19 июня суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

8 сен 2016 в 09:57

страховку жизни? взяли соседи кредит, заключили договор страхования жизни заемщика, кредит выплатили, хотели страховку расторгнуть и получить часть взноса, но страховая уговорила расторгать, мол мало ли что....случилось что, человек умер, жена обратилась в страховую за выплатой....щаз! страховая в отказ, судятся.....страховые умеют только брать деньги за страховки, а выплачивать они ой как не любят

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 09:57

страховку жизни? взяли соседи кредит, заключили договор страхования жизни заемщика, кредит выплатили, хотели страховку расторгнуть и получить часть взноса, но страховая уговорила расторгать, мол мало ли что....случилось что, человек умер, жена обратилась в страховую за выплатой....щаз! страховая в отказ, судятся.....страховые умеют только брать деньги за страховки, а выплачивать они ой как не любят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 10:06

Интересно, мне одной бросилось в глаза "полгода сидел без работы"? Безусловно, если человек получал скажем даже 30 тыс, а тут не может найти работу и за 20, при том, что цены только растут на все и как выживать не понятно, у него помимо стресса могут и суициидальные мысли появиться. Это не зависит от пола даже, хотя проще ломаются именно мужчины почему-то. А как быть тем у кого нет поддержки в виде родни, живущим на съемных квартирах (так как свою купить банально не на что) и считающими копейки от зп до зп когда внезапно объявляют об увольнении вообще лучше не говорить. Вакансии то есть, но большинство либо ненастоящие, либо требований как на директора, зарплата как у дворника или берут по знакомству. Конца и края этому падению не видно, хотя вроде должно быть где-то дно, но возможно экономическая яма глубиной с Мариинскую впадину будет

ОТВЕТИТЬ
Ягодка
8 сен 2016 в 10:14

Вот что гордыня и амбиции несусветные с людьми делают.

Фото пользователя
8 сен 2016 в 10:22

А зачем человек приехал жить в наш город без возможности найти себе работу? Ну ведь понятно, что если ты не специалист, то и на работу с хорошей зарплатой попасть будет невозможно.

Фото пользователя
8 сен 2016 в 10:22

А зачем человек приехал жить в наш город без возможности найти себе работу? Ну ведь понятно, что если ты не специалист, то и на работу с хорошей зарплатой попасть будет невозможно.

ОТВЕТИТЬ
экономист
8 сен 2016 в 10:24

Так а куда он растрынькал эти 5 миллионов, если клуб так и не был открыт? Или я что то недопоняла?

rjgy
8 сен 2016 в 10:24

самоубийцы были всегда. Начнем с этого.
В детстве ребенок видел, насколько он любим, насколько эффективно решали проблемы взрослые... как выходили из проблем.
Общая черта для самоубийц - это наличие (много) свободного времени, и повышенные требования к себе. Можно было бы написать - завышенная самооценка. Но это не так.
Самокопание, сидение на одном месте... вспоминаю мать свою. Неспокойные души, честное слово. Унылость, апатия, агрессия в каком-то одном месте. Недолюбленные, мне кажется, недоласканные. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 10:25

Как же так! Теперь его долги и кредиты перейдут к родственникам, что и подтвердил в статье юрист. Разве можно оставлять детям такое "наследство"?!!

Фото пользователя
8 сен 2016 в 10:41

не брать кредиты - моё жизненное кредо!

знакомо
8 сен 2016 в 10:44

муж брал 10млн,на развитие дела.под залог имущества,рисковал конечно ....а тут кризис(с процентами получилось 14))тяжело ....от каких то идей отказался...банк наезжал тоже...но корректно!приложил максимум усилий ,мозг работал,я поддерживала как могла....ни разу не слышала отчаяния,только желание быстрее рассчитаться и забыть....этот опыт неоценим !!!теперь кредит для нас -табу....любое развитие -любые другие условия,только не кредит....соболезную семье...

