4 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Фото пользователя
8 сен 2016 в 00:39

Открывать клуб, сейчас? Шикарная бизнес идея!

Лезти в петлю из-за 5 лямов (да вообще из-за хоть чего) глупость несусветная.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 сен 2016 в 00:40

Ужас какой. Бедный его ребенок, лучше без денег, чем без отца.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
8 сен 2016 в 01:02

""" Лезти в петлю из-за 5 лямов (да вообще из-за хоть чего) глупость несусветная""" глупость - это считать суицид глупостью, а между тем, это последствия депрессии, но в этой стране качественной псих.помощи по омс не получить

ОТВЕТИТЬ
девушка
8 сен 2016 в 01:51

жалко мужчину, Зачем? ночной клуб, ну на фига козе баян, что людям проще не живется, амбиции были не по силам. была квартира, можно действительно продать.глупость какая. как то не здорОво все.

Анна
8 сен 2016 в 02:24

А мне семью жаль. О ней он наверное не думал. Тяжело ему. А им теперь нормальненько

ОТВЕТИТЬ
Slava
8 сен 2016 в 02:34

вообще глупость сделал! хотя бы сначала с юристами проконсультировался что можно сделать. теперь долг родным достанется!

ОТВЕТИТЬ
Еловая субмарина
8 сен 2016 в 06:37

Видать, в процессе отдачи долгов его замордовали хорошо. Мой однокашник пару лет назад так в окно шагнул - на работе проект какой-то не успевали завершить, он и сиганул с 6 этажа. 29 лет. Жена, мелкий остались... И вот зачем это? Самое важное в жизни мужика - это работа, но самое ценное - это семья. Ведь ради семьи все, в конечном итоге...

ОТВЕТИТЬ

5 лямов на ночной клуб!! Бар не большой, ещё можно с такой суммой мог рассчитывать. А полноценный клуб, хотя бы уровня Щука, Пульс, про Рок-Сити или Дождь вообще молчу - это минимум 15-25 миллионов. Оборудование только в 2-3 лимона выйдет, не говоря про аренду, дизайн и рекламу.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 07:01

Страховка не панацея. При наступлении страхового случая, банк со страховой из заемщика все жилы вытянет, но будет стараться не выплачивать.
Кстати, самоубийство не страховой случай. По этому, вообще не выход из положения.
Какой надо иметь мозг, чтобы все свои проблемы переложить на на своего ребенка.

горожанин
8 сен 2016 в 07:03

Зверинный оскал капитализма в РФ ! Говорят повышайте свой уровень жизни путем кредитов, которые затем оборачиваются войной с бандитами от коллекторов или удавкой !? А , случаев таких масса, это системный обычный результат так называемых рыночных отношений мощной олигархической власти страны!?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 сен 2016 в 07:11

А мог все подготовить и объявить личное банкротство, остался бы жив

ОТВЕТИТЬ
Августа
8 сен 2016 в 07:21

Ну и сидел бы Казахстане, нужно правильно оценивать свои возможности.

Ира
8 сен 2016 в 07:24

Замечательно.. а жена теперь одна с ребенком на руках будет всё выплачивать или без крыши над головой останется. Нашел выход, что уж..
Вот это и есть гордыня. Невозможность принять свою ошибку, её последствия и предпринять хоть какие то шаги по её исправлению.

ОТВЕТИТЬ
Баба
8 сен 2016 в 07:32

Это пресловутая страховка жизни и хдоровья - тупое выкачивание денег. У знакомой муж попал в больницу с инфарктом - пока оформляли инвалидность, банк продолжал террор - почему не платите, ну-ка быстро платите. Инвалидность оформляется через три месяца(!) больничного - эти три месяца вам страховка не поможет, больничный лист банку не интересен. Мой случай - сломала ногу, на больничном была долго, это время не могла платить, страховка никому не интересна - платите и все, сломанная нога это не страховой случай. Как-то так

ОТВЕТИТЬ
Слава
8 сен 2016 в 07:49

вот чего не жалко его ни грамм!

Еленчик
8 сен 2016 в 07:50

Вот глупец! Сейчас мучается не по-детски. Неужели ещё есть люди, которые не знают, что всем самоубийцам очень тяжело после смерти? Тем более из-за такой ерунды, да у нас в стране полно должников банкам, ничё бегают, жизни радуются.

