NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мужчина сделал вид, что продал Ford, чтобы не пришлось отдавать его за долги

Мужчина сделал вид, что продал Ford, чтобы не пришлось отдавать его за долги

Новосибирец вызвался быть созаемщиком компании и оказался должен более 7 млн рублей — приставы арестовали Ford должника

Новосибирец вызвался быть созаемщиком компании и оказался должен более 7 млн руб. — приставы арестовали Ford должника.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области, в конце августа в отдел судебных приставов по Калининскому району поступило исполнительное производство на 41-летнего мужчину. Он выступал созаемщиком юридического лица и задолжал по кредитам более 7 млн руб. При этом выплачивать долг мужчина не торопился.

Судебный пристав-исполнитель обнаружил, что у должника есть Ford Focus 2012 года выпуска. Приехав к офису, в котором работал должник, пристав обнаружил машину. Пристав подошел на ресепшн и попросил позвать должника, но администратор ответила, что тот вышел из здания несколько часов назад. Тогда пристав вместе с понятыми вышел на парковку и начал составлять акт описи и ареста машины.

Внезапно из «Форда» вышел мужчина, не похожий на должника, заявил, что машина — его собственность и показал договор купли-продажи. При этом договор был составлен неправильно, отмечает пресс-служба УФССП. Пристав-исполнитель проверил договор, нашел там данные должника, и примерно через 5 минут мужчина пришел к машине.

«Должник размахивал руками и даже вызвал полицию. Но его усилия оказались напрасны, сотрудники полиции разъяснили агрессивному неплательщику, что действия судебного пристава-исполнителя абсолютно законны», — сообщает пресс-служба приставов.

Судебный пристав-исполнитель все-таки арестовала «Форд» должника. Если мужчина не погасит долг за 10 дней, машину продадут в счет его оплаты.

НГС.НОВОСТИ

Фото wikipedia.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления