NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пешеход принялся стрелять в помешавший ему на дороге автомобиль

Пешеход принялся стрелять в помешавший ему на дороге автомобиль

В Новосибирске под суд пошел 81-летний Владимир Паршин, который пошел в аптеку с «Осой» и по дороге расстрелял помешавший ему автомобиль

В Новосибирске под суд пошел 81-летний Владимир Паршин, который пошел в аптеку с «Осой» и по дороге расстрелял помешавший ему автомобиль.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ помощник прокурора Ленинского района Виталий Перов, инцидент, за который придется отвечать пенсионеру, произошел 8 июля около 14 часов.

Согласно материалам дела, на ул. Котовского он выстрелил во внедорожник «Адмирал», который помешал ему. Он повредил стекло и попал в лицо прохожему, который, правда, тяжелых травм не получил.

Подозреваемый пояснил, что разрешение на травматическое оружие получил более 10 лет назад, оно продлено у него до 2020 года. В день происшествия Паршин пошел в магазин и аптеку, он взял для самообороны пистолет, так как боялся, что на него нападут. Паршин отметил, что он переходил дорогу в положенном месте, но ему не понравилось, что остановившийся автомобиль помешал ему. Паршин пригрозил водителю кулаком, а когда водитель вышел из машины, выстрелил по ней.

Водитель утверждает, что пропустил Паршина, а тот, когда проходил, то толкнул автомобиль руками.

Пенсионера будут судить по ч. 1. ст. 213 УК РФ (хулиганство с оружием), заседание пока не назначено, добавил помощник прокурора.

НГС.НОВОСТИ

Фото pixabay.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления