожиточные растут, живём как в сказке! Интересно, правительство деньги ниже 5000 купюр и 100 S давно видело и в руках держало? И опять же слово -ПРАВИТЕЛЬСТВО! Так многогранно и многолико!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 22:12

А толку то от этого прожиточного минимума, если я до 1,5 лет получаю 6 тыщ., почему бы не доплачивать на каждого человека этот прожиточный минимум?

Yahont
9 сен 2016 в 06:46

Этож какие теперь у нас будут деньжища?Да ващеее ,теперь даже и не знаю куда их теперь потратить!

мышка норушка
9 сен 2016 в 07:49

хорошая новость. добавлю 20 р и куплю поллитру. выпью за здоровье Медведева. счастья ему и всего хорошего.

Василий
9 сен 2016 в 08:16

это хорошо)) ведь скоро выборы)

Павел
9 сен 2016 в 08:16

Вот пусть сами (правительство) проживут на прожиточный минимум хотя бы месяц, может после этого прожиточный минимум будет от 15 тыс.

9 сен 2016 в 09:28

Срочно! Установить всем чиновникам зарплату 10000 рублей, цените щедрость, она выше прожиточного минимума.

Пфф
9 сен 2016 в 09:32

Как говорится в уже ставшей крылатой фразе: "Чтобы повысить народу прожиточный минимум, надо кое-кому понизить зажравшийся максимум". Чинуши, привет!

bob
9 сен 2016 в 10:07

представляю сколько времени , бессонных ночей потратило "правительство" чтоб определить эти 180 рублей!!! наверное спорили тож много отстаивая свою точку зрения о 180 рублей)))

Алихандро
9 сен 2016 в 10:50

Наконец-то сможем себе позволить паштет на хлеб намазывать

9 сен 2016 в 10:50

Это шесть булок хлеба, вода из крана без ограничения. А говорят мы плохо живем,врут однако!!!

анна
9 сен 2016 в 13:20

народ!!!! гуляем!!! эх, заживем!))

пенсионеръ
9 сен 2016 в 16:23

Ай молодцы! Что только в канун выборов не сделают!

Загрузка...