18 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

Фото пользователя
7 сен 2016 в 00:35

купивший, должен указать продавца. и продавец, должен подтвердить, что купивший, не знал о краже. в противном случае, "купивший" неизвестно у кого, вещь без необходимых документов, может сам сгодиться на роль вора.
если не докажут, что он имел отношение, или был в курсе кражи, то просто вернет то, что было украдено...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2016 в 00:35

купивший, должен указать продавца. и продавец, должен подтвердить, что купивший, не знал о краже. в противном случае, "купивший" неизвестно у кого, вещь без необходимых документов, может сам сгодиться на роль вора.
если не докажут, что он имел отношение, или был в курсе кражи, то просто вернет то, что было украдено...

ОТВЕТИТЬ
отмазка детская у него
7 сен 2016 в 00:41

Эти сказки про отдал 55 тысяч - проблема купившего байк без документов, пусть эти 55 тысяч требует с продавца. Он должен вернуть мотоцикл хозяйке теперь А за проданные запчасти - ему скупка и торговля краденым грозит. Так что ему надо было сразу рассчитаться за мотоцикл. Иначе весь склад его придется проверять, потому как похоже там все куплено также...

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 00:49

Этот авторазборщик налоги то хоть платит?

ОТВЕТИТЬ
karamazova
7 сен 2016 в 01:19

парень на последней фотке - милашка!

ОТВЕТИТЬ
Рыбка
7 сен 2016 в 01:21

"Мы работаем" - да ну? Даже если и так, то оооочень медленно :)

УЧАСТНИК СОБЫТИЙ
7 сен 2016 в 01:47

Был среди злобных бабайкеров, полицию не могли раскачать с момента угона, пришлось действовать самостоятельно, ибо каждый день/час мот уходил по запчастям, пригласили прессу чтоб не было что кто то наехал, нет, все в рамках закона...вор или скупщик должен сидеть...

ОТВЕТИТЬ
Из офиса
7 сен 2016 в 01:56

А давайте вообще полицию отменим ? Украли байк - собираем толпу байкеров , украли машину - толпу автолюбителей , обокрали квартиру - толпа соседей , обидели ребенка - толпу разьяренных родителей и так далее !
Ну не приняла полиция мер , иди в СК , в прокуратуру , позвони в службу собственной безопастности !
А байкеры не бояться ответственности за незаконное проникновение , за нецензурные выражения и запугивания рабочего ? Сесть то можно легко , или они надеются на байкеровское братство и на Хирурга , которого знают на самом верху ?
Ребята , а чем вы в таком случае лучше тех самых воров ? Беззаконие по блату ?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 01:59

У меня были сомнения, мне сказали, что это не таможка... Ээээ, а статью за скупку краденного он не хочет? Как бы то, что он думал, это мало кого волнует, его даже нельзя назвать добросовестным приобретателем, так как по его же словам он был уверен в том, что покупает контрабанду.

ОТВЕТИТЬ
Dron
7 сен 2016 в 02:30

Молодцы парни, все правильно сделали, а то пока полиция шевелиться начнет уже и краденое продастся, концов не найдешь.

Zet
7 сен 2016 в 05:20

От так и живем... От такие органы правопорядка.
У сына новый вел дернули, год прошел и тишина. Нашел его на авито, ткнул носом их... Не мешайте, мы работаем, сами не лезьте.... До сих пор работают.... Эх...

ОТВЕТИТЬ
Петрович
7 сен 2016 в 07:05

За полицейских работу сделали ! Сейчас прийдут на готовенькое ! Каждый второй разбор этим грешит!
Ждём комментарии от высокопоставленных начальников !

ОТВЕТИТЬ
Покемон
7 сен 2016 в 07:06

Эх теперь закроют этот авторазбор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2016 в 07:18

Да это мелочи. В некоторых городах нашей необъятной, байкеры сидят на государственных щах, ходят с иконами и елки детские устраивают с патриотическим уклоном. Так что тут еще все нормально. Эх, где то байкерское братство времен club 888...

ОТВЕТИТЬ
лена
7 сен 2016 в 07:46

хочу статью в закон за "пугание" автомобилистов, велосипедистов — байкерами. когда они с грохотом пролетают мимо. я вздрагиваю. и мои чувства оскорбляются :)

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 08:03

"Мне на ваше сочувствие три кучи положить, — завершила переговоры вторая сторона. "

Какие воспитанные все таки байкерши у нас
)))

ОТВЕТИТЬ
Putin
7 сен 2016 в 08:08

Сами ищут сами находят сами едут разбираться. Ребят может вам стоит в полицию всем устроиться ведь у вас получаеться лучше чем у полиции, да и время находите.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 08:08

Пример байкеров здорового человека.