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 10:46

Нет слов.
Он хотя бы прежде чем, себя убивать гугл пошерстил на предмет перехода долгов. Сколько уже было самоубийств в 2008/2009/2010 на фоне набранных ипотек и здоровые мужики, имея жену и грудничка, кончали собой из-за ипотеки. А ниче, что вообще-то на жену, которая в тот момент даже в декрете, сваливается ипотека?
Глупость не знает границ.
Заминусуйте меня, но нужна смелость, чтобы жить! А на то, чтобы убить себя только решимость в один из моментов, а вообще это трусость. И проблема от этого не решится, просто себя из жизни вычеркнешь.

ОТВЕТИТЬ
////
8 сен 2016 в 10:54

Пол года не работал, летают самолетами. Клуб не открыл, где деньги?, видимо на эти 5млн и были полеты к родственникам, еда и возможно тут же новые машины с салона. Пришло время за все это платить, тут и начались проблемы и осознания что сделал? Не открыл, ну потратил миллион, проел, пролетал, проотдыхал, отдай 4ре, остальные уж по-тихоньку частями, неужели все 5 лямов проматали?

ОТВЕТИТЬ
***
8 сен 2016 в 10:57

как-то в одном известном банке краем уха слышу с соседнего столика: люди в возрасте ближе к 60-ти, по внешнему виду скорее всего из области, очень скромно одетые, скромно себя ведущие, берут кредит на покупку поросят, без кредита их не купить, под ставку 39% годовых. мне аж поплохело. а если мясо к зиме не продашь, или цена будет не та, на которую рассчитываешь. далеко не всегда люди оказываются в огромных долгах из-за своей тупости, некоторые просто хотят работать и надеются заработать, а на них в прямом смысле слова наживаются, обдирая как липку.

ОТВЕТИТЬ
Mordor
8 сен 2016 в 11:03

Наше потребительское общество и культ денег толкает людей на поступки и затеи, на которые у них нет и способностей, ни ресурсов. В итоге - как в сложном походе: нагрузил сверх меры и сорвался...А все ради чего?

Карабас
8 сен 2016 в 11:09

C 5 миллионами надо было не клуб открывать, а ехать в Тайланд, покупать бунгало, лодку, оставаться на ПМЖ и развивать туризм.....

вапенрг
8 сен 2016 в 11:12

е-мое... какое же недальновидное решение... и долги-то не уйдут с семьи. А жене головной боли и слез подкинул.
Ладно бы, проблемы так можно было решить.

цхэ
8 сен 2016 в 11:14

бери ношу по себе, ну и т.д.
мыльные пузыри ...они бывает убивают

кикимора
8 сен 2016 в 11:23

А мне как то всё сомнительно. И женщина,что партнёром была , умерла. И он такой же путь выбрал. Надо поискать откуда ноги растут. Но подстраховались - всё чисто-предсмертная записка. А я знаю случай,когда записки эти пишут под дулом пистолета. И тоже напоследок сказал жене- либо мы будем очень богаты,либо мне хана. " Хана "пришла , и так по тихому ,типа самоубийство ,отправила на тот свет.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 11:25

СК чаще всего причину самоубийство пишет, расследовать тогда не нужно. Парнер его незадолго умерла, 5 миллионов не нереальный долг для него, вряд ли бы сдался. В страшной стране живем.

Эх! Как хорошо нам жить! (сарказм).

8 сен 2016 в 11:58

Я не поняла, куда 5 лямов то делись? Если уже было какое-то оборудование для клуба закуплено или аренда помещения оплачена, то можно было все расторгнуть и вернуть если не всю сумму, то большую большую ее часть.

Есть сомнения
8 сен 2016 в 12:14

Я одна сомневаюсь, что это суицид? Конечно правоохранительным органам удобно поверить в инсценировку суицида, чтобы не делать много работы. А женщина партнёр случайно умерла? Типа просто совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Таурег
8 сен 2016 в 12:19

Как мы, вообще, выживаем в этой стране, где все только для олигархов и чиновников, кредиты под бешеные проценты, поехать куда-нибудь - большая цена на проезд, одежда на лютую зиму тоже немалые деньги и при этом еще умудряемся как то прилично существовать. Сравниваю доходы у нас и доходы у друзей, живущих заграницей и в Москве. Это не сопоставимо. А, кстати, Сбер в Чехии дает кредит под 2-4%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 12:27

Жалко молодого мужчину, в полном рассвете сил. Такой суицид показывает порочность и жестокость того общества, в котором мы живем. Нам-то кажется, что мы живем хорошо, но, гибель людей от безжалостной системы снимает розовые очки (ну, тем, кто эти очки носит)

козинак
8 сен 2016 в 12:29

Тупо перевалил свои проблемы на жену!