ОТВЕТИТЬ
Мадлен
8 сен 2016 в 07:57

а 5 лямов-то где в итоге? клуба ж нет

ОТВЕТИТЬ
человек
8 сен 2016 в 07:57

Навязанный стереотип счастья в виде богатства, делает людей несчастными. На самом деле человеку для счастья нужно совсем немного и это начинаешь понимать только на склоне лет, с недоумением глядя на кучу ненужных вещей, среди которых дорога тебе самая малость в виде какой-нибудь безделушки.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 08:06

Откуда то они же взяли денег на квартиру в центре и две машины? Тоже кредиты? Вообще если нет способностей к предпринимательству то, лучше туда и не лезть.

ОТВЕТИТЬ
Петюня
8 сен 2016 в 08:07

Жалко парня! Очень жалко! В нормальной стране помогли бы, а в нашей только в петлю! Задуматься надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Николай
8 сен 2016 в 08:08

Кому сделал легче, и долг все равно отдавать!.

Чао!
8 сен 2016 в 08:10

На фоне этой новости и череде подобных информация о баснословных прибылях Сбербанка за прошлый год кажется из ряда вон. Навязанные страховки, огромные проценты отрабатываются потом реальный людей. Бывают безвыходные кредиты (лечение родственников, обучение), а не только на мечту.

Jul
8 сен 2016 в 08:11

Тяжко?!! Вот уж эгоист. Был. Жена то найдет выход. В трудных ситуациях активизируется мозговая деятельность - она справится. И ребенку папу нового найдет. Или история не совсем прозрачная.

Клава
8 сен 2016 в 08:14

Бред какой-то. Из-за 5 млн.? Вон Кехман сколько должен и не беспокоится. Это теперь не его проблемы, а его кредиторов. подал бы на банкротство. Единственное жилье отнять не могут, особенно если там прописан несовершеннолетний. Ну продал бы машины, квартиру можно было обменять на меньшую...Нужно поинтересоваться, какими способами банк выбивал у него долги. И не было ли угроз.

8 сен 2016 в 08:17

Странно. Долги важнее семьи теперь чтоли и надо в пропасть кидаться? Не жалко таких, ей богу. Семью жалко

ОТВЕТИТЬ
яЯЯ
8 сен 2016 в 08:18

мне как-то 200 т,не одобрили в большинства крупных банках,хотя ни долгов,ни просрочек,а тут сразу 5 млн дали....странные у нас банки однако

8 сен 2016 в 08:20

"Если человек оформил вместе с кредитом страховку, то после его смерти долги полностью покрывает страховая компания, а не наследники"

Ага, гладко было на бумаге. Страховая просто так деньги не отдаст

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 08:25

Интересно, а жена не задавала себе вопрос, откуда деньги на недешёвую квартиру, две машины и т.п.? Хотя, судя по тому, что не работающий полгода человек отправляет семью в Казахстан самолётом и это считается нормальным - не задавала. Тела взрослых, а разум детей...

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2016 в 08:26

Вообще у нас много таких "успешных" которые хотят казаться теми кем не являются на самом деле. Откроют фирмешку с небольшим оборотом, залезут в кредиты и наберут атрибутов " успешности" вместо того чтобы в развитие своей конторки складываться. Семью жалко конечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 08:26

Вот Кехман долгов не стыдиться, а этот со своим копеечным долгов в петлю. Вот он - русский менталитет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 08:42

Потребительство оно такое.
Соболезнования родным и близким.
Не берите кредитов. Тоже должен миллион. Продать ни чего не могу, рынок мёртвый, а если не торгуешь или не воруешь в Сибе ловить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 08:47

да по мне лучше пусть банкиры в петлю лезут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 08:49

Горько и странно одновременно. Есть чем закрыть долги, однако в голове клинануло что-то. Или давление на него какое-то было.

Почесыватель пяток
8 сен 2016 в 09:13

В США очень нормальное отношение к банкротству. Там нормально отнесутся если попробовал бизнес, не получилось. Пробуй еще раз. Даже государство поможет. И суд все долги спишет. Но такая культура долго формировалась.
Почитайте историю Чарльз Гудьир. Да и многих других тоже можно.
А у нас такого нет в культуре. Поэтому и бизнесом никто заниматься не хочет. У нас традиция - пробовал бизнес, не получилось, больше никогда и ни за что в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Бедняк
8 сен 2016 в 09:20

Не связываться с банками в России ! Запомни это

8 сен 2016 в 09:27

Даааа.Не просто грустно - шокирующе. За идею открыть "ночной клуб" погубить свою душу..в начале прошлого столетия жена одного промышленника,собиравшегося строить пивоварню писала:"Одно огорчает меня: не смогу молиться за тебя - неблагое дело начинаешь."сейчас многие не поймут - о чем вообще это.