Движняк
7 сен 2016 в 08:11

Полицейские совсем не работают! Люди сами нашли и сами поехали, хотя всё это должны были сделать полицейские. За что им платят зарплату? Видимо за созвон с потерпевшим и за ценные указания, а потом за выезд уже раскрытого дела...

Фото пользователя
7 сен 2016 в 08:13

Хорошая статья! Хорошая работа НГС! Необычная!))

2332323
7 сен 2016 в 08:14

В телеке показывают бравых генералов, увешанных наградами с головы до ног, похожих на новогоднюю елку, которые рассказывают как все круто. А вот по жизни придется столкнуться с угоном например - это же караул. Самим надо искать. Потому как наши полицейские заняты написанием бравых отчетов для бравых генералов. А искать и заниматься оперативкой - некогда. Как всегда - везде сплошная показуха.
Сам живу на кленовой в районе педуниверситета - это же жесть. Половина сто занимается продаже краденого. Потому как удобно очень - быстро можно доехать до любой точки города. Надо рейд сюда и прошерстить всю эту публику, которая "купила за 55 тыщ". Байкеры молодцы, полиция - как обычно не там, не в том месте занята.

7 сен 2016 в 08:15

Сериал есть классный - "Сыны анархии" называется

Антон
7 сен 2016 в 08:17

" Я за него (мотоцикл. — М.М.) деньги отдал. Вы на меня посмотрите, я наверняка не буду мотоциклы красть."

С самого начала статьи сделал ставку, что этим кончится. Нечего его жалеть, пусть все 120 отдаёт! Бизнес закрыть! Не уверен что не украли - не покупай - вдруг краденное. Жаль статья за скупку краденного смешная и отпереться легко, но надо рублём как следует наказывать. Так чтоб никогда в жизни ничего б/у не купил без документов.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 08:25

Спасибо байкерам и НГС! Сейчас зашевелятся люди в погонах. а и глядишь от усердия и стул треснет под кем нибудь...для профилактики застойных явлений.

горожанин
7 сен 2016 в 08:26

ИМХО в первую очередь виноваты все те кто покупает запчасти на этих "разборах", ибо как известно "спрос рождает предложение"

ОТВЕТИТЬ
Макросс
7 сен 2016 в 08:32

Ныне главная работа полиции это поиск "нехороших" репостов в ВК, за которые дают хорошии сроки. Да и "раскрываемость" по "горячим" следам таких дел 100%.

Гостьяя
7 сен 2016 в 08:34

А ясчитаю- молодцы и бело завидую продержке. Хоть и с матами , но вполне достойно отстаивали своё и теми методами которые остались в их достуступе. Они собрали начальный материал для суда! ...пока ещё было что собрать....

ОТВЕТИТЬ
some_1979
7 сен 2016 в 08:38

полиция по суди бездействует и занята выборами своих начальников
точка продает 100% краденные и угнанные машины и мотоциклы - это их хлеб

Фото пользователя
7 сен 2016 в 08:59

Блокбастер

7 сен 2016 в 09:07

Байкеры задолбали уже. Гоняют по городу с превышением скорости и шума понтуются друг перед другом-детям спать не дают.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
7 сен 2016 в 09:09

Понятийно правильно разбор закрыть, выплатить байкерше компенсацию минимум 1 млн.рублей, мотоцикл пусть себе оставят

ОТВЕТИТЬ
чыапро
7 сен 2016 в 09:10

объясните максимально просто, почему полицаи не работают? Это не к силовикам относится? У нас же светлоокий много денег вваливает в оборонку и силовиков. Мы уже смирились со слабой медициной и образованием, наукой.
Почему развалена и эта структура?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 09:26

Работая официально не знать данных человека, который привез товар, невозможно - владелец разбора (или сотрудник) покупая мотоцикл целиком или по запчастям должен оформить что-то наподобие договора купли-продажи или как минимум выписать расходный кассовый ордер, в котором указываются паспортные данные человека, получившего сумму по этому расходнику. Все остальные сказки про "купил нетаможку" и прочее детский лепет, самое лучшее доказательство это документы, а слова к делу не пришьешь. Скорей всего вообще полулегально работает этот разбор. Более того, те, кто работает официально, честно платят налоги, выдают документы и прочее, находятся изначально в более ущемленном положении, нежели такие серые и черные продавцы. И здесь недоработка властей, которые должны принимать репрессии к любому нелегальному бизнесу, особенно такому криминальному.

ОТВЕТИТЬ
Катран
7 сен 2016 в 09:28

Ну и какой смысл писать заявления в полицию если она ничего не делает? Пока в Инет или СМИ информация не сольется наши полицейские даже не почешутся. Да и то потом постараются все это замять и еще выставить виноватым потерпевшего. Вот в таком "правовом" государстве мы живем.