Юрьич
8 сен 2016 в 12:35

Не, ну так не бывает. Мысль о самоубийстве вынашивается людьми годами. Суицидником в пять минут не становятся. Следователи об этом тоже знают. Родные и близкие должны были бы увидеть в нем эти перемены. Тем более, парень жил в достатке, проблема вполне решаема, с чего это вдруг в петлю?

ОТВЕТИТЬ
Бурундук
8 сен 2016 в 12:47

Обман банка не считаю обманом, все равно риск не возврата кредита уже заложен в проценты....так что скорее все наоборот....

Идеология
8 сен 2016 в 12:53

Психотерапевтов бесплатных нет, но вы там держитесь

ОТВЕТИТЬ
1234
8 сен 2016 в 12:59

Ни у кого не вызывает удивления, что муж запутался в долгах, а жена в это время спокойно едет к родственникам отдыхать, бросив его одного расхлебывать? Человек имеет долг, который спокойно может погасить стоимостью квартиры и машин, но не распродает имущество (а он это может сделать только с согласия жены), а кончает собой? И непонятно где эти 5 млн.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 13:05

Я одна сомневаюсь, что это суицид? А если нет? Конечно некоторым удобно поверить в инсценировку (как вариант) суицида, чтобы не делать много работы. Женщина -партнёр случайно умерла? Просто совпадение?А про этого мужчину сейчас много чего можно писать и говорить,правды то мы не знаем, а сам он не может уже оправдаться...

Фото пользователя
8 сен 2016 в 13:07

А так бывает когда - не привык проигрывать поражение расстраивает. Удар не держит.

диванный следак
8 сен 2016 в 13:07

предсмертная записка в электронном виде, вызывает много вопросов. С написанной от руки - проще, можно провечти экспертизу.

ОТВЕТИТЬ
Вот это поступок
8 сен 2016 в 13:13

Поистине мужской поступок в решении всех проблем. Ему тяжело и он решил снять с себя все проблемы и отойти в мир иной, а ты жена расхлебывай проблемы, долги, расти ребенка одна. Ты сильная ты все сможешь. Какие инфантильные пошли мужчины, абсолютно нельзя женщине в нашем мире положиться на крепкое мужское плечо. Потому что таких мужчин уже надо заносить в "Красную книгу" как исчезающий вид.

ОТВЕТИТЬ
Жорж
8 сен 2016 в 13:13

Слышали - кризис среднего возраста, это реально не шутки,мир уже розовым не кажется.Наоборот все мрачно в глазах. Лично мне кажется дело не в деньгах, усталость накопилась по жизни,часто случается так, когда более трудные задачи человек решает, а потом просто о камешек запнется все к черту пошлет и на тот свет( Это так просто не объяснить( Мужика жалко!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 13:20

Любят нынешние молодые вот так все и сразу. Как только банки таким дают? Тоже виноваты в огульной раздачи кредитов. Хоть бомжам.
Парня -авантюриста чего жалеть? Бесславный финал жизни. А вот родственникам еще долго придется отвечать за его жизненные косяки. Хорошо, если будет чем.