Фото пользователя
8 сен 2016 в 09:31

Человека жаль,но он стал жертвой собственных фантазий и илюзей.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 09:36

Взял кредит в трёх банках. Там в службах проверки полные раздолбаи сидят, как я понял, если не способны проверить человека по базе данных должников. Кредит - это ярмо. Не обогащайте беспринципных ростовщиков. Вы берёте кредит и становитесь только беднее.

Вовка
8 сен 2016 в 09:37

Частично могу понять его, если наступает ситуация когда ты понимаешь, что не можешь принести домой денег, купить ребенку что-то, что он хочет, на душе становится не реально тошно и больно, при этом жена не понимает этого и в принципе не думает об этом. Мужикам морально тяжелей, мы не плачем и не трепимся. Тем более когда ты сначала успешный, а потом ком из проблем. От этого хочется шагнуть в бездну, но пока боремся...

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
8 сен 2016 в 09:46

Вот так и бывает, когда муж строит из себя Терминатора, а жена даже и понятия не имеет, откуда дома деньги возникают. Случилась финансовая яма, а он из роли выйти никак не может - приросла маска - лучше в петлю, чем признаться, что ты живой человек, который может и ошибаться, и проигрывать.
И ничего уже не вернуть. Неужели роль дороже жизни?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 09:47

Ну почему про таких пишут, что он Новосибирец? Вот точнее было бы написать решивший пожить в Новосибирске.

8 сен 2016 в 09:52

"Мы же не можем остановить развитие города», — заключил главный архитектор."

Было бы что останавливать. На одних прожектах дело и заканчивается.

8 сен 2016 в 09:57

страховку жизни? взяли соседи кредит, заключили договор страхования жизни заемщика, кредит выплатили, хотели страховку расторгнуть и получить часть взноса, но страховая уговорила расторгать, мол мало ли что....случилось что, человек умер, жена обратилась в страховую за выплатой....щаз! страховая в отказ, судятся.....страховые умеют только брать деньги за страховки, а выплачивать они ой как не любят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2016 в 10:06

Интересно, мне одной бросилось в глаза "полгода сидел без работы"? Безусловно, если человек получал скажем даже 30 тыс, а тут не может найти работу и за 20, при том, что цены только растут на все и как выживать не понятно, у него помимо стресса могут и суициидальные мысли появиться. Это не зависит от пола даже, хотя проще ломаются именно мужчины почему-то. А как быть тем у кого нет поддержки в виде родни, живущим на съемных квартирах (так как свою купить банально не на что) и считающими копейки от зп до зп когда внезапно объявляют об увольнении вообще лучше не говорить. Вакансии то есть, но большинство либо ненастоящие, либо требований как на директора, зарплата как у дворника или берут по знакомству. Конца и края этому падению не видно, хотя вроде должно быть где-то дно, но возможно экономическая яма глубиной с Мариинскую впадину будет

ОТВЕТИТЬ
Ягодка
8 сен 2016 в 10:14

Вот что гордыня и амбиции несусветные с людьми делают.

Фото пользователя
8 сен 2016 в 10:22

А зачем человек приехал жить в наш город без возможности найти себе работу? Ну ведь понятно, что если ты не специалист, то и на работу с хорошей зарплатой попасть будет невозможно.

Фото пользователя
8 сен 2016 в 10:22

А зачем человек приехал жить в наш город без возможности найти себе работу? Ну ведь понятно, что если ты не специалист, то и на работу с хорошей зарплатой попасть будет невозможно.

ОТВЕТИТЬ
экономист
8 сен 2016 в 10:24

Так а куда он растрынькал эти 5 миллионов, если клуб так и не был открыт? Или я что то недопоняла?

rjgy
8 сен 2016 в 10:24

самоубийцы были всегда. Начнем с этого.
В детстве ребенок видел, насколько он любим, насколько эффективно решали проблемы взрослые... как выходили из проблем.
Общая черта для самоубийц - это наличие (много) свободного времени, и повышенные требования к себе. Можно было бы написать - завышенная самооценка. Но это не так.
Самокопание, сидение на одном месте... вспоминаю мать свою. Неспокойные души, честное слово. Унылость, апатия, агрессия в каком-то одном месте. Недолюбленные, мне кажется, недоласканные. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 10:25

Как же так! Теперь его долги и кредиты перейдут к родственникам, что и подтвердил в статье юрист. Разве можно оставлять детям такое "наследство"?!!

Загрузка...