27 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Фото пользователя
6 сен 2016 в 18:49

Ну есть же специальные сельскохозяйственные животные и птицы, которых выращивают для еды. Зачем ездить убивать диких зверей? Не голодные ведь. И потом - ладно бы они бы там голыми руками их ловили, это хотя бы объясняло «азарт» и «инстинкт охотника», а с ружьем на беззащитного - обычное убийство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2016 в 18:49

Ну есть же специальные сельскохозяйственные животные и птицы, которых выращивают для еды. Зачем ездить убивать диких зверей? Не голодные ведь. И потом - ладно бы они бы там голыми руками их ловили, это хотя бы объясняло «азарт» и «инстинкт охотника», а с ружьем на беззащитного - обычное убийство.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
6 сен 2016 в 18:53

очереди созданы искусственно - выдавать лицензии можно заранее и через несколько мест - например можно спокойно выдавать в МФЦ

скорее всего это очень коррупционная тема для своих, а охотники тут лишние, вот им и открывают кассу на денек с безумными очередями и драками

в Новосибе несколько млн жителей и 2 чиновника сделали милость в ручную (наверное) им пишут разрешения (делают одолжение) по сложному расписанию

увольнять надо всех таких чиновников - они чувствуют свою безнаказанность и творят что хотят, я бы просто за очереди увольнял руководство

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
6 сен 2016 в 18:54

Сегодня вообще день неадекватных агрессивных людей. Видела днём пару раз, как люди без всякой причины оскорбляли друг друга. С чего бы?!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2016 в 19:47

Я хочу ,чтобы у меня в доме по соседству жили журавли, чтобы идя в лес за грибами или ягодами я встречала зайцев или косуль, чтобы плавая в реке,недалеко плавали утки или летали гуси.. это что такое ненормальное желание,только у меня? это нет и в ближайшее время не будет,глядя на толпы охотников..

ОТВЕТИТЬ
Виталий
6 сен 2016 в 20:17

Странно что не стреляли, охотники же ))

Фото пользователя
6 сен 2016 в 21:46

Горячие головы. Благо, что очереди охотников без охотничьих ружей.

7 сен 2016 в 00:49

Предложение к редакторам нгс новостей. В следующем году опубликуйте дату начала приема заявлений на выдачу лицензий на косулю и пусть все туташние комментаторы приходят и высказывают свое мнение относительно охоты всем охотникам в глаза.

ОТВЕТИТЬ
qqq
7 сен 2016 в 01:18

Даааа.... Кто-то ребенка в школу записать не может по месту жительства - в очередях бьется, а кто-то разрешение на охоту таким же образом получает. Куда мы катимся...

дядя федор
7 сен 2016 в 07:36

Лучше бы фотоохотой занимались, охотнички блин.

крала захаровну
7 сен 2016 в 08:10

а когда они работают, охотники это бездельники или олигархи..

красильников емельян
7 сен 2016 в 08:15

читайте пришвина и работайте, чтобы было на что покупать мясо в ленте

123
7 сен 2016 в 08:49

Многие охотники просто убивают животных и бросают в лесу. Кто-то убивает самок, а малыши остаются одни. Предлагаю вообще запретить охоту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 10:57

Всегда удивлялся людям, которые высказываются в духе: " Как можно охотиться на беззащитных животных", "Лицензии на официальное убийство", которые при этом спокойно едят магазинных курей, шашлык и т.д. Открою тайну, животных мясо которых, Вы покупаете в магазине, убивают специально для Вас. Причем на скотобойне у животного нет шансов на спасение, и процесс убийства животного там, на много жестче чем на охоте. Ну Вы ведь в этом не принимаете участие, поэтому все в порядке. Другое дело, когда охотник заходит в лес... Шансы на успех человека и зверя, резко уравниваются, 50/50 в отличи от скотобойни. А если речь идет об охоте на медведя, или к примеру на кабана... Тут уже трофей добывается с риском для жизни. Это Вам не беззащитных поросят колоть... И я сейчас говорю не о "блатных" способах охоты, с вышек, вертолета, на снегоходах, а именно "один на один". Конечно, кто-то сейчас возразит: "У тебя же ружье!". Согласен, но и дикие звери, по скорости, обонянию, силе, во много раз превосходят человека. К тому же, охота к примеру на медведя, не всегда имеет своей целью добыть трофей, бывает, что дикий зверь, заходят в населенный пункт. Зашел разорвал несколько собак, и ушел. Ждать пока придет снова?

ОТВЕТИТЬ
ахахах
7 сен 2016 в 11:03

как вы нытики надоели, вы как буд-то сами на охоту ходите и добываете, никто из вас ни оь колбасы, ни от мяса не откажитесь, очень гуманно на скотобойне все происходит. на охоту ходят не за пропитанием, а за процессом

7 сен 2016 в 12:33

Люди как охотились во все времена так и будут, другое дело если выдачу путёвок сделать цивилизованно что бы деньги уходили на поддержание животных зимой , а не кому то в карман , косули мрёт с голоду больше , чем отстреливают. Ребята из департамента каждый год придумывают новые схемы срубить с охотников несколько миллионов, мы с друзьями несколько лет стоим в этих очередях и не разу не досталось нам путёвки на косулю официально, зато каждый год берём лицензию платно , через посредников по тридцать тысяч, а в прошлом вообще за сорок. В 2015 году были списки мы были записаны сто с лишними путёвки кончились на девяностой очереди хотя квота была 450 лицензий ,зато через час друзьям позвонили и предложили лицензию за сорок тысяч. Всё оказалось просто, эти хитрые клерки отключают сайт , что бы охотники не смогли скинуть заявление через гос. услуги, включают сайт в день выдачи на две минуты, скидывают сами себе заявки от несуществующих охотников одобряют их , те соответственно не приходят и эти ребята с удовольствием продают их и вписывают счастливого обладателя ,а денежки в карман, охотникам приходится покупать т.к. штраф больше ста тысяч!!!!