8 сен 2016 в 13:39

Не судите, да не судимы будите.
Человек в здравом уме не будет такого делать, реально в состоянии сильнейшего стресса и помутнения разума руки на себя накладывают

Фото пользователя
8 сен 2016 в 13:55

Проблема человека не в деньгах, долгах или других мат.благах, а неумении принять в чем-то свое бессилие и увидеть свой потенциал, свои возможности. В такие моменты могут очень помочь окружающие, которые поддерживают и верят в тебя. Ну а могут и добить - обнулив твое важное, то есть проявив неуважение. Ах ты вот такой сякой, глупый, неудачник, несильный, немужик и тэ дэ. Да ты ваще никого не любишь, не уважаешь, не ценишь и бла-бла раз так делаешь. Р-раз и человек оказался бесполезным, выжатым и выброшенным. Рычаги давления разные, ощущения зато одинаковые, так что поставить себя на место другого человека не так уж и сложно, достаточно просто изменить условия, взять вместо "его важностей" - свои, и ощутишь то, что ощущает он. Но это страшно и больно - сочувствовать другому, поэтому большинству "никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его..." Соболезную родственникам :((

Маргарита
8 сен 2016 в 14:08

А куда он дел деньги? 5 млн. где?

8 сен 2016 в 14:08

МУТНАЯ ИСТОРИЯ.....Покончил собой, кто сказал - кто-то... записка по электронке - ну да, ну да....

ну и ну!
8 сен 2016 в 14:09

Хорошо если долги только в банках были... а вот если не только?

А тож!
8 сен 2016 в 14:18

Насчет страховки.. Не так давно была петиция на сайте (подписывала), где женщина просила помощи. Взяла ипотеку, а спустя пару лет обнаружили рак чуть ли не последней стадии. На этот случай была страховка (при раке инвалидность сразу дают), но банк (самый известный) затягивал это дело. В итоге на женщину помимо самой ипотеки и процентов еще и пеней насчитали, из-за того, что сами же и затянули с выплатой страховки, которая погасила бы большую часть долга.
Только петиция помогла.

ОТВЕТИТЬ
сва
8 сен 2016 в 15:55

А я вот думаю,, жену с ребенком отправил. Денег нет. Может крамольная мысль, но... а что если это был не он... Сам жив, но только под чужим именем? Ведь может же быть такое

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 16:40

Рекомендации от того кто знает как это сейчас делается и не повторять чужих ошибок:
1. Гражданин не ушел от проблем он их создал, причем создал семье прежде всего близким родственникам. Долги переходят по наследству.
2. Жене нужно срочно, подчеркиваю срочно, теряя тапки бежать в страховые компании и вплоть до подачи в суд требовать выплатить страховки, если они есть и там нет пункта про идите нафиг если самоубился.
3. Жене не вступать в наследство, а пойти и сразу выделить доли в наследном имуществе квартира или что там есть. Ее 1/2 у нее никто уже не заберет если она не наследник, долги не переходят.
4. Хорошо подумать о вступлении в наследство, если кредиты под залог смотреть и взвесить стоимость залога и долги. И давала ли жена согласие на залог.
Что имеем мы в похожей ситуации, банки-страховые тянут время - набегают проценты, суды полностью на стороне банков, даже если страховая оплатила через год - набегает 1млн. процентов - страховки становится мало, все равно продавай залог, поставили на счетчик по сути и требуют деньги.
Для обращения по наследству дается полгода, должник может и три года объявляться.

ОТВЕТИТЬ
ANDY
8 сен 2016 в 16:55

У нас в семье общий бюджет и общая бухгалтерия. Все доходы и расходы ведутся в программе. Возможности сделать какую-нибудь глупость типа набрать кредитов или сделать необдуманную покупку просто нет, так как все на виду и доступно для просмотра даже детям. И все серьезные траты обсуждаются и планируются на семейном совете.
Мне почему-то кажется, что это на столько нормально, что удивляюсь, когда узнаю, что супруги иногда не знают сколько они зарабатывают, столько в семье денег, или вообще у каждого свои деньги и друг у друга чуть ли не занимают. Это дикость какая-то. Отсюда и такие вот проблемы, что муж творит какую-то ерунду, а жена про его дела даже ничего не знает. Это не нормально.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 17:00