7 сен 2016 в 09:29

Поддерживаю на 200%. и то, что реально сделали, и то, что написали об этом.Народ совсем страх потерял, этот "биснесмен" вчера родился?? Хоть какие то документы должны были быть на мотоцикл, даже нерастаможенный- так что - врет.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 09:35

Развод в чистом виде - нерастаможка, не знал, сам купил. А вот полиция - как и государство - действует только для защиты власть имущих, на остальных ложит все свои приборы.

Сыр
7 сен 2016 в 09:51

А что с собакой стало? Ее опять в клетку упекли?(

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 10:01

у товарища несколько лет назад увели рав 4, его тоже нашли на разборе у педа. сотрудник просил спонсорской помощи за свою работу. За это время что то изменилось? Нет. И да, все эти точки полиции известны. Было как то увели лексус 570 у крупной компании одного олигарха, так за 3 дня нашли.

7 сен 2016 в 10:14

У одних самоуправство, у других скупка краденого, а у третьих бездействие. Просто песня какая то.

ОТВЕТИТЬ
пастор шлаг
7 сен 2016 в 10:15

у них "убийства не раскрыты " а тут какойто мотоцикл украли. никого не будут искать

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 10:15

Меня всегда смущает, что на разборы на территорию не пускают, сразу понятно почему.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
7 сен 2016 в 10:16

Продавец обязан отдать байк если будет доказано, что этот тот самый экземпляр. А деньги ему должен возвращать вор... если его найдут. Если нет - риск продавца. Но он его покроет однозначно, кто захочет кормушку терять.

Мудрец
7 сен 2016 в 10:18

А сколько по городу таких точек авторазбор, запчасти б/у, да даже дураку понятно что там на 100% свежеворованные машины пилят и распродают! Ну видимо держаться что у людей на них есть спрос!

ОТВЕТИТЬ
чловек еврей
7 сен 2016 в 10:21

на ул. Маяковского 1/1 возле мусорных баков. остов байка лежит. вчера был по крайней мере.

чловек еврей
7 сен 2016 в 10:23

покупать тачку без документов очень очень глупый жест.

ОТВЕТИТЬ
Трудовик
7 сен 2016 в 10:24

Байкеры молодцы! Именно с этого начинается правовое общество, с личной ответственности каждого. Гражданин должен быть готов отстаивать свои права силой. Многие тут сетуют, что они поступили не по закону. Возможно и так, но если закон не работает, то гражданин обязан требовать его исполнения. Люди хотят жить в демократическом правовом обществе, но не хотят прикладывать никаких усилий. Так не получится. Такую жизнь надо сначала заслужить.

ОТВЕТИТЬ
alexbgood
7 сен 2016 в 10:26

Ну, так-то, конечно, не виноват... Но последнее время даже цветмет сдают с паспортами, а тут купил у левых и норм, типа. Пусть новый мот покупает, думать будет в след раз.

Наразборкузаходил
7 сен 2016 в 10:37

Как участник событий могу резюмировать, наши действия обоснованы полным бездействием органов, мы нашли, сказали где лежит, хозяйка письменно уведомила о местонахождении. Проходит день-тишина, идет второй, мы не в силах ждать т.к. понимаем что продается каждый день, и чем дольше это тянется, тем меньше шансов вообще что либо найти.
Сделали "контрольную закупку" сообщили в МВД, снова тишина...
Поехали сами, членовредительство не устраивали, наконец то изъяли что осталось...
Хозяин мутный тип, прекрасно знал что покупает, жажда легкой наживы...
-Не сдал продавца, видимо какой то его знакомый....
-Глупо отмазывался, и хорохорился мол "ниче мне не будет" и сам через непродолжительное время звонит хозяйке и просит чтоб не выходила эта статья, очень надеюсь что найдется еще что либо, чтоб закрыть этого персонажа....Нам чужого не надо...
Мое мнение: чисто по мужски рассчитаться с девченкой, а потом трясти с того кто ему продал, или сдавать в полицию....
Каждый из нас ошибался и отвечал за свои поступки, чего и хозяину разборки желаю...пока не купил еще что то краденое и не сожгли его погодельню доброжелатели....

ОТВЕТИТЬ
Yax
7 сен 2016 в 10:41

Толпа байкеров:) насмешили :) три байкера в два ряда!

rover
7 сен 2016 в 10:54

когда не работают институты государства, кстати оплаченные из наших с вами карманов, люди начинают самоорганизовываться и решать вопросы без участия итак безучастной власти. на месте властей я бы задумался до чего еще может народ "досамоорганизовываться", но похоже, что после создания росгвардии власть считает, что таких проблем уже нет...

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 10:56

ну да, неделю полиция не чесалась. никто же покемонов в храме не ловил.

Загрузка...