С торгами и залогом вообще красота, банку пофигу вообще риски заложены в проценты, продадут - что-то вернут. Дать клиенту время продать самому квартиру или дом им видите ли неинтересно, мировые соглашения как-то им то же неинтересны. Торги проходят например - не продали сразу - банку неинтересно чтоб снизить цену еще разок тогрануть и потом банку должны предложить выкупить за 75% от начальной цены объект, а если он отказывается - то все - долг списывается. Но фигушки - поле первой же непродажи - банк пойдет в суд снижать цену, что мол не та цена и суд пойдет им навстречу и так пока не продадут. Причем приставы будут не только дом продавать как сказано в решении но и делать что попало (как мы читаем сказки о них, какие они разтакие), они арестовывать имущество могут, счета с пенсией детей по потере кормильца(как в нашем случае, деньги не вернули арест не сняли уж неделю как есть их же решение) и т.п.
А верх цинизма я считаю когда арест накладывают на ипотечные счета, сегодня женщина в сбер пришла - слышал, т.е. с тебя непросто долги трясут но еще и намеренно не дают гасить ипотеку, загоняя человека и так в долгах еще большие долги.

Кармен
8 сен 2016 в 17:04

Какой глупый поступок избалованного человека. Квартиры-машины, полеты на самолетах... и в петлю.
У меня кума, далеко ходить не надо - двое детей, мужа нет, жилья своего тоже, снимает прохудившийся сарай, из дохода - пенсия по потере кормильца и з/п уборщицы. Но она выживает назло врагам, и в петлю она скорее четверых загонит, чем сама полезет.
И таких пол-страны, ничего, живут и не жужжат.
А тут... богатые люди - особые люди, мягко сказать.

Фото пользователя
8 сен 2016 в 17:12

Совестливый какой мужчина. Обычно должники - это наглые бесстыжие люди, которые деньги и брали в долг с таким расчётом, чтоб не отдавать. Бизнес у них на маму, машина на папу, квартира на формально бывшую жену (фиктивный развод). Ржут в лицо приставам, а те ничего делать не могут и не хотят.

8 сен 2016 в 17:20

Дело в отношении к жизни и себе.

8 сен 2016 в 17:24

Не надо мне про глупости. Уж простите 3-й год пошел решения задачки. Лучше подскажите реально без домыслов.
Имеется 3 кредита в 2-х банках, 2 карты кредитные, одна ипотека под залог дома. Дела судьи объединять не пожелали. Далее там где ипотека загнали в долги, долго решали, посылали, имея согласие застрахованного не собирали документы, но для суда то все пофиг, банк-страховая - они белые и пушистые и умысла не имели. Дом решили продавать уже за проценты, оценку приняли нереальную ипотечную завышенную. Соответственно судьи по другим кредитам смотрят на первое решение. Торги всяко не состоятся по этой цене, соответственно цена будет уменьшаться.
Внимание вопрос:
1. Доли они оцениваются в деньгах, как будет меняться доля перешедшая наследникам если торги не состоятся и будет уменьшаться стоимость наследного имущества касательно 2-х других дел?
2. Почему никто не хочет учитывать что была страховая выплата, она не входит в наследную массу но почему-то несчитово как будто это не наследники погасили долг страховкой, а оно само как-то. Выгодоприобретатель банк стоит мол первый - несчитово, как буд-то не было ни долга на эту сумму ни выплаты. Просто если учесть эту выплату страховой то уже 1\2 стоимости наследного имущества перекрыта по самым даже максимальным оценкам.
Кто сможет грамотно ответить на эти вопросы - тот юрист с большой буквы Ю. Пока никто не смог.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 18:56

Очень подозрительны две смерти подряд в деле об новом ночном клубе. И те, кто давал деньги в банке человеку, который полгода не работал, тоже подозрительны. Да, в бизнесе, бывают проколы, но нельзя рисковать последним. Что мешало разменять жилплощадь на более дешевую, продать авто ради бизнеса. Кредиты это не только 5 млн, но и проценты сверху, на данный момент они грабительские. Ну и нужно иметь в голове 2 варианта развития бизнеса, те иметь подстраховку, не рисковать последним имуществом, не говоря о жизни имуществом здоровье.

Загрузка...